Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка у взрослого человека.

Многоуважаемые, всезнающие форумчане!
Реально надоело. Три дня уже ветрянка. Все, что прописал врач, валв ир и суп рас тин, пью, зеленкой мажу. По совету на целитель ских форумах купила апи бальзам, тоже мажу и пью внутрь, как показано. Масло чайн ого дерева тоже (от него польза совсем незаметная).
Что еще?
Ибо эти красные пупырики множатся х а д ы! И зуд.
Зеленку боюсь дальше, она ж не смоется долго! Тело только, и то сегодня краской Кастеля ни замазывала, она быстрее смывается. А лицо?
Посоветуйте, народ!
ZaraZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Наталья
вот , Зараза подхватила таки заразу....
ZaraZaВ ответ на Наталья
Наталья
вот , Зараза подхватила таки заразу....
СсылкаПожаловаться
На то я Зараза, чтоб ни одной заразы мимо не пропустить
АнютикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
На то я Зараза, чтоб ни одной заразы мимо не пропустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть израильское средство от ветрянки, каламин, дочке назначали.. Оно сушит прыщики и быстрее выздоравливаетею
Наталья
крепкий р-р марганца вроде мажут
ZaraZaВ ответ на Наталья
Наталья
крепкий р-р марганца вроде мажут
СсылкаПожаловаться
Сделаю пойду. Но не лицо, тело наверно?
НатальяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сделаю пойду. Но не лицо, тело наверно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он в аптеке продается. лучше там купи.
ZaraZaВ ответ на Наталья
Наталья
он в аптеке продается. лучше там купи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня порошок есть. Не стОит?
НатальяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня порошок есть. Не стОит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дозировку рассчитать сложно. лучше купи
Victorija Shuvalova
Мой муж очень тяжело перенёс
Victorija Shuvalova
Мой муж очень тяжело перенёс
СсылкаПожаловаться
Температуру сказали не сбивать. Когда 39,8 была тяжко было, выпила парацетамолу, а так валяюсь с 38.
Олеся В.В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Температуру сказали не сбивать. Когда 39,8 была тяжко было, выпила парацетамолу, а так валяюсь с 38.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
38 да, не сбивать. Под 40 опасно уже не сбивать.
Шапокляк
Давно это было. Ниче не помню. Мне кажется, только время поможет. Само собой пройдет. Дней через 10. А че зеленка не помогает?
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Давно это было. Ниче не помню. Мне кажется, только время поможет. Само собой пройдет. Дней через 10. А че зеленка не помогает?
СсылкаПожаловаться
Зуд. А так терпимо, конечно. Супрастин спать полдня помогает
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Зуд. А так терпимо, конечно. Супрастин спать полдня помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк

СсылкаПожаловаться
История переписки3


Любовь Пяткова
Да ничего не сделать. Ветрянка идет своим чередом, а все лекарства для успокоения зуда. Высыпания можно прижигать крепким р-ром марганцовки.... Но, говорят марганцовка запрещена нынче. Прижигать обязательно, иначе будет гной, прыщики станут большими, и надолго останутся следы. Потерпите, через недели 2-3 пройдет. Но обязательно прижигайте.
Любовь Пяткова
Да ничего не сделать. Ветрянка идет своим чередом, а все лекарства для успокоения зуда. Высыпания можно прижигать крепким р-ром марганцовки.... Но, говорят марганцовка запрещена нынче. Прижигать обязательно, иначе будет гной, прыщики станут большими, и надолго останутся следы. Потерпите, через недели 2-3 пройдет. Но обязательно прижигайте.
СсылкаПожаловаться
Только зеленка и фукорцин получается.
Любовь ОрловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Только зеленка и фукорцин получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И огромное терпение. Не будете мазать - останутся оспины, на попе фиг бы, а на лице? уж лучше зеленой походить немного.
Любовь Пяткова
Да ничего не сделать. Ветрянка идет своим чередом, а все лекарства для успокоения зуда. Высыпания можно прижигать крепким р-ром марганцовки.... Но, говорят марганцовка запрещена нынче. Прижигать обязательно, иначе будет гной, прыщики станут большими, и надолго останутся следы. Потерпите, через недели 2-3 пройдет. Но обязательно прижигайте.
СсылкаПожаловаться
что правда запрещена? у меня осталось чуть, берегу для протравки семян и земли((
Любовь ПятковаВ ответ на Viper
Viper
что правда запрещена? у меня осталось чуть, берегу для протравки семян и земли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько мне помнится, объявлена прекурсором для наркотиков (как я понимаю, веществом, с помощью которого какие-то наркотики изготавливаются). При мне в аптеке спрашивала женщина, маме врач посоветовал что-то смазывать, сказали, что больше не продают. Маразм крепчал.
Любовь Пяткова
Насколько мне помнится, объявлена прекурсором для наркотиков (как я понимаю, веществом, с помощью которого какие-то наркотики изготавливаются). При мне в аптеке спрашивала женщина, маме врач посоветовал что-то смазывать, сказали, что больше не продают. Маразм крепчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро и корвалол могут запретить, там же фенобарбитал...
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга
Ольга
Скоро и корвалол могут запретить, там же фенобарбитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, знакомые врачи в приватных беседах говорят, что это бесполезное лекарство.) Я лично не знаю. Всегда старалась обходиться самым необходимым минимумом.)
Екатерина МеркВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Насколько мне помнится, объявлена прекурсором для наркотиков (как я понимаю, веществом, с помощью которого какие-то наркотики изготавливаются). При мне в аптеке спрашивала женщина, маме врач посоветовал что-то смазывать, сказали, что больше не продают. Маразм крепчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё её можно использовать при изготовлении взрывчатки, но про это не принято говорить. Вот поэтому её теперь и продают в аптеках в разведеном виде.
Viper
не верю! зараза к ЗараЗе не пристает)) (народная мудрость))))
ZaraZaВ ответ на Viper
Viper
не верю! зараза к ЗараЗе не пристает)) (народная мудрость))))
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем