Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка у взрослого...

Раз уж речь зашла о гриппе... Кто во взрослом возрасте болел ветрянкой? Как протекала болезнь - нормально или с осложнениями?
Мне 26, ещё не болела ни разу, собираюсь домой в гости к родителям, и тут мне мой лучший друг пишет, что он как раз таки с ветрянкой слег. Что-то мне не по себе стало...
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
1
Вы домой едете или к другу?
ПингвиняточкаВ ответ на 1
1
Вы домой едете или к другу?
СсылкаПожаловаться
домой, в этом же городе живет мой лучший друг с которым тоже надо увидеться
Пингвиняточка
домой, в этом же городе живет мой лучший друг с которым тоже надо увидеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы по скайпу пообщалась, что бы не рисковать
Пингвиняточка
домой, в этом же городе живет мой лучший друг с которым тоже надо увидеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не рискуйте. Осложнения во взрослом возрасте от ветрянки могут быть оооочень серьёзные....
Поручик Ржевский
Оботритесь бензином и закурите!
ПингвиняточкаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Оботритесь бензином и закурите!
СсылкаПожаловаться
та ну, если только около здания мэрии
Поручик РжевскийВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
та ну, если только около здания мэрии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Польза будет вдвойне! И вам и людям!
Марина
Прививка спасет
Jaloe
Я болела в 26. Нормально все прошло. А вот брат мой, этим же вирусом заразился - в гости к нам пришел и с осложнениями все проходило... ему на тот момент 20 было - оспин много было, может из-за того, что он "на ногах" перенес болезнь - сессия у него была в то время.
ПингвиняточкаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Я болела в 26. Нормально все прошло. А вот брат мой, этим же вирусом заразился - в гости к нам пришел и с осложнениями все проходило... ему на тот момент 20 было - оспин много было, может из-за того, что он "на ногах" перенес болезнь - сессия у него была в то время.
СсылкаПожаловаться
мой двоюродный брат аж два раза болел))
Пингвиняточка
мой двоюродный брат аж два раза болел))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну надо же какой он "везучий"
Елена Дакур
Для мужчин она особо страшна, может перейти в менингит. Я болела сравнительно недавно, очень сложно, очень снизился с тех пор имунитет, все вирусы теперь мои. А так, не смертельно.
Маришка
Сестра болела в вашем возрасте. Несколько дней была температура под 40, лимфоузлы воспалились, сыпь была но немного. Лучше ветрянкой в детстве переболеть, легче переносится.
ПингвиняточкаВ ответ на Маришка
Маришка
Сестра болела в вашем возрасте. Несколько дней была температура под 40, лимфоузлы воспалились, сыпь была но немного. Лучше ветрянкой в детстве переболеть, легче переносится.
СсылкаПожаловаться
я знаю, но вот не довелось
Птичка Киви
Не знаю, чем об'яснить, но мои дети не болели ни в саду, ни в школе, хотя вокруг всем досталось.
ПингвиняточкаВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Не знаю, чем об'яснить, но мои дети не болели ни в саду, ни в школе, хотя вокруг всем досталось.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже самое. я контактировала с больными ветрянкой в тот период когда они были заразны - и ничего
Любовь ОрловаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
у меня тоже самое. я контактировала с больными ветрянкой в тот период когда они были заразны - и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, может, вы уже переболели в самом раннем детстве, потому и не помните. У меня муж тоже свято был уверен, что не болел, пока на пятидесятом году жизни случайно не обмолвился об этом при матери, так она тут же развеяла его опасения - болел когда ему года полтора было.
ПингвиняточкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так, может, вы уже переболели в самом раннем детстве, потому и не помните. У меня муж тоже свято был уверен, что не болел, пока на пятидесятом году жизни случайно не обмолвился об этом при матери, так она тут же развеяла его опасения - болел когда ему года полтора было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я не болела, мне бы сказали тогда))
Юлия С.
В 34 года заразилась от дочки. Дня три под 40, светобоязнь, все тело, кроме ног в жуткой сыпи. Домашние без слез от смеха смотреть не могли. Как потом всё чесалось...
ПингвиняточкаВ ответ на Юлия С.
Юлия С.
В 34 года заразилась от дочки. Дня три под 40, светобоязнь, все тело, кроме ног в жуткой сыпи. Домашние без слез от смеха смотреть не могли. Как потом всё чесалось...
СсылкаПожаловаться
а после сыпи как кожа была? пришла в норму?
Юлия С.В ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а после сыпи как кожа была? пришла в норму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все нормально. Главное ничего не содрать, надо чтобы само засохло и отстало. Только на носу, если присмотреться, маленькая ямка осталась. Нечаянно задела и содрала корочку. Когда болела сначала марганцовкой сыпь мазала, потом какой-то мазью, название не помню
Forever Young
Сдайте кровь на антитела, проаерят есть ли у вас иммунитет. Возможно, вам просто сделают еще одну прививку, типа бустера. А вот к другу заходить в гости не стоит)))) бустер еще не будет работать в полную силу, а сейчас зима и иммунная система относительно слабее, чем в летнее время )
Алекса
Ветрянкой можно заболеть и во взрослом возрасте причём неважно болел ли в детстве
***
Я болела в 43 года, сын принёс из детского сада! Мама мазала меня зеленкой и смеялась. Но перенесла нормально, правда болела дольше чем сын, а первые два дня болел позвоночник очень сильно. И ещё, те места где была сыпь на лице периодически теперь воспаляются и я мажу их ацикловиром и сразу проходит.
Игорь Архипов
Не в коем случаи не рискуйте,сам болел в возрасте 30 лет ,перенёс болезнь очень тяжело хорошо что без последствий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем