Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес сережек, 12 г-тяжелые это?

Девочки, плохо разбираюсь в весе сережек, поэтому спрошу. Серьги весом по 12 грамм каждая сильно тяжелы в носке? Материал дерево, форма круглая. На фотографии модели мочку не оттягивают, но выглядят крупными. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Татьяна Шубина
Это до хрена даже для кольца.
Rigina
Очень
игла
деревянные пеньки?
o z
можете порвать мочку уха... я серьезно...
бабочка павлин
ужас
Любовь Пяткова
Это два пня. Ухо растянете до пола.
Любовь Пяткова
Это два пня. Ухо растянете до пола.
СсылкаПожаловаться
Зато у буддистов это признак царственной особы!
навечно забаненный педровым
Галис Галис
Как ювелир ювелиру скажу... тяжелые, не для повседневной носки.
Хотя я ношу и по 10 грамм каждая.
Комфортно 2-4 грамма))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Как ювелир ювелиру скажу... тяжелые, не для повседневной носки.
Хотя я ношу и по 10 грамм каждая.
Комфортно 2-4 грамма))))
СсылкаПожаловаться
а можно каверзный вопрос? в ломбарде золото покупать, там можно на подделку нарваться?
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а можно каверзный вопрос? в ломбарде золото покупать, там можно на подделку нарваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит подделку?
То есть вы хотите сказать что вам продадут вместо золота другой металл?
Это уголовно наказуемое деяние.))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
что значит подделку?
То есть вы хотите сказать что вам продадут вместо золота другой металл?
Это уголовно наказуемое деяние.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно другой металл... начитавшись отзывов об ювелирных магазинах типа 585, санлайт, юлайн, даже адамас, где реально под видом золота продают совсем не золото, и случаи такие были у моих знакомых, и ничего они не доказали, хоть и жаловались в роспотребнадзор, я надумала покупать золото в ломбарде, да и дешевле там намного, но тоже вот очкую, вдруг и там может оценщик как-нить проглядит, что это не золото, ведь волокут туда всякие люди, особенно нарики-алкашня..
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
да, именно другой металл... начитавшись отзывов об ювелирных магазинах типа 585, санлайт, юлайн, даже адамас, где реально под видом золота продают совсем не золото, и случаи такие были у моих знакомых, и ничего они не доказали, хоть и жаловались в роспотребнадзор, я надумала покупать золото в ломбарде, да и дешевле там намного, но тоже вот очкую, вдруг и там может оценщик как-нить проглядит, что это не золото, ведь волокут туда всякие люди, особенно нарики-алкашня..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно есть недобросовестные производители, и конечно любой приемщик ломбарда может ошибиться.
Хотите покупать, и если нет доверия никому, покупайте слитки в банках. потому как 999.9 по любому лучше чем 585.
Захотите продать, любой ювелир купит у вас по курсу банка на день покупки.)))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Конечно есть недобросовестные производители, и конечно любой приемщик ломбарда может ошибиться.
Хотите покупать, и если нет доверия никому, покупайте слитки в банках. потому как 999.9 по любому лучше чем 585.
Захотите продать, любой ювелир купит у вас по курсу банка на день покупки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, мне нужны именно готовые изделия, иногда там очень хорошие невыкупленные изделия попадаются... а в ювелирных мастерских не могут обмануть, если на заказ делать?
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
не, мне нужны именно готовые изделия, иногда там очень хорошие невыкупленные изделия попадаются... а в ювелирных мастерских не могут обмануть, если на заказ делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Готовые ювелирные изделия купленные в ломбарде, да к тому же 585 пробы, вы продадите в тот же ломбард как лом.
Потому как принимают их вдва раза дешевле чем продают!
вот , к примеру , купите вы кольцо в ломбарде за 50 тыс, и пойдете в другие ломбарды, вам никто дороже 25 тыс не даст.
А комиссионный примет за 50 тыс, но на руки получите 35 тыс.
Я ювелир, у меня мастерские, у меня скупка, я знаю о чем говорю. вам дали дельный совет, вы его не приняли.
Поступайте как знаете))
Что касается ювелирных мастерских, то нет смысла вас обманывать на металле. себе дороже. вам сделают из того золота что хотите, и пробу не занизят, и камни поставят те которые хотите. просто возьмут свое на работе и на угаре.
Вы поймите, понижать пробу, это технологически сложно, а заработать на разнице к примеру 750 и 585 пробы , при изготовлении кольца в 10 грамм
Это три тысячи рублей. оно нам надо! )))))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Готовые ювелирные изделия купленные в ломбарде, да к тому же 585 пробы, вы продадите в тот же ломбард как лом.
Потому как принимают их вдва раза дешевле чем продают!
вот , к примеру , купите вы кольцо в ломбарде за 50 тыс, и пойдете в другие ломбарды, вам никто дороже 25 тыс не даст.
А комиссионный примет за 50 тыс, но на руки получите 35 тыс.
Я ювелир, у меня мастерские, у меня скупка, я знаю о чем говорю. вам дали дельный совет, вы его не приняли.
Поступайте как знаете))
Что касается ювелирных мастерских, то нет смысла вас обманывать на металле. себе дороже. вам сделают из того золота что хотите, и пробу не занизят, и камни поставят те которые хотите. просто возьмут свое на работе и на угаре.
Вы поймите, понижать пробу, это технологически сложно, а заработать на разнице к примеру 750 и 585 пробы , при изготовлении кольца в 10 грамм
Это три тысячи рублей. оно нам надо! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы меня не поняли, я не собираюсь обратно ничего в ломбард и в скупку сдавать, я, наоборот, хочу купить там себе и дочери и носить. или в ювелирной мастерской что-нить заказать, лом есть. но боюсь нарваться на обман и там, и там...
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы меня не поняли, я не собираюсь обратно ничего в ломбард и в скупку сдавать, я, наоборот, хочу купить там себе и дочери и носить. или в ювелирной мастерской что-нить заказать, лом есть. но боюсь нарваться на обман и там, и там...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно нарывается на обман тот кто боится нарваться))
Что вам сказать, если вы никому не верите, то как вас убедить??)))))
А что касается купить в ломбарде и носить.
То металл и камни принимают энергетику своих хозяев.
Помню в 90е, когда нам носили "Братки" цепи и кресты с печатками в переплавку, я четко понимала, когда они просто отняли, а когда с трупа.
Металл с трупа, когда его плавишь, просто пенится, и это непонятный , и совершенно необъяснимый факт. хотя я не верю во все эти штучки.но что есть то есть....
В ломбард несут и не выкупают не от хорошей жизни.... Оно вам надо??))))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Обычно нарывается на обман тот кто боится нарваться))
Что вам сказать, если вы никому не верите, то как вас убедить??)))))
А что касается купить в ломбарде и носить.
То металл и камни принимают энергетику своих хозяев.
Помню в 90е, когда нам носили "Братки" цепи и кресты с печатками в переплавку, я четко понимала, когда они просто отняли, а когда с трупа.
Металл с трупа, когда его плавишь, просто пенится, и это непонятный , и совершенно необъяснимый факт. хотя я не верю во все эти штучки.но что есть то есть....
В ломбард несут и не выкупают не от хорошей жизни.... Оно вам надо??))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в энергетику не верю, для меня это все бред... в магазинах тоже с ломбардов на витрине за новье выдают, и такие случаи есть.. вообщем я поняла, что подделки в ломбарде нет... жаль, что вы не в моем городе, я б вам заказала что-нить.. у нас тоже мастерские не ахти, жалуются люди, что не так сделали, или камни повыпадывали..
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
в энергетику не верю, для меня это все бред... в магазинах тоже с ломбардов на витрине за новье выдают, и такие случаи есть.. вообщем я поняла, что подделки в ломбарде нет... жаль, что вы не в моем городе, я б вам заказала что-нить.. у нас тоже мастерские не ахти, жалуются люди, что не так сделали, или камни повыпадывали..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше право! но потом не говорите что вас не предупреждали!
разговор окончен! ))))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ваше право! но потом не говорите что вас не предупреждали!
разговор окончен! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не понимаю вашего резкого тона, я задаю вполне нормальные вопросы, почему вы так реагируете?
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я не понимаю вашего резкого тона, я задаю вполне нормальные вопросы, почему вы так реагируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так это вы сами себе придумали мой резкий тон!
Я сказала это мягко, вкрадчиво и с улыбкой))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так это вы сами себе придумали мой резкий тон!
Я сказала это мягко, вкрадчиво и с улыбкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну тогда подскажите вкрадчиво и с улыбкой, в Свердл. обл. можете посоветовать ювелира хорошего?
Галис ГалисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну тогда подскажите вкрадчиво и с улыбкой, в Свердл. обл. можете посоветовать ювелира хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я даже плохо представляю, где это, Свердловская область.....
У меня нет там знакомых ювелиров)))))))
Ольга GEВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я даже плохо представляю, где это, Свердловская область.....
У меня нет там знакомых ювелиров)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Урал))) ясно, спасибо.
Татьяна Иншакова
Почему из дерева такие тяжелые? У меня серьги из бусин малахита, по 8 гр каждая. Но душка не тонкая , не режет и не жмет. Но вес ощущается, конечно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем