Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветряная оспа

Сейчас задалась вопросом. ....хотя прошел почти год. На 33 неделе беременности заболела ветрянкой(сначала дочь, потом сын , потом я), температура небольшая совсем была , сыпь была приличная, но не самый тяжелый случай , видела и по страшнее. Вопрос вот в чём :родившийся ребёнок (родила в 38 недель)приобрел имунитет к ветрянке или нет?Может у кого был такой случай. ..
Софья Терёшкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
маша
вот хорошие у нас врачи... с ними в разведку ходить нестрашно...
АННА АНИНА
щас консилиум придёт ,ждите
Nina Blaunt
Если ребенок внутриутробно не болел (а это бывает довольно редко), то у него нет иммунитета, как я понимаю.
1В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Если ребенок внутриутробно не болел (а это бывает довольно редко), то у него нет иммунитета, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что если ребенок внутриутробно заболел, то и внутриутробно выздоровел?
Nina BlauntВ ответ на 1
1
Вы уверены, что если ребенок внутриутробно заболел, то и внутриутробно выздоровел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не поняла. Он может и внутриутробно умереть, как ни странно.
1В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вопрос не поняла. Он может и внутриутробно умереть, как ни странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут смерть внутриутробная?
Nina BlauntВ ответ на 1
1
А при чем тут смерть внутриутробная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну при том же, при чем и выздоровление.
Простите, я Вам что-то не понимаю совсем.
1
А с чего вдруг? Если вы во время Б орз перенесли, то думаете ребенку не грозит?
Софья ТерёшкинаВ ответ на 1
1
А с чего вдруг? Если вы во время Б орз перенесли, то думаете ребенку не грозит?
СсылкаПожаловаться
Читала что вроде бы передаются антитела если беременная переболела ветрянкой , но там кто его знает. ..ОРЗ это все же другое заболевание, естественно.
Софья Терёшкина
Читала что вроде бы передаются антитела если беременная переболела ветрянкой , но там кто его знает. ..ОРЗ это все же другое заболевание, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это во время кормления грудью антитела передаются
keti
Вы анализы сдайте и проверите! У каждого свой иммунииет
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
если кормить грудью, то с иммунитетом будет все в порядке у ребенка.
Нино БурджанадзеВ ответ на СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
если кормить грудью, то с иммунитетом будет все в порядке у ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ага... как же.. То-то я и смотрю, соседка вторую девчонку до полутора лет кормила, по Барселонам возит, а старшая 4-хлетняя как из сада заразу принесет, так этой инфекцией всю семью укладывает, и где тот иммунитет, я вас спрашиваю?
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Ага... как же.. То-то я и смотрю, соседка вторую девчонку до полутора лет кормила, по Барселонам возит, а старшая 4-хлетняя как из сада заразу принесет, так этой инфекцией всю семью укладывает, и где тот иммунитет, я вас спрашиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно... у меня пока грудью кормила вообще не болела ничем. хоть старшая в садик ходила и там тоже подцепляла простуды....
Жужа
Есть таки врачи иммунологи называются. Вам бы к ним.
Диана
Дался вам этот иммунитет, от ветрянки вроде не умирают сейчас, дети легко переносят.
Софья ТерёшкинаВ ответ на Диана
Диана
Дался вам этот иммунитет, от ветрянки вроде не умирают сейчас, дети легко переносят.
СсылкаПожаловаться
Да понимаю, просто интересно стало ))))
Манюня
Ну так кровь на антитела сдайте и будет вам счастье.,а вообще сейчас прививки от ветрянки давно делают..это я к тому,чтт перед беременностью можно было бы сделать, и не болели бы)
Софья ТерёшкинаВ ответ на Манюня
Манюня
Ну так кровь на антитела сдайте и будет вам счастье.,а вообще сейчас прививки от ветрянки давно делают..это я к тому,чтт перед беременностью можно было бы сделать, и не болели бы)
СсылкаПожаловаться
Я не знала тогда о вакцине, уже во время болезни узнала. )
Софья Терёшкина
Я не знала тогда о вакцине, уже во время болезни узнала. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас вроде и дочь и сын ,и вы о вакцине не знали? Вы детям прививки не делаете? Этой вакцине лет 15 уже...
Софья ТерёшкинаВ ответ на Манюня
Манюня
Так у вас вроде и дочь и сын ,и вы о вакцине не знали? Вы детям прививки не делаете? Этой вакцине лет 15 уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что вакцине 15 лет впервые слышу. .....Дочь 9 лет было , сыну 6 .В поликлинике никогда не говорили о вакцине от ветрянки. Прививки всегда по календарю делаем. Вы меня сейчас удивили прям!
Софья Терёшкина
То что вакцине 15 лет впервые слышу. .....Дочь 9 лет было , сыну 6 .В поликлинике никогда не говорили о вакцине от ветрянки. Прививки всегда по календарю делаем. Вы меня сейчас удивили прям!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, теперь и я удивлена))) у меня оба сына привиты и не болели)
Рыжая
сделайте пцр на ветрянку в платной клиники...сразу будет видно есть иммунитет или нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем