Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуться к бывшему или остаться с новым мужчиной? Нужен совет(

Всем привет! Пишу, потому что больше не могу ни с кем
посоветоваться, а совет очень нужен, сама не могу определиться. Мне 24, с 17 лет
встречалась с молодым человеком, он на три года меня старше, я училась в другом
городе (200км от него), а он живет и работает  в небольшом (уехать не может, свой бизнес),
собственно я оттуда родом, у меня там родители живут, поэтому виделись часто, практически
каждую неделю. Очень друг друга любили! Первая любовь у обоих. По окончанию
университета приехала к нему, начали вместе жить, с его родителями. Пыталась
влиться в его семейный бизнес, но ничего из этого не вышло, заканчивалось тем,
что приходилось у его мамы деньги на средства интимной гигиены просить, отчет
за каждую копейку и т.д… Бюджет семейный, никуда не деться, меня настраивали
так, что у нас в семье это нормально. В итоге начались проблемы, можно сказать,
что друг друга съели, ему хотелось свободы, друзей, я ему не запрещала особо
ничего, но все равно ему было этого мало… Мне тоже уже хотелось семьи и какой-то
самостоятельности. Вместе прожили год. В итоге он меня бросил, наговорил глупостей, гадостей, что
ничего ко мне кроме жалости не чувствует, я уехала снова в тот город, где
училась, у меня там своя квартира. Очень болезненно переживала расставание,
слезы не высыхали на глазах, 6 лет как-никак, родной человек… В итоге психую,
регистрируюсь на сайте знакомств и знакомлюсь с мужчиной, с которым этим же
вечером встречаюсь, на завтра уже с сайта удалились оба. С этим новым мужчиной
все складывается, начинаем вместе жить через 3 месяца, но есть один момент,  он не работает, и, как мне кажется, не
планирует особо (квартира своя, машина, родители неплохо помогают). Обговариваем уже
моменты семьи, что неплохо было бы как то уже и заявление подавать.. Он мне
очень нравится, любит меня, и семья хорошо к нему относится, приняли как
родного. Но я не знаю как с таким человеком строить семью, 30 лет, ни стажа, ни
опыта, ничего, никакого стремления…  Очень упрямый, не уговорить никак! Родители-то не вечные... Вроде и
ищет работу, но за те полтора года, что мы уже вместе-слышала только какие-то
нелепые отмазки!!! Некоторое время назад объявился бывший, со словами, что все
осознал!!! Что не может без меня, что понял, что никого лучше меня у него нет,
не было и не будет и что готов все вернуть, что хочет семью и детей, что просто
тогда был не готов, а я сильно давила! Что в бизнесе все поменялось, что теперь
и бюджет отдельный, и живет отдельно, собирается дом строить… В общем растет,
развивается. Я до сих пор его очень люблю, ничего не забыла. Но поверить я ему
не могу, очень больно обожглась, стоит перед глазами его холодный и
отстраненный взгляд, который был у него в тот день, когда он приехал меня
бросить… Как мне поступить? Кого выбрать? Можно ли любить двух сразу? И как
отказать тому, с кем я в итоге не останусь, что бы не сильно ранить…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Светлана
Ни того ни другого. Третьего надо. Пока не перевелись мужики у нас.
Мария Баленко(Гончарова)
К бывшему,однозначно не возвращайтесь!Ничего хорошего на руинах не построите!А, насчёт нынешнего,Вы и сами прекрасно понимаете всё.Я в своё время 4 года так прожила,всё никак не мог устроиться...Все вокруг кричали просто "брось его".Правда мой ещё и выпивал прилично.Слава богу,ума в 25 лет хватило уйти от него.Насколько я знаю,он и сейчас не работает.Всё у Вас будет хорошо!Не спешите,жизнь сама расставит всё на свои места.
Юлия M
Ищите третьего. В чувства бывшего спустя полтора года я не верю. У самой были попытки вернуться к бывшему (сам появлялся в моей жизни). Спустя столько времени это ни к чему не приведет. Ваш новый парень еще хуже. Без родителей он никто, а родители уже престарелые. И правильно Вы говорите, что они не вечные. Как Вы будете растить детей с неработающим мужиком, а через 20 лет своим детям Вы захотите дать высшее образование, купить отдельное жилье. Кто это будет оплачивать? Мужа самого содержать надо будет, его родители уже не смогут, даже если живы будут. На себя все повесить хотите? Ищите нормального работающего и любящего Вас мужчину.
Е В
Второй 100% - не вариант. Зачем вам бездельник? А в декрете сядете - вдвоём будете к его родителям за деньгами бегать на средства личной гигиены? Ничего не напоминает?
К первому можно ещё раз присмотреться. Только сразу себя настраивайте, что едете только посмотреть как всё изменилось. И если почувствует, что ничего не поменялось, и все обещания - его блеф, сразу ноги в руки и домой! Только не бросайтесь по новой в чувства - это вы всегда успеете включить. Смотрите на него с холодной головой, придирчиво, как мясо на базаре выбираете. Всё-таки спутника жизни выбираете и отца своих будущих детей, а не мужчину на одну ночь. Тут выбор должен быть с холодным расчётом. И пусть почувствует лёгкое неудобство от этого - будет ваша маленькая месть за предыдущее предательство. Прямо задавайте все интересующие вопросы про ваше совместное будущее. Если экзамен выдержит с честью, и почувствуете что это - ваше, то включайте чувства. Если нет - то ищите третьего.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Е В
Е В
Второй 100% - не вариант. Зачем вам бездельник? А в декрете сядете - вдвоём будете к его родителям за деньгами бегать на средства личной гигиены? Ничего не напоминает?
К первому можно ещё раз присмотреться. Только сразу себя настраивайте, что едете только посмотреть как всё изменилось. И если почувствует, что ничего не поменялось, и все обещания - его блеф, сразу ноги в руки и домой! Только не бросайтесь по новой в чувства - это вы всегда успеете включить. Смотрите на него с холодной головой, придирчиво, как мясо на базаре выбираете. Всё-таки спутника жизни выбираете и отца своих будущих детей, а не мужчину на одну ночь. Тут выбор должен быть с холодным расчётом. И пусть почувствует лёгкое неудобство от этого - будет ваша маленькая месть за предыдущее предательство. Прямо задавайте все интересующие вопросы про ваше совместное будущее. Если экзамен выдержит с честью, и почувствуете что это - ваше, то включайте чувства. Если нет - то ищите третьего.
СсылкаПожаловаться
Собирается строить дом - это опять жить у его родителей. не построил, а только собирается, и соберется ли - вопрос. И зачем в одну и ту же кучку второй раз наступать?
Лагерта Лодброк
Собирается строить дом - это опять жить у его родителей. не построил, а только собирается, и соберется ли - вопрос. И зачем в одну и ту же кучку второй раз наступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она написала, что он уже живёт отдельно, и бизнес разделил. Вот на это и стоит посмотреть. Имхо.
Лагерта Лодброк
Девушка, у вас низкая самооценка и постоянно деструктивные отношения. Один горе-бизнесмен да еще и мамочник, второй вообще безработный лодырь. Как таким товарищам детей то рожать? Ни на одного из них я бы полагаться не стала.
Перестаньте общаться с обоими и ищите серьезного, трудолюбивого, ответственного парня, ориентированного на семью!
Лина
Понятно ,какими страстями глубинка живёт! Мужики без работы,девушки со школы уже "в гражданском браке" - скорее выскочить замуж за штаны. Статус!!!
Анатолий -
прочитал. очень жизненно.... каждому надо давать второй шанс... но мне кажется вы ни первого ни второго сильно не любите. с первым у вас привязанность, а со вторым комфорт.

любили бы- не думали)
пушистик пушистиковна
если выбираете, значит это не ваши люди...а если останетесь с кем-нибудь, можете упустить свою настоящую любовь
Алёна Коншина
Ищите третьего, а этих обоих нафигггг
Звездафшоке
вы никого не любите. Раз выбираете. Ждите третьего. Он и останется
Татьяна Иванова
Вот где вы таких ушлёпков находите? Хоть раз бы посмотреть со стороны. У одного язык в шоколадном глазе, второй альфонс....
Берите обоих чо уж.))))))
Но бывший пусть хотя бы дом построит. А то приведёт опять к родакам.... А уж вы туда с любимым альфонсом. Без него ж вам никак.
Жаба-Мордоед
Новый мужик вообще какоето унылое ...овно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем