Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернётся ли муж? Да и муж ли уже? ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте! Ничего нового, всё как всегда, и как у всех кто здесь на этом форуме: Замужем 5 лет, муж младше на 4 года, у меня есть свой сын 7 лет, в браке родила мужу дочь (2 годика будет). Но вот беда! Год назад он ушел, ушел к ней, к любовнице. Она моложе его на 11 лет. Говорит любовь безумная! Я отпустила, но была уверена, что прибежит, я ему говорила, что любовь через год проходит, а семью надо сохранить! Ждала, ждала, надеялась....Никуда не денется, вернется! Дочку любит безумно!!!!Но тут, девочки мои дорогие, пришло извещение в суд. Он подал на развод. Ходили вчера....я конечно согласия не дала, сказала, что хочу сохранить семью. Нам по правилам дали три месяца на обдумывание, судья сразу предупредила, что если через три месяца истец так же будет настаивать, то я вас разведу без разговоров. Вот теперь сижу и думаю, неужели это всё? Он не вернется? Или есть шанс за эти три месяца вернуть его? Может с этой поговорить "по душам"? Как быть девоньки? ПОМОГИТЕ!!!
Анастасия Баринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Анастасия Баринова
Вы имеете ввиду, если бы Вы не удерживали, а отпустили, он бы к вам вернулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит отпустить? он сам решит ,что ему делать! а что за горе такое? никто ж не умер! он не любит вас,надо это принять.другой полюбит.А ребеночка почаще папе отдавайте -ничего плохого с дитем не произойдет! да и вообще может взять и воспитывать-думаю любовь скоро окончится!а вы будете по выходным навещать! только не надо надуваться -я мол мать !!!и папаньки могут деток воспитывать!тем более ,что ( вы пишите саМА) вы мужу родили дитя-вот и отдайте!
ТИРАМИСУВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
что значит отпустить? он сам решит ,что ему делать! а что за горе такое? никто ж не умер! он не любит вас,надо это принять.другой полюбит.А ребеночка почаще папе отдавайте -ничего плохого с дитем не произойдет! да и вообще может взять и воспитывать-думаю любовь скоро окончится!а вы будете по выходным навещать! только не надо надуваться -я мол мать !!!и папаньки могут деток воспитывать!тем более ,что ( вы пишите саМА) вы мужу родили дитя-вот и отдайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он в принципе и решил... вот только ей это решение не по нраву:)
Flavianna
Абсолютно согласна с joly ! О какой семье вообще идёт речь ? у вас нет семьи !он полюбил другую женщину ,оставьте его в покое и живите своей жизнью ,направьте свою энергию на детей .и какой смысл разговаривать с его любовницей ? Что вы ей скажете ?Отдай ,это моё ???или чего ?непонимаю зачем так унижаться и цепляться за то .чего нет !
Анастасия БариноваВ ответ на Flavianna
Flavianna
Абсолютно согласна с joly ! О какой семье вообще идёт речь ? у вас нет семьи !он полюбил другую женщину ,оставьте его в покое и живите своей жизнью ,направьте свою энергию на детей .и какой смысл разговаривать с его любовницей ? Что вы ей скажете ?Отдай ,это моё ???или чего ?непонимаю зачем так унижаться и цепляться за то .чего нет !
СсылкаПожаловаться
Но ведь целый год он так и жил, и его всё устраивало! А сейчас развод, не понимаю....зачем так всё перечёркивать. Неужели ничего нельзя изменить?
Анастасия Баринова
Но ведь целый год он так и жил, и его всё устраивало! А сейчас развод, не понимаю....зачем так всё перечёркивать. Неужели ничего нельзя изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто человек захотел построить семью с той другой женщиной, потому и подал на развод. И перечеркнул он все уже год назад!!! Если он принимает участие в воспитании детей, то не вижу основания, что вы остались одна. Да, он не ежедневно их видит, но все же!!! А лучше было бы, если бы он с вами жил в постоянной лжи и имел параллельно связь на стороне????Вот уж не понимаю таких женщин - сплошное унижение для жены!! Он не вещь, никто его у вас не отнимал. .Любовь не может быть игрой в одни ворота. Поверьте, если вас уже не любят, то НИЧЕГО хорошего в вашей совместной жизни не будет. Да и за что бороться, за чувства, которых у него нет (к вам)????Не страдайте фигней. Вы молоды и найдете еще свою половинку, не зацикливайтесь на человеке, которому не нужны.
Комментарий удален.Почему?
ZeroВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так он даже и дома на диване то не был - жил у другой, приходил по выходным к детям... И мне непонятно. Что развод - конец жизни вообще?
Анастасия Баринова
Но ведь целый год он так и жил, и его всё устраивало! А сейчас развод, не понимаю....зачем так всё перечёркивать. Неужели ничего нельзя изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, ну с чего Вы взяли, что его всё устраивало?!?!Вы его действительно до сих пор любите? в чем истинная причина желания его вернуть?? а какой была у вас совместная жизнь? она стоит того, чтоб за неё бороться?
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Баринова
Анастасия Баринова
Но ведь целый год он так и жил, и его всё устраивало! А сейчас развод, не понимаю....зачем так всё перечёркивать. Неужели ничего нельзя изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же нельзя? Вот как раз он год и решал, что для него важнее в этой жизни и в итоге принято решение как раз изменить свою жизнь, вы с ним ознакомлены, согласны или нет это уже Ваше законное право, коим вы и воспользовались. Всё честно и официально, Вас никто не держал за дурочку, пичкая враньем...По нынешним меркам это редкость
Виктория Кряжевских
Отпустите с Богом и сохраните нормальные отношения... Понимаю, что это не просто... Вернуть Вы его не вернете, потому что инициатива развода идет от него.
Flavianna
А зачем вам штамп в паспорте ?хочет развод .дайте ему это ! Перечеркнул то он уже всё давно...как только ушёл к другой женщине .у него значит на это были свои причины. Не живите прошлым ,вперёд в настоящее и будущее !я понимаю .как вам сейчас больно ,но не ищите ответы на те вопросы ,которые не требуют ответа .,итак всё очевидно .Запомните одно : все ,что не делается ,всё к лучшему ! значит так надо...будьте сильной ,удачи и счастья вам !
Анастасия БариноваВ ответ на Flavianna
Flavianna
А зачем вам штамп в паспорте ?хочет развод .дайте ему это ! Перечеркнул то он уже всё давно...как только ушёл к другой женщине .у него значит на это были свои причины. Не живите прошлым ,вперёд в настоящее и будущее !я понимаю .как вам сейчас больно ,но не ищите ответы на те вопросы ,которые не требуют ответа .,итак всё очевидно .Запомните одно : все ,что не делается ,всё к лучшему ! значит так надо...будьте сильной ,удачи и счастья вам !
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не думайте о том ,что вы никому не нужны !вы сейчас нужны своим детям !и уж точно вам нужно подумать о том .как теперь этих детей обеспечивать .сейчас не раскисать надо ,а наоборот всю волю в кулак собрать .! 34 года - не первой свежести ?вы меня удивляете ! Если так раскисать и понижать свою самооценку ,то и в 20 можно старушкой стать.
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаешь такие высказывания, жутко становится, да что же на себе все крест поставили. неужели лучше жить с человеком, который душой не с вами!?
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы женщина, причем МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА! Если вы об этом не будете забывать, будете нужны детям, самой себе! А если у вас будет такой настрой, то найдется и достойный мужчина. Не унывайте, не паникуйте, тем более ушел он не вчера. Все-таки за год вы уже привыкли, что его рядом нет и как-то справлялись. Возьмите себя в руки, на вас смотрят ваши дети, все наладится.
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна с двумя детьми, /i>

Если вы с детьми , вы уже не одна!!!!

Marina PonkratenkoВ ответ на Анастасия Баринова
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Uspokoites Vy!Ne v mujikah schastie!Chto j vse tak tseplyautsya za nih?!
Надежда СуржиковаВ ответ на Анастасия Баринова
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СветланкаВ ответ на Анастасия Баринова
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!

Настя, насчет не первой свежести... Прекратите сейчас же так думать! От этих мыслей у Вас только прибавится лишних морщин. Да-да! И помните: Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно. Это слова не мои , а Кристиан Диор. Правда я не знаю, сколько Вам сейчас лет, но это и не важно.
И еще одно. Пожалуйста, займитесь детьми. Поверьте, только они смогут излечить Вашу душу от боли и обязательно Вас порадуют, когда подрастут. И если Ваша душа будет спокойна за Ваших детей, Вы сможете найти в ней место еще для одного человека. А он будет у Вас, даже не сомневайтесь! Держитесь!
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему у Вас самый настоящий психоз, а не паника.
ТИРАМИСУВ ответ на Miriam
Miriam
Судя по всему у Вас самый настоящий психоз, а не паника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы даже сказала, банальная распущенность, своего рода привлечение внимания к своей персоне:)
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Баринова
Анастасия Баринова
Спасибо Вам! Но я не могу пока смириться с этой мыслью. Одна с двумя детьми, да к тому же я не первой свежести, кому я нужна буду!!! У меня паника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда продолжайте разрушать себя и дальше! Никто не запретит Вам этого! Вот только пока вы будете холить и лелеять жалость к себе, жизнь не остановится на месте в ожидании пока вы настрадаетесь. Хотя нынче несчастной быть не только приятно, но и выгодно.Радость мимолетна, несчастьем же можно упиваться годами, иногда всю жизнь. Быть счастливой - требует усилий, стать же несчастной - легко. В любой женщине есть жажда экстремальных ощущений. Хотя бы время от времени. А счастье не бывает экстремальным. Страдание - гораздо продуктивней. Сложность в том, что любая зависимость лечится успешно только в одном случае: если больной сам этого хочет!!! Все остальные попытки обречены на провал. И вовсе не факт, что Вы хотите избавиться от своей привязанности к страданию. В основном, это желание бывает мнимым: «Я-то хочу, но не могу не мучиться...»
Так что выхода, по большому счету два. Либо признайте, что вам нравится жалеть себя и быть жертвой, либо признайте обратное.Только во втором случае вам придется встать у руля своей жизни и признать, что никто в ваших несчастьях не виноват. И если вам такая перспектива не понравится, можете снова окунуться в океан страданий.
Право быть несчастной - неотъемлемое право любой женщины!:)
Метиска
Насильно мил не будешь((( Сочувствую.
Соловьева Виктория
к сожалению Ваша семья закончилась тогда, когда он ушел к другой...развода следовало ожидать! отпустите его, если он ее любит то вперед в песней, главное чтобы не пожалел потом! Вы еще встретите достойного мужчину
Анастасия БариноваВ ответ на Соловьева Виктория
Соловьева Виктория
к сожалению Ваша семья закончилась тогда, когда он ушел к другой...развода следовало ожидать! отпустите его, если он ее любит то вперед в песней, главное чтобы не пожалел потом! Вы еще встретите достойного мужчину
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но а вдруг он передумает? Может спровоцировать её на какой-нибудь ужасный поступок, чтобы он понял, что делает ошибку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем