Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верность

Господа, я тут подумала такую вещь, а не слишком ли мы культивируем такое понятие как Верность. С чего вдруг в нашем обществе это воспринимается как должное, раньше, когда люди жили общинами, наверняка, большинство было полигамно. Не навивается ли нам Верность с детских лет? Или кому-то прививается, а кому-то нет? И получается неразбериха, одни считают, что Верность необходима для отношений, а вторые - нет, а в итоге страдают обе стороны, кто-то меньше, а кто-то больше. Может, если бы все придерживались дной точки зрения, на форуме было бы меньше тем про измены, как и самих измен.


Улыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Мюмла Янсон
Утопия =)) С давних пос сидит опаска, что дама понесет от другого, а мужчине прийдется содержать и воспитывать, так же как и страх потерять кормильца потомства, который предпочтет другую самку =)
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ыыыы =))))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кахий пью, до конца рабочего дня часик остался =)
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кохий? Кофий это =))
дедушка Йобть
"Может, если бы все придерживались дной точки зрения, на форуме было бы меньше тем про измены, как и самих измен."(с)

канешна... промыть всем мозг, настроить на одну волну, остричь всех налысо... пусть все одинаковые будут...ах да, и выдать всем одинаковые спортивные костюмы...
белая белаяВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
"Может, если бы все придерживались дной точки зрения, на форуме было бы меньше тем про измены, как и самих измен."(с)

канешна... промыть всем мозг, настроить на одну волну, остричь всех налысо... пусть все одинаковые будут...ах да, и выдать всем одинаковые спортивные костюмы...
СсылкаПожаловаться
эти темы никогда не уменьшатся на форуме и в жизни людей.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
"Может, если бы все придерживались дной точки зрения, на форуме было бы меньше тем про измены, как и самих измен."(с)

канешна... промыть всем мозг, настроить на одну волну, остричь всех налысо... пусть все одинаковые будут...ах да, и выдать всем одинаковые спортивные костюмы...
СсылкаПожаловаться
совок?!!))))
дедушка ЙобтьВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
совок?!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа таго, но там мысли хоть как то немного различались...
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
типа таго, но там мысли хоть как то немного различались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж... как ни старались))
Светит месяц, светит ясный
"Не навивается ли нам Верность с детских лет? - именно так....книгами, фильмами.. т.д.
какой именно точки зрения по-Вашему?
Майская Роза
А Вы спросите себя, хотелось бы Вам, чтобы Ваш любимый ВАМ изменял... Это и будет ответ. О нелюбимых, и о других людях речь не идет. Спросите себя.
Екатерина Молоштан
Я считаю,когда любишь,не изменяешь,не видишь других.ИМХО.В других отношениях изменяла,плевать было,я не любила и не было женой.че хотела,то и делала.А если разлюблю и отношения не получиться восстановить.то сначала поставлю в известность мужа и разведусь.но изменять не буду.Очень уважаю его и люблю,конечно же))))))))
Екатерина Молоштан
Я считаю,когда любишь,не изменяешь,не видишь других.ИМХО.В других отношениях изменяла,плевать было,я не любила и не было женой.че хотела,то и делала.А если разлюблю и отношения не получиться восстановить.то сначала поставлю в известность мужа и разведусь.но изменять не буду.Очень уважаю его и люблю,конечно же))))))))
СсылкаПожаловаться
А как же брак, которому за 20, 25 лет? И отношения хорошие, и быт налажен? И муж очень близок, но как друг, как родственник. Вот и возникает ситуация, когда любишь, но изменяешь)).
Екатерина МолоштанВ ответ на Панда
Панда
А как же брак, которому за 20, 25 лет? И отношения хорошие, и быт налажен? И муж очень близок, но как друг, как родственник. Вот и возникает ситуация, когда любишь, но изменяешь)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла изменять.
Екатерина Молоштан
Не вижу смысла изменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая девушка. Если бы все имело смысл, мы знали как жить. Но, увы, никто не может предсказать будущее, тем более, когда Вы молоды)). Как говорится, лучше не зарекаться. Поэтому никогда не осуждаю ни мужчин, ни женщин, которые, изменяя, сохраняют семью потому, что замечательный климат внутри семьи, налаженный быт. И когда Вы не захотите все это терять, причем не от жадности, а по доброму желанию сохранить, может и появится тот самый смысл в измене)). Ведь измену иногда скрывают не только потому, что боятся огласки и последующего за ней скандала, но и потому, что жалеют свою половинку и не хотят причинять боль любимому ( любимому!) человеку. А секс? Ну, он везде одинаков)). Вот вам и смысл)). Удачи.
Скарапея Змеюка Подколодная
верность характеризует серьезных, ответственных и порядочных людей, что в ней плохого?
indigo
а этот вопрос решает каждый для себя сам в меру своей испорченности или воспитанности....мне никто ничего не навязывал, просто я видела любовь своих родителей и само собой как то сложилось стремление к похожей семье, где царит любовь, взаимопонимание, уважение и конечно верность...что в этом неправильного?
Dream
Дело в том, что многие мужчины хотят изменять, но сами терпеть женскую измену не хотят, всем нужна верная жена:)) Блядуны обычно говорят про своих жен, что те верны только им и вообще "не такие". Так что мужчинам самим очень нужна эта иллюзия верности, и никакой гармонии в этом плане не достигнуть:))
Овсянка
не все культивируют: для кого-то верность не важна. тут главное, чтоб в паре про это заранее договаривались. Если мужчине комфортно с одной женщиной-почему бы только ей и не обойтись))))
Анонимно
Спросите свою бабушку.
До "эпохи СПИДа" в СССР всеобщий так называемый "разврат" был в несколько раз более массовым, чем сейчас.
Бытие определяет сознание, а "моральные нормы" подгоняются под реалии.
Сальма Хайек
Если бы это не культивировалось хоть немного, то все мы были бы уже родственниками)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем