Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верно ли, что в магистратуру (и дальше) идут только "по любви" к этой специальности?

В бакалавриат, например, могут родители (или другой социум) заставить пойти даже на нелюбимую специальность, а уже дальше, в магистратуру, человек идет уже только на желанную специальность. Верно?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Мария К
у нас один пошел,но он инфантил. работать не хочет. Поэтому после магистратуры других учить будет
Мария К
у нас один пошел,но он инфантил. работать не хочет. Поэтому после магистратуры других учить будет
СсылкаПожаловаться
Других учат после аспирантуры.
Foxxxy
нет, не правда
Marina Nikiforova
неа - скорее всего в магистратуру идут, если сразу после бакалавриата работа не нашлась достойная
МосквитянкаВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
неа - скорее всего в магистратуру идут, если сразу после бакалавриата работа не нашлась достойная
СсылкаПожаловаться
Либо хотят дальше развиваться в профессии )
Галина)))
А разве в магистратуру идут не по той же специальности,по которой закончили бакалавриат?
Галина)))
А разве в магистратуру идут не по той же специальности,по которой закончили бакалавриат?
СсылкаПожаловаться
Магистратура это узкопрофильное обучение, в одной сфере деятельности могут быть и 20-30 специальностей.
Voodoo
Не обязательно.
Анна Попова
У меня был студент, которого родители заставляли поступить в аспирантуру, а он не хотел.
Ольга Попова
Глядя на своих магистрантов могу сказать, что очень часто идут не от любви к специальности, а просто так и относятся к учебего спустя рукава. Преподавать магистрантам - одна из самых противный частей моей нагрузки. Половина сидит вообще не понимают о чем разговор - они получали другое базовое образование. Другим все по барабану. И только 3-4 испытывают интерес.
Ольга Попова
Глядя на своих магистрантов могу сказать, что очень часто идут не от любви к специальности, а просто так и относятся к учебего спустя рукава. Преподавать магистрантам - одна из самых противный частей моей нагрузки. Половина сидит вообще не понимают о чем разговор - они получали другое базовое образование. Другим все по барабану. И только 3-4 испытывают интерес.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, в магистратуре студенты более ответственные и цель у них получить знания, а не корку.
Гермиона Грейнджер
на желанную, при условии, что после непрофильного бакалавриата сможет вступительный сдать. а во многие места не берут непрофильников.
Nata-2033
еще специалитет есть
в большинстве нормальных компаний бакалавры не котируются от слова вообще, в требованиях к образованию сразу ставят - специалитет или магистратура.
Кристина
Бакалавриат - это неоконченное высшее. Все нормальные идут в магистратуру.
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
Бакалавриат - это неоконченное высшее. Все нормальные идут в магистратуру.
СсылкаПожаловаться
у меня специалитет)))
Татьяна Филиппова
Зачем нужен специалитет если есть магистратура?
маленький гном
в магистратуру пошла, когда решила сферу деятельности менять. Правда, было мне на тот момент 36 лет
Lena
В магистратуру идут в основном хорошие (для поступления нужен высокий бал) студенты которые хотят построить карьеру и стать профессионалами своего дела. Ещё идут те у кого есть работа, но хотят повышения (участся даже 50летние) или хотят поменять сферу деятельности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем