Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка или с наступающим!

Возвращаемся значит сегодня вечером домой ( живем в квартире мужа и свекрови - у него там доля, наша строиться). Дома сюрприз - к свекрови привезли племянницу, т.к. в дет. саду карантин (два ребенка заболели ветрянкой). У племянницы пока симптомов нет, но температура уже началась. Муж говорит, что не болел в детстве (его мама не помнит точно), т.е. он в зоне риска. Никто не позвонил, не уточнил, болел ли кто из нас??! Я позвонила жене брата мужа уточнить ситуацию: оказывается к ней приехала сестра (она у нее не болела) и она решила от греха подальше дочку отправить, чтоб ее сестра ненароком не заразилась! Ведь она у нее за границу собралась. А брат мужа пусть поболеет, да  и жена его тоже (т.е. я). Она мне говорит: "Мне сестра важнее! и что я не знала, что муж твой не болел". Хотя раньше мне пела постоянно, как она за семью горой и всех прибьет, если что. Пообещала забрать дочку, но ....завтра после обеда. Самое интересное это позиция маман: "Ну и что, говорит, ты нервничаешь, ведь пока все нормально! Что будет , то будет :)"  Т.е. ей на здоровье сына плевать. Ну, а на мое, естественно. Я не годую, Разве  я не права ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Любовь Пяткова
А зачем уже забирать? Если шо, то все уже заразились. А вместе болеть прикольнее, будете друг друга разрисовывать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем уже забирать? Если шо, то все уже заразились. А вместе болеть прикольнее, будете друг друга разрисовывать.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Взрослые болеют тяжелее, а я уже в детстве переболела. Мне это отношение неприятно. Я говорю жене брата: "Ты оплатишь, если что больничный?" У нас планы на новый год были. Надеюсь, что он не заболеет.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Взрослые болеют тяжелее, а я уже в детстве переболела. Мне это отношение неприятно. Я говорю жене брата: "Ты оплатишь, если что больничный?" У нас планы на новый год были. Надеюсь, что он не заболеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инкубационный период 3 недели. Срыв планов на НГ не грозит в любом случае.
Lilit LВ ответ на Татьяна
Татьяна
Инкубационный период 3 недели. Срыв планов на НГ не грозит в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точнее от 7 до 21 дня.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а свекровь вам тоже должна оплатить больничный? она вроде с внучкой в своем доме...
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если что вам не работодатель ли оплатит больничный?
захария андреева_z_z
и если что вам не работодатель ли оплатит больничный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может не было в планах на больняке сидеть. Да оплата меньше. Тем более по чей то глупости. И вообще то это родной сын, его здоровье тоже не мало важно. А у внучки мама есть, которая может поухаживать за дочей своей.
Аноним
А может не было в планах на больняке сидеть. Да оплата меньше. Тем более по чей то глупости. И вообще то это родной сын, его здоровье тоже не мало важно. А у внучки мама есть, которая может поухаживать за дочей своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
столько вариантов...а просто можете ответить на вопрос?свекровь вам не должна платить по вашему мнению?
захария андреева_z_z
столько вариантов...а просто можете ответить на вопрос?свекровь вам не должна платить по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет конечно, мы ей еще помогаем. Просто приоритеты у нее странные...
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормальные у нее приоритеты. ребенок. у вас племянница заболела...ребенок.. а муж не известно заболеет ли...а вы уже кипишь подняли про планы на НГ, девочку бы пожалели..вот уж у вас странные приоритеты..
захария андреева_z_z
нормальные у нее приоритеты. ребенок. у вас племянница заболела...ребенок.. а муж не известно заболеет ли...а вы уже кипишь подняли про планы на НГ, девочку бы пожалели..вот уж у вас странные приоритеты..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он не болел. Вот странно, что мама его это не помнит...А приоритеты- мне муж важнее, а на всех жалелки не хватит. У Вас наверное ее много тогда и жалейте. P/S/ про доли Вы начали, я Вам пояснила если, что :)
Аноним
Он не болел. Вот странно, что мама его это не помнит...А приоритеты- мне муж важнее, а на всех жалелки не хватит. У Вас наверное ее много тогда и жалейте. P/S/ про доли Вы начали, я Вам пояснила если, что :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я про доли вообще ничего не начинала...прочитала у вас раза три просто))) вам муж важнее.свекрови-внучка.
захария андреева_z_z
я про доли вообще ничего не начинала...прочитала у вас раза три просто))) вам муж важнее.свекрови-внучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я в курсе, что ей на третьего сына наплевать с самого его детства. Она его рожала во времена СССР, когда за третьего ребенка трешку давали. Но не успели дать - СССР развалился. А ребенок причем, ни толком образования не дала, ни воспитания и до сих пор такое отношение. Мне это и обидно. И да, он мне важнее.
Аноним
Да я в курсе, что ей на третьего сына наплевать с самого его детства. Она его рожала во времена СССР, когда за третьего ребенка трешку давали. Но не успели дать - СССР развалился. А ребенок причем, ни толком образования не дала, ни воспитания и до сих пор такое отношение. Мне это и обидно. И да, он мне важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да на здоровье...будет у вас свое жилье - не пускайте вообще никого.вот уж проблема
Алена АленаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Получается, что не внучка, а сестра невестки. За внучкой должна ухаживать мама.
захария андреева_z_zВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет.дочь брата мужа автора. автору -племянница.свекрови автора - внучка
Алена АленаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
нет.дочь брата мужа автора. автору -племянница.свекрови автора - внучка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что? У бабки она оказалась, чтобы не заразить сестру своей матери. Т.е. Сестру невестки.
Алена Алена
И что? У бабки она оказалась, чтобы не заразить сестру своей матери. Т.е. Сестру невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
цитирую автора: оказывается к ней приехала сестра (она у нее не болела) и она решила от греха подальше дочку отправить, чтоб ее сестра ненароком не заразилась!
внучку свекрови,племянницу автора...
но какая собственно разница?
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мы обсуждаем девочку - племянницу автора..а кого там она не хочет заразить - какая разница?
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мама с бабушкой сами решат кто за кем ухаживать будет
захария андреева_z_z
а мама с бабушкой сами решат кто за кем ухаживать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну ну, я вижу Вы лихо за меня пояснения даете)) продолжайте. А я пока спать) споки-ноки))
Аноним
Ну ну, я вижу Вы лихо за меня пояснения даете)) продолжайте. А я пока спать) споки-ноки))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если мне пишут,то я и отвечаю.логично? вы то тут при чем? спите-спите
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а так всегда и есть..моя свёкла-было как-то дело- моему мужу звонила (сыну ) а он с воспалением бронхов дома лежал и говорила.что чёй-то у нас на крыше провод оторвался .может приедешь, .глянешь????Он ей грит--вызывай аварийку- свет,пусть глядят что там.а она нее ну мож приедешь.он ей опять-ну там ведь Витька(внук от дочи,лобяра 28лет)пусть глянет,она ----что ты там опасно!!!!Тут я уже не вынесла этого диалога выхватываю трубку и так обложила пятиэтажным.что сразу слилася...То.есть плевать.что сын больной.и что он не электрик, а вот лезь и всё!!!И главное внучка жалко-а сын -с к у й с ним...писец просто был...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На НГ не должны ещё слечь. Мои близкие заболевали где-то день на 10-14. И сестра эта может не избежать заражения, даже если приехала позже, но находилась в том помещении, где была заболевшая девочка, смотря сколько времени прошло.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
На НГ не должны ещё слечь. Мои близкие заболевали где-то день на 10-14. И сестра эта может не избежать заражения, даже если приехала позже, но находилась в том помещении, где была заболевшая девочка, смотря сколько времени прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и такое. Было бы справедливо по крайней мере. Нехорошо так говорить, конечно, но я зла :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем