Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка

Муж ходил в гости. Там племянница сильно болеет ветрянкой. Может ли он заразить сына? Домой пришел, в душ сходил, всю одежду его запихнула в стиралку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Porfishka
Может и обойдется. Не паникуйте раньше времени. Тем более, что ничего сделать нельзя.
Мари Фарт
Потом узнаете
Ягодка Яга
Ветрянка передается через третьих лиц. Но вы подстраховались. К тому же, когда высыпания появились, ветрянка уже не заразна
Ира Кам.В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ветрянка передается через третьих лиц. Но вы подстраховались. К тому же, когда высыпания появились, ветрянка уже не заразна
СсылкаПожаловаться
Перестаёт быть заразной спустя 5 суток после появления последнего высыпания.
Алиса
Да мамочки в гости к больным ветрянкой водят своих деток, ваапщето
Наш не заболел после таких визитов, а вот в Египте подхватил, сильный вирус ветрянки оказался, что заболел, а отечественная ветрянка не брала его, хотя контакты были, целенаправленные.
Конечно, не в 1,5 года, а позже, как обычно, в детсаду.
Kross De Lena*В ответ на Алиса
Алиса
Да мамочки в гости к больным ветрянкой водят своих деток, ваапщето
Наш не заболел после таких визитов, а вот в Египте подхватил, сильный вирус ветрянки оказался, что заболел, а отечественная ветрянка не брала его, хотя контакты были, целенаправленные.
Конечно, не в 1,5 года, а позже, как обычно, в детсаду.
СсылкаПожаловаться
Это больные на всю голову мамочки
АлисаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Это больные на всю голову мамочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну каанешна, лучше взрослому болеть детской болезнью и язвами на лице светить в зелёнке и макияже, ага!
Kross De Lena*В ответ на Алиса
Алиса
Ну каанешна, лучше взрослому болеть детской болезнью и язвами на лице светить в зелёнке и макияже, ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше вообще не болеть. Это сильнейший удар по иммунитету.
ZaraZa
Чем раньше, тем лучше. Я болела взрослая, чуть не сдохла. Дети заразили.
нижегородец
Вот почитаешь вас.... Такой бред порой пишите.... В маленьком возрасте переболеть ветрянкой это нормально, даже для полуторогодовалого ребёнка!!! Вы думаете что вам его в пять или десять лет не жалко будет? Всё тоже самое будет!!! Так же жалко!!! Только после того когда люди болеют ей в старшем возрасте, есть вероятность того что останутся следы от сыпи, а у маленьких они как правило проходят лучше и не оставляют следов! Про прививки не знаю, не слышал, скорее всего тоже всё это ерунда! А про то что через третьи лица не передаётся полный бред!!! Человек может и не подозревать что он является носителем. Вобщем если заболеть, ничего страшного. Все через это проходили!!!
Kross De Lena*В ответ на нижегородец
нижегородец
Вот почитаешь вас.... Такой бред порой пишите.... В маленьком возрасте переболеть ветрянкой это нормально, даже для полуторогодовалого ребёнка!!! Вы думаете что вам его в пять или десять лет не жалко будет? Всё тоже самое будет!!! Так же жалко!!! Только после того когда люди болеют ей в старшем возрасте, есть вероятность того что останутся следы от сыпи, а у маленьких они как правило проходят лучше и не оставляют следов! Про прививки не знаю, не слышал, скорее всего тоже всё это ерунда! А про то что через третьи лица не передаётся полный бред!!! Человек может и не подозревать что он является носителем. Вобщем если заболеть, ничего страшного. Все через это проходили!!!
СсылкаПожаловаться
Носитель и третьи лица-разные вещи.
Скалка РёбернаяВ ответ на нижегородец
нижегородец
Вот почитаешь вас.... Такой бред порой пишите.... В маленьком возрасте переболеть ветрянкой это нормально, даже для полуторогодовалого ребёнка!!! Вы думаете что вам его в пять или десять лет не жалко будет? Всё тоже самое будет!!! Так же жалко!!! Только после того когда люди болеют ей в старшем возрасте, есть вероятность того что останутся следы от сыпи, а у маленьких они как правило проходят лучше и не оставляют следов! Про прививки не знаю, не слышал, скорее всего тоже всё это ерунда! А про то что через третьи лица не передаётся полный бред!!! Человек может и не подозревать что он является носителем. Вобщем если заболеть, ничего страшного. Все через это проходили!!!
СсылкаПожаловаться
Онажмать, ей виднее!!
Скалка Рёберная
Дочка в 5 принесла из сада и заразила 10-ти месячного брата, все прекрасно переболели. Я в 11 лет болела от ветрянки тяжело, температура и все дела. Ну тыжмать, тебе виднее. Убережешь дитятку, а там как попрет
АнонимВ ответ на Скалка Рёберная
Скалка Рёберная
Дочка в 5 принесла из сада и заразила 10-ти месячного брата, все прекрасно переболели. Я в 11 лет болела от ветрянки тяжело, температура и все дела. Ну тыжмать, тебе виднее. Убережешь дитятку, а там как попрет
СсылкаПожаловаться
Да! ЯЖЕМАТЬ, МОЙСЫНУЛЬКАСАМЫЙЛУЧШИЙ! Я люблю своего ребенка очень-очень сильно, тем более пока он такой маленький, смешной и хорошенький! И не вижу в этом ничего плохого!
Тамара Туманова
Либо заболеет, либо нет. Третьего не дано.
Lady Lika
А что муж заболел? Не бойтесь, ваш малыш не контактировал с больной, муж (если в детстве переболел) не заразился. Если же не болел, пусть пока дней пять не контактирует с малышом - поостерегитесь и вы. Не паникуйте, просто проявите немножко практичности, всё будет хорошо.
Ludmila Bespa
Если сын не болел ветрянкой, то, конечно, может. Врачи говорят, что хорошо в детстве переболеть ветрянкой и потом уже ее не бояться.
Larissa
держите в курсе.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
держите в курсе.
СсылкаПожаловаться
Постараюсь)
татьяна александрова
Я болела ветрянкой в 35 лет,чуть не померла
В детском возрасте данная болезнь проходит легко..ничего страшного не будет..
Мы живем в Германии,здесь хорошо если с ветрянкой в садик ребенка приведут..все переболеют и решен вопрос..
Не переживайте.
Адолина Дистервег
Мой сын заболел самый последний в детском саду, когда уже и карантин сняли. Очень легко перенес, слишком высокой температуры не было, следов на коже от оспин не осталось.
Кстати, у него тренер прямо сейчас заболел ветрянкой по второму разу.
Мила ЗмиеваВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
Мой сын заболел самый последний в детском саду, когда уже и карантин сняли. Очень легко перенес, слишком высокой температуры не было, следов на коже от оспин не осталось.
Кстати, у него тренер прямо сейчас заболел ветрянкой по второму разу.
СсылкаПожаловаться
Как это, по второму разу? а когда был первый раз?
Kross De Lena*В ответ на Мила Змиева
Мила Змиева
Как это, по второму разу? а когда был первый раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветрянкой можно переболеть и второй раз.
Счастливая мамаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Ветрянкой можно переболеть и второй раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, от этого никто не застрахован, мой сын болел два раза ветрянкой, когда второй раз появились прыщики, не поверила своим глазам, сходили к врачу, подтвердил диагноз. Но второй раз перенес в более легкой форме, от зуда мазала поксклином, спал спокойно и волдыри прошли быстро, без осложнений.
Анна
Зачем переться в гости туда, где есть сильно заразный? Вашему мужу плевать на вас и вашего ребенка. Увы. И родня его такие же эгоисты. Не могли предупредить отца малолетнего ребенка, что в доме инфицированный(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем