Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуться или идти своей дорогой?

Девочки, посоветуйте как лучше поступить, может у кого была похожая ситуация. Суть такова - у меня распадается второй брак, все летит к чертям. С первым мужем прожила 2 года, ушла от него сама, т.к. в один не очень прекрасный день узнала о его изменах. Говорю во множественном числе, т.к. измен действительно, как оказалось было много. Мне он тогда предложил только терпеть, потому что я его жена. Учитывая, что все же гордость есть ушла, благо детей не было. Через год вышла замуж второй раз. Разница в возрасте у нас 15 лет, но это даже не усугублало положение, а наоборот, человек интересный, взрослый, мужественный, в общем влюбилась. Брак этот правда никто из моих родственников не одобрил, постоянно была конфрактация по этому поводу. Сейчас мы на гране развода, причина тому его все учащающиеся запои. Послейний его запой продлился 3 недели, после него я попала в больницу. Он меня избил, правда сам отрицает все, т.к. банально не помнит ничего произошетшего в его пьяном бреду. После этого 20 дней не появлялся - пил. Сейчас появился, просил прощения, просит вернуться, жить далее. Но я во-первых его боюсь, а во-вторых не верю, что больше это не повториться, и его пьянки и его безразличие. Многие могут сказть, что о чем мол тут думать, если человек алкоголик, уходи, но я в своем решении не могу пока определиться, т.к. было много и светлых моментов в нашей жизни, и тоска по нем осталась, и жаль его, но веры нет. Что делать?
Ybytkm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
murlыка
Здравствуйте, Евгения. Незнаю как долго пьет Ваш муж и вообще до Вас такие пьяные выходки с побоями бывали? И еще, вот что. 15 лет разница, по всей видимости муж Ваш в достаточно уважаемом возрасте, и, извините, наверняка уже были такие запои. Женечка, не коверкайте свою жизнь. Вы еще молоды, дайте себе шанс и своему потомству. Разводитесь. Моя мама замужем 30 лет, муж алкоголик. Всю жизнь себе и совему сыну исковеркали и нам с сестрой досталась эта гадость. Если родится общий ребенок и этот муженек Вас еще приложит на его глазах, то будет нервное потрясение. Вообще это такая гадость и мерзость, пожалейте себя!!!!
Ybytkm
Спасибо за отзыв! Вы действительно правы, что это такая гадость, мерзость. И вы правы, наверное, что ему поздно меняться, ему 43, а в такие годы уже не меняются. Я не верю. Раньше у него как оказалось были проблемы с алкоголем, до рукоприкладства правда не доходило, хотя может я этого просто еще не знаю.
НатальяВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Спасибо за отзыв! Вы действительно правы, что это такая гадость, мерзость. И вы правы, наверное, что ему поздно меняться, ему 43, а в такие годы уже не меняются. Я не верю. Раньше у него как оказалось были проблемы с алкоголем, до рукоприкладства правда не доходило, хотя может я этого просто еще не знаю.
СсылкаПожаловаться
Женя, не меняются и в более ранние годы... И еще я полностью согласнас тем, что БЫВШИХ алкоголиков не бывает. Слышали, наверняка, такое высказывание? Но самое главное даже не это, а то, что он посмел на Вас руку поднять... Разве имеет смысл после этого еще о чем-то рассуждать и сомневаться??? Все ведь более, чем очевидно... По-моему, только одно это уже снимает все вопросы... Вышвырнуть из своей жизни без малейшего сожаления!
YbytkmВ ответ на Наталья
Наталья
Женя, не меняются и в более ранние годы... И еще я полностью согласнас тем, что БЫВШИХ алкоголиков не бывает. Слышали, наверняка, такое высказывание? Но самое главное даже не это, а то, что он посмел на Вас руку поднять... Разве имеет смысл после этого еще о чем-то рассуждать и сомневаться??? Все ведь более, чем очевидно... По-моему, только одно это уже снимает все вопросы... Вышвырнуть из своей жизни без малейшего сожаления!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если человек перешел эту грань, когда на женщину поднимет руку, то ничего хорошего уже не будет. Я тоже так думаю, что если поддамся его уговорам сейчас, то потом он может меня просто убить. Спасибо за ваше мнение.
Татьяна Р.В ответ на Ybytkm
Ybytkm
Да, если человек перешел эту грань, когда на женщину поднимет руку, то ничего хорошего уже не будет. Я тоже так думаю, что если поддамся его уговорам сейчас, то потом он может меня просто убить. Спасибо за ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все так, вы сама понимаете насколько страшно быть рядом с таким человеком. Жизнь одна. Не тратьте ее на подонка, который вас может убить или оставить на всю жизнь калекой.
Lisa
У меня был друг-алкоголик. Был и добрый, и умный, и не жадный, но пьянство убило все хорошее. Осознание того, что встречаюсь с алкоголиком, что никогда не смогу познакомить его с родителями, т.к. это их убъет, что детей от алкоголиков не рожают перевесило чувства, привязанность. Сейчас я понимаю, что поступила правильно и не тратила свою жизнь на борьбу с чужими проблемами. Выбирать только Вам!
murlыка
Все правильно. Детей от алкоголиков лучше не рожать. Вот моя мама родила, мальчика, ее мужу на тот момент было 24 года, попивал, да что уж там, пил водку, как водичку. Брат рос замкнутым, создал мир свой в компьютере. Нам с сестрой глядя на такое уродство, тоже пришлось тяжко. Так что призадумайтесь и крепко, ради чего и ради кого?!
YbytkmВ ответ на murlыка
murlыка
Все правильно. Детей от алкоголиков лучше не рожать. Вот моя мама родила, мальчика, ее мужу на тот момент было 24 года, попивал, да что уж там, пил водку, как водичку. Брат рос замкнутым, создал мир свой в компьютере. Нам с сестрой глядя на такое уродство, тоже пришлось тяжко. Так что призадумайтесь и крепко, ради чего и ради кого?!
СсылкаПожаловаться
Да тут задуматься действительно есть над чем. В моем случае до детей еще дожить надо. Я как вспомню его лицо когда он меня бил, то сама удивляюсь как вырваться смогла, одна разница в весе чего стоит - он 103 кг, я 60.
Ольга ШвецВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Да тут задуматься действительно есть над чем. В моем случае до детей еще дожить надо. Я как вспомню его лицо когда он меня бил, то сама удивляюсь как вырваться смогла, одна разница в весе чего стоит - он 103 кг, я 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миленькая, о чем Вы еще думаете? Бегите сломя голову, пока Вас не искалечили, или не убили. А потом любимый заявит, что ничего не помнит! ОООчень удобно. Себя-то хоть пожалейте! Один раз - с лихвой хватит, какие воспоминания светлые?! Потом уже останутся только вопоминания о побоях, боли, сломаных костях, изуродованном лице и теле. Этого ждете?
YbytkmВ ответ на Ольга Швец
Ольга Швец
Миленькая, о чем Вы еще думаете? Бегите сломя голову, пока Вас не искалечили, или не убили. А потом любимый заявит, что ничего не помнит! ОООчень удобно. Себя-то хоть пожалейте! Один раз - с лихвой хватит, какие воспоминания светлые?! Потом уже останутся только вопоминания о побоях, боли, сломаных костях, изуродованном лице и теле. Этого ждете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем то я не жду. Я уехала от него, переселилась к родителям. Просто очень горько второй раз наступать на грабли, терять свой дом, семью. Хотя я реально понимаю, что с алкоголиком вряд ли нормальную семью можно построить.
Ольга ШвецВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
В общем то я не жду. Я уехала от него, переселилась к родителям. Просто очень горько второй раз наступать на грабли, терять свой дом, семью. Хотя я реально понимаю, что с алкоголиком вряд ли нормальную семью можно построить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы умничка, красавица, Вам еще только 28 лет! О чем Вы говорите, о чем сомневаетесь? У Вас еще вся жизнь впереди, долгая счастливая жизнь, Вам надо нормальную семью создавать, деток рожать от нормального мужа, а, самое главное, быть счастливой взахлеб! Вам даже терять в общем-то и нечего, кроме несчастья. Вот и бегите в первую очередь от боли и несчастья, и начинайте новую жизнь. Только не торопитесь, дайте всему зажить , зарубцеваться ранам в сердечке. Говорят, что душа человека совершенствуется в страданиях, вашей души, вашему сердцу сейчас уже цены нет! Вот и передохните, восстановитесь и ждите того человека, который будет Вас на руках носить. А такой человек обязательно будет, только поверьте в это!
YbytkmВ ответ на Ольга Швец
Ольга Швец
Вы умничка, красавица, Вам еще только 28 лет! О чем Вы говорите, о чем сомневаетесь? У Вас еще вся жизнь впереди, долгая счастливая жизнь, Вам надо нормальную семью создавать, деток рожать от нормального мужа, а, самое главное, быть счастливой взахлеб! Вам даже терять в общем-то и нечего, кроме несчастья. Вот и бегите в первую очередь от боли и несчастья, и начинайте новую жизнь. Только не торопитесь, дайте всему зажить , зарубцеваться ранам в сердечке. Говорят, что душа человека совершенствуется в страданиях, вашей души, вашему сердцу сейчас уже цены нет! Вот и передохните, восстановитесь и ждите того человека, который будет Вас на руках носить. А такой человек обязательно будет, только поверьте в это!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку, и Вам тоже всего только самого наилучшего!
Ybytkm
Вот и я думаю, что если останусь с ним, то буду тратить свою жизнь на его проблемы и его спасение. А мне самой жить когда? И действительно стыдно гдето с ним в таком виде и появляться. Хотя иногда закрадывается червячек - а может он одумается? Ведь когда трезвый совершенно другой человек, и заботливый, рядом с ним ощущение как за каменной стеной, но как только алкоголь - все рушиться. В общем больно все это.
Лена ЧувашеваВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Вот и я думаю, что если останусь с ним, то буду тратить свою жизнь на его проблемы и его спасение. А мне самой жить когда? И действительно стыдно гдето с ним в таком виде и появляться. Хотя иногда закрадывается червячек - а может он одумается? Ведь когда трезвый совершенно другой человек, и заботливый, рядом с ним ощущение как за каменной стеной, но как только алкоголь - все рушиться. В общем больно все это.
СсылкаПожаловаться
Тада лечиться надо, кодироваться или ещё как. Сам не соскочит.
СветланаВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Тада лечиться надо, кодироваться или ещё как. Сам не соскочит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна что сам не соскочит.если пьет не первый год,то лечиться бесполезно, это лечение помогает очень очень немногим людям. кодировка вариант хороший, только хватит на год, три максимум и надо чтобы он сам этого хотел и шел осознанно. просто если заставить,то он через неделю сходит и раскодируется.
Я хочу посоветовать попробуйте еще раз, закодируйте его и живите дальше-сорвется, значит надо бежать.
Я тоже не просто так все пишу,у меня папа алкоголик, маму любит безумно, она когда уходить собиралась он чуть не умер. Когда не пьет-золотой мужик, но все равно иногда срывается. Алкоголизм-это очень страшная болезнь и вылечить ее не возможно, можно только бороться и терпеть....Желаю вам успеха!
Ирина ЗаикаВ ответ на Светлана
Светлана
согласна что сам не соскочит.если пьет не первый год,то лечиться бесполезно, это лечение помогает очень очень немногим людям. кодировка вариант хороший, только хватит на год, три максимум и надо чтобы он сам этого хотел и шел осознанно. просто если заставить,то он через неделю сходит и раскодируется.
Я хочу посоветовать попробуйте еще раз, закодируйте его и живите дальше-сорвется, значит надо бежать.
Я тоже не просто так все пишу,у меня папа алкоголик, маму любит безумно, она когда уходить собиралась он чуть не умер. Когда не пьет-золотой мужик, но все равно иногда срывается. Алкоголизм-это очень страшная болезнь и вылечить ее не возможно, можно только бороться и терпеть....Желаю вам успеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 100%. У меня отец таким был, пил страшно, когда не пил - золотой человек, все клялся - больше не пью, и все повторялось снова и снова. Потом и мать такой же стала...Но что могу сказать точно, некоторые говорят алкоголизм передается по генам., какие родители такие и дети..-.НИЧЕГО ПОДОБНОГО..Нас у таких родителей трое детей - после 12 лет всех троих забрала бабушка, а после школы все самостоятельно начали карабкаться.. И мы все трое стали хорошими людьми, плохого о нас никто не скажет- завели семьи и к алкоголю совершенно равнодушны. Вспоминая детские кошмары - я пьяных не переношу, могу сама иногда выпить, но в пределах разумного...и только по случаю. И не верю я пословице "Яблоко от яблуни"
Ольга ШвецВ ответ на Светлана
Светлана
согласна что сам не соскочит.если пьет не первый год,то лечиться бесполезно, это лечение помогает очень очень немногим людям. кодировка вариант хороший, только хватит на год, три максимум и надо чтобы он сам этого хотел и шел осознанно. просто если заставить,то он через неделю сходит и раскодируется.
Я хочу посоветовать попробуйте еще раз, закодируйте его и живите дальше-сорвется, значит надо бежать.
Я тоже не просто так все пишу,у меня папа алкоголик, маму любит безумно, она когда уходить собиралась он чуть не умер. Когда не пьет-золотой мужик, но все равно иногда срывается. Алкоголизм-это очень страшная болезнь и вылечить ее не возможно, можно только бороться и терпеть....Желаю вам успеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кодируют от алкоголя, а не от агрессии, просто аргессия будет проявляться и без алкоголя. Будет вставать по утрам озверевший и искать, за что можно зацепиться, чтобы на Вас все выплеснуть. К сожалению мой печальный опыт, все прошла сама. Бегите, девочка, не тратьте денег на бесконечные кодирования, на свое лечение, на его лечение-все бестолку! А главное-будете надеяться, потом получите очередную порцию боли, унижения, разочарования, и все равно сбежите от всей этой красоты, только намного позже. СМЫСЛ?
СветланаВ ответ на Ольга Швец
Ольга Швец
Кодируют от алкоголя, а не от агрессии, просто аргессия будет проявляться и без алкоголя. Будет вставать по утрам озверевший и искать, за что можно зацепиться, чтобы на Вас все выплеснуть. К сожалению мой печальный опыт, все прошла сама. Бегите, девочка, не тратьте денег на бесконечные кодирования, на свое лечение, на его лечение-все бестолку! А главное-будете надеяться, потом получите очередную порцию боли, унижения, разочарования, и все равно сбежите от всей этой красоты, только намного позже. СМЫСЛ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как стало понятно из рассказа героини, поднять руку на нее он посмел один раз и когда находился в запое. Так почему же он на трезвую голову будет ее бить?Крест на людях тоже нельзя ставить...Никто же не выкидывает из жизни человека, больного раком....
Ирина ФилиминскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Как стало понятно из рассказа героини, поднять руку на нее он посмел один раз и когда находился в запое. Так почему же он на трезвую голову будет ее бить?Крест на людях тоже нельзя ставить...Никто же не выкидывает из жизни человека, больного раком....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, это пока он не бьет ее на трезвую голову. Дальше едет деградация сознания по нарастающей. У меня пример-муж сестры, другой пример по поводу кодировки-стал злым, раздражительным без повода, а начнет говорить-человек с другого мира, несет такую ахинею....Поэтому вариант один уходить от него!!!!Никогда не жалела алкоголиков-никто им насильно не наливает и не заставляет пить
Ирина Филиминская
Светлана, это пока он не бьет ее на трезвую голову. Дальше едет деградация сознания по нарастающей. У меня пример-муж сестры, другой пример по поводу кодировки-стал злым, раздражительным без повода, а начнет говорить-человек с другого мира, несет такую ахинею....Поэтому вариант один уходить от него!!!!Никогда не жалела алкоголиков-никто им насильно не наливает и не заставляет пить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да с охиней Вы правильно заметили. Мне тоже иногда кажется, что он живет в каком-то параллельном пространстве. Может сначала говорить одно, потом перескакивать, а потом и вовсе отказываться от своих слов.
СветланаВ ответ на Ирина Филиминская
Ирина Филиминская
Светлана, это пока он не бьет ее на трезвую голову. Дальше едет деградация сознания по нарастающей. У меня пример-муж сестры, другой пример по поводу кодировки-стал злым, раздражительным без повода, а начнет говорить-человек с другого мира, несет такую ахинею....Поэтому вариант один уходить от него!!!!Никогда не жалела алкоголиков-никто им насильно не наливает и не заставляет пить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алкоголизм-это очень серьезная болезнь. Колоться людей тоже не заставляют они без этого просто не могут, пьянка это тоже самое. я 20 лет живу с алкоголиком,так что знаю что говорю.
А при кодировке мой папа становится нормальным человеком, так что раз на раз не приходится....
Ирина ФилиминскаяВ ответ на Светлана
Светлана
Алкоголизм-это очень серьезная болезнь. Колоться людей тоже не заставляют они без этого просто не могут, пьянка это тоже самое. я 20 лет живу с алкоголиком,так что знаю что говорю.
А при кодировке мой папа становится нормальным человеком, так что раз на раз не приходится....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"становится" - значит не однократно кодировался? Но разница вашей истории и истории Евгении в том, что он НЕ ХОЧЕТ кодироваться! Ему в кайф пить! Поэтому нормальным он не будет
СветланаВ ответ на Ирина Филиминская
Ирина Филиминская
"становится" - значит не однократно кодировался? Но разница вашей истории и истории Евгении в том, что он НЕ ХОЧЕТ кодироваться! Ему в кайф пить! Поэтому нормальным он не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нифига не в кайф!это зависимость!!!
вы не подумайте,я этого мужчину не защищаю, просто если Евгения все таки хочет сохранить отношения, я советую попробовать бороться....
Ольга ШвецВ ответ на Светлана
Светлана
Как стало понятно из рассказа героини, поднять руку на нее он посмел один раз и когда находился в запое. Так почему же он на трезвую голову будет ее бить?Крест на людях тоже нельзя ставить...Никто же не выкидывает из жизни человека, больного раком....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, скорее всего, Вас никогда никто так не калечил, и дай Бог Вам этого никогда не испытать. Человек, больной раком-просто болен, и он в этом не виноват. А это совсем другая история-человек получает удовольствие, причем такое, что не хочет от него отказываться, да еще при этом так агрессивен, что способен покалечить и убить, вот такая грустная история....Жаль, что вы не понимаете разницы. А какой путь выбрать-это решение только нашей героини, а наша задача: помочь ей понять, что происходит и дать совет.
Valeria TВ ответ на Ybytkm
Ybytkm
Вот и я думаю, что если останусь с ним, то буду тратить свою жизнь на его проблемы и его спасение. А мне самой жить когда? И действительно стыдно гдето с ним в таком виде и появляться. Хотя иногда закрадывается червячек - а может он одумается? Ведь когда трезвый совершенно другой человек, и заботливый, рядом с ним ощущение как за каменной стеной, но как только алкоголь - все рушиться. В общем больно все это.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,жизнь карты раскладывает по своему усмотрению, у меня тетка выходила замуж за человека который даже пиво не пил, но прошло несколько лет....им обоим уже под 50, он уже 4 раза кодировался, и ничего хорошего в жизни нет, а сейчас она по состоянию здоровья на инвалидность, так он ей так нервы мотает, не дай боже, она через раз дышит....его везде с работы выгоняют, а она бегает и умоляем руководство , что бы по статье за пьянство увольняли а по собственному желанию....и как долго это будет продолжаться никому не известно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем