Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернусь к наболевшему.

Уже не первый раз создаю тему. Болит спина, мрт сделала, узи сделала, сижу крепко на уколах, врач советует корсет. Вопрос какой выбрать???
Виктория Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Lana März
мышечный
Виктория ЛВ ответ на Lana März
Lana März
мышечный
СсылкаПожаловаться
в инете полно видов, теряюсь в выборе
Lana MärzВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
в инете полно видов, теряюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ориентируюсь, знаю только что это временное решение проблемы, по сути протез. Странно, что вертебролог не дал конкретные рекомендации.
Виктория ЛВ ответ на Lana März
Lana März
Не ориентируюсь, знаю только что это временное решение проблемы, по сути протез. Странно, что вертебролог не дал конкретные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он дал только адрес магазина)
Lana MärzВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
он дал только адрес магазина)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот собака злая! я бы докопалась. Хочет откат, пусть работает!)
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на Lilit L
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в каталоге в аннотации написано мышечный ортопедический
спину укрепляю, спортом занимаюсь)
Ольга СамойловаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
в каталоге в аннотации написано мышечный ортопедический
спину укрепляю, спортом занимаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально в продаже есть мышечные корсеты?!
Ольга Самойлова
Реально в продаже есть мышечные корсеты?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага)))) в тренажёрных залах продают, и подгоняют индивидуально))))
Lilit LВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
в каталоге в аннотации написано мышечный ортопедический
спину укрепляю, спортом занимаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Бубновского - это не совсем спорт))) Там система разработана именно для лечения спины)) Нагрузка идёт только на мышцы, на позвоночник и суставы накгрузки ноль, они, напротив - разгружаются. Тем более у Вас травма, спортивные нагрузки могут навредить. Будьте осторожнее. Просто однажды я уже видела, что бывает при протрузии диска, мама уже ходить не могла совсем, пока операцию не сделали, потом долго восстанавливалась.
Виктория ЛВ ответ на Lilit L
Lilit L
у Бубновского - это не совсем спорт))) Там система разработана именно для лечения спины)) Нагрузка идёт только на мышцы, на позвоночник и суставы накгрузки ноль, они, напротив - разгружаются. Тем более у Вас травма, спортивные нагрузки могут навредить. Будьте осторожнее. Просто однажды я уже видела, что бывает при протрузии диска, мама уже ходить не могла совсем, пока операцию не сделали, потом долго восстанавливалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитаю, спасибо
Lilit LВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
почитаю, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поправляйтесь)))
Виктория ЛВ ответ на Lilit L
Lilit L
поправляйтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обязательно,спасибо
Ольга СамойловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
у Бубновского - это не совсем спорт))) Там система разработана именно для лечения спины)) Нагрузка идёт только на мышцы, на позвоночник и суставы накгрузки ноль, они, напротив - разгружаются. Тем более у Вас травма, спортивные нагрузки могут навредить. Будьте осторожнее. Просто однажды я уже видела, что бывает при протрузии диска, мама уже ходить не могла совсем, пока операцию не сделали, потом долго восстанавливалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бубновского многие хвалят. Тоже хотела к нему пойти, но опасаюсь пока. Жесткий там подход какой-то.
Галина ГончаренкоВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Бубновского многие хвалят. Тоже хотела к нему пойти, но опасаюсь пока. Жесткий там подход какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже туда хожу, подход индивидуальный, постоянный присмотр инструктора, каждые четыре занятия осмотр врача, это то, что вытащило меня из полуподвижного состояния. Рекомендую
Ольга Самойлова
Бубновского многие хвалят. Тоже хотела к нему пойти, но опасаюсь пока. Жесткий там подход какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вовсе нет))) Работать заставляют, расслабиться не дают, но иногда мальчишки-тренеры просто до слёз смеяться заставляют))) Вполне всё по силам, мне понравилось) А я зарядку-то никогда в жизни не делала, не люблю физические нагрузки)))
Дарья В ответ на Виктория Л
Виктория Л
в инете полно видов, теряюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ношение корсета вообще расслабит ваши мышцы, и вы не сможете уже без него обходиться.
Диана ПересветоваВ ответ на Lana März
Lana März
мышечный
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь. Меня только он и спас))
Виктория ЛВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Подписываюсь. Меня только он и спас))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас какой был?
Диана ПересветоваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
у вас какой был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктория - мышечный корсет - это ваши собственные мышцы. Только физкультура вас спасет))
Голос РазумаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Виктория - мышечный корсет - это ваши собственные мышцы. Только физкультура вас спасет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Диана ПересветоваВ ответ на Голос Разума
Голос Разума

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня когда 2 года назад прихватило сильно, поняла, что ща меня заколят блокадами, оденут в корсеты ненужные и денег вынут не хило. Вот и пошла спасаться физкультурой - самый лучший и недорогой метод)))
Голос РазумаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Меня когда 2 года назад прихватило сильно, поняла, что ща меня заколят блокадами, оденут в корсеты ненужные и денег вынут не хило. Вот и пошла спасаться физкультурой - самый лучший и недорогой метод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да. Если грыжи.
Но у автора травма, как я поняла, тут надо с подачи медиков, может плаванье или ЛФК
Диана ПересветоваВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
это да. Если грыжи.
Но у автора травма, как я поняла, тут надо с подачи медиков, может плаванье или ЛФК
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это ради бога. Каждый себе индивидуальную программу подбирает. Пока мышцы в тонус не придут, не начнут держать всё, что им положено, так и будет болями мучиться.
Диана Пересветова
Меня когда 2 года назад прихватило сильно, поняла, что ща меня заколят блокадами, оденут в корсеты ненужные и денег вынут не хило. Вот и пошла спасаться физкультурой - самый лучший и недорогой метод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я бы не сказала, что недорогой. Занятия физкультурой в клинике Дикуля, например, стоят очень даже не хило. А в отзывах люди многие пишут, что толку никакого, деньги кончились, а ничего не изменилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем