Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветеринары, если вы здесь есть, помогите!

Вчера подобрала котенка, глаза гноились, было такое ощущение, что только прорезались, котенок маленький, зубки есть, уже свободно ходил. Дала ему коровье молоко с медом, сам стал лакать. Промыла ему глаза водой с фурацилином. Сегодня дала ему около 5 мл маленького кусочка таблетки Азинокса (вчера и сегодня в его стуле я увидела взрослых вроде аскарид). Промыла еще раз глаза фурацилином. Потом дала ему 15 мл молока с медом. Он еще после лекарства был каким-то неактивным, потом стал лежать. Потом я дала ему еще 5 мл воды, потому что он лежит во дворе в коробке, подумала, может, ему жарко. Я за ним не следила все время, но мне показалось, что он не активно ходит в туалет, и дала ему растительного масла 5 мл. Потом сделала клизму из кипяченой воды. Но он так и не ходит в туалет. Он лежит и не шевелится, только дышит. Только не ругайте меня. Что делать? В чем может быть причина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Anna AvonarThiS
почему Вы не отнесли его к настоящему ветеринару?!
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
почему Вы не отнесли его к настоящему ветеринару?!
СсылкаПожаловаться
Потому что нет денег
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что нет денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет денег - не повод убивать котенка:(
Екатерина Новикова
Бери кота и бегом к ветеренару. Может быть итоксикация и смерть.
Екатерина Новикова
Бери кота и бегом к ветеренару. Может быть итоксикация и смерть.
СсылкаПожаловаться
Нет денег
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убить вас мало. Ветеринар нашлась блин. Не знаешь как надо лечить не лезь.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте в приют, иногда ветеренары сами выхаживают животных (за свой счет или деньги по соц сетям собирают).
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Отдайте в приют, иногда ветеренары сами выхаживают животных (за свой счет или деньги по соц сетям собирают).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас вроде нет приютов, и сейчас речь вообще о другом
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас вроде нет приютов, и сейчас речь вообще о другом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такое ощущение, что вы слабо себе представляете как кормить и лечить. Мне кажется, что котенка вы просто загубили.
Екатерина Новикова
Бери кота и бегом к ветеренару. Может быть итоксикация и смерть.
СсылкаПожаловаться
Интоксикация чего?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Интоксикация чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Организма чего еще.
Екатерина Новикова
Организма чего еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От лекарства?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
От лекарства?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и от масла и от клизмы. Нахрен ты вообще полезла лечить не зная от чего. Ты ветеринар?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
От лекарства?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от лекарства. Запросто. Поите водой тогда почаще, раз денег нет на ветклинику. И не лезьте вы со своими клизмами и маслом.
Татьяна СВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Бери кота и бегом к ветеренару. Может быть итоксикация и смерть.
СсылкаПожаловаться
я позавчера побежала к "ветеринару"... на вакцинацию, уличный же котёнок был...укол...через пару часов заметила, что сначала отказали задние лапки, волочил по полу...потом почти всё тело...плюс адские боли...пытался встать и падал...рванули на такси в круглосуточную лечебницу (плохо ему стало ночью, а я сразу не спохватилась, думала, отходняк после укола, полежит и всё пройдёт)...капельница...слишком поздно...шансов ноль, он как живой труп...приняли решение усыпить, чтоб не мучился...третий день плачу, он был такой весёлый и ласковый, сразу приучился к лотку и всё понимал...если бы не этот ветеринар, он был бы жив и здоров... автор, смотрите по ситуации, иногда врачи вообще не нужны...
SimaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я позавчера побежала к "ветеринару"... на вакцинацию, уличный же котёнок был...укол...через пару часов заметила, что сначала отказали задние лапки, волочил по полу...потом почти всё тело...плюс адские боли...пытался встать и падал...рванули на такси в круглосуточную лечебницу (плохо ему стало ночью, а я сразу не спохватилась, думала, отходняк после укола, полежит и всё пройдёт)...капельница...слишком поздно...шансов ноль, он как живой труп...приняли решение усыпить, чтоб не мучился...третий день плачу, он был такой весёлый и ласковый, сразу приучился к лотку и всё понимал...если бы не этот ветеринар, он был бы жив и здоров... автор, смотрите по ситуации, иногда врачи вообще не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветеринар может быть вообще ни при чем, может, какую чумку с улицы притащил или патология развития была. А если и причем - значит нужно выбирать хорошо врача, а не отказываться от помощи специалистов.
Татьяна СВ ответ на Sima
Sima
Ветеринар может быть вообще ни при чем, может, какую чумку с улицы притащил или патология развития была. А если и причем - значит нужно выбирать хорошо врача, а не отказываться от помощи специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта "ветеринар" дважды вколола одно лекарство (он вертелся, и она с первого раза якобы не попала)... на глазах у меня и дочки это было... и поплохело котёнку от передозировки (это доказано, готовятся соответствующие документы, буду с ними обращаться в Россельхознадзор с жалобой на неквалифицированные действия "врача";)... моя вина тоже есть - котёнок был активным и жизнерадостным, можно было обойтись прекрасно без этой ревакцинации, но мне не хватило мозгов не позволить сделать ему этот смертельный укол...
SimaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
эта "ветеринар" дважды вколола одно лекарство (он вертелся, и она с первого раза якобы не попала)... на глазах у меня и дочки это было... и поплохело котёнку от передозировки (это доказано, готовятся соответствующие документы, буду с ними обращаться в Россельхознадзор с жалобой на неквалифицированные действия "врача";)... моя вина тоже есть - котёнок был активным и жизнерадостным, можно было обойтись прекрасно без этой ревакцинации, но мне не хватило мозгов не позволить сделать ему этот смертельный укол...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую вам. Конечно, в таком случае имеет место быть низкая квалификация врача и вместе с тем, повторюсь - это не повод вообще отказываться от ветеринарных услуг. Есть множество специалистов искренне любящих животных и знающих свое дело, которые встречают своих постоянных пациентов по имени и прекрасно знают, когда и как лечить, если это вообще нужно делать.
Солнечный слон
Боже, бедное животное, отнеси котика в прохладное место и оставь в покое
Манюня
А зачем мед коту??? Масло??? Оставьте в покое кота! Отнесите к ветеринару...
Гендерные покатушки
передоз антигельментика, нельзя глистогонить, давать молоко и одновременно ставить клизму. Дайте ему уже умереть спокойно.
Тихое счастье
вот ужас-то
Тихое счастье
не поняла - при чем вообще молоко с медом?
Солнечный слонВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
не поняла - при чем вообще молоко с медом?
СсылкаПожаловаться
Кормила его, душа добрая.. А вот клизму с кипяченой водой я вообще не поняла
Екатерина НовиковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Кормила его, душа добрая.. А вот клизму с кипяченой водой я вообще не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не поняла на кой она ему таблетку блин впихнула.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем