Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

верующий + атеист = пара?

как думаете смогут ли быть гармоничные отношения у пары где один верующий, не сказать что все выполняет по канонан,посты и все прочее, но все же крепко верит в высшие силы и не прочь разговоров о религии(любой) и партнера атеиста?

особенно если атесит не хочет крестить детей,а верующий хочет все таки воспитывать как он привык.  атеист говорит  что типа вырастут-сами решат, но ведь характер и образ мыслей закладывается до школы!

вобщем у кого были примеры союзов верющий+атеист? чем дело кончилось?
Banzaj тафыдаофд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Так крестят новорожденных, ничего и помнить не будет, а родителю спокойней. Я дочку крестила еще будучи атеисткой. А потом уже выбор сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем родителю, тем более атеисту, от этого спокойнее? :shock:
Лили - яВ ответ на Екатерина
Екатерина
чем родителю, тем более атеисту, от этого спокойнее? :shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спокойней верующему родителю.
Екатерина
чем родителю, тем более атеисту, от этого спокойнее? :shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Атеисту должно быть все равно. Если он - атеист.
Если же ему НЕ спокойно - то тут любой поймет, КТО ему (атеисту) покоя не дает.
ЕкатеринаВ ответ на Я
Я
Атеисту должно быть все равно. Если он - атеист.
Если же ему НЕ спокойно - то тут любой поймет, КТО ему (атеисту) покоя не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот в том и дело, что вам всегда кто-то и чего-то должен. в этом разница.
Екатерина
вот в том и дело, что вам всегда кто-то и чего-то должен. в этом разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не мне. В самих отношениях есть обязательства. Вы подменяете понятия.
ЕкатеринаВ ответ на Я
Я
Не мне. В самих отношениях есть обязательства. Вы подменяете понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обязательства сделать свою жизнь комфортной не за счет дискомфорта партнера. чтобы в такой паре жить комфортно, надо придерживаться нейтралитета.
Екатерина
обязательства сделать свою жизнь комфортной не за счет дискомфорта партнера. чтобы в такой паре жить комфортно, надо придерживаться нейтралитета.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому то и появился сей пост, что нейтралитета в данных отношениях нет.
И зачем люди мучают друг друга...
Ольга АлешинаВ ответ на Я
Я
Атеисту должно быть все равно. Если он - атеист.
Если же ему НЕ спокойно - то тут любой поймет, КТО ему (атеисту) покоя не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто же, позвольте спросить?
Ольга Алешина
Кто же, позвольте спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спросите у вашего деда.
Ольга АлешинаВ ответ на Я
Я
Спросите у вашего деда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Его уже нет в живых, к сожалению. Но знаю, что факт крещения сына чуть не стоил ему карьеры...
Ольга Алешина
Его уже нет в живых, к сожалению. Но знаю, что факт крещения сына чуть не стоил ему карьеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это другой разговор.
АнастасияВ ответ на Лили - я
Лили - я
Так крестят новорожденных, ничего и помнить не будет, а родителю спокойней. Я дочку крестила еще будучи атеисткой. А потом уже выбор сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже сделали за неё этот выбор
Ольга АлешинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
навязывание ребенку атрибутики и выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно!
Лили - яВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы агрессивный атеист?
Ольга АлешинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вы агрессивный атеист?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. К атеистам себя вообще не отношу. Мне близок деизм, если уж на то пошло...
Екатерина
у меня такой союз. но правда, без всяких навязываний ребенку. дочь спрашивает, муж рассказывает по-своему, я - по-своему. но он не тащит ее в церковь и проч. споров на эту тему не имеем, не говорим на нее. имхо, это не есть хорошо. не скажу, что плохо. но будь мы единомышленниками, было бы лучше.
Олеся ДружининаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня такой союз. но правда, без всяких навязываний ребенку. дочь спрашивает, муж рассказывает по-своему, я - по-своему. но он не тащит ее в церковь и проч. споров на эту тему не имеем, не говорим на нее. имхо, это не есть хорошо. не скажу, что плохо. но будь мы единомышленниками, было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
" Не тащит её в церковь" - один ходит?
ЕкатеринаВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
" Не тащит её в церковь" - один ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
Людмила Фолифорова
у меня такой брак, дети крещеные, муж провожает нас в церковь и ждет у входа, правда ходим мы туда редко и особого фанатизма не имею, муж не верит в церковь , но допускает возможность существования высших сил, но считает себя атеистом
Людмила Фолифорова
у меня такой брак, дети крещеные, муж провожает нас в церковь и ждет у входа, правда ходим мы туда редко и особого фанатизма не имею, муж не верит в церковь , но допускает возможность существования высших сил, но считает себя атеистом
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Людмила Фолифорова
у меня такой брак, дети крещеные, муж провожает нас в церковь и ждет у входа, правда ходим мы туда редко и особого фанатизма не имею, муж не верит в церковь , но допускает возможность существования высших сил, но считает себя атеистом
СсылкаПожаловаться
Вот и я что-то близкое к вашему мужу по убеждениям... ))))
bleskВ ответ на Шум
Шум
Вот и я что-то близкое к вашему мужу по убеждениям... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие-то странные атеисты пошли ) похоже и я где-то рядом хожу )
ШумВ ответ на blesk
blesk
какие-то странные атеисты пошли ) похоже и я где-то рядом хожу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут вопрос-то философский. Из песни слов не выкинешь, из науки не выкинешь белые пятна, в которых помещаются вещи, которых она не может объяснить. )))) Я во внеземную жизнь верю. Это считается верой в сверхъестественное. В сохранение энергий верю, в её положительно- и отрицательнозаряженность верю. Это высшие силы? Я не верю в существование отца Бога и сына его Иисуса Христа. Это очень грамотное сочинение, которое удачно влилось в массы. Но то, что изначально религии проповедуют добродетель, делает их для моего восприятия очень полезными. Только мне для соблюдения каких-то заповедей, типа не убий и не укради, не нужны посредники в виде церкви и хозяин души в виде бога. )))
Ольга АлешинаВ ответ на Шум
Шум
Так тут вопрос-то философский. Из песни слов не выкинешь, из науки не выкинешь белые пятна, в которых помещаются вещи, которых она не может объяснить. )))) Я во внеземную жизнь верю. Это считается верой в сверхъестественное. В сохранение энергий верю, в её положительно- и отрицательнозаряженность верю. Это высшие силы? Я не верю в существование отца Бога и сына его Иисуса Христа. Это очень грамотное сочинение, которое удачно влилось в массы. Но то, что изначально религии проповедуют добродетель, делает их для моего восприятия очень полезными. Только мне для соблюдения каких-то заповедей, типа не убий и не укради, не нужны посредники в виде церкви и хозяин души в виде бога. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется деизм.
Ольга Алешина
Это называется деизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А атеизм тогда что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем