Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весеннее обострение - опасно для жизни?

В школе, где учится мой сын, учатся детки с ОВЗ. Есть несколько колясочников. Но это дети без поражения интеллекта.Их не обижают, с ними дополнительно занимаются, они на общем фоне нормальных детей не выглядят как-то ущербно или убого. Все привыкли и не обращают внимания. Но есть один семиклассник с идиотией. Он на индивидуальном обучении,но каждый день приходит в школу. Сегодня была дикая история - он без причины набросился на мальчишку из параллельного класса с кулаками и руганью. Потерпевший, твердо памятуя наставление, что с этим дуриком связываться не надо, просто отступил. Но тот продолжал орать и бесноваться. И вот думается теперь,а могут ли такие ходить в обычную школу? А если он кого-то ножницами в глаз ткнет?А ему ничего не будет за это, он идиот, и у него справка есть? Как вот быть? Сегодня он на одного набросился, а завтра всех детей перекусает? Слить его из школы невозможно, кто-то у него в РОНО хорошо сидит. Хотелось бы знать,только у нас такого дурика держат, или есть подобные ситуации в школах других городов?
фрекен Снорк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Чингисхан
я бы боялась за своего ребенка. не дай бог покалечит.
Maleficent
Ну, весенние обострения не редкость, это мы тут на известных персонажах тоже наблюдаем :)

По теме - вроде разрешено сейчас таким детям ходить в школы, но при условии, что ребенок неагрессивный. Если он и дальше будет проявлять подобные припадки, то можно, наверное, родителям петицию какую составить?
фрекен СноркВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, весенние обострения не редкость, это мы тут на известных персонажах тоже наблюдаем :)

По теме - вроде разрешено сейчас таким детям ходить в школы, но при условии, что ребенок неагрессивный. Если он и дальше будет проявлять подобные припадки, то можно, наверное, родителям петицию какую составить?
СсылкаПожаловаться
Да составляли. Так у него мамаша тоже слегка того,с прибабахом. Заявила однажды на собрании, что сыночек ее поедет учиться в Англию. Только вот она еще не знает, в Оксфорд или в Кембридж. Мы ей сказали, что лучше наверное, в Хогвартс. Она, представляете, заинтересовалась и кинулась гуглить, что это за школа!!!))) А потом верещала, что подаст на нас в суд за издевательства. Ну прямо по Высоцкому. Канатчикова дача. Но шутки шутками, а еще год-два и его на девушек потянет. Тогда вообще караул!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ничего. Я же говорю - у него кто-то в РОНО. Тетушка или бабушка. Перевели его на индивидуальное обучение, попросили понять и простить, но толку-то? Он все равно каждый день в школу приходит.Каждую весну такая вот катавасия. На учителей бросается. Особенно математичке и литераторше достается. Литераторша наотрез отказалась с ним заниматься. На этом все... Только вот детям твердим - не связывайтесь!
MaleficentВ ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
Да ничего. Я же говорю - у него кто-то в РОНО. Тетушка или бабушка. Перевели его на индивидуальное обучение, попросили понять и простить, но толку-то? Он все равно каждый день в школу приходит.Каждую весну такая вот катавасия. На учителей бросается. Особенно математичке и литераторше достается. Литераторша наотрез отказалась с ним заниматься. На этом все... Только вот детям твердим - не связывайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, а если вам не в РОНО написать, а в Минздрав? Чтоб мальчик прошел обследование на уровень агрессии и возмости наэодиться с другими детьми рядом? Опишите ситуацию, может пришлют комиссию?
Maleficent
Слушайте, а если вам не в РОНО написать, а в Минздрав? Чтоб мальчик прошел обследование на уровень агрессии и возмости наэодиться с другими детьми рядом? Опишите ситуацию, может пришлют комиссию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, так и надо сделать. Пока он никого не покалечил.
фрекен Снорк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте.. Тем более, его родительница столь же неадекватна, и не хочет понять уровень проблемы, придется вам все брать в свои руки. Удачи!
Maleficent
Попробуйте.. Тем более, его родительница столь же неадекватна, и не хочет понять уровень проблемы, придется вам все брать в свои руки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Но может , нам повезет, и к нему прилетит сова?)))
фрекен Снорк
Спасибо. Но может , нам повезет, и к нему прилетит сова?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)) на песню Лепса: "Я уеду жить в Хогвардс!"
фрекен Снорк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда наверное лучше записать на телефон пару эпизодов где он ведёт себя агрессивно с другими учениками.Чтобы были доказательства.
Rico.Hub +
Если хорошо подудеть, то такие детки просто так с кулаками не бросаются. Скорее тот его обидел.
фрекен СноркВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Если хорошо подудеть, то такие детки просто так с кулаками не бросаются. Скорее тот его обидел.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело,что нет. Его трогать строго запрещено.
Rico.Hub +В ответ на фрекен Снорк
фрекен Снорк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу, может что то вам не известно. Дети умют врать.
фрекен Снорк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все дети этой строгости придерживаются, ага ага
фрекен СноркВ ответ на Элла
Элла
И все дети этой строгости придерживаются, ага ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что никто не хочет от него получить за ни за что. Он с мозгами не дружит, а силища -то как у трактора.
фрекен Снорк
В том-то и дело, что никто не хочет от него получить за ни за что. Он с мозгами не дружит, а силища -то как у трактора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не может ребёнок на индивидуальном обучении посещать учреждение каждый день, это ни к чему.
Элла
Ну не может ребёнок на индивидуальном обучении посещать учреждение каждый день, это ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот таскается каждый божий день, как на смену. Социализация, в рот его мама целовала.
фрекен Снорк
А вот таскается каждый божий день, как на смену. Социализация, в рот его мама целовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С учителем поговорить, почему ребёнок индивидуалист каждый день в школе.
Элла
С учителем поговорить, почему ребёнок индивидуалист каждый день в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сын говорил, что у него по три-четыре урока каждый день. Блин, хоть бы во второй половине дня его учили, когда школа пуста. У нас в одну смену все учатся.
Элла В ответ на Maleficent
История переписки4
Да, уволила три раза, изнасиловала пять раз и в землю закопала десять! Не отвечай этому, игнор, я своё сделала, провежевала выплюнула, пусть теперь скачет рядом.Вы буяните опять? Последствия вечера?
MaleficentВ ответ на Элла
Элла
Да, уволила три раза, изнасиловала пять раз и в землю закопала десять! Не отвечай этому, игнор, я своё сделала, провежевала выплюнула, пусть теперь скачет рядом.Вы буяните опять? Последствия вечера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Элла, я добра только к животным и к хорошим людям, к моим друзьям :)
Остальные всегда будут лицезреть лишь обратную сторону медали под названием Скорпион :))
Maleficent
Элла, я добра только к животным и к хорошим людям, к моим друзьям :)
Остальные всегда будут лицезреть лишь обратную сторону медали под названием Скорпион :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брезгую я ее.Если хочешь, могу скрины те поскидывать, с зоновским матом, полюбуешься и выпадешь в осадок. Напиши мне в личку, на этот ящик.
История переписки4
А ещё раз, встречу назначала, драться желали, королева языля.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем