Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернуться к бывшему или остаться с новым мужчиной? Нужен совет(

Всем привет! Пишу, потому что больше не могу ни с кем
посоветоваться, а совет очень нужен, сама не могу определиться. Мне 24, с 17 лет
встречалась с молодым человеком, он на три года меня старше, я училась в другом
городе (200км от него), а он живет и работает  в небольшом (уехать не может, свой бизнес),
собственно я оттуда родом, у меня там родители живут, поэтому виделись часто, практически
каждую неделю. Очень друг друга любили! Первая любовь у обоих. По окончанию
университета приехала к нему, начали вместе жить, с его родителями. Пыталась
влиться в его семейный бизнес, но ничего из этого не вышло, заканчивалось тем,
что приходилось у его мамы деньги на средства интимной гигиены просить, отчет
за каждую копейку и т.д… Бюджет семейный, никуда не деться, меня настраивали
так, что у нас в семье это нормально. В итоге начались проблемы, можно сказать,
что друг друга съели, ему хотелось свободы, друзей, я ему не запрещала особо
ничего, но все равно ему было этого мало… Мне тоже уже хотелось семьи и какой-то
самостоятельности. Вместе прожили год. В итоге он меня бросил, наговорил глупостей, гадостей, что
ничего ко мне кроме жалости не чувствует, я уехала снова в тот город, где
училась, у меня там своя квартира. Очень болезненно переживала расставание,
слезы не высыхали на глазах, 6 лет как-никак, родной человек… В итоге психую,
регистрируюсь на сайте знакомств и знакомлюсь с мужчиной, с которым этим же
вечером встречаюсь, на завтра уже с сайта удалились оба. С этим новым мужчиной
все складывается, начинаем вместе жить через 3 месяца, но есть один момент,  он не работает, и, как мне кажется, не
планирует особо (квартира своя, машина, родители неплохо помогают). Обговариваем уже
моменты семьи, что неплохо было бы как то уже и заявление подавать.. Он мне
очень нравится, любит меня, и семья хорошо к нему относится, приняли как
родного. Но я не знаю как с таким человеком строить семью, 30 лет, ни стажа, ни
опыта, ничего, никакого стремления…  Очень упрямый, не уговорить никак! Родители-то не вечные... Вроде и
ищет работу, но за те полтора года, что мы уже вместе-слышала только какие-то
нелепые отмазки!!! Некоторое время назад объявился бывший, со словами, что все
осознал!!! Что не может без меня, что понял, что никого лучше меня у него нет,
не было и не будет и что готов все вернуть, что хочет семью и детей, что просто
тогда был не готов, а я сильно давила! Что в бизнесе все поменялось, что теперь
и бюджет отдельный, и живет отдельно, собирается дом строить… В общем растет,
развивается. Я до сих пор его очень люблю, ничего не забыла. Но поверить я ему
не могу, очень больно обожглась, стоит перед глазами его холодный и
отстраненный взгляд, который был у него в тот день, когда он приехал меня
бросить… Как мне поступить? Кого выбрать? Можно ли любить двух сразу? И как
отказать тому, с кем я в итоге не останусь, что бы не сильно ранить…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nataly
никого. зачем выбирать между двумя явно вам не подходящими людьми?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
никого. зачем выбирать между двумя явно вам не подходящими людьми?
СсылкаПожаловаться
вам 24, а такое ощущение, что все мужики на свете повымирали,кроме этих двух.

первый вообще не вариант. ну прибились вы к нему, когда были молодой и глупой. так что? всю жизнь расхлебывать? и ничего у него не поменялось, можете поверить мне на слово.
а можете не поверить и слить в унитаз еще несколько лет.
годам к 30 выберетесь, но уже с потрепанными нервами...
МиражВ ответ на Nataly
Nataly
вам 24, а такое ощущение, что все мужики на свете повымирали,кроме этих двух.

первый вообще не вариант. ну прибились вы к нему, когда были молодой и глупой. так что? всю жизнь расхлебывать? и ничего у него не поменялось, можете поверить мне на слово.
а можете не поверить и слить в унитаз еще несколько лет.
годам к 30 выберетесь, но уже с потрепанными нервами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно правильные слова!
автор, прислушайтесь
Андроновская СветланаВ ответ на Nataly
Nataly
вам 24, а такое ощущение, что все мужики на свете повымирали,кроме этих двух.

первый вообще не вариант. ну прибились вы к нему, когда были молодой и глупой. так что? всю жизнь расхлебывать? и ничего у него не поменялось, можете поверить мне на слово.
а можете не поверить и слить в унитаз еще несколько лет.
годам к 30 выберетесь, но уже с потрепанными нервами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку, вернее совета нет, один 1,5 года соображал - готов он или нет, второй лентяй , Вы сами сказали - родители не вечны, что потом - Вы будете сопли ему вытирать. Поживите для себя, встретили парня -встречайтесь, развлекайтесь и не спешите!!! Зачем сразу жить вместе, у Вас вообще конфетно-буфетные периоды были, зачем сразу жить, быт делить и прочее, подумайте лучше, а что готовы сделать для вас ваши кавалеры, неужели бывшему достаточно заявиться и сказать прости, что бюджет теперь отдельный - чушь, при чем сдесь бюджет, а как же то, что он Вас обидел, бросил ...нынешнему просто достаточно нравиться вашим близким и т.д. а для Вас??? что они сделали для Вас
Юлия ЮлияВ ответ на Nataly
Nataly
вам 24, а такое ощущение, что все мужики на свете повымирали,кроме этих двух.

первый вообще не вариант. ну прибились вы к нему, когда были молодой и глупой. так что? всю жизнь расхлебывать? и ничего у него не поменялось, можете поверить мне на слово.
а можете не поверить и слить в унитаз еще несколько лет.
годам к 30 выберетесь, но уже с потрепанными нервами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если только с потрепанными нервами...можно еще и детей настрогать...а автор явно не может мужиков отделять от мужеподобных особей...сейчас почитает тут и дальше пойдет рыдать...как можно иметь отношения в наше время с мужиком,который не работает? а на что подарки он ей делает?
ЯКошкина!
короче, у кого бабло, у того и вагина(б-у, правда))))
Veilchen
Ни того и не другого.
Леди Ксю
Найти третьего, оба не вариант...
Туся
Ох...многгбукв...
Не придумывайте себе..все впереди
Елена Премудрая
опять двадцать пять
женщины, вы когда себя уважать начнете?
Я не Аноним
Просто увидел другого мужика рядом с тобой. Самцы любят писями мериться. Ищи третьего...
Honney Pot
может еще кого то найти?
Наталья Дубровская
Точно девушка выше сказала, "можно подумать, других не осталось". Было бы вам 34 - еще как-то ваши метания были бы понятны: типа "последние шансы, все дела, всех приличных разобрали";))) А вот пока тратите время на идиотов - всех приличных-то и разберут)))
София Синюгина
Выбирать нужно того, кого ты любишь.
Остальное вообще никакого значения не имеет.
Жужа
Из серии: не было мужика, и это не мужики. Ни с одним, ни с другим нет никакой уверенности в завтрашнем дне. На кой нужны мужчины, с которыми Вы не чувствуете себя комфортно?
Светлана)))
Знаете, никого из этих двоих Вам выбирать не надо. Вы молодая, еще найдете себе нормального мужчину. Только не на СЗ
Curlysue
Девушка, не гробьте себе жизнь. Оба варианта странные и нестабильные, на любовь это как-то слабо похоже, честно говоря. Вы еще совсем молодая, вам надо уйти от обоих и побыть одной. Успокоиться, пережить и обязательно встретите хорошего мужчину. Мне кажется, вы намучаетесь кого бы вы из них не выбрали, оба инфантилы.
Светлана --
Когда я была в похожей (с той лишь разницей, что голову я потеряла из-за конченного наркомана, как выяснилось позже) ситуации, я поступила следующим образом: ушла и вычеркнула из своей жизни обоих. Помучилась, поплакала, пострадала и решила что никто из них этого не заслужил. Посчитала, что не стоит возвращаться к старым ошибкам, вся жизнь впереди, столько всего нового и интересного, надо успеть наделать новых ошибок )) Не пожалела о своем решении. Спустя годы еще и подтвердилось, как я была права, что ушла от обоих.
In Style
Да уж... Один выгнал, второй не работает. Вам самой не стыдно, что он деньги у родителей берет? Судя по Вашим разговорам, Вам просто очень хочется замуж. А за кого-не так важно. Только, если появятся дети, Вы одна их будете тянуть. Сможете? И нового мужика будет сложнее найти. Так что делайте это сейчас.
Матильда Де ла Моль
я думаю,что нужно выбрать первого..)так бывает,что в какие-то моменты человек не осознает своих чувств,у него другие приоритеты,влияние родителей было сильное..а сейчас он стал более самостоятельным,отрезал пуповину..поэтому с ним больше шансов,а этот неработающий мужчина может быть проблемным..это сейчас пока адреналин и эйфория от новизны он такой,а потом привыкнет и все может быть не так радужно..вопрос почему он не работает?а может быть он страдает депрессией или еще каким-то заболеванием?что Вы о нем знаете?в первый уже проверенный..здесь может быть вариант построения крепких отношений,проверенных временем!)
Енотик Филя
бросьте обоих, и с тем и с другим ничего хорошего не светит
anele1901
Я бы обоих бросила и нашла третьего, который и работал бы и ко мне бы относился с уважением. А это вообще ерунда какая-то. Если человек Вас уже один раз предал, предаст и в другой раз. Неработающий в 30 лет мужик и ни к чему не стремящийся, живущий на деньги родителей - это ненормально. Строить семью с таким экземпляром - безумие. А на сайтах этих, в большинстве своем, такие и сидят. Либо извращенцы, либо неудачники по жизни.
Анжела Викторова
К бывшему молодому человеку однозначно НЕ НАДО возвращаться! Ничего хорошего не получится - танец на граблях! Может вы его и любите, но вы со временем поймете, что сделали правильный шаг. Нынешнего человека тоже не воспринимайте всерьез, замуж точно за него не выходите - испортите себе жизнь, т.к. вы потом его на своем горбу еще тащить будете! Отстранитесь, займитесь любимым делом, съездите отдохнуть, а потом можно с новыми силами в бой!
Margarita
Сделав ошибку в первый раз.вы опять её повторяете.Почему не начать жить самостоятельно .отдельно от родителей и на его деньги? Тогда и сразу выяснится.кто что стоит.первый вариант-дохлый.---умерла .так умерла. Не нашел дурочку.которая будет верить,как вы , вот и прибежал к вам.а ЛЮБВИ --ТО К ВАМ --НЕТ. Попробуйте со вторым пожить в его квартире и на его деньги.а свои оставляйте на карточке.Вот и увидите.кто что стоит. будет бегать за деньгой к родителям,как сынок или пойдёт работать и зарабатывать.как Мужчина.Рожать детей можно только от Мужчины, от сынков -нельзя.думайте.решайте---жить вам.
Вита
Странно.. Мои бы родители тунеядца на порог дома не пустили, тем более, в мои 24)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем