Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Везде они!! О боги! за что же нам такое!?

Стало известно имя женщины, ради которой, как считают в прокуратуре,
капитан круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино повел
корабль на рифы, желая покрасоваться. Это 25-летняя уроженка Молдавии
Домника Чемортан. Сейчас ее разыскивают как главного свидетеля. Есть
данные, что незадолго до трагедии девушка была на капитанском мостике.

В четверг водолазы заявили, что намерены свернуть поисковую операцию,
так как уже в пятницу погода ухудшится, есть риск, что судно может
разломиться. В трюмах лайнера находится больше двух тысяч тонн топлива,
и его откачка пока откладывается. Власти Италии заявили, что утечка
технических жидкостей с борта потерпевшего крушение судна уже нанесла
ущерб экологии, а район аварии заповедный. По оценкам специалистов, на
разборку и буксировку лайнера-гиганта уйдет несколько месяцев. Оплатить
все обещает компания-судовладелец.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились почти
4300 пассажиров и членов экипажа, напоролся на риф в ночь на 14 января
у итальянского острова Джильо. По последним данным, при кораблекрушении
погибли 11 человек. В списке пропавших без вести значатся 28 имен.
Поиски пропавшвих без вести пока продолжаются.

В отношении капитана судна Франческо Скеттино начато расследование. По
его итогам капитану затонувшего лайнера могут быть предъявлены
обвинения в халатности, потоплении корабля, причинении ущерба и
непреднамеренном убийстве. Он также уличен в предоставлении неверной
информации о своем положении на борту судна в момент крушения. Кроме
того, следствию уже точно известно, что капитан покинул терпящее
бедствие судно до окончания эвакуации всех пассажиров. И только за это
ему грозит 10 лет тюрьмы.
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Каролина HERRERAВ ответ на Домино
Домино
ищщё бы... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, и еще русские во всем виноваты. Как же без нас.
ДоминоВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Ну да, и еще русские во всем виноваты. Как же без нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, в газете читала, что мэрия города, которая организовывала спасательные работы, выразила благодарность гражданам РФ и Украины, за то, что те не запаниковали и оказали помощь остальным пассажирам в эвакуации. Вот!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Домино
Домино
Кстати, в газете читала, что мэрия города, которая организовывала спасательные работы, выразила благодарность гражданам РФ и Украины, за то, что те не запаниковали и оказали помощь остальным пассажирам в эвакуации. Вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, быстро мобилизоваться в экстремальной ситуации мы всегда умеем.
ДоминоВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну, быстро мобилизоваться в экстремальной ситуации мы всегда умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт потому что мы всегда мобилизованы... на всякий случай... а европейцы булки расслабили...
мария титчева
да, автор просто в шоке! не какая-нибудь атлетка со скульптурными телесами - а простая молдованка со знанием 5 языков погубила огромный теплоход... о ужас - у ней даже бицепсов нет и фитнес-клуб с ней не встречался... вот она, правда жизни - любовь и симпатия не выбирает... любят все же мягких и женственных, не то что автор - извращенец
Антон НытикВ ответ на мария титчева
мария титчева
да, автор просто в шоке! не какая-нибудь атлетка со скульптурными телесами - а простая молдованка со знанием 5 языков погубила огромный теплоход... о ужас - у ней даже бицепсов нет и фитнес-клуб с ней не встречался... вот она, правда жизни - любовь и симпатия не выбирает... любят все же мягких и женственных, не то что автор - извращенец
СсылкаПожаловаться
На Вас матом ,за уход от темы!? и поклёп на автора!?
а судя по фото бабуська стрёмная...это капитан изврат!
мария титчеваВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
На Вас матом ,за уход от темы!? и поклёп на автора!?
а судя по фото бабуська стрёмная...это капитан изврат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да канечна бабуська - аж 25 лет!!! цельных! а поклепа на автора нет - евонные устремления известны форумным тусовщицам.
Визави
"Ищите женщину" очень хороший аргумент... чтобы в роковом стечении обстоятельств появилась вот такая стройная версия, подтверждающая не только халатность капитана, но и его сексуальную распущенность. Cкольких людей подводит женщина (гипотетическая) А сколько войн было начато, а сколько городов было разрушено, а сколько стран было стерто с лица земли? И всё она - женщина. Знакомая схема
Ник ВалуевВ ответ на Визави
Визави
"Ищите женщину" очень хороший аргумент... чтобы в роковом стечении обстоятельств появилась вот такая стройная версия, подтверждающая не только халатность капитана, но и его сексуальную распущенность. Cкольких людей подводит женщина (гипотетическая) А сколько войн было начато, а сколько городов было разрушено, а сколько стран было стерто с лица земли? И всё она - женщина. Знакомая схема
СсылкаПожаловаться
Ещё из Рая выгнали из-за Евы, основное забыли.
Сколопендра (сама доброта)
Молдаване! Они повсюду! А-а-а-а!!!
Римма
это все происки соперницы)
КЭТ
Образуй уже ,Антох, гомосексуальную общину и не ной.
snamama
Но нигде нет информации насчет не обозначенного рифа. Получается дырка в корпусе есть, риф есть, а на карте этот риф не обозначен? Вот как так могло случиться? Ведь было написано что именно в том месте корабль проходит более 50 раз в год. Когда риф вырос? Или его наростили? Вот мучит меня ентот вопрос.
Natalis DominiВ ответ на snamama
snamama
Но нигде нет информации насчет не обозначенного рифа. Получается дырка в корпусе есть, риф есть, а на карте этот риф не обозначен? Вот как так могло случиться? Ведь было написано что именно в том месте корабль проходит более 50 раз в год. Когда риф вырос? Или его наростили? Вот мучит меня ентот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Все....теперь и я спать не буду,буду думку думать а был ли мальчик,тьфу...был ли риф)))
snamamaВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Все....теперь и я спать не буду,буду думку думать а был ли мальчик,тьфу...был ли риф)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все....теперь и я спать не буду,буду думку думать а был ли мальчик,тьфу...был ли риф)))

Вот и я страдаю - не складываются у меня пазлы.) А теперь еще Антон подбросил мыслЮ - и чем там вся команда занималась? Или вся женская половина Молдавии в круиз ринулась?
Natalis DominiВ ответ на snamama
snamama
Все....теперь и я спать не буду,буду думку думать а был ли мальчик,тьфу...был ли риф)))

Вот и я страдаю - не складываются у меня пазлы.) А теперь еще Антон подбросил мыслЮ - и чем там вся команда занималась? Или вся женская половина Молдавии в круиз ринулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как тут этот старый анекдот не вспомнить....ведь поди цельный год их всех на один корабль собирали..
А если серьезно ,очень жалко людей... год только начался....что же дальше будет(((
snamamaВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
И как тут этот старый анекдот не вспомнить....ведь поди цельный год их всех на один корабль собирали..
А если серьезно ,очень жалко людей... год только начался....что же дальше будет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Массовая гибель людей всегда страшна - ехали отдохнуть, а попали в мир иной. Да и остальным пережить такое еще аукнется, нервный стрес бесследно не проходит.(
Natalis DominiВ ответ на snamama
snamama
Массовая гибель людей всегда страшна - ехали отдохнуть, а попали в мир иной. Да и остальным пережить такое еще аукнется, нервный стрес бесследно не проходит.(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такое еще аукнется, нервный стрес бесследно не проходит.
Это точно,сама тому свидетель.
Аркадий ЛаптевВ ответ на snamama
snamama
Все....теперь и я спать не буду,буду думку думать а был ли мальчик,тьфу...был ли риф)))

Вот и я страдаю - не складываются у меня пазлы.) А теперь еще Антон подбросил мыслЮ - и чем там вся команда занималась? Или вся женская половина Молдавии в круиз ринулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машинная команда - явно погибла (так распороть борта), а обслуга (стюарды, официанты) вообще не знают, как вести себя в таких ситуациях. Морское правило - капитан покидает борт ПОСЛЕДНИМ было нарушено. Команда сбежала чуть ли не первой... Сейчас, когда всё застраховано - отсутствует понятие борьбы за живучесть судна.
Аркадий ЛаптевВ ответ на snamama
snamama
Но нигде нет информации насчет не обозначенного рифа. Получается дырка в корпусе есть, риф есть, а на карте этот риф не обозначен? Вот как так могло случиться? Ведь было написано что именно в том месте корабль проходит более 50 раз в год. Когда риф вырос? Или его наростили? Вот мучит меня ентот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Ну, морское дно меняется регулярно (землетрясения, подводные вулканы), береговую черту меняют (увеличивают берега, углубляют дно, или наоборот засыпают отмели), другое... Все изменения наносят в морские лоции (Ежегодно). Где-то промелькнула инфа, что это была искусственная скала - точнее статуя Иисуса, установленная ещё при Иоанне Павле II якобы им же (перед установкой на дне) освящённая. А зачем капитан полез на мель? Да и зачем он вообще он полез на скалы (глубина 7 метров), имея собственную осадку - 8 метров?
Аркадий Лаптев
Ну, морское дно меняется регулярно (землетрясения, подводные вулканы), береговую черту меняют (увеличивают берега, углубляют дно, или наоборот засыпают отмели), другое... Все изменения наносят в морские лоции (Ежегодно). Где-то промелькнула инфа, что это была искусственная скала - точнее статуя Иисуса, установленная ещё при Иоанне Павле II якобы им же (перед установкой на дне) освящённая. А зачем капитан полез на мель? Да и зачем он вообще он полез на скалы (глубина 7 метров), имея собственную осадку - 8 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По первым сообщениям капитан направил судно на мель после получения пробоины сознательно, чтобы исключить полное затопление судна и более быстрое спасение людей (некоторые вплавь добирались). Какие-то там спецы международные эти действия определили как единственно верные в создавшейся ситуации. Если бы судно осталось на месте аварии жертв было бы больше.
Аркадий ЛаптевВ ответ на snamama
snamama
По первым сообщениям капитан направил судно на мель после получения пробоины сознательно, чтобы исключить полное затопление судна и более быстрое спасение людей (некоторые вплавь добирались). Какие-то там спецы международные эти действия определили как единственно верные в создавшейся ситуации. Если бы судно осталось на месте аварии жертв было бы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Самая верная инфа в таких ЧП идёт в первые 2 суток. Потом начинают фильтровать. Давайте посмотрим аналитические передачи (Постскриптум на ТВЦ). Посмотрим что они скажут.
ДмитрийВ ответ на snamama
snamama
Но нигде нет информации насчет не обозначенного рифа. Получается дырка в корпусе есть, риф есть, а на карте этот риф не обозначен? Вот как так могло случиться? Ведь было написано что именно в том месте корабль проходит более 50 раз в год. Когда риф вырос? Или его наростили? Вот мучит меня ентот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Дык, молдаване и построили)))
Valery L.
А госпожу Айсберг после гибели Титаника так и не нашли..((((
Аркадий ЛаптевВ ответ на Valery L.
Valery L.
А госпожу Айсберг после гибели Титаника так и не нашли..((((
СсылкаПожаловаться
А я всегда такие махины называю "Титаниками". Представьте, 4500 пассажиров, 1500 экипажа... Это же паника на таких судах (даже при меньших ЧП) - гарантирована. Даже если такая "дура" сядет на песчаную мель, и станется на ровном киле - сдёрнуть с мели проблематично, если только вообще невозможно. А представьте пожар на таких махинах? 4500 пассажиров, половина экипажа простые официанты, и стюарды.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем