Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вещи с рынка

Всем добрый вечер! У нас стандартная семья, муж, я, сын 2 лет. Доход всегда был средний для нашего региона, не шиковали но и не бедствовали. Ребенку легкую одежду покупали в магазинах, верхнюю заказывали через сайты типа совместной закупки. Сейчас появились финансовые трудности. Ребенка надо одевать на зиму, деньги отложены, но на все не хватает. Я предлагаю мужу купить в этом месяце куртку и штаны, в следующем докупить обувь и все остальное, а он хочет съездить на рынок, якобы там дешевле и можно найти вещи такого же качества, и купить все сразу. Т.к. я не была там лет 15, хочу спросить у вас, как вы думаете, стоит ли одевать там ребенка? И вообще ехать туда. Я как-то не очень доверяю таким местам. Я из Нижнего Новгорода. Заранее спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
АнонимВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
а я покупаю на рынке, то что в одежде не особо важно для меня. Например я не очень люблю спортивный стиль, поэтому могу купить спортивные штаны за 400 руб и кроссовки дешевые (какая разница в чем мусор выносить и в пятерку бегать) Муж мне предложил сходить в адидас за этим, но меня жаба душит на спортивные тряпки деньги спускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для себя я бы тоже может что-то присмотрела на рынке, в фирменных магазинах никогда не одевалась. Но вот на ребенка почему-то сомневаюсь брать одежду или нет.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Для себя я бы тоже может что-то присмотрела на рынке, в фирменных магазинах никогда не одевалась. Но вот на ребенка почему-то сомневаюсь брать одежду или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам на рынок в другой город ехать надо? почему такая проблема, можно просто сходить прицениться, посмотреть и решить для себя
Excellent
А что за сайт совместных покупок???
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
А что за сайт совместных покупок???
СсылкаПожаловаться
Я через контакт нашла женщину, которая занимается этим.
Вера
Знаете,ребенка в 2 года вполне можно одевать в бу вещи с авито. Там продают и не только бу,а например из которых дети быстро выросли и пару раз надели,вещи которые переросли, с обувью тоже самое. Я своему покупаю на авито крупные вещи типа зимнего,куртки,сапоги. На нем все горит и хорошие новые вещи просто жалко убивать во дворе в грязи и на горках. Попробуите,как вариант.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Знаете,ребенка в 2 года вполне можно одевать в бу вещи с авито. Там продают и не только бу,а например из которых дети быстро выросли и пару раз надели,вещи которые переросли, с обувью тоже самое. Я своему покупаю на авито крупные вещи типа зимнего,куртки,сапоги. На нем все горит и хорошие новые вещи просто жалко убивать во дворе в грязи и на горках. Попробуите,как вариант.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Обязательно посмотрю.
Приветик, пукни в пакетик
У нас раскинулся у метро временный рынок, ну как временный, неделю не стоит, месяц стоит и тд, все стоит как в магазинах, не дешевле точно.
Мary Tigr
тоже давно не была. Сейчас много недорогих магазинов.
Ди
На рынке дороже, а качество хуже. Посмотрите в интернет магазинах, или как советовали на авито (там много новых вещей с бирками продают)
Шо ты выкупилОсь?
На рынках сейчас все дороже чем в магазинах.
Шо ты выкупилОсь?
Да,кстати на авито часто новые с бирками предлагают. Особенно детям.
Margarita
Последний раз покупала сыну башмаки в школу.Через неделю отвалилась подошва.,пошли менять.не смогла и тоже денег было в обрез.Ничего не осталось делать,как поехать в магазин при обувной фабрике и купить там.Проносил всю осень. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.Я проверила эту пословицу тогда на себе-думала.что сэкономлю. Больше я лет 15 не заезжаю на рынок-лучше в магазине.Тебе чек дадут.ты сможешь обменять.если не подошли или брак.
маленький гном
Обувь лучше в магазине - растущая ножка к качеству обуви чувствительна. А верх типа комбеза или куртки , можно посмотреть а - у подружек, б - на авито или вашем местном мамском форуме в - в секонде, г - в интернет-магазине или на рынке.
Светлана )
Тоже не была сто лет Все по магазинам. А тут прошлась.Нужна бвлаьоюувь мне--осень. Я не блеск что там.И уж уходить.Одна модель понравилась-но я наинее и рот не разинула,так что ещё сложнее. Но нашли, трудами -нач.цена была ... Втобщем за 60% купили кроссы..... И себе купила ботинки,изнач.одно,почти.ушла другое.
Светлана )
В школу покупали -уже не почти сношено.Носиться активно. А как ещё? На лавке чтоль им сидеть с бабками?
Ольга Попова
У меня коллега очень любит сайт совместных покупок Союз покупателей. Цены там значительно ниже. Детских вещей там полно. Она и себе там и одежду покупает и разные вещи для дома и даже обувь. А я вот так не могу без примерки и что бы не потрогать.
Василена
Я покупала ребенку, пока был маленький, б/у вещи у своей подруги. Качественные, в хорошем состоянии. Сейчас только в магазинах: выбор большой, скидки. На рынках ничего не беру: ни вещи, ни продукты - цена такая же, если не выше, торговаться не люблю, ходить по рядам не нравится, в магазинах комфортнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем