Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветераны войны

Вчера услышала речь Медведева о  том что еще несколько десятков тысч ветеранов стоят в очереди на получение жилья. Была в шоке-71 годовщина -этим ветеранам за 80и 90 и  все в очереди!  Кому-нибудь и  когда-нибудь будет стыдно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
мила мила
никогда этим "полубогам" не будет стыдно
Nataly
они уже по несколько раз в эту очередь становились....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
они уже по несколько раз в эту очередь становились....
СсылкаПожаловаться
А что очередность нигде не фиксируется?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А что очередность нигде не фиксируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. получил, якобы продал. на деле внукам передал . и опять "не имею жилья"
некоторые по несколько раз получили уже...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
нет. получил, якобы продал. на деле внукам передал . и опять "не имею жилья"
некоторые по несколько раз получили уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь все это должно регистрироваться что человек получил жилье как ветеран и значит из очередности вылетел?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь все это должно регистрироваться что человек получил жилье как ветеран и значит из очередности вылетел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вылетел. и снова с конца встал. масса таких случаев.
в другой город уезжают.
сперва сын к себе перевезет пропишет, потом дочь
ZaraZaВ ответ на Nataly
Nataly
вылетел. и снова с конца встал. масса таких случаев.
в другой город уезжают.
сперва сын к себе перевезет пропишет, потом дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где прочитать?
Мария ГорловаВ ответ на Nataly
Nataly
нет. получил, якобы продал. на деле внукам передал . и опять "не имею жилья"
некоторые по несколько раз получили уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все так просто. Подряд несколько раз никто не позволит на очередь встать. Очередникам даже развестись нельзя, сразу с очереди снимают.
Мария Горлова
Не все так просто. Подряд несколько раз никто не позволит на очередь встать. Очередникам даже развестись нельзя, сразу с очереди снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вранье все, про несколько раз в очереди. Моя прабабушка квартиру, как ветеран получила. Однокомнатную. Там кучу справок надо сдать, никто по три раза не получает!
Лариса БатмановаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Не все так просто. Подряд несколько раз никто не позволит на очередь встать. Очередникам даже развестись нельзя, сразу с очереди снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чистая правда: лично знаю ветерана, обеспечившего квартирами своих двоих детей, сам тоже получил.
Ещё один знакомый квартиру отдал внуку, сейчас опять бездомный, думаю, получит вскоре.
Мария ГорловаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
чистая правда: лично знаю ветерана, обеспечившего квартирами своих двоих детей, сам тоже получил.
Ещё один знакомый квартиру отдал внуку, сейчас опять бездомный, думаю, получит вскоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, дети расплодились метров стало много. Просто так одному человеку 20 раз квартиру давать не будут.
Лариса БатмановаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Значит, дети расплодились метров стало много. Просто так одному человеку 20 раз квартиру давать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, не 20 раз, а три кв получил ветеран точно.
Мария ГорловаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну, не 20 раз, а три кв получил ветеран точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любой может получить, если будет семью увеличивать. В Москве можно подавать заявление на улучшение жилищных условий раз в 5 лет. Учетная норма на человека - 10 ка.м. поэтому при наличии маленькой квартиры каждый может на очередь встать. А вот то что первоочередники стоят в ней по 30 лет - это тоже факт.
Лариса БатмановаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Любой может получить, если будет семью увеличивать. В Москве можно подавать заявление на улучшение жилищных условий раз в 5 лет. Учетная норма на человека - 10 ка.м. поэтому при наличии маленькой квартиры каждый может на очередь встать. А вот то что первоочередники стоят в ней по 30 лет - это тоже факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
льготная очередь для ветеранов существовала ещё в советское время. Знакомый, о котором я писала, получил свои две квартиры ещё тогда, а уж третью - позже.
Мария ГорловаВ ответ на Аноним
Аноним
А что очередность нигде не фиксируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто на очередь с семьями встают. Если кто-то умирает, то условия меняются и все заново. Сама 30 лет стояла, с детства. Издеваются...
Неточка НезвановаВ ответ на Nataly
Nataly
они уже по несколько раз в эту очередь становились....
СсылкаПожаловаться
Тоже знаю такие примеры. Получили квартиру - дети подросли, женились, привели жен/мужей домой, родили детей, все - метров стало мало на человека, и вставали на очередь заново - имеют такое право. И именно ветераны вставали, потому что у них льготная очередь. Так что эти десятки тысяч, скорее всего, те, кто не успел от государства получить уже не первое жилье!
Мария ГорловаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Тоже знаю такие примеры. Получили квартиру - дети подросли, женились, привели жен/мужей домой, родили детей, все - метров стало мало на человека, и вставали на очередь заново - имеют такое право. И именно ветераны вставали, потому что у них льготная очередь. Так что эти десятки тысяч, скорее всего, те, кто не успел от государства получить уже не первое жилье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так могут улучшать жилищные условия все, не только ветераны. Мне вот надо 6 детей иметь. И снова смогу на очередь встать.
Лисичка АлисаВ ответ на Nataly
Nataly
они уже по несколько раз в эту очередь становились....
СсылкаПожаловаться
Да хоть по 15 - за то, что они пережили им дворцы должны выдавать!
А вы все мерзенько завидуете...
Грустно, что вас не возмущает количество квартир у тех же депутатов, которые они получают переодически за госчет. Видимо это для вас нормально. Только скажите, чем свинячий депутат заслужил квартиры-яхты-дачи-тачки, а ветеран еле-еле по 20 метров за всю жизнь не может получить?
Лисичка Алиса
Да хоть по 15 - за то, что они пережили им дворцы должны выдавать!
А вы все мерзенько завидуете...
Грустно, что вас не возмущает количество квартир у тех же депутатов, которые они получают переодически за госчет. Видимо это для вас нормально. Только скажите, чем свинячий депутат заслужил квартиры-яхты-дачи-тачки, а ветеран еле-еле по 20 метров за всю жизнь не может получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы взяли .что я завидую? я автору объясняю, что нефиг государством возмущаться
Лариса БатмановаВ ответ на Nataly
Nataly
с чего вы взяли .что я завидую? я автору объясняю, что нефиг государством возмущаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор рассчитывала именно на возмущение государством, темой не владеет. печеньки, видимо, зарабатывает.
Лариса БатмановаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Да хоть по 15 - за то, что они пережили им дворцы должны выдавать!
А вы все мерзенько завидуете...
Грустно, что вас не возмущает количество квартир у тех же депутатов, которые они получают переодически за госчет. Видимо это для вас нормально. Только скажите, чем свинячий депутат заслужил квартиры-яхты-дачи-тачки, а ветеран еле-еле по 20 метров за всю жизнь не может получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомых депутатов у меня, в отличие от Вас, нет, сколько у кого квартир - не знаю, а вот ветеранов знакомых хватает.
MS
Так ждут,когда умрут. Чего удивляться?
Вита
Кому стыдно? Политикам? Чиновникам-бюрократам? Они про совесть небось, последний раз слышали в года три от мамы. Да и то сомнительно.
Комментарий удален.Почему?
ВитаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А то нет. Тем более за счет обычных граждан.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем