Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуть расположение сына и его семьи

Доброго вечера.
В эти выходные отмечали мой день рождения. Были только самые близкие люди: сын с семьей, брат с женой и несколько подруг. Сначала все шло хорошо, но в какой-то момент одну мою подругу, которой она не нравилась, переклинило, а потом и меня, и мы начали откровенно унижать мою сноху. Мы говорили, чтобы она знала свое место, чтобы не смела пикнуть, что с ее нынешней внешностью ей вообще должно быть за счастье, что мой сын изволит домой приходить (она ооочень сильно поправилась), что в общем она есть никто и зовут ее никак. Напоследок швырнули ей грязные тарелки, чтобы перемыла все. Я скажу честно, что она мне нравилась не на 100%, но не настолько, я не понимаю, откуда эти мысли и слова. И я ничего не помню. Родственники в шоке, сын тоже. Утром они уехали. Пыталась им звонить - сбрасывают. Мне очень стыдно, сама себя не узнаю. И мы не пили сильно, почему нас так понесло, не понимаю. Весь день они меня игнорируют. Подруга говорит, что открылось истинное лицо снохи: высокомерной москвички, которая считает всех ничтожеством, потому что могла бы просто ответить, выслушать. И что перебесятся они и снова приедут. Мне от этих слов не легче. Я опасаюсь, что она настроит против меня сына, внука, что он не захочет ко мне ездить. И я никак не могу все исправить. Очень нужен совет мудрых женщин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
875
14567891035
ДианаВ ответ на Lanamus
Lanamus
Нет, она могла и не задеть их ничем...Зависть проявляется часто, когда женщина просто на них НЕ ПОХОЖА, ДРУГАЯ! - не их круга..Ключевое слово-"москвичка.."...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно.Но я не о том.Бывает ?Алкоголь не качественный?Чем нас поют?На празднике,Выпьешь сома себя не узнаешь.Я думаю это алкоголь поддельный или еще что.
LanamusВ ответ на Диана
Диана
Возможно.Но я не о том.Бывает ?Алкоголь не качественный?Чем нас поют?На празднике,Выпьешь сома себя не узнаешь.Я думаю это алкоголь поддельный или еще что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё может быть..
Карина
Ну молодцы! Гуд! Думать надо, что говоришь другим.
Ольга
З - зависть. И у мамО и у подружайки мамО
Это еще повезло, что сноха не послала в пешее эротическое турне-прямым текстом.
Альфия ИжикВ ответ на Ольга
Ольга
З - зависть. И у мамО и у подружайки мамО
Это еще повезло, что сноха не послала в пешее эротическое турне-прямым текстом.
СсылкаПожаловаться
и тарелки эти в одно место не засунула))))
Баба ТашаВ ответ на Ольга
Ольга
З - зависть. И у мамО и у подружайки мамО
Это еще повезло, что сноха не послала в пешее эротическое турне-прямым текстом.
СсылкаПожаловаться
А так хочется таких именно туда и отправить.Видно девочка воспитанная,постеснялась,а они ,от того.что им не отвечали,расходились все больше.Вот всегда говорю,на хамство надо отвечать хамством,иначе такие люди не понимают.
Мираж
Вспомнила, как в детстве приехала мамина сестра с дочкой к нам в гости. Все хорошо было, мы с двоюродной сестрой сдружились. И вот сидели за столом разговаривали, я даже у тетки на коленях сидела, обнявши ее. Не помню с чего началось, но тетя о моем отце стала плохо говорить (его с нами рядом не было). И главное, что она сказала - фашист. Это не в связи с его поведением, а с национальностью. Он немец, мама русская. Я сразу от нее отошла, в другой комнате рыдала. Очень больно это слышать от родных людей. Мама сразу сказала, чтобы тетка уезжала. Немедленно. Мы жили на Украине, она приехала из Казахстана. Наивная тетя думала, что я плачу от того, что они с мамой поругались, расспрашивала, как доехать до вокзала. Я ничего не сказала. После этого случая родные сестры никогда не виделись. И сколько эта моя двоюродная сестра ни пыталась наладить со мной отношения - бесполезно. Они мне не нужны.
LanamusВ ответ на Мираж
Мираж
Вспомнила, как в детстве приехала мамина сестра с дочкой к нам в гости. Все хорошо было, мы с двоюродной сестрой сдружились. И вот сидели за столом разговаривали, я даже у тетки на коленях сидела, обнявши ее. Не помню с чего началось, но тетя о моем отце стала плохо говорить (его с нами рядом не было). И главное, что она сказала - фашист. Это не в связи с его поведением, а с национальностью. Он немец, мама русская. Я сразу от нее отошла, в другой комнате рыдала. Очень больно это слышать от родных людей. Мама сразу сказала, чтобы тетка уезжала. Немедленно. Мы жили на Украине, она приехала из Казахстана. Наивная тетя думала, что я плачу от того, что они с мамой поругались, расспрашивала, как доехать до вокзала. Я ничего не сказала. После этого случая родные сестры никогда не виделись. И сколько эта моя двоюродная сестра ни пыталась наладить со мной отношения - бесполезно. Они мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
Представляю, как это омерзительно...Родственники бывают тоже завистливые , нетактичные и просто бесчувственные... У меня тоже " такие" есть...Потом прощения просят, в церковь ходят...А что толку от прощения? Ну..простила .. А ведь уже с этим человеком никогда не будет того, что могло быть! .. то есть нормальных, тёплых отношений, и доверия никогда не будет!
МиражВ ответ на Lanamus
Lanamus
Представляю, как это омерзительно...Родственники бывают тоже завистливые , нетактичные и просто бесчувственные... У меня тоже " такие" есть...Потом прощения просят, в церковь ходят...А что толку от прощения? Ну..простила .. А ведь уже с этим человеком никогда не будет того, что могло быть! .. то есть нормальных, тёплых отношений, и доверия никогда не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот так бывает. Сейчас я уже почти в два раза старше, чем тогда была моя мама. Слава Богу она еще жива. Столько лет прошло, а эта картина у меня перед глазами. И боль ту душевную помню хорошо. Я простила тетю, зла не держала, но видеться с ней, и даже с сестрой, мне никогда не хотелось. И самое обидное, что они с мамой больше никогда не встречались. Было, что она письма писала, просила лекарствами помочь. Помогали, отправляли, и на этом все.
LanamusВ ответ на Мираж
Мираж
Вспомнила, как в детстве приехала мамина сестра с дочкой к нам в гости. Все хорошо было, мы с двоюродной сестрой сдружились. И вот сидели за столом разговаривали, я даже у тетки на коленях сидела, обнявши ее. Не помню с чего началось, но тетя о моем отце стала плохо говорить (его с нами рядом не было). И главное, что она сказала - фашист. Это не в связи с его поведением, а с национальностью. Он немец, мама русская. Я сразу от нее отошла, в другой комнате рыдала. Очень больно это слышать от родных людей. Мама сразу сказала, чтобы тетка уезжала. Немедленно. Мы жили на Украине, она приехала из Казахстана. Наивная тетя думала, что я плачу от того, что они с мамой поругались, расспрашивала, как доехать до вокзала. Я ничего не сказала. После этого случая родные сестры никогда не виделись. И сколько эта моя двоюродная сестра ни пыталась наладить со мной отношения - бесполезно. Они мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
Вообще, удивительно! Взрослые люди вроде, а никакой ответственности за свои слова и поступки !
Альфия Ижик
Иправильно сделает, если от Вас подальше держаться будет, и не она, а Вы открыли перед ней свое истинное лицо.
Элизабет
Купите ей белоснежный мерседес
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Элизабет
Элизабет
Купите ей белоснежный мерседес
СсылкаПожаловаться
А это выход! Есть шанс, что простит ) Но только белый, не черный
Наташка
Не обижайтесь, но мало кто после такого концерта продолжил с вами общаться, сын скорее всего общаться с вами будет, а сноха нет
Светлана
А что у подруги на личном фронте? Ведь что-то ее заставило так себя повести на чужом семейном празднике
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А что у подруги на личном фронте? Ведь что-то ее заставило так себя повести на чужом семейном празднике
СсылкаПожаловаться
Да ничего особенного. Дети выросли. Муж к молодухе ушел. Вот и сказочке конец.
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ничего особенного. Дети выросли. Муж к молодухе ушел. Вот и сказочке конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сноха Вам ничего не ответила? Молодец! Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным! Представляю Вашу старость.... лучше Вам не доживать до неё...
ГризеткаВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
А сноха Вам ничего не ответила? Молодец! Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным! Представляю Вашу старость.... лучше Вам не доживать до неё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая еще там месть? просто забыть о том, что это тело живет на свете
Елена ФокинаВ ответ на Гризетка
Гризетка
какая еще там месть? просто забыть о том, что это тело живет на свете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы! Ещё об это дерь""мо мараться!
Елена Фокина
А сноха Вам ничего не ответила? Молодец! Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным! Представляю Вашу старость.... лучше Вам не доживать до неё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор - нехороший человек, здесь, уже на трезвую голову (вроде, по клавиатуре попадает правильно), опять отзывается о жене сына пренебрежительно,но невестке нельзя строить планы "мести", это может истощить человека, как-бы "съесть" его. Простить такую свекровушку, значит, через какое-то время опять получить от нее порцию "комплиментов", выход один для девушки: договориться с мужем, чтобы никогда о матери не упоминал дома.Тогда к глубокой старости, когда старушка уже гадости не способна будет изрекать, ее пожалеют и обеспечат уход.
Елена ФокинаВ ответ на Tiana...K
Tiana...K
Автор - нехороший человек, здесь, уже на трезвую голову (вроде, по клавиатуре попадает правильно), опять отзывается о жене сына пренебрежительно,но невестке нельзя строить планы "мести", это может истощить человека, как-бы "съесть" его. Простить такую свекровушку, значит, через какое-то время опять получить от нее порцию "комплиментов", выход один для девушки: договориться с мужем, чтобы никогда о матери не упоминал дома.Тогда к глубокой старости, когда старушка уже гадости не способна будет изрекать, ее пожалеют и обеспечат уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, что эта пьянота не доживёт до старости!!!
АнонимВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
А сноха Вам ничего не ответила? Молодец! Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным! Представляю Вашу старость.... лучше Вам не доживать до неё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все случилось быстро, нас отвели сразу спать.
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Все случилось быстро, нас отвели сразу спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы Вы вечным сном заснули!
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Да ничего особенного. Дети выросли. Муж к молодухе ушел. Вот и сказочке конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну так это многое объясняет.Она озлоблена . Шлите ее лесом. А то вы под ее влиянием, вот она вас и провоцирует
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Да ничего особенного. Дети выросли. Муж к молодухе ушел. Вот и сказочке конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А со снохой рано или поздно помиритесь. Но подруга такая не нужна, я вам серьезно говорю
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем