Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

веселенькая темка )))

муж говорит, что всегда должно быть как минимум 100 тысяч рублей в запасе, которые вообще не надо трогать,, чтобы в случае чего хватило на похороны на двоих, у мамы тоже на это деньги отложены, теперь она учит откладывать на это деньги своих подруг, маме 65 лет, нам с мужем 44 и 45 лет.никто из нас в ближайшее время умирать не собирается.
А у вас как с этим вопросом?
Констанция Бонасье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
16789
koka781 логовазов
Блин только в нашей стране деньги откладывают на похороны.
СсылкаПожаловаться
Блин только в нашей стране деньги откладывают на похороны.

Ne tolko
Tatyana Ne Larina
муж говорит, что всегда должно быть как минимум 100 тысяч рублей в запасе, которые вообще не надо трогать
Правильно говорит. Себя чувствуешь надежнее, когда подстрахован определенной суммой, даже если эта страховка не пригодится.
Только не в смысле что "не надо трогать", а в смысле они должны быть непрерывно восполняться. Допустим, есть 400 тыс., ты берешь 300 тыс, а на следующий день приходят как минимум эти же 300 тыс.
Деньги - это энергия, а любая энергия должна работать..))
Николай Грязнов
Верно.
Коша
Деньги в заначке быть должны. Только я конечно не о похоронах думаю, а о болезни внезапной. Заболеть может каждый и в любом возрасте и не дай Бог операция может понадобиться, а это все - деньги. А очень пожилые люди всегда себе на похороны откладывают, видимо что-то меняется в мировосприятии после 70 лет, не знаю... У моей мамы даже и одежда похоронная отложена. Меня в дрожь бросает от этого, если честно, а она ничего, относится к этому спокойно и по деловому так...
Olga
Вообще это мысль... У нас в семье никто не умирал внезапно, поэтому никогда не задумывалась. Пытаюсь отложить на черный день, но не очень получается - охота все потратить.
Вера Коновалова
А вы думаете, вас известят о предстоящей кончине, как минимум за год?
Визаж
Не буду никогда готовиться к смерти! Все найдется, когда надо будет! Дети сами все сделают, как делали мы, а если и нет, на земле гнить все равно не останешься! На фига заранее готовиться, может это произойдет прямо сейчас?!
Констанция БонасьеВ ответ на Визаж
Визаж
Не буду никогда готовиться к смерти! Все найдется, когда надо будет! Дети сами все сделают, как делали мы, а если и нет, на земле гнить все равно не останешься! На фига заранее готовиться, может это произойдет прямо сейчас?!
СсылкаПожаловаться
Не буду никогда готовиться к смерти! Все найдется, когда надо будет! Дети сами все сделают, как делали мы, а если и нет, на земле гнить все равно не останешься! На фига заранее готовиться, может это произойдет прямо сейчас?!

дети могут быть на этот момент неплатежеспособными, а муж больным, вам не жалко своих близких?
Констанция Бонасье
Не буду никогда готовиться к смерти! Все найдется, когда надо будет! Дети сами все сделают, как делали мы, а если и нет, на земле гнить все равно не останешься! На фига заранее готовиться, может это произойдет прямо сейчас?!

дети могут быть на этот момент неплатежеспособными, а муж больным, вам не жалко своих близких?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может мы все сразу умрем?! Если думать так, как вы, жить не надо!!! Ложитесь и умирайте, приготовив смертные заранее! может семья спокойно вздохнет, никто не будет каждый день их к смерти готовить! Это будет с каждым! но зачем умирать каждый день???
Сима Апина
Не ну заначка должна быть всегда, но только не на похороны....
Ольга Алешина
Всё правильно. Умирать никто никогда не собирается, но смерть - дама невежливая, не предупреждает и разрешения не спрашивает. Кроме того, "чёрный день" это не только смерть, но и болезнь, серьёзное ЧП (пожар, к примеру, или потеря источника дохода). Неприкосновенный запас должен быть обязательно! Когда-то, мой первый начальник научил меня планировать бюджет: 40% всех имеющихся на руках средств тратить на насущные расходы, ещё 40% откладывать на перспективу (на отпуск и прочие удовольствия), а 20% в НЗ (лучше в банк под проценты). Очень мне его совет пригодился...
kizi
Хорошо иметь энную сумму про запас. Однако есть поговорка "Копишь на черный день? Он настанет";))
Многие живут от зарплаты до зарплаты, такова реальность. Еще и занимают периодически. Кто-то действительно нуждается, а кто-то не живет по средствам, отсюда и долги. Мне нравится пословица "Бедность без долгов - зажиточность".
Констанция БонасьеВ ответ на kizi
kizi
Хорошо иметь энную сумму про запас. Однако есть поговорка "Копишь на черный день? Он настанет";))
Многие живут от зарплаты до зарплаты, такова реальность. Еще и занимают периодически. Кто-то действительно нуждается, а кто-то не живет по средствам, отсюда и долги. Мне нравится пословица "Бедность без долгов - зажиточность".
СсылкаПожаловаться
Хорошо иметь энную сумму про запас. Однако есть поговорка "Копишь на черный день? Он настанет";))
Многие живут от зарплаты до зарплаты, такова реальность. Еще и занимают периодически. Кто-то действительно нуждается, а кто-то не живет по средствам, отсюда и долги. Мне нравится пословица "Бедность без долгов - зажиточность".


если живешь по средствам, долгов не будет, единственный оправданный кредит, это кредит на жилье, а черный день настает независимо от того, есть у тебя на него деньги или нет
Констанция Бонасье
Хорошо иметь энную сумму про запас. Однако есть поговорка "Копишь на черный день? Он настанет";))
Многие живут от зарплаты до зарплаты, такова реальность. Еще и занимают периодически. Кто-то действительно нуждается, а кто-то не живет по средствам, отсюда и долги. Мне нравится пословица "Бедность без долгов - зажиточность".


если живешь по средствам, долгов не будет, единственный оправданный кредит, это кредит на жилье, а черный день настает независимо от того, есть у тебя на него деньги или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди, которые на всем экономят, доходит до абсурда...мать моего дяди пережила войну в подростковом возрасте, и после всю жизнь жутко экономила. Зарабатывала неплохо, но ничего себе не позволяла, копила деньги и отдавала сыну, хотя сын сам неплохо зарабатывал всегда. Когда мои родители построили дом, она приходила к нам и возмущалась, что мы купили дорогую люстру, линолеум и обои...что мама тратит деньги на косметику, на книги, что мы покупаем фрукты ведрами, когда сезон....в общем, доходило до ругани иногда))
Констанция БонасьеВ ответ на kizi
kizi
Есть люди, которые на всем экономят, доходит до абсурда...мать моего дяди пережила войну в подростковом возрасте, и после всю жизнь жутко экономила. Зарабатывала неплохо, но ничего себе не позволяла, копила деньги и отдавала сыну, хотя сын сам неплохо зарабатывал всегда. Когда мои родители построили дом, она приходила к нам и возмущалась, что мы купили дорогую люстру, линолеум и обои...что мама тратит деньги на косметику, на книги, что мы покупаем фрукты ведрами, когда сезон....в общем, доходило до ругани иногда))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люди, которые на всем экономят, доходит до абсурда...мать моего дяди пережила войну в подростковом возрасте, и после всю жизнь жутко экономила. Зарабатывала неплохо, но ничего себе не позволяла, копила деньги и отдавала сыну, хотя сын сам неплохо зарабатывал всегда. Когда мои родители построили дом, она приходила к нам и возмущалась, что мы купили дорогую люстру, линолеум и обои...что мама тратит деньги на косметику, на книги, что мы покупаем фрукты ведрами, когда сезон....в общем, доходило до ругани иногда))

трудно их за это осуждать, у меня таким моментом были 90,91 и 92 год, я была в декретном муж постоянно менял работу, потому что везде задерживали зарплату и магазинах в буквальном смысле ничего не было, все время хотелось есть, ели советские слипающиеся макароны с рыбой, которую ловил муж. я их всегда терпеть не могла, а тогда питались в основном этим. с тех пор я не ем ни речной рыбы, ни макарон, те времена давно пошли, а память о них осталась, только недавно меня приучил последний муж не забивать холодильник под завязку, а покупать продукты максимум на неделю две.
Констанция Бонасье
Есть люди, которые на всем экономят, доходит до абсурда...мать моего дяди пережила войну в подростковом возрасте, и после всю жизнь жутко экономила. Зарабатывала неплохо, но ничего себе не позволяла, копила деньги и отдавала сыну, хотя сын сам неплохо зарабатывал всегда. Когда мои родители построили дом, она приходила к нам и возмущалась, что мы купили дорогую люстру, линолеум и обои...что мама тратит деньги на косметику, на книги, что мы покупаем фрукты ведрами, когда сезон....в общем, доходило до ругани иногда))

трудно их за это осуждать, у меня таким моментом были 90,91 и 92 год, я была в декретном муж постоянно менял работу, потому что везде задерживали зарплату и магазинах в буквальном смысле ничего не было, все время хотелось есть, ели советские слипающиеся макароны с рыбой, которую ловил муж. я их всегда терпеть не могла, а тогда питались в основном этим. с тех пор я не ем ни речной рыбы, ни макарон, те времена давно пошли, а память о них осталась, только недавно меня приучил последний муж не забивать холодильник под завязку, а покупать продукты максимум на неделю две.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ее не осуждали, понимали, что ей пришлось пережить. Но ее желание всех перестроить под себя раздражало. Ну, глупо неделями питаться похлебкой и картошкой, когда на книжке нехилая сумма. Помню, принесла ей яблоки, так она стала возмущаться, что мы шикарно живем - покупаем яблоки)) а мы хотели угостить, зная, что она ни за что не купит сама. Для примера: моя бабушка тоже пережила войну, но никогда не жалела денег на продукты и одежду, всегда хорошо выглядела. Когда она умерла, дети и внуки ее похоронили.
Е
Насколько мне известно на 2-х 100 тыс.на похороны не хватит. Да и помирать рановато, а что касается денег на всякий непредвиденный случай, конечно есть, мало ли что может случится. Мои родственники в Луганске год назад и не подозревали, что придется хватать что есть и валить в Россию, чтобы ребенка от боев увести. Пока отпуск взяли, а там как пойдет. И жить на что-то нужно, мы же не можем их постоянно содержать.
Марьюшка
надо! и ещё местечко на кладбище заранее застолбить. у нас с этим проблема.
Василиса
заначки нужны, вот у мамы моей инсульт и все....похороны....а может свадьба у кого то или подвернется что-то по дешевке..
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем