Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна. Любовь."Ржавеет" ли любовь?

Ура! У нас солнышко выглянуло! Весна скоро!!! Весной так хочется любви!!! Хотя бы историй о любви)

Как вы думаете "ржавеет" ли любовь?

Расскажу вкратце историю своей мамы.
Была у нее школьная любовь. Учились они в одном классе. После школы поступили учится в разные города. Поссорились позже и расстались.
Далее моя мама удачно вышла замуж за моего папу. Родили они трех детей(я-средняя, и братья). И вот спустя 25 лет их совместного брака Он(ее школьная любовь) ее находит и "уводит" из семьи, предварительно разбив свою, оставив взрослых своих детей.
В то время им было по 50 лет. Они оставили все своим оставленным половинкам(соответственно и детям) и уехали в другой город. Начали жизнь практически с нуля.
Сейчас уже почти 14 лет в официальном браке. Построили дом, купили иномарку. Не смотря на свой пенсионный возраст, до сих пор работают. Все их дети и внуки ездят к ним в гости. ттт
Вот такая любовь.

Поделитесь своими историями. И как по-вашему мнению, есть ли та одна единственная большая любовь всей жизни что называется?
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Наточка
Любовь есть, просто нужно ее найти и не путать с влюбленностью
Jaloe
P.S. Они жили(как и учились) в разных городах, не в своем родном городе ни один из них.
Мария Грибова
и отыскал он ее через соц.сети? ох, уж эти одноклассники. А так не похожа эта истоия на любовь, скорее на желание героев прожить две жизни за одну, узнать " а что если бы мы тогда..." и т.д.
Мария Грибова
и отыскал он ее через соц.сети? ох, уж эти одноклассники. А так не похожа эта истоия на любовь, скорее на желание героев прожить две жизни за одну, узнать " а что если бы мы тогда..." и т.д.
СсылкаПожаловаться
В то время компьютеры то не у всех были, не говоря о соц.сетях. Через своих истинных одноклассников нашел - они же в одном классе учились)
Кстати, ни мамы ни его в соц.сетях до сих пор нет - не признают они соц.сети. Реал)
Snow fire
Есть конечно... гуляет где-то правда... но есть... наверно все зависит от того как часто мы выходим на улицу)...
Мария Грибова
Хорошо, пусть реал, но мне такие истории кажутся просто желанием вернуть молодость. У Вашей мамы с папой хорошие были отношения, чтобы так все рушить?
Мария Грибова
Хорошо, пусть реал, но мне такие истории кажутся просто желанием вернуть молодость. У Вашей мамы с папой хорошие были отношения, чтобы так все рушить?
СсылкаПожаловаться
По молодости хорошие, а потом уже не очень хорошие.
Curlysue
Знаю одну историю, но она не такая грандиозная) Мы с моей подружкой ездили по студенческой программе в США, сидим как-то в кафе и подходит к нам парень знакомиться. Подруге он очень понравился, оказалось он тоже из Минска. Мы особо не удивились, в городке, в котором мы были много приехало студентов, постоянно знакомых встречали) Они начали общаться, потом встречаться и возвращались в конце лета уже парой. Но что интересно, оказалось, что они учатся в одном вузе, на одном курсе, только группы, конечно, разные) У них даже лекции были совместные, но они друг друга в упор не замечали и не помнили. Дальше еще интереснее, оказалось, что он живет в соседнем доме и собаку выводит примерно в то же время, что и она) Как они столько времени друг друга не замечали, при том что при знакомстве чувства у них возникли практически сразу))) Через год поженились, вот сейчас ждут вторую уже лялечку))) Это не совсем история про время, но из всех моих знакомых, наверное, самая запоминающаяся. Мы вот все время думаем, а не встретились бы они там за тридевять земель, заметили они друг друга или ходили бы мимо дальше)
JaloeВ ответ на Curlysue
Curlysue
Знаю одну историю, но она не такая грандиозная) Мы с моей подружкой ездили по студенческой программе в США, сидим как-то в кафе и подходит к нам парень знакомиться. Подруге он очень понравился, оказалось он тоже из Минска. Мы особо не удивились, в городке, в котором мы были много приехало студентов, постоянно знакомых встречали) Они начали общаться, потом встречаться и возвращались в конце лета уже парой. Но что интересно, оказалось, что они учатся в одном вузе, на одном курсе, только группы, конечно, разные) У них даже лекции были совместные, но они друг друга в упор не замечали и не помнили. Дальше еще интереснее, оказалось, что он живет в соседнем доме и собаку выводит примерно в то же время, что и она) Как они столько времени друг друга не замечали, при том что при знакомстве чувства у них возникли практически сразу))) Через год поженились, вот сейчас ждут вторую уже лялечку))) Это не совсем история про время, но из всех моих знакомых, наверное, самая запоминающаяся. Мы вот все время думаем, а не встретились бы они там за тридевять земель, заметили они друг друга или ходили бы мимо дальше)
СсылкаПожаловаться
Да, забавно. Дело случая, что называется, а может просто благоприятная атмосфера там была для знакомства...
Татьяна ИвановаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Знаю одну историю, но она не такая грандиозная) Мы с моей подружкой ездили по студенческой программе в США, сидим как-то в кафе и подходит к нам парень знакомиться. Подруге он очень понравился, оказалось он тоже из Минска. Мы особо не удивились, в городке, в котором мы были много приехало студентов, постоянно знакомых встречали) Они начали общаться, потом встречаться и возвращались в конце лета уже парой. Но что интересно, оказалось, что они учатся в одном вузе, на одном курсе, только группы, конечно, разные) У них даже лекции были совместные, но они друг друга в упор не замечали и не помнили. Дальше еще интереснее, оказалось, что он живет в соседнем доме и собаку выводит примерно в то же время, что и она) Как они столько времени друг друга не замечали, при том что при знакомстве чувства у них возникли практически сразу))) Через год поженились, вот сейчас ждут вторую уже лялечку))) Это не совсем история про время, но из всех моих знакомых, наверное, самая запоминающаяся. Мы вот все время думаем, а не встретились бы они там за тридевять земель, заметили они друг друга или ходили бы мимо дальше)
СсылкаПожаловаться
Красиво.)))))
игорь
Я думаю да! Но не всем удается ее пережить. По этому кто по-любить тот и бежит сломя голову в любом возрасте за любимым.
JaloeВ ответ на игорь
игорь
Я думаю да! Но не всем удается ее пережить. По этому кто по-любить тот и бежит сломя голову в любом возрасте за любимым.
СсылкаПожаловаться
Вы так емко написали. видимо вам есть что рассказать, о чем поведать. Мне кажется, что вы испытали то чувство любви в полном объеме. Поведайте пожалуйста и мне.
Татьяна Иванова
Любви нет. Есть другое.
Татьяна Иванова
Любви нет. Есть другое.
СсылкаПожаловаться
Что именно есть то другое?
Татьяна ИвановаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Что именно есть то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы подумайте.
К 30 это знает каждая умная, самодостаточная женщина.
Знаете и вы. Может просто не задумывались.
Включите немного цинизма.
Татьяна Иванова
А вы подумайте.
К 30 это знает каждая умная, самодостаточная женщина.
Знаете и вы. Может просто не задумывались.
Включите немного цинизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не умная и уж тем более не самодостаточная и мне уже за 30((
Так что, прошу "разжевать" мне!)
Татьяна ИвановаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Я не умная и уж тем более не самодостаточная и мне уже за 30((
Так что, прошу "разжевать" мне!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ленивая.)))))))
Татьяна Иванова
А я ленивая.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я((( и плюсом еще и любопытная!
Так что там за суррогат вместо любви в вашем понимании?
Татьяна ИвановаВ ответ на Jaloe
Jaloe
и я((( и плюсом еще и любопытная!
Так что там за суррогат вместо любви в вашем понимании?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умеете вы раскручивать людей.))))))
Любви нет. Мы используем их, они нас. Каждый в своих интересах.
Татьяна Иванова
Умеете вы раскручивать людей.))))))
Любви нет. Мы используем их, они нас. Каждый в своих интересах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну... не стоит быть такой категоричной в таких вопросах...Людей много - кому дано испытать любовь, а кому нет. Простой пример - безответная любовь или платоническая. Использования в такой форме чувств вроде бы и не прослеживается.
Татьяна ИвановаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну... не стоит быть такой категоричной в таких вопросах...Людей много - кому дано испытать любовь, а кому нет. Простой пример - безответная любовь или платоническая. Использования в такой форме чувств вроде бы и не прослеживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это бывает. Но только очень в раннеюном возрасте. К нашему с вами времени мы понимаем что это блажь.
lara klinenko
Сколько мужества нужно, а дети, то есть вы, как все тогда восприняли?
JaloeВ ответ на lara klinenko
lara klinenko
Сколько мужества нужно, а дети, то есть вы, как все тогда восприняли?
СсылкаПожаловаться
Да, про нее так все и говорили, что только сильная духом женщина в таком возрасте сможет сделать такой шаг.
Я нормально отнеслась к ее выбору - это же ее выбор. Я на тот момент уже была замужем и жила отдельно. А вот братья долго не могли принять его... Хорошо, что сейчас все нормально.
Его дети, там вообще отдельная тема, знать его не хотели... сын долгое время не общался, дочка с его бывшей женой все его вещи сожгла с истериками(хотя она старше меня по возрасту). Сейчас он "папа любимый" и приезжают и ничем не брезгуют...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем