Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

веселенькая темка )))

муж говорит, что всегда должно быть как минимум 100 тысяч рублей в запасе, которые вообще не надо трогать,, чтобы в случае чего хватило на похороны на двоих, у мамы тоже на это деньги отложены, теперь она учит откладывать на это деньги своих подруг, маме 65 лет, нам с мужем 44 и 45 лет.никто из нас в ближайшее время умирать не собирается.
А у вас как с этим вопросом?
Констанция Бонасье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
1456789
CULT
Достопочтенный англичанин Джеймс Бут спустя два года после собственной кончины взял да и умыкнул на тот свет 70 рябчиков, 23 фазана, 7 уток и одну лисицу. При этом покойный отнюдь не принадлежал к всемирно известному братству британских привидений, и мистикой тут и не пахло. Пахло порохом, жареной птицей и еще чем-то малопонятным из области новейших нравов туманного Альбиона. Разумеется, столь значительную часть популяции пернатых Британских островов не "птичий грипп" свалил, коим сам Джеймс Бут никогда не страдал. Но что же?

Всему причиной невероятная находчивость вдовы мистера Бута - Джоанны. Два года безутешная в своем горе женщина искала наилучший способ успокоения души усопшего и умиротворения праху его. И наконец нашла. Послала своего горячо любимого кремированного супруга по баллистической, так сказать, траектории, предварительно распорядившись смешать останки Джеймса с порохом и расфасовать их по боеприпасам для охотничьих ружей. Прах к праху, щепотка к щепотке, патрон к патрону - всего их фирма "Каледониан картридж" изготовила 275.

"Веселая" вдова объяснила свое решение так: "Это была не то что бы последняя воля мужа. Но я вспомнила, как он где-то прочел, что чьим-то прахом были начинены патроны. И это показалось ему очень смешным". Вообще иногда тонкое британское чувство юмора бьет наповал. И не только птичек.

Фейерверк даже освятил священник англиканской церкви пастор Дональд, заявив: "Это было совершенно нормальное развеивание пепла по ветру, сопровождаемое прощальными словами и молитвами.В конце концов покойный всю жизнь увлекался проблемами баллистики". И ведь правду сказал пастор: Джеймс Бут был консультантом по антикварному оружию лондонского акционерного дома "Сотби". А потому у двадцати ближайших друзей покойного, которым были розданы патроны, видимо, не было никаких сомнений насчет того, что прах мистера Бута следует использовать по назначению, определенному вдовой, - в охотничьем заказнике в Шотландии. Можно представить себе картинку: летят утки - салют антиквару! Пиф-паф - мир праху его...
CULT
В провинции Донгхай, что находиться в Китае, считается, что чем больше людей пришло проводить в последний путь умершего, тем знатнее и влиятельнее был покойник при жизни. Большое количество человек на похоронах — прямое доказательство высокой репутации и чести умершего. Неудивительно, что на этом фоне широкой практикой в этой провинции стало приглашение стриптизерш на похороны, дабы любопытный народ шел большими толпами посмотреть на довольно редкое в Китае зрелище.
CULT
В провинции Тона Торайя Индонезии похороны сильно походят на нашу свадьбу. Свадьба церемония сопровождается песнями, плясками и банкетом для многочисленных гостей. Естественно это обходиться в копеечку, а потому заботливые гости дают родственникам покойного отсрочку для накопления нужной суммы. До торжества хоронить тело недопустимо — его просто обертывают в простыни и хранят дома. Так может продолжаться многие дни, недели и даже годы! Все это время покойничка представляют как тяжело больного — заботятся о нем, разговаривают. После церемонии гроб с телом обычно закапывают, хоронят в специальных углублениях в скале или же вешают на
CULT
США распространена кремация, т.е. сжигание усопшего в печи. Предприимчивый владелец компании LifeGem предлагает превратить пепел после сжигания в алмаз! И это действительно будет настоящий алмаз, ведь, как известно из школьного курса физики-химии алмаз — это углерод, а углерода в пепле мама не горюй. Предварительно пепел «волшебным образом» превращается в графит, по-научному — это еще одна из аллотропных модификаций углерода. Далее не менее «волшебно» графит превращают в синтетический алмаз в специальном прессе. Цена такого алмаза колеблется от 3,5 до 20 тысяч долларов в зависимости от размера. Далее такой алмаз используется по усмотрению нового владельца — хочешь на пальце носи, а хочешь в красивую шкатулку положи и храни дома
CULT
Космическое пространство может служить и в качестве кладбища. На орбите Земли сейчас располагаются не только детали отслужившей техники, но и зола людей, кремированных после смерти. Есть даже специальный корабль-носитель, "выводящий" прах и пепел на орбиту. Запуск первого корабля "Space Burial" состоялся 21 апреля 1997 года.
CULT
Если не нравится космос - можно подумать о дне теплого тропического моря. Специальная организация создаст стальную сферу, внутрь которой помещается пепел покойника. Все это в конце концов становится частью живого рифа, и умершие таким образом оставляют по себе памятник, причем весьма значительный.
CULT
Фееричные - в прямом смысле слова. Компания, специализирующаяся на таком виде похорон, смешивает пепел покойного, оставшийся после кремации, с наполнителем салютов. И в один прекрасный момент все это отправляется прямо в небо. Мало того, что красиво, так еще и насколько романтично, согласитесь!
CULT
Этот набор из 240 карандашей создан из угля кремированного человека. Каждый карандаш проштампован, на рубашку карандаша нанесено имя человека, из чьего праха создан стержень, и дата рождения/смерти. В небольшой прорези вы можете видеть, сколько карандашей осталось. В общем-то, это довольно странный способ оставить по себе память.
CULT
Из пепла после кремации создается специальная краска, которая затем используется обученными новой технике рисования художниками. Они по фотографии воссоздают облик умершего человека его же собственным пеплом. Таким образом, человек не совсем уходит из мира живых, он может оставаться с нами долгие годы

Выбирайте , что угодно !)))
НЮШАВ ответ на CULT
CULT
Из пепла после кремации создается специальная краска, которая затем используется обученными новой технике рисования художниками. Они по фотографии воссоздают облик умершего человека его же собственным пеплом. Таким образом, человек не совсем уходит из мира живых, он может оставаться с нами долгие годы

Выбирайте , что угодно !)))
СсылкаПожаловаться
Аминь
luminianta
я согласна.
деньги - хоть какая то неприкосновенная сумма должна быть всегда. случаи в жизни разные...болезни,аварии...а потом - мало ли - смогут во время близкие собрать...захотят ли...а если дети не самостоятельные а с родителями что то случается?...
хорошо,если ничего такого не произойдет никогда. отложенные деньги - хорошо для самоуспокоения и самоуверенности...сама мысль что у тебя есть что то там - уже вдохновляет!
Марь Иванна
Ни разу с маман есче это не обсуждали!!!!
конь без сапога
Делать мне больше нечего, деньги на похороны откладывать... Я их лучше тут потрачу...
Аркадий Лаптев
А хватит ли 100 тысяч то? У нас иногда только за "место" тыщ 15 минимум отдать надо. Есть конечно и бесплатные места... но в оврагах... Ну а денежку иметь надо на это дело конечно.
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А хватит ли 100 тысяч то? У нас иногда только за "место" тыщ 15 минимум отдать надо. Есть конечно и бесплатные места... но в оврагах... Ну а денежку иметь надо на это дело конечно.
СсылкаПожаловаться
Да.((((
Отца вон когда хоронили, а суммы что ты называешь еще тогда брали, чтоб ПРОСТИ, поглубже рыть.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Да.((((
Отца вон когда хоронили, а суммы что ты называешь еще тогда брали, чтоб ПРОСТИ, поглубже рыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю. У нас наоборот могильщики ещё лишние деньги содрали, чтобы камни на гроб АККУРАТНЕЕ класть, чтоб не разбить крышку гроба при зарывании.
Марь ИваннаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Верю. У нас наоборот могильщики ещё лишние деньги содрали, чтобы камни на гроб АККУРАТНЕЕ класть, чтоб не разбить крышку гроба при зарывании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу.)))))))))))
Потому, меня даже удивило, что ныне такие расценки.
Они такие давноооооооооооо.
По правде, бабушек и дедушек у мя хоронили даже намного позже. Но, не помню толком. Хм. Хотя, была старше. Ну да ладно. А вот по отцу точно помню....что еще тогда брали столько, сколько ты указал ныне по расценкам "сверзху".
ХХХХ
а мне вот интересно Иметь заначку конечно хорошо Но где её хранят - на банковском счете Так на похороны их использовать не смогут так как родные воспользоваться ими смогут только по истечении 6 мес
Констанция БонасьеВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а мне вот интересно Иметь заначку конечно хорошо Но где её хранят - на банковском счете Так на похороны их использовать не смогут так как родные воспользоваться ими смогут только по истечении 6 мес
СсылкаПожаловаться
а мне вот интересно Иметь заначку конечно хорошо Но где её хранят - на банковском счете Так на похороны их использовать не смогут так как родные воспользоваться ими смогут только по истечении 6 мес

ну вопрос, где хранить, каждый решает сам, такую небольшую сумму, как 100000 рублей можно держать на карточке, код от которой может храниться тоже дома и деньги можно снять в любом банкомате.
Эйве
похоронить стоит 7 тысяч, кремация чуть дороже. У меня 2 ипотеки, какие похороны нафиг? жить НАДО! а вапще надо иметь 200 тыс ХОТЯБЫ про запас - на сердечное стантирование.
Констанция БонасьеВ ответ на Эйве
Эйве
похоронить стоит 7 тысяч, кремация чуть дороже. У меня 2 ипотеки, какие похороны нафиг? жить НАДО! а вапще надо иметь 200 тыс ХОТЯБЫ про запас - на сердечное стантирование.
СсылкаПожаловаться
похоронить стоит 7 тысяч, кремация чуть дороже. У меня 2 ипотеки, какие похороны нафиг? жить НАДО! а вапще надо иметь 200 тыс ХОТЯБЫ про запас - на сердечное стантирование.

если бы долги спасали от несчастных случаев и внезапных болезней, мы бы все из долгов не вылезали, у меня был случай в 2011 году, ясъездила на экскурсию в берлин и польшу и у меня осталось всего1500 рублей, обратные билеты на самолет из калининграда в москву и на поезд из москвы в казань, где я тогда жила, у меня были, а на мелкие расходы этого бы хватило с лихвой, но самолет из калининграда в москву неожиданно отменили и мне пришлось занимать деньги у случайно оказавшихся в аэропорту людей, с которыми мы отдыхали одновременно в пансионате, но там не общались, такие случаи тоже бывают.
Констанция Бонасье
похоронить стоит 7 тысяч, кремация чуть дороже. У меня 2 ипотеки, какие похороны нафиг? жить НАДО! а вапще надо иметь 200 тыс ХОТЯБЫ про запас - на сердечное стантирование.

если бы долги спасали от несчастных случаев и внезапных болезней, мы бы все из долгов не вылезали, у меня был случай в 2011 году, ясъездила на экскурсию в берлин и польшу и у меня осталось всего1500 рублей, обратные билеты на самолет из калининграда в москву и на поезд из москвы в казань, где я тогда жила, у меня были, а на мелкие расходы этого бы хватило с лихвой, но самолет из калининграда в москву неожиданно отменили и мне пришлось занимать деньги у случайно оказавшихся в аэропорту людей, с которыми мы отдыхали одновременно в пансионате, но там не общались, такие случаи тоже бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасают не долги, А УСТАНОВКА не умирать - потому что долги. А потом будет установка не умирать, потомучто нет долгов -))) здоровья вам.
modexi
Я наихудший экономист -все до копейки вытряхиваю, а потом боссу напоминаю о долге по з/плате....хорошо, что у него такой размер заначки сохраняеца)))
Datura
Раньше тоже имела Неприкосновенный Запас Ни Пойми На Что)))) Сейчас делаю накопления только под определенные цели,а остальные "лишние" деньги перевожу сразу в золото. Ну, ясно, на предмет Экстремальной Ситуации с собачкой тоже тысячи 4 всегда имеются. А вообще я циник и считаю, что совершенно всё равно, как и почём меня будут хоронить, если неожиданно копыта отброшу. Мой скорбный трупик, может, вообще пожрёт с голодухи оставшийся один взаперти в квартире мой ротвейлер, так и к чему тогда вообще окажутся эти "похоронные" накопления??? Обидно, лучше бы в ресторане раз десять потусила...
Констанция БонасьеВ ответ на Datura
Datura
Раньше тоже имела Неприкосновенный Запас Ни Пойми На Что)))) Сейчас делаю накопления только под определенные цели,а остальные "лишние" деньги перевожу сразу в золото. Ну, ясно, на предмет Экстремальной Ситуации с собачкой тоже тысячи 4 всегда имеются. А вообще я циник и считаю, что совершенно всё равно, как и почём меня будут хоронить, если неожиданно копыта отброшу. Мой скорбный трупик, может, вообще пожрёт с голодухи оставшийся один взаперти в квартире мой ротвейлер, так и к чему тогда вообще окажутся эти "похоронные" накопления??? Обидно, лучше бы в ресторане раз десять потусила...
СсылкаПожаловаться
Раньше тоже имела Неприкосновенный Запас Ни Пойми На Что)))) Сейчас делаю накопления только под определенные цели,а остальные "лишние" деньги перевожу сразу в золото. Ну, ясно, на предмет Экстремальной Ситуации с собачкой тоже тысячи 4 всегда имеются. А вообще я циник и считаю, что совершенно всё равно, как и почём меня будут хоронить, если неожиданно копыта отброшу. Мой скорбный трупик, может, вообще пожрёт с голодухи оставшийся один взаперти в квартире мой ротвейлер, так и к чему тогда вообще окажутся эти "похоронные" накопления??? Обидно, лучше бы в ресторане раз десять потусила...

меня тоже это не очень волнует, но муж другого мнения, к тому же неприкосновенный запас всегда можно использовать на текущие расходы, а потом постепенно туда деньги добавлять
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем