Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна весна

Девочки,что будете покупать к весне себе?обновите гардероб?))
Юля Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Перелетная птицаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ты шутишь?
лето было жаркое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не для сарафана. легкий сарафан надела только 31 августа, это был самый жаркий день. но у меня он прям совсем легкий-легкий, и реально сильно открытый:))
вот даже шорты на даче и то холодновато было.
мы то привыкли все лето в провансе, вот там +27 до самого вечера, фактически до полуночи. , я в принципе ни в чем другом не хожу. шорты 2 штуки-сарафан-комбинезон, который тоже сарафан.
Перелетная птица
ну не для сарафана. легкий сарафан надела только 31 августа, это был самый жаркий день. но у меня он прям совсем легкий-легкий, и реально сильно открытый:))
вот даже шорты на даче и то холодновато было.
мы то привыкли все лето в провансе, вот там +27 до самого вечера, фактически до полуночи. , я в принципе ни в чем другом не хожу. шорты 2 штуки-сарафан-комбинезон, который тоже сарафан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и езжайте в прованс
Перелетная птицаВ ответ на Бензий
Бензий
вот и езжайте в прованс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поехала бы, если бы пускали.
Перелетная птица
поехала бы, если бы пускали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто это посмел вас не пустить?
Юля ИвановаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
муж вчера сарафаны какие-то показывал, типа давай тебе купим. я ему: если европу не откроют, нафига он мне в москве? прошлым летом один день был достаточно жарким, чтобы одеть сарафан.
все остальные направления, ну разве кроме африки, из открытых неинтересны. везде была, по очередному заходу не хочу
СсылкаПожаловаться
Реально было тепло в том году)я 180 км от Москвы
Перелетная птица
муж вчера сарафаны какие-то показывал, типа давай тебе купим. я ему: если европу не откроют, нафига он мне в москве? прошлым летом один день был достаточно жарким, чтобы одеть сарафан.
все остальные направления, ну разве кроме африки, из открытых неинтересны. везде была, по очередному заходу не хочу
СсылкаПожаловаться
а ты по Турции путешествовала?

привет)
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
а ты по Турции путешествовала?

привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, ну я была пару раз на пляжном отдыхе. когда старшей было год и до нее, когда денег не было:))
и стамбул отдельно, вот там, конечно, вал всего смотреть
не хочу больше в турцию, друзья звали где на шарах летают, но я просто физически боюсь высоты, а чисто экскурсионно глянула.... ну в иране в разы круче
Перелетная птица
привет, ну я была пару раз на пляжном отдыхе. когда старшей было год и до нее, когда денег не было:))
и стамбул отдельно, вот там, конечно, вал всего смотреть
не хочу больше в турцию, друзья звали где на шарах летают, но я просто физически боюсь высоты, а чисто экскурсионно глянула.... ну в иране в разы круче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Стамбуле я была.. а больше нигде..

В принципе, в Турции куча всяких древностей и интересностей... вот думаем... если всё нормально будет с этими эпидемиями.. и вообще
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
в Стамбуле я была.. а больше нигде..

В принципе, в Турции куча всяких древностей и интересностей... вот думаем... если всё нормально будет с этими эпидемиями.. и вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я все понимаю, но вот как-то по третьему заходу не хочу. вы еще с грудничком сгоняете
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да я все понимаю, но вот как-то по третьему заходу не хочу. вы еще с грудничком сгоняете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по четвертому даже. тк три раза была.
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
а ты по Турции путешествовала?

привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я как раз о тебе думала:))
я раскатала губы (очень гипотетически) из открытых африканских стран сделать тур.
можешь посоветовать что можно втыкнуть в один раз? недалеко и интересно. основные точки будут кения и занзибар
Перелетная птица
а я как раз о тебе думала:))
я раскатала губы (очень гипотетически) из открытых африканских стран сделать тур.
можешь посоветовать что можно втыкнуть в один раз? недалеко и интересно. основные точки будут кения и занзибар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно там я не была) у меня в арсенале ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве.. и всё это в южном полушарии

я бы на твоём месте уточнила сезоны - когда лучше ехать, когда пик малярийных комаров, жёлтой лихорадки и пр
вот в южной африке что хорошо - жёлтой лихорадки нет и малярии тоже - чем южнее, тем её всё больше нет)

А, ну ещё что там с ковидом-то.. в открытых странах... Знаю, есть юаровский штамм.. и непонятно, действует на него наша прививка или нет..

Вы прививались, кстати?
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
вот именно там я не была) у меня в арсенале ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве.. и всё это в южном полушарии

я бы на твоём месте уточнила сезоны - когда лучше ехать, когда пик малярийных комаров, жёлтой лихорадки и пр
вот в южной африке что хорошо - жёлтой лихорадки нет и малярии тоже - чем южнее, тем её всё больше нет)

А, ну ещё что там с ковидом-то.. в открытых странах... Знаю, есть юаровский штамм.. и непонятно, действует на него наша прививка или нет..

Вы прививались, кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот кения, танзания с июля сухой сезон.
ты в этих четырех за один раз была? какая из них самая интересная и требует больше всего времени? я так понимаю, юар самая дорогая?
не, не делали. если при прививки откроют въезд в европу то сделаем. у меня несколько людей прям критично плохо вторую перенесли
Перелетная птица
вот кения, танзания с июля сухой сезон.
ты в этих четырех за один раз была? какая из них самая интересная и требует больше всего времени? я так понимаю, юар самая дорогая?
не, не делали. если при прививки откроют въезд в европу то сделаем. у меня несколько людей прям критично плохо вторую перенесли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я в разные разы) но в ЮАР каждый раз из них)
там где что.. Мне везде понравилось) Если помнишь мою тему, водопад Виктория в Зимбабве - остальное Ботсвана.. там животные.. ну и всё, о чём я писала)
По Намибии тоже можно поездить - там и пустыня с дюнами офигенская, и звери, и даже неожиданно чистые симпатичные городки (не все))
В ЮАР - всё! В Капской провинции это вообще как Европа)
По внутренним ценам они все недорогие..ЮАР подороже, наверное.. но их ранд тоже слабеет, как рубль) В результате, к примеру, в Кейптауне в прошлом январе мы жили в большом двухэтажном номере с огромным балконом долларов за 120)
Но сафари везде удовольствие не дешёвое.. тут, видимо, надо сравнивать по странам.. Но мы ездили с юаровской турфирмой.. Там всё в стоимость тура включено было..
Мы прививку отлично перенесли.. вторая в понедельник была.. чуть слабость на 2-й день и всё
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
не, я в разные разы) но в ЮАР каждый раз из них)
там где что.. Мне везде понравилось) Если помнишь мою тему, водопад Виктория в Зимбабве - остальное Ботсвана.. там животные.. ну и всё, о чём я писала)
По Намибии тоже можно поездить - там и пустыня с дюнами офигенская, и звери, и даже неожиданно чистые симпатичные городки (не все))
В ЮАР - всё! В Капской провинции это вообще как Европа)
По внутренним ценам они все недорогие..ЮАР подороже, наверное.. но их ранд тоже слабеет, как рубль) В результате, к примеру, в Кейптауне в прошлом январе мы жили в большом двухэтажном номере с огромным балконом долларов за 120)
Но сафари везде удовольствие не дешёвое.. тут, видимо, надо сравнивать по странам.. Но мы ездили с юаровской турфирмой.. Там всё в стоимость тура включено было..
Мы прививку отлично перенесли.. вторая в понедельник была.. чуть слабость на 2-й день и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можешь по стоимости сафари на чела по странам сказать? Ну что помнишь

Я была уверена, что ты мне про кению рассказывала:)
А летите доткейптауна? И оттуда внутренние рейсы? Прививки какие-то делали?
Перелетная птица
А можешь по стоимости сафари на чела по странам сказать? Ну что помнишь

Я была уверена, что ты мне про кению рассказывала:)
А летите доткейптауна? И оттуда внутренние рейсы? Прививки какие-то делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про Кению тут Хель рассказывала)

Про стоимость конкретно сафари не скажу - платили за всё сразу.

Летали по-разному - и до Кейптауна, и до Виндхука, и до Йоханнесбурга - оттуда в Виктория Фоллз (Зимбабве) (это в прошлый новый год, о чём я тут тему делала). Были и перелёты по Африке, но сами путешествия по земле были, ездили от точки к точке.. ну, турфирма нас возила. Ночёвки в лоджах, условия хорошие - горячая вода, кондиционеры, бассейны - везде всё было.
Прививка в Африке нужна от жёлтой лихорадки, но те страны, в которых я была, не входят в пояс жёлтой лихорадки, так что мы ничего не делали.
Но я бы всё-таки пока не решилась туда ехать, зная раздолбайство тамошнего населения..и в ЮАР обстановка по ковиду напряжённая, вроде. Вот не знаю, как с этим Кении и Танзании.
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
про Кению тут Хель рассказывала)

Про стоимость конкретно сафари не скажу - платили за всё сразу.

Летали по-разному - и до Кейптауна, и до Виндхука, и до Йоханнесбурга - оттуда в Виктория Фоллз (Зимбабве) (это в прошлый новый год, о чём я тут тему делала). Были и перелёты по Африке, но сами путешествия по земле были, ездили от точки к точке.. ну, турфирма нас возила. Ночёвки в лоджах, условия хорошие - горячая вода, кондиционеры, бассейны - везде всё было.
Прививка в Африке нужна от жёлтой лихорадки, но те страны, в которых я была, не входят в пояс жёлтой лихорадки, так что мы ничего не делали.
Но я бы всё-таки пока не решилась туда ехать, зная раздолбайство тамошнего населения..и в ЮАР обстановка по ковиду напряжённая, вроде. Вот не знаю, как с этим Кении и Танзании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не, ее тему точно не смотрела. мне рассказывали еще, что знаменитый кадр, где жираф заглядывает в окно сделано в музее в найроби. вот, теперь мучатся буду
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
не, ее тему точно не смотрела. мне рассказывали еще, что знаменитый кадр, где жираф заглядывает в окно сделано в музее в найроби. вот, теперь мучатся буду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мучаться
Перелетная птица
не, ее тему точно не смотрела. мне рассказывали еще, что знаменитый кадр, где жираф заглядывает в окно сделано в музее в найроби. вот, теперь мучатся буду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не помню, где он там заглядывал.. было фото классное, да.. точно знаю, что под Найроби есть отель дорогущий Giraffe Manor - вот там заглядывают в окна номеров они.. и вообще во все окна) и гуляют по территории) Обалденное место!
Юля ИвановаВ ответ на Агнесса
Агнесса
а ты по Турции путешествовала?

привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Турция это клево,есть отели и для взыскательных
АгнессаВ ответ на Юля Иванова
Юля Иванова
Турция это клево,есть отели и для взыскательных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если соберусь - сниму дом) я в плане разъездов на машине интересуюсь, как путешествовать по ней)
Комментарий удален.Почему?
АгнессаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
привет!) я тоже туда хочу! давнишняя мечта, но всё как-то не по дороге было))
Комментарий удален.Почему?
АгнессаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вооот) всё расскажешь) вы кроме Каппадокии ещё куда-нибудь хотите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем