Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка у взрослого

Муж подхватил ветрянку от малого! Чего ждать? Как ему помочь? 
Olga K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Мюмзик
не помрёт, не боись...на потенцию вроде не влияет
Светлана АндрусишинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не помрёт, не боись...на потенцию вроде не влияет
СсылкаПожаловаться
влияет после 16...печаль.... потенция не главное,лишь бы выжил,взрослым тяжелее пережить вирус...
Victorija Shuvalova
Ох зараза, не завидую. Взрослые тяжело переносят)))
Саша Петров
ты ж жана ты и помогай...
Комментарий удален.Почему?
Саша ПетровВ ответ на Элиот***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты хозяин(если хозяин) вот и содержи дом и инструмент в порядке....а не по людям ходи не ной,как баба
Natalia
Я в 27 лет легко перенесла. 4 прыщичка было, вообще незаметно, но я честно дома отсидела потому как заразна в тот период.
Natalia
Несколько взрослых болели, заразившись от своих детей, тяжелых случаев не было. Надейтесь на лучшее!
Анастасия
Ацикловир нужен, с ним легче все пройдет,у врача уточните еще,у взрослых осложнения могут быть серьезные(
Margarita Mironicheva
Взрослые, особенно мужчины, плохо переносят, Лучше обратиться к врачу.
Victorija ShuvalovaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Взрослые, особенно мужчины, плохо переносят, Лучше обратиться к врачу.
СсылкаПожаловаться
У меня муж очень плохо перенёс.
Margarita MironichevaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
У меня муж очень плохо перенёс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я про эо, надо взрослым сразу врача, а лучше скорую вызывать. Не зря же врачи говорят,что ветрянку лучше перенести во младшем возрасте. Надеюсь,что с Вашим мужем все хорошо?
Victorija ShuvalovaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Так и я про эо, надо взрослым сразу врача, а лучше скорую вызывать. Не зря же врачи говорят,что ветрянку лучше перенести во младшем возрасте. Надеюсь,что с Вашим мужем все хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё нормик, спасибо)))
Margarita MironichevaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Да всё нормик, спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Katrina Lapa
Врача вызывать обязательно, это обычно еще и с температурой высокой идет. Переносимость плохая. Мой болел осенью, очень страдал и чесался весь. От зуда и воспаления хорошо помогает поксклин. Привыкания не вызывает, никаких токсинов и прочих гадостей, состояние облегчает очень хорошо.
Evita VijaВ ответ на Katrina Lapa
Katrina Lapa
Врача вызывать обязательно, это обычно еще и с температурой высокой идет. Переносимость плохая. Мой болел осенью, очень страдал и чесался весь. От зуда и воспаления хорошо помогает поксклин. Привыкания не вызывает, никаких токсинов и прочих гадостей, состояние облегчает очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
А всем можно пользоваться этим поксклином? Или есть какие-то ограничения? Если проще, то деткам можно? У меня ребенок болеет, ужасно чешется, прямо до слез доходит. Я уже не знаю ему помочь. Понятно дело, что одной зеленкой тут проблемы не решить. Очень и очень жалко сыночка, вот стала искать варианты в сети, чем можно облегчить его страдания.
Katrina LapaВ ответ на Evita Vija
Evita Vija
А всем можно пользоваться этим поксклином? Или есть какие-то ограничения? Если проще, то деткам можно? У меня ребенок болеет, ужасно чешется, прямо до слез доходит. Я уже не знаю ему помочь. Понятно дело, что одной зеленкой тут проблемы не решить. Очень и очень жалко сыночка, вот стала искать варианты в сети, чем можно облегчить его страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, поксклин подходит как деткам, так и взрослым. Тут никаких ограничений нет. Переносится легко, все как надо - безопасно и действенно. Нашим семейством уже точно опробовано :) Уверена, что не пожалеете. У нас тоже до слез доходило, а как стали гелем мазать, так никаких проблем особо и нет. Досидели свой карантин и бегом в сад :)
Марфа
Если муж не беременный, то ветрянки для помощи вполне достаточно! Выздоравливайте!
Елена Алеева
Болела в прошлом году,ацикловир,кальций глюконат,супрастин и фукорцин(смывается лучше чем зеленка).
НаталиЯ
Срочно вызывайте врача! Чем старше человек. тем тяжелее проходит заболевание, возможны тяжелые осложнения! Поэтому нужно наблюдение врача. А так мазать зелёнкой, не ковырять и не чесать, пить Ацикловир по инструкции (ветряная оспа - это разновидность вируса герпес).
Ольга КравцоваВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Срочно вызывайте врача! Чем старше человек. тем тяжелее проходит заболевание, возможны тяжелые осложнения! Поэтому нужно наблюдение врача. А так мазать зелёнкой, не ковырять и не чесать, пить Ацикловир по инструкции (ветряная оспа - это разновидность вируса герпес).
СсылкаПожаловаться
Ну...примерно так. )) Больные, перенесшие ветрянку, уже имеют в организме вирус герпеса. Но проявляться он будет в виде опоясывающего лишая ,т .е герпеса по ходу нерва. Да. АЦИКЛОВИР как препарат выбора по схеме.
Ольга Кравцова
Автор..я тоже болела ветрянкой в 28 лет и тоже подхватила от ребенка. У взрослых могут быть осложнения. Я Вам о них напишу, чтобы Вы просто знали и были настороже. Самое нехорошее -ветряночная пневмония. Элементы высыпаний есть не только на коже, а и на некоторых внутренних органах. Так что, если начнется кашель, подключайте антибиотик )хоть на вирус он и не влияет), но во избежании присоединения бактериальной флоры и начала пневмонии. А все остальное -как у ребенка. Мажьте элементы зеленкой и не срывайте корочки.
мария титчева
я болела года в 23.. ужасно - у меня на носу было столько оспинок сколько на все моей дочери.. температура под 40..всего - дней 10.. так что - сочувствую
Рокс
Ацикловир горстями пить. Взрослые, как правило, очень тяжело переносят, и шрамы на лице остаются. Я пила это, когда моя мелкая болела, а я никогда не болела, и не заболела
Лагуна
Ко всему написанному выше присоединяюсь-тоже в 28 лет болела после ребёнка. Дошло до пневмонии. Попробуйте ещё помимо ацикловира подключить свечи "Виферон"(после консультации с лечащим врачом).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем