Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна скоро, давайте будем добрее к себе

Не претендуя на истину в последней инстанции, но почитав форумы про БМ и их теперешних, прошлых почему-то не особо жалко. Сразу оговорюсь:сама бывшая жена и действующая мать. Но по порядку:
1. Когда разводилась с мужем, хотела сделать все максимально цивилизованно, при ребенке принципиально не опускалась до выяснения отношений и не позволяла это БМ. Но воистинну, благими намерениями... ребенок (выяснив в садике) как родители разводятся пришел к выводу, что это он виноват (поскольку ему сказали, что когда родители разводятся - они ругаются), а раз мы между собой не ругались - значит, из-за него. Пришлось провести коррекцию поведения всех троих и ...
2. Периодически при случае объясняю сыну (и слава богу БМ тоже но по своему),что папа не состоялся как муж мамы, но это никак не отражается на его статусе отца. Естественно никогда не препятствовала в общении. Но...
3. Как объяснить ребенку, что это его не хочет видеть папа, а не ты запрещаешь. Да, признаю, пришлось пойти на не совсем корректный шаг - написать ребенку все телефоны отца: домашний, сотовые и домашний теперешней (тапками кидать можно). Может это подло, но тем не менее они теперь сами договариваются, и если папа кидает сына, например, с походом в кино - то это их проблемы, а не мои.
4. Но тем не менее, у меня получилось сохранить отношения сына с отцом, я рада, что у женщины моего БМ хватило сил принять БМ и сына, тем более что у нее самой сын (моему сейчас 12, ее 15 лет - для моего он авторитет), но к сожалению, отношения с отцом у пацана не сложились. И я ценю ее за то, что несмотря наа то, что у нее не получилось самой, она не поет моему БМ, что ему нужно меньше общаться с сыном. Они даже летом ездили все вместе отдыхать.
Так что в жизни по разному бывает, может прежде чем охаивать других - посмотреть на себя.
Кошка Матрешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ёрик
...что? опять по пунктам?
detka***В ответ на Ёрик
Ёрик
...что? опять по пунктам?
СсылкаПожаловаться
...угу... новомодная тенденцЫя...
Кошка МатрешкаВ ответ на detka***
detka***
...угу... новомодная тенденцЫя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привычка порядок наводить везде:и в голове и в доме:) муж смеется, говорит это про меня "пошел в туалет - вернулся - кровать заправлена":)
ЁрикВ ответ на detka***
detka***
...угу... новомодная тенденцЫя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...зато аппаратно потом ответы обрабатывать проще...ладно не в квадратиках ответы вписывать...прям как в налогавай...
detka***В ответ на Ёрик
Ёрик
...зато аппаратно потом ответы обрабатывать проще...ладно не в квадратиках ответы вписывать...прям как в налогавай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я в налогаваю не хажу....ля-ля-ля )))
Кошка МатрешкаВ ответ на detka***
detka***
а я в налогаваю не хажу....ля-ля-ля )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я иногда по работе, но не по желанию:)
ЁрикВ ответ на detka***
detka***
а я в налогаваю не хажу....ля-ля-ля )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а у меня потребности и они у меня растут...(С/2)
Кошка МатрешкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а у меня потребности и они у меня растут...(С/2)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рост - это хорошо, это позитифф!
Кошка Матрешка
рост - это хорошо, это позитифф!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...рост это сальдо и у них...а у меня бульдо, но моё, кровное...
detka***В ответ на Ёрик
Ёрик
...а у меня потребности и они у меня растут...(С/2)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мну тожа... я бы сказала.. эволюцЫонируют... но налоговая пусть и не рассчитывает на меня ))
ЁрикВ ответ на detka***
detka***
у мну тожа... я бы сказала.. эволюцЫонируют... но налоговая пусть и не рассчитывает на меня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я налогооблагаемое физическое лицо ...у меня даже ИНН есть...там храницца...а то я всё забываю...
detka***В ответ на Ёрик
Ёрик
...я налогооблагаемое физическое лицо ...у меня даже ИНН есть...там храницца...а то я всё забываю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....у меня даже ИНН есть...
у мну тожа... валяецца где то...
ЁрикВ ответ на detka***
detka***
....у меня даже ИНН есть...
у мну тожа... валяецца где то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...я могу перечислять по безналу, но не хочу, а ты?
detka***В ответ на Ёрик
Ёрик
...я могу перечислять по безналу, но не хочу, а ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хи-хи... хитренькая какая... нечего мне перечислять... бедна я аки церковная мыша ))
ЁрикВ ответ на detka***
detka***
хи-хи... хитренькая какая... нечего мне перечислять... бедна я аки церковная мыша ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...жмотина не ведёцца, хоть режь...
Кошка МатрешкаВ ответ на detka***
detka***
у мну тожа... я бы сказала.. эволюцЫонируют... но налоговая пусть и не рассчитывает на меня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не расслабляйтесь, как говорил железный Феликс "о, что вы сейчас не сидите, это на ваша заслуга - это наша недоработка!":)
Кошка Матрешка
не расслабляйтесь, как говорил железный Феликс "о, что вы сейчас не сидите, это на ваша заслуга - это наша недоработка!":)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и хде он сейчас?а?)))
Кошка МатрешкаВ ответ на detka***
detka***
ну и хде он сейчас?а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он-то на том свете, кстати, и мы там будем:), а ученики-то остались..:)
Кошка Матрешка
он-то на том свете, кстати, и мы там будем:), а ученики-то остались..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если учесть как щас учацца... то "нам не страшен серый волк ";)))
Кошка МатрешкаВ ответ на detka***
detka***
если учесть как щас учацца... то "нам не страшен серый волк ";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна, как мама школьника и учат и учатся ужасно!
Anfisa***
да, но только сколько бы не было текста на эту тему "посмотреть на себя сначала", все равно мы будем это делать только иногда и помнить всегда. Внушая и себе и людям, что мы все оцениваем объективно. даже себя.)
и конечно говорить всем и каждого, что осуждаем только маньяков
Anfisa***В ответ на Anfisa***
Anfisa***
да, но только сколько бы не было текста на эту тему "посмотреть на себя сначала", все равно мы будем это делать только иногда и помнить всегда. Внушая и себе и людям, что мы все оцениваем объективно. даже себя.)
и конечно говорить всем и каждого, что осуждаем только маньяков
СсылкаПожаловаться
да, но только сколько бы не было текста на эту тему "посмотреть на себя сначала", все равно мы будем это делать только иногда и помнить всегда. Внушая и себе и людям, что мы все оцениваем объективно. даже себя.)
и конечно говорить всем и каждого, что осуждаем только маньяков


*каждоМУ
Кошка МатрешкаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
да, но только сколько бы не было текста на эту тему "посмотреть на себя сначала", все равно мы будем это делать только иногда и помнить всегда. Внушая и себе и людям, что мы все оцениваем объективно. даже себя.)
и конечно говорить всем и каждого, что осуждаем только маньяков


*каждоМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за мнение, но себя и своего сына не могу объективно оценить. Себе то нравлюсь, то не нравлюсь:) А по отношению к сыну материнская любовь глаза застит.
Дмитрий
Не стал всё читать. Прочитал только название темы. А давайте!)))
Кошка МатрешкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не стал всё читать. Прочитал только название темы. А давайте!)))
СсылкаПожаловаться
Давайте! Скоро 23 февраля (вернее завтра)! Любить надо мужчин, а не видеть в них источник зла:). С наступающим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем