Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес в 3 триместре. Быстрый набор.

Девочки, меня начали совсем сильно гонять за вес....После 30 недель вес растет как на дрожжах. Воды пью немеренно и постоянно хочу пить, ем вроде не сильно то много, но от печенек, сала и т.п. вкусностей отказать себе не могу((( Разгрузочные дни помогают буквально на один день...например вчера разгрузилась, утром минус 1,5 кг, но за день я это доберу и еще сверху набираю, получается замкнутый круг. Отеки бывают, но не сильные....и не постоянно. У же пару месяцев регулярно замеряю объемы "проблемных зон" (бедер), они без изменений, т.е. поправления нет....как бы...а вес растет...в последний раз 2 кг за 2 недели!
Мария Гордиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
ирина леви
каллорий поступает больше чкм Вы тратите- выход один- меньше есть
Zoya
зависит от общей прибавки, я последний месяц прибавляю в неделю по 800 гр. и мне ничего не говорят, зато раньше медленно набирала, итог за 9 мес. - 12 кг = норма
Наталья
кушай нормально чтоб ребенок получал необходимое питание, ему нужны силы чтоб родиться и начать жить. когда возникает мнение что ты толстая подумай о том как нужен тебе ребенок которого ты вынашиваешь. я свою вторую дочку решила недокармливать чтоб она с меня сосала подкожный жир а вышло что мой организм сосал из нее все что могло в ней накопиться в результате чего девочка родилась 1200 нежизнеспособная и слабая. и кому нужна моя фигура теперь? а вес после родов можно сбросить очень быстро. завязать рот еще в роддоме но обязательно пить много жидкости чтоб молоко было. 2 месяца назад за 5 дней в роддоме я сбросила 6 кг. самое сложное после роддома не разъестся. сейчас методики как в европе, женщину не ограничивают в наборе веса. мучное нужно кушать по минимуму.
Мария ГордиенкоВ ответ на Наталья
Наталья
кушай нормально чтоб ребенок получал необходимое питание, ему нужны силы чтоб родиться и начать жить. когда возникает мнение что ты толстая подумай о том как нужен тебе ребенок которого ты вынашиваешь. я свою вторую дочку решила недокармливать чтоб она с меня сосала подкожный жир а вышло что мой организм сосал из нее все что могло в ней накопиться в результате чего девочка родилась 1200 нежизнеспособная и слабая. и кому нужна моя фигура теперь? а вес после родов можно сбросить очень быстро. завязать рот еще в роддоме но обязательно пить много жидкости чтоб молоко было. 2 месяца назад за 5 дней в роддоме я сбросила 6 кг. самое сложное после роддома не разъестся. сейчас методики как в европе, женщину не ограничивают в наборе веса. мучное нужно кушать по минимуму.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!))))
Наталья
на счет каллорий я не согласна впринципи, если есть склонность к полноте женщина полнеет независимо от физнагрузок и рациона потому что конституция у нее такая.
Елена Насонова
С первым ребенком я набрала 27 кг., но уже в роддоме 13 не стало, причина была в отеках, ребенок родился на 2700, не очень большой, сейчас я беременна вторым, для себя я поняла, что моему организму не хватает магния, он участвует в обменных процессах в тканях организма. Из-за его недостатка начинаются нарушения вроде отеков. Сейчас я пью витамины, вес прибавляется, но я стараюсь за ним следить. Вообще, мне кажется, самое главное - рациональное питание, есть можно всё, но понемножку, обязательно молочные продукты, особенно творог (сейчас я на него уже смотреть не могу, но нужно) и в течение дня стараться равномерно пить. Если честно, я всё равно завидую тем, кто может есть всё, что угодно, при этом, не набирать вес, предрасположенность и наследственность здесь тоже дают о себе знать. Девочки, но мы же знаем для кого эти жертвы, для самого главного, что может быть у нас в жизни - для наших деток.
Людмила
я как-то сильно не набираю(ттт)(32-ая неделя , +8 кг), но перед явкой в ЖК устраиваю себе разгрузочный день
Мария ГордиенкоВ ответ на Людмила
Людмила
я как-то сильно не набираю(ттт)(32-ая неделя , +8 кг), но перед явкой в ЖК устраиваю себе разгрузочный день
СсылкаПожаловаться
я тоже устраивала раньше, помогало супер...минус 1-1,5 кг, в итоге долго держала вес, а потом просто резко набрала и разгружаться стало трудно, тк организм требовал свое.
Александра Беличева
Ну а что плохого в том, чтобы поправиться??? Если есть сила воли - скинете все набранное после беременности без ущерба дя ребенка!!! Лично я так и сделала. Единственная проблема - в обилии растяжек, когда резко полнеешь - они лезут ото всюду. Для этого советую крем контрактуекс - пройдено на себе. Попользуетесь полгода - растяжки практически исчезнут=))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем