Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка в зрелом возрасте

Девочки, кто-нибудь переболел ветрянкой, будучи не ребенком? Кто второй раз? Расскажите все ощущения, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наталья
я болела в 25 лет, это ужасно((( все тело выло в высыпании, жутко чесалось и была высокая температура.
Василиса
два раза не болеют.
НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
два раза не болеют.
СсылкаПожаловаться
если в детстве была легкая форма, возможно повторно заболеть
ВасилисаВ ответ на Наталья
Наталья
если в детстве была легкая форма, возможно повторно заболеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю таких, все болели 1 раз.
НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
Не знаю таких, все болели 1 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе с тем, считается доказанным, что повторное заражение ветрянкой возможно в ряде случаев. Это происходит довольно редко, обычно на фоне значительного снижения иммунитета - в связи с хроническими состояниями, после тяжелых болезней, в период лечения онкологических заболеваний. По мнению ряда специалистов, опасность повторного заражения может грозить также людям преклонного возраста, беременным женщинам, донорам крови, а также тем, кто перенес обильную кровопотерю.

Несмотря на то, что иммунитет после ветрянки считается пожизненным, возбудитель заболевания способен существовать в человеческом организме очень долгое время после заболевания. При обострении у человека, как правило, возникает уже не классическая ветряная оспа, а второй вид заболевания, которые вызывает варицелла-зостер - «опоясывающий лишай». По данным некоторых источников, были зафиксированы случаи, когда люди не только дважды, но и трижды переносили ветряную оспу.
ВасилисаВ ответ на Наталья
Наталья
Вместе с тем, считается доказанным, что повторное заражение ветрянкой возможно в ряде случаев. Это происходит довольно редко, обычно на фоне значительного снижения иммунитета - в связи с хроническими состояниями, после тяжелых болезней, в период лечения онкологических заболеваний. По мнению ряда специалистов, опасность повторного заражения может грозить также людям преклонного возраста, беременным женщинам, донорам крови, а также тем, кто перенес обильную кровопотерю.

Несмотря на то, что иммунитет после ветрянки считается пожизненным, возбудитель заболевания способен существовать в человеческом организме очень долгое время после заболевания. При обострении у человека, как правило, возникает уже не классическая ветряная оспа, а второй вид заболевания, которые вызывает варицелла-зостер - «опоясывающий лишай». По данным некоторых источников, были зафиксированы случаи, когда люди не только дважды, но и трижды переносили ветряную оспу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю таких людей, вот не видела не одного дважды заболевшего.
НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
Не знаю таких людей, вот не видела не одного дважды заболевшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня одна из дочек дважды болела. второй раз в 21 год
ВасилисаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня одна из дочек дважды болела. второй раз в 21 год
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я её и не видела))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
два раза не болеют.
СсылкаПожаловаться
Болеют, к сожалению(
ButonВ ответ на Василиса
Василиса
два раза не болеют.
СсылкаПожаловаться
доказано сейчас, что при ремиссии более 50 лет - возможно повторное заражение. Т.к. вирус мутирует и уже не тот, что был раньше)
ВасилисаВ ответ на Buton
Buton
доказано сейчас, что при ремиссии более 50 лет - возможно повторное заражение. Т.к. вирус мутирует и уже не тот, что был раньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, уговорили, раз настаиваете - разрешаю, болейте 2 раза.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, уговорили, раз настаиваете - разрешаю, болейте 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срочно запретите!))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Срочно запретите!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас не поймешь, непостоянные вы какие то - Запрещаю категорически!
Кетти Чешир
я болела в 36. до этого не болела. ну почесалась 5 дней, ну помазалась фигней всякой и все. даже температуры выше 37,5 не было.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я болела в 36. до этого не болела. ну почесалась 5 дней, ну помазалась фигней всякой и все. даже температуры выше 37,5 не было.
СсылкаПожаловаться
Да и у меня сын в армии переболел, говорили. что будет кошмар, что очень все страшно, но все обошлось без всяких осложнений и высоких температур.
Бу
если будут сильные высыпания, то может остаться пигментация на коже, и загорать будет нельзя. а так ощущения - трындец! хочется содрать кожу и положить в ведро с холодной водой.
Meteora
А нас не прививали в детстве от ветрянки? На предплечье точечки, это не от нее?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
А нас не прививали в детстве от ветрянки? На предплечье точечки, это не от нее?
СсылкаПожаловаться
Это от туберкулеза вроде
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Это от туберкулеза вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже так думаю, а мне родители доказывают, что от ветрянки. Пойду погуглю.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Вот я тоже так думаю, а мне родители доказывают, что от ветрянки. Пойду погуглю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что сказал великий гугл?
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Что сказал великий гугл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказал, что, если две точечки, то одна от оспы, другая БЦЖ. Если одна - то это БЦЖ. У меня одна, вроде...
Васильева СветланаВ ответ на Meteora
Meteora
А нас не прививали в детстве от ветрянки? На предплечье точечки, это не от нее?
СсылкаПожаловаться
Если Вы моего возраста и старше, то успели захватить прививку от натуральной оспы, это очень тяжелая инфекция, в отличие от оспы ветряной, которая считается легкой детской инфекцией. Если не ошибаюсь, в году 79-80 прививку отменили, так как оспа была побеждена.
Васильева Светлана
Если Вы моего возраста и старше, то успели захватить прививку от натуральной оспы, это очень тяжелая инфекция, в отличие от оспы ветряной, которая считается легкой детской инфекцией. Если не ошибаюсь, в году 79-80 прививку отменили, так как оспа была побеждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот ветрянкой не болела в детстве, теперь боюсь, что ребенок притащит, и кирдык мне
Васильева СветланаВ ответ на Meteora
Meteora
Я вот ветрянкой не болела в детстве, теперь боюсь, что ребенок притащит, и кирдык мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бойтесь заранее. Не факт, что заразитесь. Мои последовательно болели - сначала дочь (атипичная форма), потом заразившийся от нее сын - классическая ветрянка. Я сама точно не болела в детстве, все ждала, но ничего. Зависит от иммунитета.
Васильева Светлана
Не бойтесь заранее. Не факт, что заразитесь. Мои последовательно болели - сначала дочь (атипичная форма), потом заразившийся от нее сын - классическая ветрянка. Я сама точно не болела в детстве, все ждала, но ничего. Зависит от иммунитета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, будем надеяться на лучшее
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем