Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вещи для ребёнка

берёте ли вы чужие детские вещи? Знакомая моей мамы предложила детские вещи своего внука, который подрос. У нас много вещей и деньги есть для новых покупок, сказала, что не нужно вещей, теперь мама возмутилась что мы отказываемся и обижаем человека, и на меня обиделась
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Nickea
Не, на меня они не налазят
Глафира С
Нет
cтилет 1
зря! машину протирать самое то!
виола
ну, ношеные ребенку не взяла бы...приятельница отдала платье новое, с бирками - дочь выросла не успела поносить, я взяла...почему нет? красивое платье
Захария
Беру..за отказ взять то,что не нужно не обижаются
Misska
меня в такой ситуации волнует не чья-то обида, а что люди не понимают, что им русским языком говорят: "мне не надо!!!"
а обижаются пусть сколько хотят, их дело
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Личное дело каждого....
Ляля Либерзон
априори нет, брезгливо.. но мало ли какие бывают ситуации, а дитя одеть надо - тогда нужно брать и радоваться..
Психея Моисевна Клубничная
Беру от проверенных людей
ZaraZa
Мои старше, поэтому родственники берут у меня. Но что-то классное, типа кожанки, курток брендовых или еще что-нибудь, что выглядит прекрасно. Остальное в церковь ношу.
Возьмите и отвезите в церковь. Там многие неимущие одеваются.
краевед2004
Конечно, приятно купить своему ребенку новую одёжку, выбрать то, что нужно. А отказать можно вежливо (спасибо, нам не надо, предложите кому-нибудь еще или в церковь отнесите) и обид не будет. По жизни знакомые-родня-соседи отдают детские вещи, а сколько в секонд-де покупают. Я как-то пакет с таким одежкой "забыла" на скамейке у трамвайной остановке, взяла, чтобы человека не обижать.
Любовь Пяткова
Брала, когда сын рос. Не вижу ничего такого страшного.
Я вообще всегда считала, что детей (не считая особых мероприятий, скажем так) надо одевать так, чтоб они могли купаться в лужах, а родительское сердце при этом не билось об грудную клетку с криком: Это ж я за стопитсоттыщ купила!!!! И для этого как раз хороши передаваемые вещи.
Алена
Я дочери отдаю для подружек. Она от внучки брату джинсы или треники.
АленаВ ответ на Алена
Алена
Я дочери отдаю для подружек. Она от внучки брату джинсы или треники.
СсылкаПожаловаться
До тех лет вещи практически не снашиваются, дети растут быстро, а как правило покупаются вещи хорошего качества.
Ludmila Stepanova
И мне отдавали, и я дальше передавала. Когда вещей много, они не занашиваются и хорошо сохраняются. Зачем отказываться от практически новой итальянской дубленочки, которая новая стоит довольно дорого, либо от французского кашемирового пальто, которое после нас успели поносить еще две девочки.
Юлия Та самая
Брала, когда в декрете сидела, из мат.соображений. Когда начала работать больше не брала. Мамы у меня нет.
Nata-2033
не беру и никогда не брала
Звездафшоке
беру а чтотакова? люди свои, проверенные.
Yana
Мне сестра двоюродная постоянно передаёт вещи её ребёнка через маму. Мы не носим, есть возможность купить все новое и хорошее. Но и сказать, чтобы больше не передавала неудобно, чтобы не обиделась. Я понимаю, что она от чистого сердца, но все равно не одеваю ребёнку ношеное.
BUK@
беру. во дворе таскать, или у бабушек на смену лежит, тоже для двора. к бабушкам часто с ночевкой ходят, чтобы постоянно котомку с запасной одеждой не собирать. в песке в деревне все вравно в чем копаться.
серена
Одно дело взять коляску и т.п. Но не вещи, которые носил ребенок.
Ольга Ш
Нет. Брезгую.
Дарья Лапицкая
До 1.5 лет с подругами друг другу отдавали. Сейчас уже дети взрослые, успевают сносить вещи, неудобно как-то такое отдавать.
MissOlga
Странно...в одной из богатейших стран это очень нормально, целые группы в ФБ, меняются, дети растут быстро, многое больше разу-двух не одевают, а у нас,смотрю, брезгливые богачи сплошные.
Виви
Моя сестра с радостью берет вещи моих сыновей. И подрудкиных сыновей, покупает минимум, свободные деньги с радостью тратит на себя. Правда вещи все очень хорошие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем