Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес при беременности!

Дамы, вопрос. Кто сколько набрал при беременности? Я пол срока отходила, а уже 10 кг "прилипли" (ну ладно, наела). До Б вес был 63-65, рост 166 см. Поделитеся опытом)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Виолетта ШпилеттаВ ответ на Аноним
Аноним
А сколькл после Б весила? А почему не ела? Не хотела или бояласб поправиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
также где-то 40 кг она весит щас, может уже худее давно не виделись, а не ела, потому что боялась поправиться, ей чуть больше 30-ти и переживала, что тяжело будет потом скинуть, и просто тупо решила не набирать.
Светлана Сми.В ответ на Виолетта Шпилетта
Виолетта Шпилетта
У меня подруга набрала 4 кг за всю беременность, и тут же скинула, а до беременности весила 40-42, из-за этого не могла долго забеременеть, а как получилось ниче почти не жрала..Роберт родился здоровенький ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рост какой? Какие-то сказки рассказываете. Сам ребёнок при рождении весит порядка 3 и более кг, плюс к этому ещё и воды и детское место, которое весит примерно столько же. За счёт чего ребёнок-то питался, чем?
Виолетта ШпилеттаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А рост какой? Какие-то сказки рассказываете. Сам ребёнок при рождении весит порядка 3 и более кг, плюс к этому ещё и воды и детское место, которое весит примерно столько же. За счёт чего ребёнок-то питался, чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня-то что так спрашиваете? Я сказала, что знаю, что мне говорили и что я видела, я не врач, чтобы в этом разбираться, она во время беременности была такой же только с животом небольшим. Сказки не сказки, но факт остается фактом, мне вот нет надобности сюда прийти и придумывать басни писать.
Светлана Сми.В ответ на Виолетта Шпилетта
Виолетта Шпилетта
Вы меня-то что так спрашиваете? Я сказала, что знаю, что мне говорили и что я видела, я не врач, чтобы в этом разбираться, она во время беременности была такой же только с животом небольшим. Сказки не сказки, но факт остается фактом, мне вот нет надобности сюда прийти и придумывать басни писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Вы и не сама та женщина, правильно? То есть Вы рассказываете что-то о ком-то, не зная истины, а подруга Ваша могла и приврать, раз она так озабочена своим весом (при 40-то с небольшим кг) или Вы что-то не так понять. Может, она Вам назвала цифру, которая получилась у неё после самих родов, без учёта веса ребёнка, то есть именно свои набранные кг?

Извините, но фактами могут являться только достоверные сведения, подтверждённые чем-то. Просто слова таковыми не являются. Да и вероятность, что рассказанное Вам это и есть истина, очень мала. При таком весе, как у Вашей подруги, даже зачать сложно, а уж выносить, оставаясь при своих же 40 с небольшим, и подавно. Растущий в животе ребёнок откуда-то должен брать необходимое для развития. И если нет плацентарных запасов, то он берёт из организма матери, а у матери в данном случае у самой истощение.
И не могут при таких обстоятельствах остаться здоровыми ни она, ни он. И ребёнок скорее всего будет с весом меньше нормы.
Виолетта ШпилеттаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так Вы и не сама та женщина, правильно? То есть Вы рассказываете что-то о ком-то, не зная истины, а подруга Ваша могла и приврать, раз она так озабочена своим весом (при 40-то с небольшим кг) или Вы что-то не так понять. Может, она Вам назвала цифру, которая получилась у неё после самих родов, без учёта веса ребёнка, то есть именно свои набранные кг?

Извините, но фактами могут являться только достоверные сведения, подтверждённые чем-то. Просто слова таковыми не являются. Да и вероятность, что рассказанное Вам это и есть истина, очень мала. При таком весе, как у Вашей подруги, даже зачать сложно, а уж выносить, оставаясь при своих же 40 с небольшим, и подавно. Растущий в животе ребёнок откуда-то должен брать необходимое для развития. И если нет плацентарных запасов, то он берёт из организма матери, а у матери в данном случае у самой истощение.
И не могут при таких обстоятельствах остаться здоровыми ни она, ни он. И ребёнок скорее всего будет с весом меньше нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нее родился нормальный ребенок, здоровый и с нормальным весом, она не могла около 10 лет забеременеть из-за веса, но при этом поправляться не собиралась и во время беременности ела яблоки, творог, курицу вареную и яблоки, а когда чувствовала, что поправляется, то сидела вообще на одних яблоках. Я просто описала один из примеров, как и все тут. И вес я писала 40-42 у нее был ДО беременности, прочитайте тогда уж внимательнее, а во время 45-46. Я просто не понимаю зачем спорить-то? И свое доказывать. У всех организмы разные абсолютно, я вот за 6 недель набрала 2 кг уже, хотя вес мой сам изначально маленький 44-46. Моя одногруппница за всю беременность набрала всего 6 кг и живот у нее был очень маленький, на 7-8 месяце реально незаметно было, если одеть свободную рубашку.
Светлана Сми.В ответ на Виолетта Шпилетта
Виолетта Шпилетта
У нее родился нормальный ребенок, здоровый и с нормальным весом, она не могла около 10 лет забеременеть из-за веса, но при этом поправляться не собиралась и во время беременности ела яблоки, творог, курицу вареную и яблоки, а когда чувствовала, что поправляется, то сидела вообще на одних яблоках. Я просто описала один из примеров, как и все тут. И вес я писала 40-42 у нее был ДО беременности, прочитайте тогда уж внимательнее, а во время 45-46. Я просто не понимаю зачем спорить-то? И свое доказывать. У всех организмы разные абсолютно, я вот за 6 недель набрала 2 кг уже, хотя вес мой сам изначально маленький 44-46. Моя одногруппница за всю беременность набрала всего 6 кг и живот у нее был очень маленький, на 7-8 месяце реально незаметно было, если одеть свободную рубашку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я внимательно читала.
Вы пишете, что она набрала 4 кг веса и это при том, что сам ребёнок весит в норме 3 - 3,5 кг и примерно столько же весит "детское место" (послед).
Так как распределись тогда эти 4 кг, если и самой маме было некуда худеть и она осталась при своих родных?
Получается, либо мама потеряла в своём весе, либо ребёнок не добрал, по-другому не сходится.
Если бы она полная была бы или с нормальном весом, было тогда бывает. И в данном случае это существенная разница между 6-8 кг и 4-мя. 6-8 набрать - это как раз прибавка только за счёт малыша и плаценты, сама женщина просто сохранила свой вес. Но по идее и она хотя бы немного прибавляет, потому что в период беременности часто происходит увеличение груди, даже молозиво в ней уже может вырабатываться. А вариант 4 кг неправдоподобен в данном случае. Элементарно цифры не сходятся.
Кстати, что ещё замечено. Часто у худеньких невысоких женщин детки рождаются как раз не мелкие, а, наоборот, даже крупнее средних, не знаю уж почему, но "идут в папу". ) И по 4 кг бывают, и даже более.
Виолетта ШпилеттаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я внимательно читала.
Вы пишете, что она набрала 4 кг веса и это при том, что сам ребёнок весит в норме 3 - 3,5 кг и примерно столько же весит "детское место" (послед).
Так как распределись тогда эти 4 кг, если и самой маме было некуда худеть и она осталась при своих родных?
Получается, либо мама потеряла в своём весе, либо ребёнок не добрал, по-другому не сходится.
Если бы она полная была бы или с нормальном весом, было тогда бывает. И в данном случае это существенная разница между 6-8 кг и 4-мя. 6-8 набрать - это как раз прибавка только за счёт малыша и плаценты, сама женщина просто сохранила свой вес. Но по идее и она хотя бы немного прибавляет, потому что в период беременности часто происходит увеличение груди, даже молозиво в ней уже может вырабатываться. А вариант 4 кг неправдоподобен в данном случае. Элементарно цифры не сходятся.
Кстати, что ещё замечено. Часто у худеньких невысоких женщин детки рождаются как раз не мелкие, а, наоборот, даже крупнее средних, не знаю уж почему, но "идут в папу". ) И по 4 кг бывают, и даже более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может она и похудела я не знаю, но она говорила мне что набрала всего 4 кг.
Наталья
я набрала 1,5кг за беременность, после родов -5кг от веса до беременности)
ПеченькаВ ответ на Наталья
Наталья
я набрала 1,5кг за беременность, после родов -5кг от веса до беременности)
СсылкаПожаловаться
и тебе не верю
НатальяВ ответ на Печенька
Печенька
и тебе не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше право)
АЛЕНА***В ответ на Наталья
Наталья
я набрала 1,5кг за беременность, после родов -5кг от веса до беременности)
СсылкаПожаловаться
за всю 1.5? то есть вы худели во время беременности получается
НатальяВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
за всю 1.5? то есть вы худели во время беременности получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, просто изначально был лишний вес
Маняшка
Я набирала за обе беременности по 18 кг.
Виолетта Шпилетта
Вот тоже щас беременна и так переживаю, что вес наберу. Рост 165 вес 45-47 был, а щас вешу 49 и это всего на 6 неделе!
Виолетта Шпилетта
Вот тоже щас беременна и так переживаю, что вес наберу. Рост 165 вес 45-47 был, а щас вешу 49 и это всего на 6 неделе!
СсылкаПожаловаться
Да если вы такая худенька, то скините, я думаю у вас есть сила воли! Можть у вас отеки какие или жидкость застаивается?
Виолетта ШпилеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Да если вы такая худенька, то скините, я думаю у вас есть сила воли! Можть у вас отеки какие или жидкость застаивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отеков нет ттт, а вот живот стал чуть выпирать и все время булькает, а раньше прям впалый впалый был.
Наталья ПарковаВ ответ на Виолетта Шпилетта
Виолетта Шпилетта
Вот тоже щас беременна и так переживаю, что вес наберу. Рост 165 вес 45-47 был, а щас вешу 49 и это всего на 6 неделе!
СсылкаПожаловаться
Организм добирает недостающий жирок для защиты плода, все это равномерно распределится по рукам-ножкам-попе -животику. У меня такое было. До беременноссти весила 54кг, рост 173, на учет становилась 59кг, рожать пошла 74кг. Врач поменялась на средине срока, гоняла меня постоянно на анализ мочи с подозрением на гестоз, хотя уменя ничго не отекало. Не верила мне, когда я говорила, что у меня поправились руки, ноги, попа появилась. В тение года (на диетах не сидела, в фитнс не ходила) вес ушел сам.
Виолетта ШпилеттаВ ответ на Наталья Паркова
Наталья Паркова
Организм добирает недостающий жирок для защиты плода, все это равномерно распределится по рукам-ножкам-попе -животику. У меня такое было. До беременноссти весила 54кг, рост 173, на учет становилась 59кг, рожать пошла 74кг. Врач поменялась на средине срока, гоняла меня постоянно на анализ мочи с подозрением на гестоз, хотя уменя ничго не отекало. Не верила мне, когда я говорила, что у меня поправились руки, ноги, попа появилась. В тение года (на диетах не сидела, в фитнс не ходила) вес ушел сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, у меня мама, что со старшей, что со мной почти не набрала вес, у нее фигура еще лучше стала после родов, а вот с младшей набрала 20 кг и уже 7 лет не может в форму прийти. Сестра старшая тоже много набрала и уже почти год не может скинуть, половина осталась, вот и переживаю очень.
Ирина Астафурова
8,5 кг. Сразу после родов живот пропал, как и не было.
Анастасия Степанова
Я набрала всего 9 кг, нормы сейчас, насколько я знаю, от 8 до 15 кг. Но все ведь индивидуально, тут нельзя под одну гребенку всех. Моя подруга набрала аж 22! Но потом за год все скинула.
Elena Pomorceva
При моих 65 кг и росте 171 см набрала ровно + 10 кг вечы показали в роддоме, ушла из него +3,5 и с малышом))) Вообще себя не ограничивала, только завязала с вредной едой типо фаст фуда. Но тут все индивидуально
Жуть Скверная
Пошла рожать была +15 кг к своему нормальному весу, вышла из роддома +8
sea kerry
6 и 7 кг
IsaDora
первый раз 11 кг, второй 3 за 4 мес. до беременностей 58/165
Глюмдальклич
с первым набрала 15, со вторым - 7. Со вторым питалась правильно, только полезную еду, а не все подряд хомячила, так как была уже старухой и следила поэтому за всем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем