Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весы: Любовь/боль, что выбрать?

нахожусь в этой ситуации 5 месяцев и в первый раз..дожила до 36((на
форуме пишу первый раз, очень больно , хочется поделиться...а еще лучше
услышать мнение мужчин....сначала все было как в сказке, безумный секс и гармония, и взаимопонимание...где-то через
месяц поняли что любим друг друга безумно, я не замужем, он женат, дети
взрослые, у нас тайные встречи почти каждый день..через какое-то время
(мсесяца три)наступило протрезвление, начала сомневаться. ..если говорит что любит понастоящему, то почему
боиться трудностей?или ему так удобно?появилась сильная боль внутри в
душе, самооценка упала ниже некуда....а с другой стороны наша взаимная
любовь...не могу определиться что больше перевешивает....на прошлой
неделе на этой почве был срыв нервный, на встречах он видит грусть в
моих глазах....решилась с трудом сказать ему что у меня на сердце, что
беспокоит и мучает...чего хочу на самом деле (внутри думала сердце
выскочит когда говорила)-в общем что-то промямлила типа- просыпаться и
засыпать с любимым и т.п.. он понял , сказал что уже думал об этом разговоре,
начал успокаивать меня, сказал что все очень сложно и трудно....мне стало
немного легче....когда вышли из кафе и сели в машину , то у обоих
потекли слезы, он рыдал навзрыд., я подумала неужели "показуха"?!..прошло 3 дня,
немного легче что высказала...но внутри все таже чаша, на одной наша
Любовь, а на другой боль от его Любви, схожу с ума..что делать., как себя вести с ним таперь, не могу
определиться и до конца разобраться в этой ситуации...добавлю, опыт
общения с мужчинами большой, была замужем, но такой гармоничной Любви
не было, уверена в этом и в своих чувствах первый раз в жизни, может
это моя вторая половинка, а может он любит не по настоящему...мучает
один вопрос, что выбрать....очень больно и очень люблю((( Где-то в глубине души есть надежда что будем вместе, в жизни всякое бывает..
М& Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо Вероника что написали, и за пожелания..буду думать. как поступить, понимаю умом что вы правы, но принятие важного решения это процесс...наверно я слабая и боюсь боли расставания с Любимым,...Вам тоже Удачи!!!!
Alla BarinovaВ ответ на WOMAN
WOMAN
Спасибо Вероника что написали, и за пожелания..буду думать. как поступить, понимаю умом что вы правы, но принятие важного решения это процесс...наверно я слабая и боюсь боли расставания с Любимым,...Вам тоже Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка, зачем вам этот "паровоз с кучей вагонов", который въедет в вашу жизнь ? Даже если он уйдет от жены и будет с вами . "Вагоны " его никуда от него не денутся.
Я живу с мужчиной, который в разводе официальном 10 лет!!!!Его бывшая жена была вновь замужем, развелась,сейчас имеет любовника. У них просто общие взрослые дети и общий бизнес. И мой мужчина ей не нужен постоянно рядом, но ! Несмотря на это , после того как она узнала о моем существовании и рождении нашего сына, моя жизнь превратилась в ад. Она делает все для того, чтобы "никому не достался с деньгами, которые вместе заработали". Все по принципу : " я не была счастлива с тобой, и другая не будет". Под любым предлогом она пытается вытянуть его из семьи. А мужчинам тяжело отказаться от чего-либо. Они не могут действовать такими же методами, что и женщины. И очень часто они попадают в психологическую зависимость, в которой признаться и которую осознать не могут. И что в итоге ? Я принимаю решение -расстаться. Потому что жить вместе невозможно. Он разрывается меж двух огней. И страдают от таких вторжений бывших жен в первую очередь дети. Бегите по-дальше. Редко, когда встречается женщина, которая после расставания с мужем имеет в сибе силы признать то, что и он и она имеют право на новую жизнь. Расстались и расстались. Чаще всего наобород. Бабская зависть, жадность и злость не дают покоя . И начинается ...
Sunny
Ну что же мы все о грусном! На самом деле, это же потрясающе, когда бываешь уверенной в том, что это действительно настоящие чувства. За любовь надо бороться. Вот я не могу все рубить с плеча - только у меня наооборот-все для брака великолепно, а уверенности и понимания нет. Есть две поговорки - на чужом счастье-своего не построишь; и другая - в любви как навойне-все средства хороши. а то, что он женат....будь все хорошо-вас бы не было. Знаете, как-то один старец мне сказал, цитирую - "Мужчина-это как унитаз, либо занят, либо полон дерьма". Хоть и грубо, но более точное определение сложно подобрать....Удачи вам
М& ЛенаВ ответ на Sunny
Sunny
Ну что же мы все о грусном! На самом деле, это же потрясающе, когда бываешь уверенной в том, что это действительно настоящие чувства. За любовь надо бороться. Вот я не могу все рубить с плеча - только у меня наооборот-все для брака великолепно, а уверенности и понимания нет. Есть две поговорки - на чужом счастье-своего не построишь; и другая - в любви как навойне-все средства хороши. а то, что он женат....будь все хорошо-вас бы не было. Знаете, как-то один старец мне сказал, цитирую - "Мужчина-это как унитаз, либо занят, либо полон дерьма". Хоть и грубо, но более точное определение сложно подобрать....Удачи вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо что ответили, в том то и дело что порвать с женатым очень легко теоретически, и как в песне Лепса поется "есть ли у тебя власть что б ее (женщину) удержать..." и в этом случае я остаюсь одна, (без заботы, внимания,какой то помощи и без гармоничного секса) ,а неженатых поклонников много, но вы правильно сказали. "много дерьма" и естественно нет к такому человеку Любви...спасибо за пожелание Удачи..вам того же!!!
HELENВ ответ на Sunny
Sunny
Ну что же мы все о грусном! На самом деле, это же потрясающе, когда бываешь уверенной в том, что это действительно настоящие чувства. За любовь надо бороться. Вот я не могу все рубить с плеча - только у меня наооборот-все для брака великолепно, а уверенности и понимания нет. Есть две поговорки - на чужом счастье-своего не построишь; и другая - в любви как навойне-все средства хороши. а то, что он женат....будь все хорошо-вас бы не было. Знаете, как-то один старец мне сказал, цитирую - "Мужчина-это как унитаз, либо занят, либо полон дерьма". Хоть и грубо, но более точное определение сложно подобрать....Удачи вам
СсылкаПожаловаться
Не в бровь, а в глаз!!! Надо запомнить!: :)
Заряна
Он женат и нечего туда лезть. Да еще дети... Вас в этом случае не жалко. Любовь? Можно любить и не навредить
М& ЛенаВ ответ на Заряна
Заряна
Он женат и нечего туда лезть. Да еще дети... Вас в этом случае не жалко. Любовь? Можно любить и не навредить
СсылкаПожаловаться
Заряна
А где Ваше фото? Боитесь показаться? Чего уж тут !
М& Лена
Вот такое фото)))
Kate
А не хотите обратиться к профессиональному психологу? Советы на форуме - это всего лишь частное мнение людей, имеющих свой собственный жизненный опыт, и вряд ли они вам помогут, к сожалению...замужняя дама вам скажет "не лезте в чужую семью и так вам и надо", а другая, находящаяся в подобной же ситуации скажет "боритесь за свое счастье"...и обе будут правы..примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть...то, что вы без него жить не можете - неправда, жили же вы до него...просто надо понять, не пытается ли он вами манипулировать...слезы - это тоже момент манипуляции, особенно мужские...любовь,ИМХО, не должна приносить стардания...и не верьте ему, если он говорит, что не знает, что ему делать...человек всегда ЗНАЕТ..просто не всегда готов честно об этом сказать(не потому что врун, а просто может быть много причин, но он всегда ЗНАЕТ)..впрочем, как и вы..
Kate
кстати, насчет мужчины-унитаза..."а судьи кто?" давайте уж будем объективны)
М& ЛенаВ ответ на Kate
Kate
кстати, насчет мужчины-унитаза..."а судьи кто?" давайте уж будем объективны)
СсылкаПожаловаться
спасибо что ответили Катя, очень приятно что кто-то сочувствует и как-то легче становиться, но вы правы каждая ситуация индивидуальна, придется наверно обращаться к психологу, нервы напределе, не сплю ,
не ем, интересно в интернете как можно это сделать или здесь все платное...вам удачи и женского счастья!!
Kate
не думаю, что можно получить эффект от консультации в интернете..даже от психолога..это будут опять общие слова..потому что работа психолога предусматривает более контактное общение...вы же не будете лечить зубы по интернету или гастрит, к примеру...не знаю, существуют ли бесплатные консультации...может быть и есть такие центры...но если вы располагаете финансовой возможностью, то лучше обратиться к хорошему специалисту...ведь работа психолога состоит не в том, чтобы выписать вам рецепт счасться, а в том, чтобы вы могли разобраться со своими (именно своими) психологическими проблемами...удачи вам!
М& ЛенаВ ответ на Kate
Kate
не думаю, что можно получить эффект от консультации в интернете..даже от психолога..это будут опять общие слова..потому что работа психолога предусматривает более контактное общение...вы же не будете лечить зубы по интернету или гастрит, к примеру...не знаю, существуют ли бесплатные консультации...может быть и есть такие центры...но если вы располагаете финансовой возможностью, то лучше обратиться к хорошему специалисту...ведь работа психолога состоит не в том, чтобы выписать вам рецепт счасться, а в том, чтобы вы могли разобраться со своими (именно своими) психологическими проблемами...удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Совет дельный спасибо Катя...
ВладимирВ ответ на Kate
Kate
не думаю, что можно получить эффект от консультации в интернете..даже от психолога..это будут опять общие слова..потому что работа психолога предусматривает более контактное общение...вы же не будете лечить зубы по интернету или гастрит, к примеру...не знаю, существуют ли бесплатные консультации...может быть и есть такие центры...но если вы располагаете финансовой возможностью, то лучше обратиться к хорошему специалисту...ведь работа психолога состоит не в том, чтобы выписать вам рецепт счасться, а в том, чтобы вы могли разобраться со своими (именно своими) психологическими проблемами...удачи вам!
СсылкаПожаловаться
А у нас разве есть профессиональные психологи? Все российские психологи - это люди, прошедшие двухгодичные курсы в университете на базе первого высшего. Это, как правило, те, кто не смог реализоваться по первой профессии или кто выучился от безделья.
Владимир
А у нас разве есть профессиональные психологи? Все российские психологи - это люди, прошедшие двухгодичные курсы в университете на базе первого высшего. Это, как правило, те, кто не смог реализоваться по первой профессии или кто выучился от безделья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы меня удивили, право слово...а Вы, извините, знаете, о чем говорите?...чтобы делать такие безапеляционные заявления, нужно быть хотя бы в курсе проблемы...я говорю не об объявлениях на заборе, а о профессиональных центрах и профессиональных психологах
Alla BarinovaВ ответ на Владимир
Владимир
А у нас разве есть профессиональные психологи? Все российские психологи - это люди, прошедшие двухгодичные курсы в университете на базе первого высшего. Это, как правило, те, кто не смог реализоваться по первой профессии или кто выучился от безделья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами :)) Помочь может и не помогут, как бы не навредили ..
М& ЛенаВ ответ на Владимир
Владимир
А у нас разве есть профессиональные психологи? Все российские психологи - это люди, прошедшие двухгодичные курсы в университете на базе первого высшего. Это, как правило, те, кто не смог реализоваться по первой профессии или кто выучился от безделья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо что написали мне, я для того и написала нв форуме. что б услышать мнение всех трех сторон,так как в такой ситуации первый раз в жизни (и советы близких будут необъективными) и после этого все проанализировать, разобраться в себе и принять решение, но мужчины как то не активны, хотелось бы и их послушать, у которого есть и жена и любовница..вот..пишите мне, плиз!
Маша Ронина
.Здравствуйте Елена!! Я примерно в такой же ситуации, только я с ним встречаюсь уже третий год. Уже и чувства на исходе, а все по привычки пишем, звоним встречаемся. Может у меня и опыта мало было, наивная была. Но мне на тот момент ни кто не нужен был, да я и не знала, что он женат месяца 4. Потом как узнала, мне было больно, противно. Словами не передать, но так как я его любила я ему простила все, и мы продолжили встречаться. Только уже того отношения не было. Он мне тоже говорил, что мол не может понять, что ему нужно, что он боится ее бросить, что я уйду и он останется один. Я плакала, бросала его и вновь возвращалась. Встречалась с другими, но понимала что все не то. Я до сих пор не знаю, что мне делать. Я к нему привыкла. Уходите пока не поздно, это затягивает. Леночка, милая, я просто знаю как это больно. Но чем дальше, тем меньше шансов у Вас. Он не уйдет от жены. Мужики они трусы. Это женщина может закрыть дверь и не войти в не больше. Сделайте именно это, Мне просто жаль Вас. Спустя года, я оглядываюсь назад и думаю, ну почему не ушла раньше. Просто мне не кому было дать такой совет. Если мы их не бросим, они останутся с женами, а мы так и будем замерзать в одинокой постели ночью!!! Давайте сделаем это вместе!!! Удачи Вам и счастья!!!
М& ЛенаВ ответ на Маша Ронина
Маша Ронина
.Здравствуйте Елена!! Я примерно в такой же ситуации, только я с ним встречаюсь уже третий год. Уже и чувства на исходе, а все по привычки пишем, звоним встречаемся. Может у меня и опыта мало было, наивная была. Но мне на тот момент ни кто не нужен был, да я и не знала, что он женат месяца 4. Потом как узнала, мне было больно, противно. Словами не передать, но так как я его любила я ему простила все, и мы продолжили встречаться. Только уже того отношения не было. Он мне тоже говорил, что мол не может понять, что ему нужно, что он боится ее бросить, что я уйду и он останется один. Я плакала, бросала его и вновь возвращалась. Встречалась с другими, но понимала что все не то. Я до сих пор не знаю, что мне делать. Я к нему привыкла. Уходите пока не поздно, это затягивает. Леночка, милая, я просто знаю как это больно. Но чем дальше, тем меньше шансов у Вас. Он не уйдет от жены. Мужики они трусы. Это женщина может закрыть дверь и не войти в не больше. Сделайте именно это, Мне просто жаль Вас. Спустя года, я оглядываюсь назад и думаю, ну почему не ушла раньше. Просто мне не кому было дать такой совет. Если мы их не бросим, они останутся с женами, а мы так и будем замерзать в одинокой постели ночью!!! Давайте сделаем это вместе!!! Удачи Вам и счастья!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Маша! спасибо что написали. у вас получилось очень трогательное письмо, аж слезы навернулись. почему все так печально!) Я подумала наверно на самом деле еще не поздно, у меня наступило протрезвление месяца 2 назад, и где-то недели две назад появилась боль внутри, а последние дни думаю об одном о том же, что же выбрать его любовь и мою боль или освобождение от "болезни" и расставание с любимым? если выбираю второе, то как это все правильнее осуществить?сказать ему об этом как есть или что -то другое. может кто-то переживал такое расставание и был его инициатором? ведь хотелось бы что б мы остались друзьями или хотя бы он правильно меня понял...Вам Маша тоже удачи и всего хорошего!!!!и буду ждать обсуждения: Как расстаться с Любимым, будучи инициатором
Комментарий удален.Почему?
М& ЛенаВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
здравствуйте Ирина, если я правильно вас поняла, то сейчас вы жена и у вашегго мужа....или я ошибаюсь, ..а вообще я думаю так же как и люди говорят: "Умный мужчина меняет любовниц, а не умный жен!" Согласна что мужчины слабы и уйдут в том случае если жена выгонит, но Если бы знать что у него там происходит с женой, какие взаимоотношения, какая у нее реакция на его отношения со мной, говорят ли они об этом и что?, короче я про нее ничего не знаю, и он мне ни слова...так что вот так, в голове каша...уфф!
АлексВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
Вот видите бабаньки - оказывается мужчины слабый пол
М& Лена
Девочки с наступающим вас праздником, счастья вам!!! ((((так никто и не отозвался: Как расстаться с женатым и любимым мужчиной...аууу!! расскажите как это было у вас. плиз!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем