Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернётся ли муж? Да и муж ли уже? ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте! Ничего нового, всё как всегда, и как у всех кто здесь на этом форуме: Замужем 5 лет, муж младше на 4 года, у меня есть свой сын 7 лет, в браке родила мужу дочь (2 годика будет). Но вот беда! Год назад он ушел, ушел к ней, к любовнице. Она моложе его на 11 лет. Говорит любовь безумная! Я отпустила, но была уверена, что прибежит, я ему говорила, что любовь через год проходит, а семью надо сохранить! Ждала, ждала, надеялась....Никуда не денется, вернется! Дочку любит безумно!!!!Но тут, девочки мои дорогие, пришло извещение в суд. Он подал на развод. Ходили вчера....я конечно согласия не дала, сказала, что хочу сохранить семью. Нам по правилам дали три месяца на обдумывание, судья сразу предупредила, что если через три месяца истец так же будет настаивать, то я вас разведу без разговоров. Вот теперь сижу и думаю, неужели это всё? Он не вернется? Или есть шанс за эти три месяца вернуть его? Может с этой поговорить "по душам"? Как быть девоньки? ПОМОГИТЕ!!!
Анастасия Баринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Лена ДикареваВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Я у мужа - вторая жена. С первой прожил 18 лет. Убежал от неё. Вспоминает, как кошмарный сон. Лучше, говорит один буду жить, чнм опять с ней!!!
Кто знает, может он свою половиночку нашёл. И что ж его теперь? Четвертовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А 18 лет , значит, жил и не убегал? Терпеливый какой?
Светлана МорозоваВ ответ на Лена Дикарева
Лена Дикарева
А 18 лет , значит, жил и не убегал? Терпеливый какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пытался. Но как любой советский товарищ - пытался сохранить семью. Он ведомый. Она извинилась - он поверил.
ТИРАМИСУВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Пытался. Но как любой советский товарищ - пытался сохранить семью. Он ведомый. Она извинилась - он поверил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь ведущая Вы...может навсегда, а может до новой ведущей:) хотя конечно нужно верить в лучшее, но ведь и они тогда , 18 лет назад не для того решили развивать свои отношения, чтобы вспоминать о прожитых годах как о кошмаре.
ТИРАМИСУВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Разница Вас и любовницы мужа 15 лет! Блин Вы родили двоих! И только настоящая любовь может удержать его рядом с Вами! А раз её нет , то Вы просто посмотрите на себя в зеркало и скажите ,можно ли спать с Вашим телом если нет к Вам привязанности и любви!? Наверное нет. Так что примите как должное ,что Ваш муж козёл и урод!
Хотя и той я не завидую ,так как наиграться и бросит если здоровья хватит , так как причина разрыва это ошибки обоих . А он их не понял и не поймёт ,а значит наступит на теже грабли. Ну или ума наберётся. Хотя вопрос А о чём Вы думали ,раз Вы старше и с ребёнком!?
СсылкаПожаловаться
а может она достойный партнер в этой новой игре? так и до любви доиграться не долго:)
Антон АнтонВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
а может она достойный партнер в этой новой игре? так и до любви доиграться не долго:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду советовать. Чужая жизнь потёмки!
Кира МуравьеваВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Разница Вас и любовницы мужа 15 лет! Блин Вы родили двоих! И только настоящая любовь может удержать его рядом с Вами! А раз её нет , то Вы просто посмотрите на себя в зеркало и скажите ,можно ли спать с Вашим телом если нет к Вам привязанности и любви!? Наверное нет. Так что примите как должное ,что Ваш муж козёл и урод!
Хотя и той я не завидую ,так как наиграться и бросит если здоровья хватит , так как причина разрыва это ошибки обоих . А он их не понял и не поймёт ,а значит наступит на теже грабли. Ну или ума наберётся. Хотя вопрос А о чём Вы думали ,раз Вы старше и с ребёнком!?
СсылкаПожаловаться
Разница Вас и любовницы мужа 15 лет! Блин Вы родили двоих! И только настоящая любовь может удержать его рядом с Вами! А раз её нет , то Вы просто посмотрите на себя в зеркало и скажите ,можно ли спать с Вашим телом если нет к Вам привязанности и любви!?>

Молодец, хорошо считаешь. В школе по математике 5 -ка была?! А у меня тоже вопрос: Рядом с вашими дряхлеющими телами что женщин удерживает, если любви нет?

себя любимая
И стремя детьми находят себе мужа. Время лечит. Только не поддавайтесь панике себя настраивайте на позитив займитесь собой и детьми и тогда у вас всё наладится в личной жизни.
Инна ГасловаВ ответ на себя любимая
себя любимая
И стремя детьми находят себе мужа. Время лечит. Только не поддавайтесь панике себя настраивайте на позитив займитесь собой и детьми и тогда у вас всё наладится в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
У меня соседка с 5 нашла. Первый муж погиб, и ничего, шестого родила. Живут хорошо, так что дети не показатель....
бла
Придется пережить и забыть... посветить себе побольше времени и жить себе в удовольствие, он ен вернется =\ хотя сразу хочу сказать безвыходных сетуаций не бывает, нужно вцепится и не отпускать и без подлости тут не обойтись
Татьяна
Настя очень Вам сочувствую.Но вы должны быть сильной не для себя, а для детей. Забейте на него...Оставьте приятельские отношения.,как я понимаю он относится к детям хорошо.не делайте пакости его любовнице,НЕ УНИЖАЙТЕ СЕБЯ ЖЕНЩИНЫ!!!
Татьяна
Не теряйте свое лицо. Ведите себя достойно. Возможно, потом и вернется. Но в любом случае только так вы сможете сохранить дружеские отношения, а это нужно вашим детям. И не упрекайте его, сейчас это бесполезно, только унизитесь, а ему лишний раз докажете, что ему в новой семье спокойней и комфортней. Не делайте ему таких подарков!
В.С.Б.
Удивительно, что при отсутствии совместного проживания, отсутствии ведения совместного хозяйства, наличии у инициатора развода отношений сожительства с другой женщиной, то есть при явном отсутствии шансов на сохранение брачно-семейных отношений судья дала срок "на примирение" - очевидно, проявила жалость и субъективизм.
Честно говоря, я не понимаю таких "цепляний" за прошлое. По чистой логике уже всё должно было пройти, перегореть, сублимироваться в жажду новой жизни - ан нет, холите и лелеете в себе болезненное прошлое. Зачем? Бросьте этот мазохизм.
Ольга Таркова
Киснуть и ныть - не выход. Я в разводе уже 16 лет. Было трудно, пока растила сына. Дважды приходилось менять работу, чтобы больше зарабатывать. Слава богу, сыну уже 20 лет. Два года назад я получила второе высшее образование, никогда не кисну и стараюсь "быть в боевой готовности". Мы в первую очередь отвечаем перед своимми детьми, потому что рожаем их для себя, а не для того, чтобы удержать мужчин. Уж их-то точно никогда детьми не удержишь, и чувство долга и жалости - не повод, чтобы сохранять семью. Да и вообще, женщины - странные существа. Почему-то всегда думают, раз печать в паспорте есть - значит мужчина стал собственности. Все это миф. Только любовь удержит мужчину и женщину рядом, а остальное - не то якорь, который в жизни нужен. Мой сын - самый любимый мужчина в моей жизни (но не до фанатизма). И жизнь никогда не кончается. Живите так, чтобы Вашим детям было с Вами тепло и надежно, давайте им общаться с отцом, не говорите о нем гадости. И они все это поймут и оценят. Оставайтесь человеком и мудрой женщиной. Любите себя и людей. Все перемелется, а уважение к себе ничем не заменишь. Удачи и оптимизма!
ТатьянаВ ответ на Ольга Таркова
Ольга Таркова
Киснуть и ныть - не выход. Я в разводе уже 16 лет. Было трудно, пока растила сына. Дважды приходилось менять работу, чтобы больше зарабатывать. Слава богу, сыну уже 20 лет. Два года назад я получила второе высшее образование, никогда не кисну и стараюсь "быть в боевой готовности". Мы в первую очередь отвечаем перед своимми детьми, потому что рожаем их для себя, а не для того, чтобы удержать мужчин. Уж их-то точно никогда детьми не удержишь, и чувство долга и жалости - не повод, чтобы сохранять семью. Да и вообще, женщины - странные существа. Почему-то всегда думают, раз печать в паспорте есть - значит мужчина стал собственности. Все это миф. Только любовь удержит мужчину и женщину рядом, а остальное - не то якорь, который в жизни нужен. Мой сын - самый любимый мужчина в моей жизни (но не до фанатизма). И жизнь никогда не кончается. Живите так, чтобы Вашим детям было с Вами тепло и надежно, давайте им общаться с отцом, не говорите о нем гадости. И они все это поймут и оценят. Оставайтесь человеком и мудрой женщиной. Любите себя и людей. Все перемелется, а уважение к себе ничем не заменишь. Удачи и оптимизма!
СсылкаПожаловаться
Ольга Вы молодец! я восхищаюсь такими женщинами как Вы .И полностью с Вами согласна ни одного мужчину не удержишь ни детьми ни каким либо другим спосбом.
В.С.Б.В ответ на Татьяна
Татьяна
Ольга Вы молодец! я восхищаюсь такими женщинами как Вы .И полностью с Вами согласна ни одного мужчину не удержишь ни детьми ни каким либо другим спосбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,на счёт "никаких других способов" Вы явно погорячились))) Любовь до одури, страсть, секс, уют, забота и ещё ряд "способов", особенно когда всё это взаимно - и держать-то не надо: сам держится руками, ногами, членом, глазами и мозгом)))
ТатьянаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Ну,на счёт "никаких других способов" Вы явно погорячились))) Любовь до одури, страсть, секс, уют, забота и ещё ряд "способов", особенно когда всё это взаимно - и держать-то не надо: сам держится руками, ногами, членом, глазами и мозгом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина не нужна мужику хоть затрахай его до смерти,хоть тапочки приноси ему,ласкай облизывай он всеравно рано или поздно уйдет! зачем продлять агонию...?
В.С.Б.В ответ на Татьяна
Татьяна
Если женщина не нужна мужику хоть затрахай его до смерти,хоть тапочки приноси ему,ласкай облизывай он всеравно рано или поздно уйдет! зачем продлять агонию...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таня, я же о взаимных зрелых чувствах взрослых людей во втором браке говорю, а не о потугах ненужной мужу брошенной тётки )))
Светлана МорозоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ольга Вы молодец! я восхищаюсь такими женщинами как Вы .И полностью с Вами согласна ни одного мужчину не удержишь ни детьми ни каким либо другим спосбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И очень хорошо про собственность сказали, Ольга. Я и любовницей была, и женой являюсь. Но никак не могу понять выражений: "Да как ты посмела на моего мужа позариться "? Как-как - МОЛЧА!!! От хорошей жизни муж не загуляет. Одноразовым сексом все балуются. А если уж отношения перетекли в хроническую форму, тут уж супруга виновата.
ТИРАМИСУВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
И очень хорошо про собственность сказали, Ольга. Я и любовницей была, и женой являюсь. Но никак не могу понять выражений: "Да как ты посмела на моего мужа позариться "? Как-как - МОЛЧА!!! От хорошей жизни муж не загуляет. Одноразовым сексом все балуются. А если уж отношения перетекли в хроническую форму, тут уж супруга виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все? А Вы, Светлана, со ВСЕМИ лично знакомы?:)
Светлана МорозоваВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Все? А Вы, Светлана, со ВСЕМИ лично знакомы?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня подколоть решили? Ваш муж - ангел? С кем общалась - ВСЕ. Мой супруг - идеален, и в то же время я не исключаю того, что когда-то, с кем-то, по пьяни он переспит. Не впервые годы брака, так лет через 15 точно.
Не изменяют только гомики, старики и инвалиды))))))))
ТИРАМИСУВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Вы меня подколоть решили? Ваш муж - ангел? С кем общалась - ВСЕ. Мой супруг - идеален, и в то же время я не исключаю того, что когда-то, с кем-то, по пьяни он переспит. Не впервые годы брака, так лет через 15 точно.
Не изменяют только гомики, старики и инвалиды))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то для того, чтобы быть достойным Мужчиной вовсе не обязательно быть ангелом или идеалом(что по сути является шаблоном, замешанным на стереотипах):) хотя Вам наверное лучше знать, я же рассуждаю исходя из личного опыта:)
svisdaivannaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ольга Вы молодец! я восхищаюсь такими женщинами как Вы .И полностью с Вами согласна ни одного мужчину не удержишь ни детьми ни каким либо другим спосбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем их удерживать! пусть они нас удерживают! такого добра, как мужики, как грязи ! я вот четвертый раз замужем,последний.а дочка хохочет-не верит! просто я мужчин очень люблю и они,чертяки,чувствуют это!
Ната Шевелева
Очень хорошие советы Вам дают."Включайте" мозги, ищите позитив в своей жизни,перестаньте бояться и ныть.И на будущее -не ставьте мужчину на пьедестал, там должна стоять женщина!Хотя на первом месте у людей обязан быть Бог,а потом уже другие.
Елена
по семейному кодексу до 3-х лет не имеют право развести, также муж не имеет право подать на развод, пусть наши судьи сначала законодательство лучше изучают!
Хотя я тоже была в такой ситуации, но по моей инициативе нас развели когда ребенку год был, и что в итоге прошло после развода 2 года и муж нагулялся и вернулся...
В.С.Б.В ответ на Елена
Елена
по семейному кодексу до 3-х лет не имеют право развести, также муж не имеет право подать на развод, пусть наши судьи сначала законодательство лучше изучают!
Хотя я тоже была в такой ситуации, но по моей инициативе нас развели когда ребенку год был, и что в итоге прошло после развода 2 года и муж нагулялся и вернулся...
СсылкаПожаловаться
Боже, какое агрессивное невежество. Вы ещё и судей учить будете работать по давно недействующему Кодексу о браке и семье РСФСР?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем