Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

very many

прям кризис у мну... год мелкий таскался на курсы английского....раз в неделю, правда, но для начала не так уж и плохо. только знаний 0. алфавит они учили... да так выучили, что маська не знает как некоторые буквы произносятся. чёт меня это так разозлило, что стала иного препода искать на этот год. и вот он, финал комедии....пригласили в 1 супер пупер школу на пробный урок, по супир пупир методе. мало того, что надо сразу оплатить обучение за год + материалы, так ещё и цена в 2 раза выше средней по городу. ну, думаю, зато научут.
впечатление от урока смазаное, старые видеозаписи, игровая метода, но всё скрашивала своим обоянием молоденькая преподователь с очаровательным произношением... и тут дело дошло до самого распространённого имени в мире.
и чёт так мне слух покоробило "very many Muhhameds" не, вариант отрицания not very many ещё куда не шёл... но... может я от жизни отстала и не в курсе последних модных тенденций????в моё время за "very many" выставляли из класса с 2 без права на исправление.
опосля урока поплелась к заведующей узнать чё за образование у её работников, но внятного ответа так и не добилася.
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Jalena
моя твоя не понимайт!
Амочка БаночкаВ ответ на Jalena
Jalena
моя твоя не понимайт!
СсылкаПожаловаться
моя ваааще ничё ни панимать! аж жрать захотелось! вот неделю не хотелось, а счёз прям... ууу.. .мамонты б загрызла!
Нели ТигруняВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
моя ваааще ничё ни панимать! аж жрать захотелось! вот неделю не хотелось, а счёз прям... ууу.. .мамонты б загрызла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не поняла что тебе не понравилось. Если что, знаю только два языка - русский (читаю и перевожу со словарем) и матерный русский (владею в совершенстве).
Амочка БаночкаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Я тоже не поняла что тебе не понравилось. Если что, знаю только два языка - русский (читаю и перевожу со словарем) и матерный русский (владею в совершенстве).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сленг мне не понравился! всё равно что детей на русском обучат фразе не домой пошёл, а забёг на хату.
Нели ТигруняВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
сленг мне не понравился! всё равно что детей на русском обучат фразе не домой пошёл, а забёг на хату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЫЫЫЫЫЫ может это говорит об ее исключительном знании языка?)))
Амочка БаночкаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
ЫЫЫЫЫЫ может это говорит об ее исключительном знании языка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна... исключить из тех, кому я буду платить за обучение моего ребёнка....вот и не поспориш! исключителный учитель....выключительный....фсё.. приплыли... останется мелкий без курсов!
Нели ТигруняВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
согласна... исключить из тех, кому я буду платить за обучение моего ребёнка....вот и не поспориш! исключителный учитель....выключительный....фсё.. приплыли... останется мелкий без курсов!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Носителя языка тебе надо, а не молоденькую вертихвостку
Амочка БаночкаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
)))) Носителя языка тебе надо, а не молоденькую вертихвостку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот а ты думаешь я чё в ту школу попёрлась????у них и идёт акцент на идеальное произношение и обучение в игровой форме....ток носитель не значит учитель....я вот русский никому преподавать не могу, много гадости переношу....гы гы гы
Iron ButterflyВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
согласна... исключить из тех, кому я буду платить за обучение моего ребёнка....вот и не поспориш! исключителный учитель....выключительный....фсё.. приплыли... останется мелкий без курсов!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
употребляется обычно a lot of ...или crouded of...в смысле толпа)
Свинопапка ....
Сколько мелкому? Мы в 6 лет за месяц уже стишки на англ читали... Препода другого срочно.
Амочка БаночкаВ ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
Сколько мелкому? Мы в 6 лет за месяц уже стишки на англ читали... Препода другого срочно.
СсылкаПожаловаться
они все хреновые, ток бабло рубют... прям сил нет ужо
Сергиус ЯкимовВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
они все хреновые, ток бабло рубют... прям сил нет ужо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Университетскому преподу английского с 20 лет стажем, нейтиву (NZ), дали задание по ГИА выполнить. 25% ошибок дядька налепил! Так что даже в англоязычных универах неучи преподают!
алекс маш
although, in slang and informal chatting, I've heard "very many" being used as a means of emphasizing something.
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
although, in slang and informal chatting, I've heard "very many" being used as a means of emphasizing something.
СсылкаПожаловаться
чявой-та?
алекс машВ ответ на Jalena
Jalena
чявой-та?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грю, "very many" уважающий себя англоговоритель не употребит, эт грамматически неверно, но в дружеских беседах эт прокатывает
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
грю, "very many" уважающий себя англоговоритель не употребит, эт грамматически неверно, но в дружеских беседах эт прокатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в школе deutsch учила
алекс машВ ответ на Jalena
Jalena
я в школе deutsch учила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а любопытству всю жизнь))))
я, кстати, помню про deutsch)
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
а любопытству всю жизнь))))
я, кстати, помню про deutsch)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) а я почти забыла
но вместо него выучила итальянский
алекс машВ ответ на Jalena
Jalena
))) а я почти забыла
но вместо него выучила итальянский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
al bacio!
используешь часто итальянский?
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
al bacio!
используешь часто итальянский?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бывает, использую
конь без сапогаВ ответ на алекс маш
алекс маш
al bacio!
используешь часто итальянский?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че сказать -то хотел?))
алекс машВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
че сказать -то хотел?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чё я сказал?
конь без сапогаВ ответ на алекс маш
алекс маш
А чё я сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В поцелуй)))
алекс машВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
В поцелуй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
долбанный гугл))))
Нели ТигруняВ ответ на алекс маш
алекс маш
грю, "very many" уважающий себя англоговоритель не употребит, эт грамматически неверно, но в дружеских беседах эт прокатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогии в русском нету? Нам с Жаленкой хоть немного бы въехать чего не так-то...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем