Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ.....

Вот где ставить запятую?...Не знаю какой умный товарищ сказал, что 4 вещи невозможно вернуть:
Камень, если он брошен....
Слово, если оно сказано...
Случай, если он упущен и
Время, которое вышло....
А ежели ИСПРАВИТЬ?
А может вовсе и не 4 вещи, а больше?
Консуэлла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Аркадий ЛаптевВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А почему камень нельзя вернуть? Ведь даже время специальное есть, для собирания камней...)))
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже подумал про время собирать камни.
КонсуэллаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я вот тоже подумал про время собирать камни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да Библию вспомнили:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл. 3:1-8)
Консуэлла
Ну да Библию вспомнили:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл. 3:1-8)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там совсем про другое.
ЕленаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А почему камень нельзя вернуть? Ведь даже время специальное есть, для собирания камней...)))
СсылкаПожаловаться
Лучче бечёвочкой иво обвязать ))
Klara SoftВ ответ на Елена
Елена
Лучче бечёвочкой иво обвязать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
праща - оружие пролетариата...))))
Мюмзик
Лично я умудряюсь исправлять всё выше перечисленное....потому как вечно лажаюсь
КонсуэллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Лично я умудряюсь исправлять всё выше перечисленное....потому как вечно лажаюсь
СсылкаПожаловаться
Напрашивается тогда вывод-надо ли исправлять?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Напрашивается тогда вывод-надо ли исправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ...нада ли лажать?)
Вниз головой (лето хочу)
не ...нада ли лажать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же жить-то тогда??? Без приключений на пятую точку ))
DONNA (Не парится)В ответ на Мюмзик
Мюмзик
а как же жить-то тогда??? Без приключений на пятую точку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот точно.. я тоже такая же...так интересней жить же)))
МюмзикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Напрашивается тогда вывод-надо ли исправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не виноватая я!!! оно само....
Визави
я б про время порассуждала))) всё же возникает желание отмотать время назад, чтоб исправить что-то или сказать кому-то несказанное, или сделать несделанное.
Но про это столько фильмов снято, вывод после которых - фатальность происходящего и не пытайся!
)))))))
КонсуэллаВ ответ на Визави
Визави
я б про время порассуждала))) всё же возникает желание отмотать время назад, чтоб исправить что-то или сказать кому-то несказанное, или сделать несделанное.
Но про это столько фильмов снято, вывод после которых - фатальность происходящего и не пытайся!
)))))))
СсылкаПожаловаться
Вообще, под фатальностью мы больше воспринимаем "рок судьбы", то есть ее предопределенность, от которой не уйдешь. Ну а попытку все исправить ?
ВизавиВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Вообще, под фатальностью мы больше воспринимаем "рок судьбы", то есть ее предопределенность, от которой не уйдешь. Ну а попытку все исправить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я именно про это и говорю - исправишь одно, предопределённость в другом вылезет. И в результате получается, что попытки тщетны. Особенно в исправлении ошибок. Там уже всё заложено - любое действие, будь то плюс или минус. Идти против это как навстречу разогнавшемуся поезду. Остановишь или нет - это сверху)
МилаВ ответ на Визави
Визави
я б про время порассуждала))) всё же возникает желание отмотать время назад, чтоб исправить что-то или сказать кому-то несказанное, или сделать несделанное.
Но про это столько фильмов снято, вывод после которых - фатальность происходящего и не пытайся!
)))))))
СсылкаПожаловаться
...и хорошо ...это дает нам возможность ,в настоящем,измениться ...а то так и проживем ,косяки лишь подчищая)
ВизавиВ ответ на Мила
Мила
...и хорошо ...это дает нам возможность ,в настоящем,измениться ...а то так и проживем ,косяки лишь подчищая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
cоглашусь, иногда память о личном долге прошлому помогает в настоящем
КАМА*
Всё проходит..все меняется...) Жизнь течет... а те у кого хорошая память и осадки в душах.. умрут от рака....
))))))))))))) се ля ви....
КонсуэллаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Всё проходит..все меняется...) Жизнь течет... а те у кого хорошая память и осадки в душах.. умрут от рака....
))))))))))))) се ля ви....
СсылкаПожаловаться
Кама- диагноз смерти у тя угрожающий...
КАМА*В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Кама- диагноз смерти у тя угрожающий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди ..это в массе своей, такая масса, которая чаще всего понимает только силу..и только чувство страха..ее может в подобии вменямых удержать....Это когда все по одиночке, их можно лаской и добром.. взять и что то объяснить. В массе, в общем )))) нужны Религия, Политические идеалы... Люди ( опять же по одиночке) отрицают что у них кумиры и идолы.. на самом деле.. Все кому то смотрят в рот, на кого то равняются... и за кем то готовы шагать и за кого то даже умирать....
Так почему не рассматривать эту версию.. ( которую очень многие учения преподносят как самую что ни наесть правду)..что все те кто думает что Злорадство, Злопамятность и т.д....пройдет для них бесследно должны спокойно себе проживать?...)))) Нет, пусть знают..что все это накапливается... и..тю-тю....
ПыСы.. случаи болезней невинных малышей... понятно не рассматриваются.. Я принадлежу к тем кто не верит в теорию..что дети платят за родителей....природа не живет по законам придуманными человеками..((( Это что то другое ((((
КонсуэллаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Люди ..это в массе своей, такая масса, которая чаще всего понимает только силу..и только чувство страха..ее может в подобии вменямых удержать....Это когда все по одиночке, их можно лаской и добром.. взять и что то объяснить. В массе, в общем )))) нужны Религия, Политические идеалы... Люди ( опять же по одиночке) отрицают что у них кумиры и идолы.. на самом деле.. Все кому то смотрят в рот, на кого то равняются... и за кем то готовы шагать и за кого то даже умирать....
Так почему не рассматривать эту версию.. ( которую очень многие учения преподносят как самую что ни наесть правду)..что все те кто думает что Злорадство, Злопамятность и т.д....пройдет для них бесследно должны спокойно себе проживать?...)))) Нет, пусть знают..что все это накапливается... и..тю-тю....
ПыСы.. случаи болезней невинных малышей... понятно не рассматриваются.. Я принадлежу к тем кто не верит в теорию..что дети платят за родителей....природа не живет по законам придуманными человеками..((( Это что то другое ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да права ты....только каждый надеется, что с ним ничего подобного....
КАМА*В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Да права ты....только каждый надеется, что с ним ничего подобного....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуууу наверное это тоже нормальная человеческая природа... От судьбы, как грицца не уйдешь, не в каске, скафандре и водолазном костюме же ходить...)
Я иногда слушаю интерьвью взрослых люде.. почти все как один 99, 9% говорят что и дня бы не изменили в своей жизни....Не знаю, может это с возрастом приходит... на данном этапе я, например.. По честному... вроде бы все понимая.. все равно думаю, что несколько поступков я бы хотела не совершать , в своей юности....Но, как вышло так вышло... так и живу )) Как будет..так и будет, пытаюсь так жить....
Правда вот насчет _слова_....все таки, например , таким вспыльчивым людям как я....таким Жириновским в юбке....иногда язык свой в одно место не мешало бы засунуть....Ой, полечить кого то мы все горазды.. еще самовоспитание и самодисциплина.. были бы, лучше бы этому учили....( массово) ну или хотя бы, с малых лет обращали внимание людское на это....((( жаль что эти качества не переходят по наследству...(((
КонсуэллаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Нуууу наверное это тоже нормальная человеческая природа... От судьбы, как грицца не уйдешь, не в каске, скафандре и водолазном костюме же ходить...)
Я иногда слушаю интерьвью взрослых люде.. почти все как один 99, 9% говорят что и дня бы не изменили в своей жизни....Не знаю, может это с возрастом приходит... на данном этапе я, например.. По честному... вроде бы все понимая.. все равно думаю, что несколько поступков я бы хотела не совершать , в своей юности....Но, как вышло так вышло... так и живу )) Как будет..так и будет, пытаюсь так жить....
Правда вот насчет _слова_....все таки, например , таким вспыльчивым людям как я....таким Жириновским в юбке....иногда язык свой в одно место не мешало бы засунуть....Ой, полечить кого то мы все горазды.. еще самовоспитание и самодисциплина.. были бы, лучше бы этому учили....( массово) ну или хотя бы, с малых лет обращали внимание людское на это....((( жаль что эти качества не переходят по наследству...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажется что по наследству у меня перешло к дочери- тоже слова жесткие летят иногда ( ая то думала всегда, что правду надо говорить любую) и здря...
Светлана СмирноваВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
А мне кажется что по наследству у меня перешло к дочери- тоже слова жесткие летят иногда ( ая то думала всегда, что правду надо говорить любую) и здря...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, не надо. Да и что значит "правда"? Мы высказываем просто СВОЕ, ЛИЧНОЕ мнение, и оно может быть ошибочным
МилаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Нуууу наверное это тоже нормальная человеческая природа... От судьбы, как грицца не уйдешь, не в каске, скафандре и водолазном костюме же ходить...)
Я иногда слушаю интерьвью взрослых люде.. почти все как один 99, 9% говорят что и дня бы не изменили в своей жизни....Не знаю, может это с возрастом приходит... на данном этапе я, например.. По честному... вроде бы все понимая.. все равно думаю, что несколько поступков я бы хотела не совершать , в своей юности....Но, как вышло так вышло... так и живу )) Как будет..так и будет, пытаюсь так жить....
Правда вот насчет _слова_....все таки, например , таким вспыльчивым людям как я....таким Жириновским в юбке....иногда язык свой в одно место не мешало бы засунуть....Ой, полечить кого то мы все горазды.. еще самовоспитание и самодисциплина.. были бы, лучше бы этому учили....( массово) ну или хотя бы, с малых лет обращали внимание людское на это....((( жаль что эти качества не переходят по наследству...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..)...если возникает ...желание ,что-то изменить ,это и есть ,твое взросление ...это возможность не совершать поступков ,за которые потом ...будет неловко ...и самое главное это все в кулак и себя воспитывать ))).. себя любимую ...а когда получается ,то такой кайФФФФФ ..непередаваемый!!))))
Lbp
Нащет камней не знаю.
На слова все реагируют по-разному.
Если случай не случился, говорю "Бог уберег!", и так оно и бывает.
А время - категория очень относительная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем