Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна...пора подумать о красоте...

Девчонки. хочется укрепить волосы после зимы .Прочитала в инете о ХНЕ. И волосы окрашивает в красивый рыжеватый оттенок. и укрепляет, и никакой химии!!! Кто краситься? Поделитесь отзывми)
Женя))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
yulia nazarova
раньше красилась, особого укрепляющего эффекта не замечала
lina
у меня мама всю жизнь хной красится. других красок не признаёт. натурпродукт, что тут скажешь. можно ещё ромашкой волосы полоскать. тоже хорошо,и золотистый оттенок волосам придаёт.
Sto
интересуюсь тоже...вся во внимании.
Маришка
Один раз красилась, лет 15 назад волосы стали как солома, расчесать не могла. Короче мне не понравилось.
Зинаида Жигуль
Хна волосы портит. Она закрывает волосяные чешуйки сверху и волос внутри остаётся пустым, а соответственно ломким. Чтоб волосы укрепить их нужно внутри заполнить.
я
Порошок хны заливаете кипятком и размешиваете до консистенции густой сметаны, даете остыть до комфортной температуры и наносите на корни волос, отгибая пряди как при обычном окрашивании волос. Успеха!
Женя))))
Тоже слышала .что очень сушит волос...У меня и так сухие...Может тогда не стоит эксперементировать...
Светлана Федюкова
Я лучше к парикмахеру....
Лариса Петрова
Я пользовалась, оттенок рыжеватый дает, но чтобы укрепила - не сказала бы. Если красить волосы краской потом - может не тем цветом "выкраситься" (парикмахер говорила, на себе не испытала).
lina
но вообще надо укреплять не сами волосы, а питать корни.
Ally
Только после хны вы уже не сможете краской перекрасить, у меня одноклассница еще в ученическую юность накрасила, а потом краской покрасила, но цвет зеленый получился.
NatalyВ ответ на Ally
Ally
Только после хны вы уже не сможете краской перекрасить, у меня одноклассница еще в ученическую юность накрасила, а потом краской покрасила, но цвет зеленый получился.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.

а я в обратном порядке делала)

подняла цвет волос в салоне до блонда, а потом по собственной тупости и чужим колхозным советам использовала "укрепляющую бесцветную хну".
получила зеленый)))
Елена Черменева
если хотите укрепить то касторовое масло втирайте в кожу головы, результат потрясающий..и маски для волос делайте - рецептов в интернете море.а хна полезна только тем у кого жирные густые волосы..
Метелица
Крашусь хной регулярно. Мне очень нравится! Волосы после неё мягкие, легче расчёсываются, ну и посильнее становятся, конечно.
Nataly
хна сушит. а что красивого в рыжеватом оттенке?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
хна сушит. а что красивого в рыжеватом оттенке?
СсылкаПожаловаться
волосы мягкие и хорошо расчесываются, не путаются, потому что шампунь подобран. кондиционер. маска.
сывороткой пользуюсь...
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
волосы мягкие и хорошо расчесываются, не путаются, потому что шампунь подобран. кондиционер. маска.
сывороткой пользуюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это "никакой химии" - меня пугает. навевает умалишенными фанатами среды обитания)
все вокруг химия и хна в том числе.
уж лучше затонировать в салоне волосы. на хорошей проф марке,можно органической ( да они мало кому подходят)
Татьяна Тасенко
Скажите,а что у вас зимой с волосами случается?
Солнца нет, волосы не сохнут.Свежие овощи и фрукты круглый год,шампуни в магазинах тоже.Чего укреплять то. У меня длинные волосы до середины попы.Крашу каждые две недели,седины много ,но отрастают быстро. Не вижу никакой разницы ,волосы как были в молодости густые так и есть.А мягкость и расчесываемость зависит от правильно подобранного шампуня и кондиционера для волос.
Сегодня чего то стаи крашеных хной женщин попались.Кризис наверно.Девочки это же ужас!
Цвет специфический,сразу видно что хна.Волосы у корней яркие,как у клоуна.Цвет старит всех,все морщины и круги под глазами и пятна,как фонарем высвечены.
Татьяна Тасенко
Скажите,а что у вас зимой с волосами случается?
Солнца нет, волосы не сохнут.Свежие овощи и фрукты круглый год,шампуни в магазинах тоже.Чего укреплять то. У меня длинные волосы до середины попы.Крашу каждые две недели,седины много ,но отрастают быстро. Не вижу никакой разницы ,волосы как были в молодости густые так и есть.А мягкость и расчесываемость зависит от правильно подобранного шампуня и кондиционера для волос.
Сегодня чего то стаи крашеных хной женщин попались.Кризис наверно.Девочки это же ужас!
Цвет специфический,сразу видно что хна.Волосы у корней яркие,как у клоуна.Цвет старит всех,все морщины и круги под глазами и пятна,как фонарем высвечены.
СсылкаПожаловаться
Те овощи и фрукты, что в магазинах круглый год никакой пользы не приносят. Просто "балласт" для "мусоропровода", ничего больше.Но это - так, "пять копеек".
Глюмдальклич
никакого эффекта нет, кроме окраса.
Daria
Купить в магазине (если в Москве - "Индийские специи" или "Амрита";), развести кипятком, подождать, пока немного остынет и намазать волосы. Цвет - в зависимости от типа природного пигмента своих волос. Если в раствор добавить немного лимонного сока, будет более светый оттенок желтого, с чайной заваркой - потемнее. В любом случае надо экспериментировать. Но при любом раскладе в первый день-два волосы сияют так, как никакое синтетическое профессиональное средство сиять не заставит. Может подсушить кожу головы, так что лучше на немытые. Для первого раза подержать минут 20. И, конечно, обязательно проверить сперва на локтевом сгибе на вероятность аллергии.
В серии "Ааша" есть краски полностью травяные, а есть с добавлением солей бария - эти более едкие и стойкие, так что читайте внимательно надпись на упаковке. "Чистые" краски "Ааша" в пределах 500 - 600 рублей за упаковку, с "присадками" - 250 - 300 рублей. Очень эффектный оттенок на темно-русых волосах дает "Вишневое вино". Светлые "блондинистые" не пробовала - меня даже перекись до конца не берет. Но некоторые утверждают, что смогли на одной хне после полугода - года непрерывного употребления перекраситься в блондинок.
Да, после хны синтетическими красками уже не красятся, пока волосы не отрастут.
Эйве
у меня знакомая женщина на ночь раз в 3 недели кашу из хны намазывает на волосы и ложится спать. Утром красота. много лет так делает.
Елена Нан
Хна хне рознь. Есть пакетики рублей по 10 раньше стоили, так это полная х... пользуюсь не один год индийской хной, покупаю в индийском магазине. Она качественная, натуральная, разных цветов. Стоит 450 руб 6 пакетиков на 3 раза хватает.
Софи_
Хна дает дешевый цвет волос. Даже натуральная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем