Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуть счастье.

Отгремел День Победы! Было много фильмов о войне, о подвигах нашего народа. И мне вот что подумалось,А можно ли снова стать счастливой, потеряв до этого все в один миг.
Смогли бы вы снова быть счастливой потеряв мужа, дом, семью, родителей, детей? Я не спрашиваю смогли бы вы забыть прошлое. Конечно не смогли бы. Но смогли бы вновь радоваться жизни, смеяться, веселиться, и сказать себе:" Я счастлива!". если до этого своими глазами видели смерть своих детей, и ничего не могли поделать. Можно ли со всем этим жить?)
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Ирина*
Даже обсуждать не хочу
ГАЛИСВ ответ на Ирина*
Ирина*
Даже обсуждать не хочу
СсылкаПожаловаться
Миллионы советских женщин, тоже об этом не думали, и думать не хотели. А вот ведь как жизнь повернулась)
Перец (Red Hot)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Миллионы советских женщин, тоже об этом не думали, и думать не хотели. А вот ведь как жизнь повернулась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а еще.. .случаются такие люди.. .катораи.. .нагнетают обстановку.. .и веселятся.. .наблюдая за результатом.. .да?...
ВизавиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Миллионы советских женщин, тоже об этом не думали, и думать не хотели. А вот ведь как жизнь повернулась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда состояние аффекта и чувство самосохранения срабатывало - экстремальная ситуация не является нормой)
ГАЛИСВ ответ на Визави
Визави
тогда состояние аффекта и чувство самосохранения срабатывало - экстремальная ситуация не является нормой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так разговор не об экстриме, и чувстве самосохранения. А о том что спустя годы, пережив все это, найти в себе силы снова стать счастливой!))))
ВизавиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так разговор не об экстриме, и чувстве самосохранения. А о том что спустя годы, пережив все это, найти в себе силы снова стать счастливой!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему? горе и беда - это экстремальная ситуация, которая выбивает человека из обычного русла.
Вот прочитала вчера вечером про ДТП на МКАДе и поплохело - за сводками о количестве жертв и пострадавших всегда чья-то прерванная жизнь и поломанная судьба. Какое тут счастье?
Вооот потом люди будут выкарабкиваться и искать смысл дальнейшей жизни. Найдут, если смогут зацепиться за соломинку
ГАЛИСВ ответ на Визави
Визави
почему? горе и беда - это экстремальная ситуация, которая выбивает человека из обычного русла.
Вот прочитала вчера вечером про ДТП на МКАДе и поплохело - за сводками о количестве жертв и пострадавших всегда чья-то прерванная жизнь и поломанная судьба. Какое тут счастье?
Вооот потом люди будут выкарабкиваться и искать смысл дальнейшей жизни. Найдут, если смогут зацепиться за соломинку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может быть больше ценить своих близких? меньше придираться, не так строго требовать, прощать...)))
ВизавиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так может быть больше ценить своих близких? меньше придираться, не так строго требовать, прощать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сказали бы проще - любить)
ГАЛИСВ ответ на Визави
Визави
сказали бы проще - любить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы все было так просто)))
ВизавиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если бы все было так просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если по теме, то вернуть счастье - это выйти из состояния постравматического синдрома (или как правильно-то это состояние называется?)
причиной стресса может быть что угодно - смерть близких, война, потери, болезни
*** полностью выйти из этого состояния невозможно, отголоски те или иные будут,
я думаю, но это уж индивидуальные особенности человека - работа его мозга и не только)
ГАЛИСВ ответ на Визави
Визави
если по теме, то вернуть счастье - это выйти из состояния постравматического синдрома (или как правильно-то это состояние называется?)
причиной стресса может быть что угодно - смерть близких, война, потери, болезни
*** полностью выйти из этого состояния невозможно, отголоски те или иные будут,
я думаю, но это уж индивидуальные особенности человека - работа его мозга и не только)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как говориться, " Хочешь быть счастливым, будь им!";)))
ГАЛИС
Миллионы советских женщин, тоже об этом не думали, и думать не хотели. А вот ведь как жизнь повернулась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миллионы советских женщин, тоже об этом не думали, и думать не хотели. А вот ведь как жизнь повернулась)
Отвечу по факту. Моя бабушка потеряла первого мужа (репрессировали), пережила войну, потеряла старшего сына, схоронила второго мужа, слава богу, уже в глубокой старости. Она не смогла быть счастливой. До самой смерти ее я вообще не помню, чтобы она улыбнулась хоть раз.
Анники Виртанен
как-то на себя это примерять не хочется..
Анники Виртанен
как-то на себя это примерять не хочется..
СсылкаПожаловаться
Примерять на себя не надо. Может быть просто жить так что бы этого не случилось?
Я имею ввиду войну)
Анники ВиртаненВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Примерять на себя не надо. Может быть просто жить так что бы этого не случилось?
Я имею ввиду войну)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
война зависит несколько от иных факторов.
в первую очередь - это борьба за энергоресурсы ( в современном мире)

можно экономить, конечно)))
Инна Иванова
Можно Гала, и снова чувствовать себя очень счастливой.
Инна Иванова
Можно Гала, и снова чувствовать себя очень счастливой.
СсылкаПожаловаться
То есть как кошка " отряхнулась и пошла" ?)
Light @@@
галис, прекратите вводить коллектив во всеобщий дипер
Перец (Red Hot)В ответ на Light @@@
Light @@@
галис, прекратите вводить коллектив во всеобщий дипер
СсылкаПожаловаться
...ей скучно.. .почему-бы червячка не заморить.. .пытками...))))))))...
Перец (Red Hot)
...ей скучно.. .почему-бы червячка не заморить.. .пытками...))))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мася моя....прывет...и с праздниками тебя
а я на работе воть
Перец (Red Hot)В ответ на Light @@@
Light @@@
мася моя....прывет...и с праздниками тебя
а я на работе воть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...прыветик!..))))).. .а с нее.. .явился..)...
detka $В ответ на Light @@@
Light @@@
мася моя....прывет...и с праздниками тебя
а я на работе воть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели трезвая
абвгд
Можно. Извините , но напишу Вам свои любимые стихи.

Когда ,как тмная вода
глухая ,лютая беда
легла тебе на грудь.

Ты не склоняя головы
смотрела в прорезь синевы
и продолжала путь.
ГАЛИСВ ответ на абвгд
абвгд
Можно. Извините , но напишу Вам свои любимые стихи.

Когда ,как тмная вода
глухая ,лютая беда
легла тебе на грудь.

Ты не склоняя головы
смотрела в прорезь синевы
и продолжала путь.
СсылкаПожаловаться
Хорошие стихи, правильные)
Ник Валуев
Человек может всё, особенно женщины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем