Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветеринары, если вы здесь есть, помогите!

Вчера подобрала котенка, глаза гноились, было такое ощущение, что только прорезались, котенок маленький, зубки есть, уже свободно ходил. Дала ему коровье молоко с медом, сам стал лакать. Промыла ему глаза водой с фурацилином. Сегодня дала ему около 5 мл маленького кусочка таблетки Азинокса (вчера и сегодня в его стуле я увидела взрослых вроде аскарид). Промыла еще раз глаза фурацилином. Потом дала ему 15 мл молока с медом. Он еще после лекарства был каким-то неактивным, потом стал лежать. Потом я дала ему еще 5 мл воды, потому что он лежит во дворе в коробке, подумала, может, ему жарко. Я за ним не следила все время, но мне показалось, что он не активно ходит в туалет, и дала ему растительного масла 5 мл. Потом сделала клизму из кипяченой воды. Но он так и не ходит в туалет. Он лежит и не шевелится, только дышит. Только не ругайте меня. Что делать? В чем может быть причина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Надеюсь, кто-нибудь ещё не пожалеет и обязательно к хорошему ветеринару отвезите! у нас осмотр и за 500р делают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купила в ветаптеке Смекту, спиртовые салфетки и Гамавит
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Купила в ветаптеке Смекту, спиртовые салфетки и Гамавит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть выздоравливает! Держитесь!
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Анна Михайловна? Перевожу 200р, на карте всего 300 ((( извините, больше не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Храни вас Бог, спасибо большое
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Храни вас Бог, спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье! Может, ещё кто откликнется
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
На здоровье! Может, ещё кто откликнется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду надеяться
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Буду надеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи!
Николай Трофимов
Никого не слушайте. Диагноз котенку поставили верный. Продолжайте лечение, через пару дней проявится динамика улучшения.
Ольга Вересаева
Отпаивать полисорбом( внимательно читайте инструкцию!) или акт. углём (1т на кг), но лучше полисорб. масло не давать, для клизм лучше годится отвар ромашки( это на будущее, сейчас никаких клизм не надо), молоко да ещё с мёдом - нельзя! Купите детскую мясную пюрешку или приготовьте сами (мясо +морковь +кабачки). Без специй. Можно кисломолочку (нежирную)
АнонимВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Отпаивать полисорбом( внимательно читайте инструкцию!) или акт. углём (1т на кг), но лучше полисорб. масло не давать, для клизм лучше годится отвар ромашки( это на будущее, сейчас никаких клизм не надо), молоко да ещё с мёдом - нельзя! Купите детскую мясную пюрешку или приготовьте сами (мясо +морковь +кабачки). Без специй. Можно кисломолочку (нежирную)
СсылкаПожаловаться
Уголь смешивать с водой?
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Уголь смешивать с водой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и смешать. Тогда раскрошить таблетку в порошок и с небольшим кол-вом воды через шприц без иглы влить.
Таблетка на кг - это суточная доза.
Вес котёнка знаете?
АнонимВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Можно и смешать. Тогда раскрошить таблетку в порошок и с небольшим кол-вом воды через шприц без иглы влить.
Таблетка на кг - это суточная доза.
Вес котёнка знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, он очень истощенный, аж все косточки острые на ощупь, граммов 50- 100
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, он очень истощенный, аж все косточки острые на ощупь, граммов 50- 100
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько граммов?.. Так весят новорожденные котята.
Скиньте фотку кота рядом с каким-нибудь предметом.
АнонимВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Можно и смешать. Тогда раскрошить таблетку в порошок и с небольшим кол-вом воды через шприц без иглы влить.
Таблетка на кг - это суточная доза.
Вес котёнка знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дала уголь, а теперь насчет него не уверена. Он и так сейчас не ходит в туалет, а уголь может вызывать запор
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я дала уголь, а теперь насчет него не уверена. Он и так сейчас не ходит в туалет, а уголь может вызывать запор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уголь нужен.
Главная проблема котёнка не запор, а отравление. Вы дали глистогонное ослабленному животному, а так делать нельзя. Плюс ко всему, Вы не рассчитывали дозу, а дали наугад...
Как следствие - анемия. Котёнок обездвижен, это действие передоза азиноксом.
Ольга ВересаеваВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Отпаивать полисорбом( внимательно читайте инструкцию!) или акт. углём (1т на кг), но лучше полисорб. масло не давать, для клизм лучше годится отвар ромашки( это на будущее, сейчас никаких клизм не надо), молоко да ещё с мёдом - нельзя! Купите детскую мясную пюрешку или приготовьте сами (мясо +морковь +кабачки). Без специй. Можно кисломолочку (нежирную)
СсылкаПожаловаться
Ещё можно кольнуть "Витам" или "Гамавит" ("гамавит" лучше)
Колите подкожно. Если не уверены - попросите кого-нибудь уколоть кота. На худой конец - выпоить.
Инструкции читайте внимательно!
АнонимВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Ещё можно кольнуть "Витам" или "Гамавит" ("гамавит" лучше)
Колите подкожно. Если не уверены - попросите кого-нибудь уколоть кота. На худой конец - выпоить.
Инструкции читайте внимательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпоить Витамом?
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Выпоить Витамом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если выпаивать, то лучше "гамавит" - толку больше.
Но можно и "витам".
Тогда даёте максимальную дозу на определённый вес. (На кг максимум 1 мл) если всё-таки будете колоть - 0.5 мл на кг.
АнонимВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Если выпаивать, то лучше "гамавит" - толку больше.
Но можно и "витам".
Тогда даёте максимальную дозу на определённый вес. (На кг максимум 1 мл) если всё-таки будете колоть - 0.5 мл на кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Микролакс нужен?
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Микролакс нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он у Вас есть? Препарат, мягко говоря, недешёвый...
Ольга ВересаеваВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
А он у Вас есть? Препарат, мягко говоря, недешёвый...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слабительное вполне можно дать.
Только дайте побольше инфы, чтоб врачу позвонила и за один раз всё спросила.
У нас уже почти девять вечера.
АнонимВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
А он у Вас есть? Препарат, мягко говоря, недешёвый...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у меня его нет
АнонимВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Если выпаивать, то лучше "гамавит" - толку больше.
Но можно и "витам".
Тогда даёте максимальную дозу на определённый вес. (На кг максимум 1 мл) если всё-таки будете колоть - 0.5 мл на кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я купила Гамавит 6 мл, его весь сразу колоть?
А в аптеке мне сказали, что, если выпаивать, то толку будет меньше, лучше колоть, это так?
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила Гамавит 6 мл, его весь сразу колоть?
А в аптеке мне сказали, что, если выпаивать, то толку будет меньше, лучше колоть, это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
6 мл?.. Странно.. "Гамавит" продаётся по 10 мл.
Ольга ВересаеваВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
6 мл?.. Странно.. "Гамавит" продаётся по 10 мл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, не, вспомнила, что и шестёрки бывают.. пардон.
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила Гамавит 6 мл, его весь сразу колоть?
А в аптеке мне сказали, что, если выпаивать, то толку будет меньше, лучше колоть, это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, лучше уколоться. В идеале - внутримышечно, но раз опыта нет, то ставьте подкожно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем