Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вес и отношение окружающих

вес  и отношение окружающих. После двух родов и увеличением возраста, увеличился вес. Нельзя назвать очень полной - 82 кг, но заметила , что подруги и коллеги стали хуже относиться, с меньшей охготой общаться. как скинуть 20 кг. поделитесь опытом, ем вроде мало, не пью не курю, в основном растительная пища
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Полина Ланселотовна
Наверное - 82 кг для молодой женщины и многовато, но только если она сама так считает. А кому-то в этом весе и комфортно, между прочим.
А вот то, что подруги и коллеги стали хуже относиться... Странно, что ВСЕ подруги и коллеги у Вас были фиговые изначально. Или не в коллегах дело. Что-то с Вами произошло, но дело не в прибавке веса - точно.
Ines
С Вами общаются с меньшей охотой не из-за веса. Видимо, все разговоры после 2 родов только про детей и бытовуху, связанную с детьми. И даже развлечения у вас связаны с детьми. Иначе ничем такое охлаждение не объяснить. Людям, как правило, нет дела до чужого веса. Некоторых даже свой собственный вес не сильно парит.
LANCH
82 кг - это не "полная", а "жирная" (давайте называть вещи своими именами, коль скоро мы на форуме и можно обойтись без политесов). Пока вы не поймете это и будете оправдывать себя: "полной назвать нельзя", "родила", "возраст", "ем ВРОДЕ мало". Коровка вообще на растительной пище, но, тем не менее, остается коровкой. 1. Проблема не в еде, а отсутствии движения. Если вы хоитет похудеть, покупайте фитнес-браслет, хоть на месте прыгайте, но 10 000 шагов в день должны сделать. 2. Утренняя гимнастика до завтрака. Нет дел важнее, чем эти 15 минут. Все в сад, пусть весь мир подождет, включили музыку и делаете зарядку. 3. Заведите отдельную МАЛЕНЬКУЮ тарелку и ешьте из нее без добавок. Заранее составьте меню на день (программа на телефон "Счетчик калорий" в помощь и строго следите за соотношением: белки/жиры/клетчатка/углеводы.
LANCH
4. Сладкое, жирное можно, но: это 20% от суточной нормы. 5. Вес измеряйте каждый день, объемы раз в неделю. 5. Вес начнет уходить не раньше, чем через 2-3 недели. 6. Есть такое понятие как "плато", когда вес стоит. Нельзя останавливаться ни в коем случае. Можно лишь увеличить физ.нагрузку. 7. Будьте к себе немного построже, без модного "бодилава" (я бегемот, но в душе хрупкая девочка, поэтому любите и жалейте меня". Окружающие не будут уважать жирного и ленивого тюленя. В глаза будут вежливыми и корректными (может быть), а за спиной будут обзявать всяко разно и посмеиваться. Оно вам надо? Гробить здоровье и молодость. Если возьметесь за ум, к Новому году будете красоткой.
LANCHВ ответ на LANCH
LANCH
4. Сладкое, жирное можно, но: это 20% от суточной нормы. 5. Вес измеряйте каждый день, объемы раз в неделю. 5. Вес начнет уходить не раньше, чем через 2-3 недели. 6. Есть такое понятие как "плато", когда вес стоит. Нельзя останавливаться ни в коем случае. Можно лишь увеличить физ.нагрузку. 7. Будьте к себе немного построже, без модного "бодилава" (я бегемот, но в душе хрупкая девочка, поэтому любите и жалейте меня". Окружающие не будут уважать жирного и ленивого тюленя. В глаза будут вежливыми и корректными (может быть), а за спиной будут обзявать всяко разно и посмеиваться. Оно вам надо? Гробить здоровье и молодость. Если возьметесь за ум, к Новому году будете красоткой.
СсылкаПожаловаться
Да, еще золотое правило: хотите есть? Выпейте стакан воды. Если не помогло, возьмите из холодильника заранее приготовленную чищенную морковку, редиску или огурчик.
Елена ВязоваВ ответ на LANCH
LANCH
Да, еще золотое правило: хотите есть? Выпейте стакан воды. Если не помогло, возьмите из холодильника заранее приготовленную чищенную морковку, редиску или огурчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И без конца бегать в туалет. Это неправильный совет.
Елена Вязова
И без конца бегать в туалет. Это неправильный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если без конца хотеть есть, тогда можно залиться водой. Думаю, нет необходимости говорить банальные фразы "Во всем должна быть мера, не пейте 10 литро воды в день, опухнете".
Елена Вязова
Тут основная проблема не Ваш вес, а отношение Ваших "подруг" к Вам. Это не подруги. Вы можете привести свой вес в норму, но с такими "подругами" перестала бы общаться.
wsynata
Сахар - это растительная пища. Белая мука, каши, картошка - тоже
Про "как похудеть" написана куча книг, прогуляйтесь ножками до ближайшего книжного магазина.
Мне с тупой тоже не хотелось бы общаться. Умная сама найдет ответ на вопрос "как похудеть"
Мария
Разделите свой калораж на 2-3 приема пищи и больше без перекусов, только пустой чай травяной/зеленый/черный или кофе.
Поставьте фатсекрет на телефон, купите весы и вносите все съеденное.
Вам надо 80-90 г белка в сутки, в один прием до 35г.
Гарнир только свежая зелень, любая капуста. И 100-200 грамм того, что содержит до 10г углеводов.
Остальные калории-жир.
Любовь Орлова
Моя любимая подруга носит размер +бесконечность, никто к ней хуже из-за этого не относится. Вы за своим характером лучше следите, а не за весом.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Моя любимая подруга носит размер +бесконечность, никто к ней хуже из-за этого не относится. Вы за своим характером лучше следите, а не за весом.
СсылкаПожаловаться
Моя любимая подруга носит размер +бесконечность, никто к ней хуже из-за этого не относится. Вы за своим характером лучше следите, а не за весом.

Поддерживаю! У меня была одноклассница, фигурой - похожая на колобок, но - совершенно не парящаяся по этому поводу (цитирую: "Да, я - толстая. Ну и что?! А у нас в семье - все такие!"), и - настолько шустрая и веселая, что у неё - никогда не было проблем в общении ни с подружками, ни с поклонниками.
Thine Thine
не ври!
вес не от родов и не от возраста,
а от лени!
Елена Прекрасная
вес 82 кг - заметила, что подруги и коллеги стали хуже относиться, с меньшей охотой общаться

Автор, Ваш вес - это Ваше личное дело, и Ваших коллег - совершенно никак НЕ касается.
Может, Вам - вообще не надо худеть? На 20 кг - 100% не надо: Вы загубите своё здоровье!!! Как известно, тощая корова - это ещё не газель. Поймите: такой же худенькой, как были в одиннадцатом классе - Вы уже не будете никогда, по очень многим причинам. Посмотрите на Ютуб передачу "Модель XL" (или её украинскую версию "Пiшна и розкiшна";), которую показывали на телеканале "Ю": там - такие пампушки, по сравнению с которыми Вы - худенькая!
Примите и полюбите себя, и - плюйте с высокой колокольни на пресловутое общественное мнение. Удачи!
печаль
если стали хуже относиться-это они порченные,а не вы.
Irinka1954.IK-Клубок
Я бы на Вашем месте похудела, это большой вес, особено для молодой женщины. Для вашего роста нормальным был бы вес 60 - 65 кг, не больше! А любить себя надо в любом случае!
Кошка Плюшка
растительная пища - тут вся фишка. на ужин обязательно должен быть белок, худеют именно от белковой пищи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем