Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветеринары, если вы здесь есть, помогите!

Вчера подобрала котенка, глаза гноились, было такое ощущение, что только прорезались, котенок маленький, зубки есть, уже свободно ходил. Дала ему коровье молоко с медом, сам стал лакать. Промыла ему глаза водой с фурацилином. Сегодня дала ему около 5 мл маленького кусочка таблетки Азинокса (вчера и сегодня в его стуле я увидела взрослых вроде аскарид). Промыла еще раз глаза фурацилином. Потом дала ему 15 мл молока с медом. Он еще после лекарства был каким-то неактивным, потом стал лежать. Потом я дала ему еще 5 мл воды, потому что он лежит во дворе в коробке, подумала, может, ему жарко. Я за ним не следила все время, но мне показалось, что он не активно ходит в туалет, и дала ему растительного масла 5 мл. Потом сделала клизму из кипяченой воды. Но он так и не ходит в туалет. Он лежит и не шевелится, только дышит. Только не ругайте меня. Что делать? В чем может быть причина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть шансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воду пить давайте.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Воду пить давайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не ходит в туалет, разве ему нужно еще воды давать? Просто живот большой. И я звонила в нашу ветклинику, ветврач сказала вколоть ему 3 кубика витама и еще можно сделать клизму для детей микролакс. Это правильно?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть шансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень маленькие.
Размышления вслухВ ответ на Аноним
Аноним
Есть шансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если отнесете к ветеринару на капельницы.
Екатерина НовиковаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Только если отнесете к ветеринару на капельницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем срочно.
Екатерина Новикова
Причем срочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я звонила в ветклинику, ветврач не говорила привозить, только сказала вколоть витам и сделать микролакс (детскую клизму)
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть шансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врятли
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Азинокс - антигельминтный препарат, токсичен. Особенно для маленького котенка. Вы его по сути отравили, плюс еще молоко с медом. Он не ребенок, больной простудой.
СсылкаПожаловаться
Просто у меня были (и есть, если что) новорожденные котята с улицы, я их вырастила на коровьем молоке с медом
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто у меня были (и есть, если что) новорожденные котята с улицы, я их вырастила на коровьем молоке с медом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им ни коровьего молока, ни тем более меда не рекомендуется. Удивительно, что вообще стал такое пить. Видимо, очень голодный был.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто у меня были (и есть, если что) новорожденные котята с улицы, я их вырастила на коровьем молоке с медом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котам нельзя мед и молоко коровье. Можно козье или детское питание для аллергиков
Татьяна
Давайте скинемся!! я работать не могу . Спасем ребенка..Пишите номер карты вашей .
Natali FomenkoВ ответ на Татьяна
Татьяна
Давайте скинемся!! я работать не могу . Спасем ребенка..Пишите номер карты вашей .
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Давайте скинемся!! я работать не могу . Спасем ребенка..Пишите номер карты вашей .
СсылкаПожаловаться
63900233 9005334227
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
63900233 9005334227
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должен быть счет ,цифры на карте я планировала клиент банком через "Сбербанк" у вас есть карта сбера?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
должен быть счет ,цифры на карте я планировала клиент банком через "Сбербанк" у вас есть карта сбера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это карта Сбербанка, можно через телефон (есть мобильный банкинг)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
должен быть счет ,цифры на карте я планировала клиент банком через "Сбербанк" у вас есть карта сбера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я звонила в ветклинику, врач сказала колоть Витам 3 кубика и сделать клизму Микролакс
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
должен быть счет ,цифры на карте я планировала клиент банком через "Сбербанк" у вас есть карта сбера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это поможет?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Это поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подкожно, если умеете то еще Гамавит 0,2 и глюкозу 5 %. Может есть рядом кто умеет уколы подкожно в холку. Я уже уехала из офиса ,завтра утром вам переведу . Вы его поите почаще из шприца без иголки водой кипяченой и смектой. Если получится то сходите в врачу . Они понимающие занесете потом деньги.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
подкожно, если умеете то еще Гамавит 0,2 и глюкозу 5 %. Может есть рядом кто умеет уколы подкожно в холку. Я уже уехала из офиса ,завтра утром вам переведу . Вы его поите почаще из шприца без иголки водой кипяченой и смектой. Если получится то сходите в врачу . Они понимающие занесете потом деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врач про смекту не говорила
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
подкожно, если умеете то еще Гамавит 0,2 и глюкозу 5 %. Может есть рядом кто умеет уколы подкожно в холку. Я уже уехала из офиса ,завтра утром вам переведу . Вы его поите почаще из шприца без иголки водой кипяченой и смектой. Если получится то сходите в врачу . Они понимающие занесете потом деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А смектой обязательно? Там написано "при острой и хронической диарее,изжоге, вздутии". Она точно нужна? У него вроде нет диареи, даже в туалет пока не ходил
И у меня на Гамивите написано: "1 мл содержит 0,02 мг нуклеината натрия, кислотного гидролизата плаценты денатурированной эмульгированной (ПДЭ) 0,5 мг и 0,1 мл среды 199 (10-кратного концентрата). Купила 6 мл. Этого хватит?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
подкожно, если умеете то еще Гамавит 0,2 и глюкозу 5 %. Может есть рядом кто умеет уколы подкожно в холку. Я уже уехала из офиса ,завтра утром вам переведу . Вы его поите почаще из шприца без иголки водой кипяченой и смектой. Если получится то сходите в врачу . Они понимающие занесете потом деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А куда под кожу колоть?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
подкожно, если умеете то еще Гамавит 0,2 и глюкозу 5 %. Может есть рядом кто умеет уколы подкожно в холку. Я уже уехала из офиса ,завтра утром вам переведу . Вы его поите почаще из шприца без иголки водой кипяченой и смектой. Если получится то сходите в врачу . Они понимающие занесете потом деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько воды на 3 г Смекты?
Natali Fomenko
если котенок выживет, то на будущее глистогоньте мильбемаксом для котят, он дорогой, но меньше всего побочных эффектов.
ТенериFе
откуда вообще у вас дома такие препараты?
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
откуда вообще у вас дома такие препараты?
СсылкаПожаловаться
Есть собака
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем