Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка у ребенка

Народ! Не могу понять-почему современные мамочки так жахаются ветрянки. У моего малого все в садике переболели ветрянкой еще в прошлом году в декабре. Я тогда очень расстроилась что мы не заразились. Ведь в детстве переболеть ветрянкой намного проще чем во взрослом возрасте, особенно девочкам. Потому что не переболев ветрянкой в детстве,девочка когда вырастет может забеременеть и подхватить этот вирус, тем самым спровоцировать выкидыш или мертворождение малыша. Получается родители сознательно добавляют проблем своим детям. Кроме того ветрянка более безобидна, чем некоторые виды гриппа, туберкулез, вирус Эпштейна Барра и др. Я еще понимаю мамочек грудных детей, но мамы трехлеток-какая муха вас укусила? раньше по поводу ветрянки даже не парились, а сейчас наблюдаю такую картину-малой уже переболел ветрянкой и уже 5 дней как незаразен, но красная жижа не вымывается так просто, + расчесал ранки - его реально жахаются на детских площадках и в маршрутках. К сведению тех кто боится заразиться - ребенок заболевший ветрянкой становится заразным гораздо раньше, чем выйдут прыщи на теле (инкубационный период этого вируса 7-21 день. Так что пока вы боитесь моего, обмазанного от макушки и до головы,вы можете ее смело подхватить от любого чистенького и беленького ребенка в любом месте,даже не подозревая что он болен и заразен
Вадько Елизавета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
Вот зря вы...мстя такая страшная штука...
Комментарий удален.Почему?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Порчу через монитор нашлет)
Комментарий удален.Почему?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Главное-чтоб опа в двери пролазила и от ворота от форума не было, а остальное тональник и парик исправят...))
АлексаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Балда!)))
полина
это вы сейчас к чему?
·٠•Туся•٠·˙
Хорошо, не буду бояться! Сразу зелёной измажусь,чтоб "не прилипла"
Бензиновый Коктейль
Gabriela Sabatini
я болела ветрянкой в 16 лет. и ничего кроме болячек у меня не было. так что перенести ее нормально можно в любом возрасте
НатальяВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я болела ветрянкой в 16 лет. и ничего кроме болячек у меня не было. так что перенести ее нормально можно в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
я болела тоже в 16. температура была 40. а на нашей улице,м молодой папа,заразившийся от своего ребенка ,умер и было ему 23 года
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я болела ветрянкой в 16 лет. и ничего кроме болячек у меня не было. так что перенести ее нормально можно в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
Но это скорее исключение из правил. Моя подруга в 19 переболела -говорит, что чуть не сдохла. так плохо было. А вот в детстве обычно, эта штука переносится легко. Так нет же-смотрю прячут своих детишек мол не надо нам этой заразы.зато чихающих с соплями так не боятся. Ничего что от ветрянки обычно осложнений не наступает (бывают,но это уже индивидуальная непереносимость и очень редко), зато зеленые сопли могут принести что угодно -бронхит,пневмонию,отит, ларингит ит.д.
Gabriela SabatiniВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
Но это скорее исключение из правил. Моя подруга в 19 переболела -говорит, что чуть не сдохла. так плохо было. А вот в детстве обычно, эта штука переносится легко. Так нет же-смотрю прячут своих детишек мол не надо нам этой заразы.зато чихающих с соплями так не боятся. Ничего что от ветрянки обычно осложнений не наступает (бывают,но это уже индивидуальная непереносимость и очень редко), зато зеленые сопли могут принести что угодно -бронхит,пневмонию,отит, ларингит ит.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие вы тут мне все страхи рассказываете
ЗвездафшокеВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
какие вы тут мне все страхи рассказываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас мужик 40летний тоже чуть не помер от нее, родимой. выходили.
Фантик фунтикВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
Но это скорее исключение из правил. Моя подруга в 19 переболела -говорит, что чуть не сдохла. так плохо было. А вот в детстве обычно, эта штука переносится легко. Так нет же-смотрю прячут своих детишек мол не надо нам этой заразы.зато чихающих с соплями так не боятся. Ничего что от ветрянки обычно осложнений не наступает (бывают,но это уже индивидуальная непереносимость и очень редко), зато зеленые сопли могут принести что угодно -бронхит,пневмонию,отит, ларингит ит.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы никогда не думали, что у этих детишек, которых прячут, дома могут жить взрослые, которые ветрянкой не болели????
Ляксевна66В ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я болела ветрянкой в 16 лет. и ничего кроме болячек у меня не было. так что перенести ее нормально можно в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
Когда дочке было 5 лет она заболела оч. Сильно. В папулах было все тело и гениталии. В туалет ходила с плачем. Начала выздоравливать и тут... Тадам... Заболел мой муж. 29 лет. Трое суток под капельницей, в отдельной оплате инфекционного отделения,в которую еду доставляли через окошко... Папулы можно было мазать широкой малярной кистью-живого места небыло! 21 день ! Отметины от оспы остались, правда на тех местах где больше всего зуделось-" нижний этаж" ))) теперь ( уже как 25 лет) боится как черт ладана всех кто болеет ветрянкой. И ему пофиг что ею больше не заболеешь!
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Ляксевна66
Ляксевна66
Когда дочке было 5 лет она заболела оч. Сильно. В папулах было все тело и гениталии. В туалет ходила с плачем. Начала выздоравливать и тут... Тадам... Заболел мой муж. 29 лет. Трое суток под капельницей, в отдельной оплате инфекционного отделения,в которую еду доставляли через окошко... Папулы можно было мазать широкой малярной кистью-живого места небыло! 21 день ! Отметины от оспы остались, правда на тех местах где больше всего зуделось-" нижний этаж" ))) теперь ( уже как 25 лет) боится как черт ладана всех кто болеет ветрянкой. И ему пофиг что ею больше не заболеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот - а переболей он в детстве, вообще не заметил бы и не запомнил бы ничего
Вадько Елизавета
Ну вот - а переболей он в детстве, вообще не заметил бы и не запомнил бы ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Или поставил бы прививку)))
)))В ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я болела ветрянкой в 16 лет. и ничего кроме болячек у меня не было. так что перенести ее нормально можно в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
А можно прививку поставить и не переносить)
Любовь Пяткова
Тут без обидного слова не обойтись.
Dietrich
Муж с Вами не разговаривает?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ммм, бывают взрослые не переболевшие в детстве?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем