Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка

Добрый день, уважаемые форумчане. Может у кого то есть опыт в таком вопросе: если человек уже болел ветрянкой, может ли он являться переносчиком этого заболевания, если у него дома больной ребёнок....?! Сотрудница пришла с такой вестью сегодня в офис, а я не болела ни разу, страшно что то стало.
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Александра Широкова
Бред! Заразится можно только непосредственно от заболевшего!
Александра Широкова
Бред! Заразится можно только непосредственно от заболевшего!
СсылкаПожаловаться
Дай Бог.
Я не Аноним
От второго лица заразиться нельзя. Только от больного и то, в первой фазе заболевания.
ЛюбовьВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
От второго лица заразиться нельзя. Только от больного и то, в первой фазе заболевания.
СсылкаПожаловаться
Это до появления оспин?
Я не АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Это до появления оспин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-то и оно, пока нет видимых признаков болезни. А когда ребенок уже зеленый, то безопасен..
Светлана Сми.
Источник инфекции — больной человек, представляющий эпидемическую опасность с конца инкубационного периода и до отпадения корочек. Возбудитель распространяется воздушно-капельным путём.


Профилактика ветрянкиЕсли у вас существует высокая вероятность заболеть ветрянкой, обратитесь к врачу. Назначенные медикаменты или прививка могут предотвратить заражение.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Источник инфекции — больной человек, представляющий эпидемическую опасность с конца инкубационного периода и до отпадения корочек. Возбудитель распространяется воздушно-капельным путём.


Профилактика ветрянкиЕсли у вас существует высокая вероятность заболеть ветрянкой, обратитесь к врачу. Назначенные медикаменты или прививка могут предотвратить заражение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ, мне нельзя сейчас делать прививки.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Источник инфекции — больной человек, представляющий эпидемическую опасность с конца инкубационного периода и до отпадения корочек. Возбудитель распространяется воздушно-капельным путём.


Профилактика ветрянкиЕсли у вас существует высокая вероятность заболеть ветрянкой, обратитесь к врачу. Назначенные медикаменты или прививка могут предотвратить заражение.
СсылкаПожаловаться
Заболевание чаще всего проявляется не сразу, а где-то на 10-14 день с момента заражения. Заразиться можно и в транспорте, в котором, например, побывал заболевший и вышел за несколько минут. Так что может стоит подумать о прививке, если так боитесь заболевания?
Если мама детей сама ранее не болела, то могла заразиться от них и уже ближе к концу инкубационного периода может стать источником вирусной инфекции, до начала появления у неё высыпаний.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Заболевание чаще всего проявляется не сразу, а где-то на 10-14 день с момента заражения. Заразиться можно и в транспорте, в котором, например, побывал заболевший и вышел за несколько минут. Так что может стоит подумать о прививке, если так боитесь заболевания?
Если мама детей сама ранее не болела, то могла заразиться от них и уже ближе к концу инкубационного периода может стать источником вирусной инфекции, до начала появления у неё высыпаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она болела, я нет, но я в положении и мне сейчас никакие прививки делать нельзя.
Светлана Сми.В ответ на Любовь
Любовь
Она болела, я нет, но я в положении и мне сейчас никакие прививки делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла. Пишут, что ещё какими-то препаратами можно предотвратить заражение, безопасные они или нет, не знаю.
Если мама сама болела, то вряд ли заболеет и станет распространителем инфекции, но если она болела в слабой форме, то вероятность повторного заражения, увы, остаётся.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я поняла. Пишут, что ещё какими-то препаратами можно предотвратить заражение, безопасные они или нет, не знаю.
Если мама сама болела, то вряд ли заболеет и станет распространителем инфекции, но если она болела в слабой форме, то вероятность повторного заражения, увы, остаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Аптеке дали виферон, но я сомневаюсь в его эффективности...
Светлана Сми.В ответ на Любовь
Любовь
В Аптеке дали виферон, но я сомневаюсь в его эффективности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это разновидность интерферона.

Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса.
Наиболее изученным свойством интерферона является его способность препятствовать размножению вирусов. Он образуется в клетках млекопитающих и птиц в ответ на вирусную инфекцию.При заражении клетки вирус начинает размножаться. Клетка-хозяин одновременно с этим начинает продукцию интерферона, который выходит из клетки и вступает в контакт с соседними клетками. Хотя интерферон не обладает прямым противовирусным действием, он способен вызывать такие изменения в клетках, которые препятствуют размножению вируса, формированию вирусных частиц и дальнейшему его распространению.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это разновидность интерферона.

Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса.
Наиболее изученным свойством интерферона является его способность препятствовать размножению вирусов. Он образуется в клетках млекопитающих и птиц в ответ на вирусную инфекцию.При заражении клетки вирус начинает размножаться. Клетка-хозяин одновременно с этим начинает продукцию интерферона, который выходит из клетки и вступает в контакт с соседними клетками. Хотя интерферон не обладает прямым противовирусным действием, он способен вызывать такие изменения в клетках, которые препятствуют размножению вируса, формированию вирусных частиц и дальнейшему его распространению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитайте информацию, а ещё посоветуйтесь с наблюдающим Вас врачом.
Не знаю, как данный препарат, я своей маленькой дочке в нос капала "Интерферон", насморк проходил очень быстро. И сейчас она им пользуется в профилактических целях и в начале заболевания, помогает.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это разновидность интерферона.

Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса.
Наиболее изученным свойством интерферона является его способность препятствовать размножению вирусов. Он образуется в клетках млекопитающих и птиц в ответ на вирусную инфекцию.При заражении клетки вирус начинает размножаться. Клетка-хозяин одновременно с этим начинает продукцию интерферона, который выходит из клетки и вступает в контакт с соседними клетками. Хотя интерферон не обладает прямым противовирусным действием, он способен вызывать такие изменения в клетках, которые препятствуют размножению вируса, формированию вирусных частиц и дальнейшему его распространению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Вы медик?
Светлана Сми.В ответ на Любовь
Любовь
Спасибо, Вы медик?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не медик, просто есть некоторый опыт. При беременности лучше консультироваться дополнительно у врача, а может и у нескольких. Лишняя химия, конечно, не нужна. Но интерферон - это то, что производит и наш организм, не чуждое и не постороннее вещество, разрешалось давать его даже грудничкам.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, не медик, просто есть некоторый опыт. При беременности лучше консультироваться дополнительно у врача, а может и у нескольких. Лишняя химия, конечно, не нужна. Но интерферон - это то, что производит и наш организм, не чуждое и не постороннее вещество, разрешалось давать его даже грудничкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У врачей консультируюсь постоянно, вот этот вопрос упустила из виду, только вчера была, уже не вылезаю от них.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Заболевание чаще всего проявляется не сразу, а где-то на 10-14 день с момента заражения. Заразиться можно и в транспорте, в котором, например, побывал заболевший и вышел за несколько минут. Так что может стоит подумать о прививке, если так боитесь заболевания?
Если мама детей сама ранее не болела, то могла заразиться от них и уже ближе к концу инкубационного периода может стать источником вирусной инфекции, до начала появления у неё высыпаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в транспорте я не езжу, поэтому основная угроза на работе.
Светлана Сми.В ответ на Любовь
Любовь
А в транспорте я не езжу, поэтому основная угроза на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам привела пример, насколько легко подцепить ветрянку, необязательно это может быть транспорт. Проживая на одной лестничной клетке, можно поймать вирус от больного, который лежит у себя в квартире. В любом помещении, в магазине, например.

Вы хотя бы от краснухи привиты? Или болели ранее?
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я Вам привела пример, насколько легко подцепить ветрянку, необязательно это может быть транспорт. Проживая на одной лестничной клетке, можно поймать вирус от больного, который лежит у себя в квартире. В любом помещении, в магазине, например.

Вы хотя бы от краснухи привиты? Или болели ранее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Краснухой болела.
Светлана Сми.В ответ на Любовь
Любовь
Краснухой болела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и хорошо. Она наиболее опасна.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну и хорошо. Она наиболее опасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто всего уже боюсь...
Светлана Сми.В ответ на Любовь
Любовь
Просто всего уже боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойно, не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Вы же говорите, что сотрудница уже болела, должно миновать.
У меня в семье муж, будучи взрослым, словил ветрянку в транспорте, он заболел, ребёнок заболел, но здесь я и сама хотела, чтобы переболела маленькой (ей 4-5 лет на тот момент было), а свекровь не заразилась, хотя ветрянкой не болела никогда. Жили мы в то время все вместе.

У Вас срок уже какой? Если плацента сформировалась, то малышу уже не так страшны Ваши болезни.
ЛюбовьВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Спокойно, не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Вы же говорите, что сотрудница уже болела, должно миновать.
У меня в семье муж, будучи взрослым, словил ветрянку в транспорте, он заболел, ребёнок заболел, но здесь я и сама хотела, чтобы переболела маленькой (ей 4-5 лет на тот момент было), а свекровь не заразилась, хотя ветрянкой не болела никогда. Жили мы в то время все вместе.

У Вас срок уже какой? Если плацента сформировалась, то малышу уже не так страшны Ваши болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том то и дело, что начальный срок только.
каникулы бонифация
Только от больного. Иммунитет переболевших стойкий. Но бывают исключительные случаи повторного заболевания, чаще, как опоясывающий лишай. Он не так заразен. Практически заразиться вы не можете. Через «принесенные чешуйки» можно заразиться трихофитозом, стригущим лишаем, вирус так не передается.
каникулы бонифация
Только от больного. Иммунитет переболевших стойкий. Но бывают исключительные случаи повторного заболевания, чаще, как опоясывающий лишай. Он не так заразен. Практически заразиться вы не можете. Через «принесенные чешуйки» можно заразиться трихофитозом, стригущим лишаем, вирус так не передается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, успокоили. Трогать я её не буду))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем