Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вещи для детей. А вы отдаете кому то их или выкидываете?

Сижу в легком шоке... Освобождаю шкафы к НГ у сына осталось много хороших вещей из которых он вырос. Предложила знакомой у которой двое детей девочка и мальчик, а мужа нет. Убила фраза - Мне обноски не нужны! Я им все новое куплю! Больше и звонить ни кому не хочется, как то гадко на душе стало.
Веруня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Ekaterina
На авито объявление оставьте. Кому надо - заберут.
Роза
Забейте))
Такая Фся)В ответ на Роза
Роза
Забейте))
СсылкаПожаловаться
До смерти её :D
София Синюгина
Дура она! Сталкивалась с таким, правда косвенно. Отдайте другим людям, не все зажрались ))
ОльгаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Дура она! Сталкивалась с таким, правда косвенно. Отдайте другим людям, не все зажрались ))
СсылкаПожаловаться
Морду воротят обычно не те, кто зажрались, а те, для кого имидж-все. Дома без мяса сидеть будут, но вещь б/у не возьмут.А вдруг чего про них подумают,а?........
София СинюгинаВ ответ на Ольга
Ольга
Морду воротят обычно не те, кто зажрались, а те, для кого имидж-все. Дома без мяса сидеть будут, но вещь б/у не возьмут.А вдруг чего про них подумают,а?........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело, когда заметно, что вещь ношеная. Но вещи для ребенка, который еще и не ходил даже, они же вообще не изнашиваются.
ОльгаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Одно дело, когда заметно, что вещь ношеная. Но вещи для ребенка, который еще и не ходил даже, они же вообще не изнашиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о чем и речь, ребенок 3 раза надел свитерок и все, рукава короткими становятся. И чего свое "фи" выказывать одежке, с которой только-только бирку срезали..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга
Ольга
Так о чем и речь, ребенок 3 раза надел свитерок и все, рукава короткими становятся. И чего свое "фи" выказывать одежке, с которой только-только бирку срезали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оль, ну бывают, что таким семьям вообще трепье отдают, только чтобы на помойку не нести.
ОльгаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Оль, ну бывают, что таким семьям вообще трепье отдают, только чтобы на помойку не нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну тряпье я и в церковь не понесу, уж насколько там реально нуждающихся много.А уж знакомым ток хорошее отдаю, чтоб упаси Боже не задеть.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга
Ольга
Не, ну тряпье я и в церковь не понесу, уж насколько там реально нуждающихся много.А уж знакомым ток хорошее отдаю, чтоб упаси Боже не задеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ж не про тебя, но бывают такие.
ОльгаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да я ж не про тебя, но бывают такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поняла, что не про меня. Но люди к счастью в основном хорошее отдают. Щас пишу и вспомнила: есть у меня знакомая, живет в оч неблагополучном пригороде, там прямо концентрация крайне бедных людей. Ну а я нет-нет свои вещи пересматриваю, и ненужное в церковь откладываю.То же и с вещами сына. Ну несколько таких солидных пакетов собирается. Знакомая об этом узнала, и давай уговаривать, дескать " отдай мне, у нас там столько нуждающихся, я раздам". Ну я и рада, мороки меньше, отдала. Потом случайно узнаю, что красавишна эта там торгует этими б/у вещами.По дешевке конечно. Думаю, вот коза. Знала бы, так лучше в церковь отнесла.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Я поняла, что не про меня. Но люди к счастью в основном хорошее отдают. Щас пишу и вспомнила: есть у меня знакомая, живет в оч неблагополучном пригороде, там прямо концентрация крайне бедных людей. Ну а я нет-нет свои вещи пересматриваю, и ненужное в церковь откладываю.То же и с вещами сына. Ну несколько таких солидных пакетов собирается. Знакомая об этом узнала, и давай уговаривать, дескать " отдай мне, у нас там столько нуждающихся, я раздам". Ну я и рада, мороки меньше, отдала. Потом случайно узнаю, что красавишна эта там торгует этими б/у вещами.По дешевке конечно. Думаю, вот коза. Знала бы, так лучше в церковь отнесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может от нужды она так, не судите.
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так может от нужды она так, не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уж она то живет неплохо. Людей жалко. И так с хлеба на воду перебиваются, так еще и за деньги помощь оказала мадам.
Наталья ЛеоноваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Дура она! Сталкивалась с таким, правда косвенно. Отдайте другим людям, не все зажрались ))
СсылкаПожаловаться
Это не зажратость! Это извращенное понимание "чувства собственного достоинства". Обеспеченные люди по всему миру не брезгают сэконд-хэндом, а тут: "Мы бедные, но гордые!" Ну и дура.
ELKA
у некоторых такое отношение, ничего страшного нет. Москва? какой возраст? я могла бы забрать, но после нг
ELKAВ ответ на ELKA
ELKA
у некоторых такое отношение, ничего страшного нет. Москва? какой возраст? я могла бы забрать, но после нг
СсылкаПожаловаться
для мальчика 9лет, если что, нога 36-37
ВеруняВ ответ на ELKA
ELKA
у некоторых такое отношение, ничего страшного нет. Москва? какой возраст? я могла бы забрать, но после нг
СсылкаПожаловаться
до Москвы от нас 400 км.
ELKAВ ответ на Веруня
Веруня
до Москвы от нас 400 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда авито, церкви и прочее)) что похуже, но тоже нормальное к помойке
Елена Филиппова

Ирида Ирида

Маришка
я отдаю и сама брала если кто отдовал, если вещи в хорошем состоянии ничего дурного в этом не вижу.
Спешу я
Отнесите в Детский Дом или Интернат.
Julia LeoВ ответ на Спешу я
Спешу я
Отнесите в Детский Дом или Интернат.
СсылкаПожаловаться
Не давайте глупых советов.
В детдомах сейчас берут только новое с бирками и с пропаркой на дезинфекцию.
Тем более, что дети этих учреждений сейчас имеют то, чего часто не имеют домашние!
Так и говорят директора - ОДЕЖДЫ И ЕДЫ нам не надо!
Спешу яВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не давайте глупых советов.
В детдомах сейчас берут только новое с бирками и с пропаркой на дезинфекцию.
Тем более, что дети этих учреждений сейчас имеют то, чего часто не имеют домашние!
Так и говорят директора - ОДЕЖДЫ И ЕДЫ нам не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это требуют ,что бы эти вещи продать после,но не детям в Д.Домах и Интернатах.
Подошли к такому заведению и просто раздали детям,которые гуляют поблизости-с руками оторвут.
Юля ШереметВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это требуют ,что бы эти вещи продать после,но не детям в Д.Домах и Интернатах.
Подошли к такому заведению и просто раздали детям,которые гуляют поблизости-с руками оторвут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам потом их воспитатели тоже кой - чо оторвут, если увидят! И будут правы, сегодня "хорошие тети" одежду приносят, а завтра в секту вербуют, у меня на работе (а я работала в ДД) так и было однажды. Во первых, на территорию вас никто не пустит (ну это если охрана нормально работает), во вторых - вы прикиньте, какие разборки могут быть между детьми из за того, что кому то досталось что то лучшее, чем другим?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем