Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна

Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна: сошли снега, и стало видно, как жутко заSрана Отчизна.@Губерман


Когда нам это надоест? Как заставить россиян не мусорить себе на голову? Какие меры можно предпринять, чтобы на просторах родины стало чисто,ну пусть хотя бы как в Белоруссии?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
T
Грабли и мусорные мешки в руки - и вперёд, чистоту наводить!
АнонимВ ответ на T
T
Грабли и мусорные мешки в руки - и вперёд, чистоту наводить!
СсылкаПожаловаться
Во дворе прошел субботник. Теперь чисто. А в парках, вдоль дорог...жуть
TВ ответ на Аноним
Аноним
Во дворе прошел субботник. Теперь чисто. А в парках, вдоль дорог...жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это к коммунальным службам, их зона отвтетственности. У нас убирают ходят.
Сара Коннор
Это всё в голове. Если я знаю, что нельзя засирать улицу, так я и не кидаю мусор куда вздумается. Надо начинать с себя.
АнонимВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Это всё в голове. Если я знаю, что нельзя засирать улицу, так я и не кидаю мусор куда вздумается. Надо начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Это правильно. Вы знаете, я знаю, остальные - не в курсе?
Сара Коннор В ответ на Аноним
Аноним
Это правильно. Вы знаете, я знаю, остальные - не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знают все. многим попросту наплевать. Хотя у нас в городе через каждые 100 метров эти урны. Не знаю, что у них в головах.
све го
насчет соб какашек..либо чел убирает САМ либо платит повышенный налог и за ним убирают дворники.
Ева Веста
с себя начните!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
с себя начните!
СсылкаПожаловаться
я не мусорю, в голову не придет бросать мимо урны
Мария Титчева
чисто не там где убирают а там где не мусорят и не пачкают.. с себя начните
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
чисто не там где убирают а там где не мусорят и не пачкают.. с себя начните
СсылкаПожаловаться
мусор с дачи везем до дома (или до ближайшей помойки), народ выкидывает на остановках. Просто удивительно, неужели самим приятно ехать по загаженной трассе.
Larry StylinsonВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
чисто не там где убирают а там где не мусорят и не пачкают.. с себя начните
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласна, мусор есть везде, где идет процесс жизнедеятельности, а чисто только там, где убирают)) никто ведь не застрахован от того, что из-за ветра из урны разлетелись обертки, уличные собачки "постарались" и т.д.))
Мария ТитчеваВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не совсем согласна, мусор есть везде, где идет процесс жизнедеятельности, а чисто только там, где убирают)) никто ведь не застрахован от того, что из-за ветра из урны разлетелись обертки, уличные собачки "постарались" и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про уличных собак мы давно забыли - прошлым годом и домашних то потравили.. мусор не разбрасывать а до контейнеров - не верста поди
brujaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не совсем согласна, мусор есть везде, где идет процесс жизнедеятельности, а чисто только там, где убирают)) никто ведь не застрахован от того, что из-за ветра из урны разлетелись обертки, уличные собачки "постарались" и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, выбрасывать из окна мусор- это нормально? Виноваты коммунальные службы, что не стоят под окнами и не ловят?
Larry StylinsonВ ответ на bruja
bruja
То есть, выбрасывать из окна мусор- это нормально? Виноваты коммунальные службы, что не стоят под окнами и не ловят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про такие вопиющие случаи)) я про массовые мероприятия, например, при проведении которых без мусора не обойтись, или про погодные условия)) если мусор не убирать, то он так и будет лежать)) нужно идти и чистить, а не искать виноватых, которые мусор раскидали))
VP VP
С этого стишка начался сегодня мой день. )))Открываю, а там..
Только боюсь, речь не только о чистоте на улице идет.
bruja
Под балконом мыли машины- алкаш с первого этажа за бутылку пива шланг с кухни протягивал. Купила земли, рассаду цветов, сделала клумбы. Каждую весну откапываю их из-под бутылок, пакетов, прочего мусора. Почему людям нравится жить в д*рме не понимаю, хоть убейте...
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Под балконом мыли машины- алкаш с первого этажа за бутылку пива шланг с кухни протягивал. Купила земли, рассаду цветов, сделала клумбы. Каждую весну откапываю их из-под бутылок, пакетов, прочего мусора. Почему людям нравится жить в д*рме не понимаю, хоть убейте...
СсылкаПожаловаться
вот и я не пойму..или азиатские гены в нас сидят плотно..
Mila
С моей точки зрения - чистота и порядок- это ты сам, личную культуру и дисциплинированность нужно воспитывать самому у себя, а поскольку менталитет у нас, русских, такой, что мы все-равно русские, земли у нас много, да все на "авось", то конечно лучше рассуждать об электрическом токе, штрафах и заставлялках кого-то кем-то и где-то, так и будем жить как в гостях и в чужой стране. Словно по-щучьему веленью придет добрый дядя и сразу все будет чисто, надо научиться жить дома, ведь второй жизни не будет. Белоруссия маленькая страна, а у нас все от нашей огромности, редко встретишь ухоженные улицы и подъезды, гадим мы сами, а особенно, как ни странно, наши маленькие детки, курочат лифты, рисуют на стенах, бездумно раздалбливают скамейки и урны - развлекаются, а еще страшнее - пакостят втихую девочки!!! Двухсот лет не хватит, чтобы переломить эту ситуацию, если начать с воспитания нас самих нами самими сейчас. Даже немцы с их педантичностью, в России становятся другими. Но все-же давайте начинать, мы же дома!! Понимаю, что банально, но решить по-другому не получится. Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят
АнонимВ ответ на Mila
Mila
С моей точки зрения - чистота и порядок- это ты сам, личную культуру и дисциплинированность нужно воспитывать самому у себя, а поскольку менталитет у нас, русских, такой, что мы все-равно русские, земли у нас много, да все на "авось", то конечно лучше рассуждать об электрическом токе, штрафах и заставлялках кого-то кем-то и где-то, так и будем жить как в гостях и в чужой стране. Словно по-щучьему веленью придет добрый дядя и сразу все будет чисто, надо научиться жить дома, ведь второй жизни не будет. Белоруссия маленькая страна, а у нас все от нашей огромности, редко встретишь ухоженные улицы и подъезды, гадим мы сами, а особенно, как ни странно, наши маленькие детки, курочат лифты, рисуют на стенах, бездумно раздалбливают скамейки и урны - развлекаются, а еще страшнее - пакостят втихую девочки!!! Двухсот лет не хватит, чтобы переломить эту ситуацию, если начать с воспитания нас самих нами самими сейчас. Даже немцы с их педантичностью, в России становятся другими. Но все-же давайте начинать, мы же дома!! Понимаю, что банально, но решить по-другому не получится. Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят
СсылкаПожаловаться
Согласна, на все 100%. Но, к сожалению, далеко не все это понимают. Скоро просто катастрофа будет. Все живут одним днем.
светлана
Для начала научить людей иметь на балконе пепельницу, и не кидать окурки в окно
Инесса Крутья
Не знаю как в Белоруссии, а в сингапуре, например, штрафы запредельные. Так они боятся спичку кинуть не там где можно.
Сергей
когда весною снег растает,то видно как мы зимовали,хватает нам поесть,попить,следы поэтому не смыть,а вот начнем как голодать тогда и будет благодать)
Ольга Снигирева
Ну вам же надоело. Сейчас еще кому-нибудь надоесть. Ну лет через 100, может, надоест всем.
Рапунцель
Штрафы ввести большие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем