Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка в зрелом возрасте

Девочки, кто-нибудь переболел ветрянкой, будучи не ребенком? Кто второй раз? Расскажите все ощущения, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
белочка
постоянное желание стать Анонимом и писать сюда на форум
АнонимВ ответ на белочка
белочка
постоянное желание стать Анонимом и писать сюда на форум
СсылкаПожаловаться
Так надежнее
Оленька
второй раз ветрянкой заболеть невозможно
НатальяВ ответ на Оленька
Оленька
второй раз ветрянкой заболеть невозможно
СсылкаПожаловаться
возможно
рада наталия
В конце осени переболела вся семья.я повторно -в результате потеряла ребёнка(была беременна).узнала про прививки против ветряной оспы.чуть позднее сделаю прививки своим девочкам.ветрянка не так безобидна как ранее казалась
Софи_
Я в 24 года переболела легко.4 пятнышка всего было,и то не на лице.Считаю,мне крупно повезло.
Rosa
болела при беременности. мне ее не прервали, только потому что более 16 недель и благо температуры не было. 27 лет....ничего! без осложнений тьфу тьфу тьфу.......но ветрянка в детстве переносится легче...... по взрослости- неврологически подкашивает...помню, лежала на 3 день...ни живая ни мертвая целые сутки...пофиг..ни есть не хотела, ни пить...а на следующий как ни в чем не бывало...(в то время, я прочитала все статьи, где только мелькало слово ветрянка, поняла одно осложнение - это не спадающая температура и если она высыпает внутри организма)
Buton
Я!)) Мне под 30 было...у-у-у-у-у-у-у, непередаваемые ощущения
Пипец, расколбас полнейший, темпра 39* 4 дня, полубредовое, пограничное состояние, а потом сыпало! Хорошо. немного было высыпаний. Следов не осталось - я бдила)
Маришка
Сестра болела, 25 лет было, температура под 39 несколько дней была, лимфоузлы увеличились и естествененно чесалось все. Врач сказал что ветрянкой лучше в детстве переболеть, взрослые тяжелее переносят.
Анна
Я в 23 переболела,на 8 месяце беременности,было ужасно тем под 40,все чесалось везде,антибиотики нельзя было давать,просто терпела.ребенок тоже переболел внутриутробно.
Оленька
не возможно, у организма вырабатывается имунитет после болезни, так что в первый раз была не ветрянка
Zula
Болел сыночек в прошлом году, в 18 лет. Тело - сплошной волдырь, высыпания были везде. Температура под 40, три дня в лёжку. Спасались Каламином.
НаталиЯ✔
У меня дочка переболела ветрянкой в 26 лет , когда её сынок из детского сада переболел, потом второй , потом сама... И все по очереди. Просидели дома месяц почти.
Стрекоза
Переболела в 24 года! Ощущения неприятные были за счет того, что воспалились затылочные лимфоузлы, и было больно голову на подушку положить! А в остальном терпимо было, ветрянка прошла за неделю! Но я пила ещё ацикловир, а не только мазала папулы зеленкой и спиртом.
Irinka1954.IK-Клубок
Я в 45 лет болела. От сына заразилась. Были высыпания по всему телу, очень высокая температура больше недели, лежала в постели, не было сил встать (гораздо тяжелее гриппа в тяжелой форме)
Гадя Петровна
Я болела в прошлом году, в 32года напару с дочей 5лет. Терпимо, пару дней температура 39-40, две недели в пятнах, и пара глубоких шрамиков на теле осталось от особо больших волдырей. Больше всего страдала от того, что мыться нельзя было.
v
Я заболела в 20. Это ужасно. Темп высокая. Тело обсыпано так, что живого места не было.
jiny SS
Страшное дело, болела в 15 лет, сыпь, нереальный зуд , температура 40 сыпь в горле, глотать невозможно слюни текли прям , и плюс ко всему еще и зрение минут на 20 пропало напрочь, как свет выключили в один момент, я в ванной была(зашла лицо водой помочить), так и крикнула типа КТО СВЕТ ВЫКЛЮЧИЛ? мама зашла сказало что свет то горит, за руку меня в постель отвела, а минут через 15-20 все снова включилось я в шоке была , думаю что это с зрительным нервом от воспаления и высокой температуры какая-то фигня была во
Тутовый Шелкопряд
ос-споди, на Дети.ру у всех ветрянка, теперь и Леди заразились
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем