Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вездесущая мама

Мама моего мужчины постоянно под любыми предлогами стремится проникнуть на нашу съёмную квартиру

при этом не забывая делать замечания по поводу чистоты,пыли на экране телевизора и вообще нередко устраивая скандалы с ним.
Чаще всего это происходит в моё там отсутствие.
Я
не против его мамы,я против того,чтобы в дом привносилась энергия из
вне,т.к. в последнее время мы итак спокойно общаться не можем.
Мои родители там не бывают,а его мама живёт в минуте ходьбы от нас.
Как ни пытаюсь объяснить,что мне не особо приятно такая ситуация,всё продолжается снова и снова.
Уже не могу выдерживать постоянные попытки засунуть нос во все щели.
Это
при том,что я не наркоманка,не алкоголичка,не контрабандистка
какая-нибудь,чтобы ей ходить и проверять,всё ли с её сыночком в порядке.

Честно-раздражает.
Как повлиять на ситуацию?

п.с. и это при том,что
она проповедует принцип"подальше и подольше",но относит его только к
моим родителям,сама же разделяет и властвует.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мелисента Мальгримм
мои соболезнования. мать моего мужа - та же самая картина. 5 лет брака - как под микроскопом. не помог даже переезд в другой город - она и по телефону достает, да так что мы чуть не развелись. плела интриги, рассорила всю родню. мне кажется что в браке -нас не двое, а трое. она сует свой нос везде и всюду, всем вокруг жалуется на меня - бедный сыночек, а я - конченная гадина. а сейчас она утроила свои силы - сыночка очень далеко, как ни крути , а влияние ее ослабевает на него. вот и бесится, не знает как и чем еще напакостить мне. хотя для меня - не видеть ее каждый день - ТАКОЕ БЛАГО. если муж - классический маменькин сынок, тут уж ничего не попишешь - таких свекрищ тока могила...
Мелисента Мальгримм
мои соболезнования. мать моего мужа - та же самая картина. 5 лет брака - как под микроскопом. не помог даже переезд в другой город - она и по телефону достает, да так что мы чуть не развелись. плела интриги, рассорила всю родню. мне кажется что в браке -нас не двое, а трое. она сует свой нос везде и всюду, всем вокруг жалуется на меня - бедный сыночек, а я - конченная гадина. а сейчас она утроила свои силы - сыночка очень далеко, как ни крути , а влияние ее ослабевает на него. вот и бесится, не знает как и чем еще напакостить мне. хотя для меня - не видеть ее каждый день - ТАКОЕ БЛАГО. если муж - классический маменькин сынок, тут уж ничего не попишешь - таких свекрищ тока могила...
СсылкаПожаловаться
Интересно, таких тетеок оказывается много))) Моя бабуська всю жизнь мамулю достает, уже старенькая совсем, а как в гости придет во все шкафы залезет, прям бегом по квартире носится. И интриги вечные и сплетни... В общем, моей маме памятник можно поставить))Так что, пока будет жить с мужем, придется как-то терпеть свекруху.
Уставший ангелВ ответ на Мелисента Мальгримм
Мелисента Мальгримм
мои соболезнования. мать моего мужа - та же самая картина. 5 лет брака - как под микроскопом. не помог даже переезд в другой город - она и по телефону достает, да так что мы чуть не развелись. плела интриги, рассорила всю родню. мне кажется что в браке -нас не двое, а трое. она сует свой нос везде и всюду, всем вокруг жалуется на меня - бедный сыночек, а я - конченная гадина. а сейчас она утроила свои силы - сыночка очень далеко, как ни крути , а влияние ее ослабевает на него. вот и бесится, не знает как и чем еще напакостить мне. хотя для меня - не видеть ее каждый день - ТАКОЕ БЛАГО. если муж - классический маменькин сынок, тут уж ничего не попишешь - таких свекрищ тока могила...
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация, с мужем живём 2 гда уже, первый год жили со свекровью, потом съехала она, типа нам квартиру оставляет. Но по первости стоит её в гости пригласить или просто зайдёт - открывает дверь своим ключом, молча заходит, вещи в шкаф свои вешает, вобщем показывает, что хозяйка тут. Сейчас правда Слава Богу чуть поспокойнее стала. А вообще таких не переделаешь, так что один выход - терпеть
Ильина Ольга
Замки в квартире сменить
ДмитрийВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Замки в квартире сменить
СсылкаПожаловаться
Замки в квартире сменить

нет,она всегда позвонит перед тем,как прийти,но это не смягчает ситуации.а ключей у неё нет...их нет даже у меня(
Мария ИвановаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Замки в квартире сменить
СсылкаПожаловаться
СЫН НОВЫЕ ДАСТ...
Ильина Ольга
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.
ДмитрийВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.
СсылкаПожаловаться
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.

так в том и фокус,что я вообще для него не пойми кто...как же я могу ей что-то говорить?(((
Ильина ОльгаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.

так в том и фокус,что я вообще для него не пойми кто...как же я могу ей что-то говорить?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на войне все средства хороши, хотите спокойной жизни, боритесь за неё.
snamamaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.

так в том и фокус,что я вообще для него не пойми кто...как же я могу ей что-то говорить?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в том и фокус,что я вообще для него не пойми кто...как же я могу ей что-то говорить?(((

Так значит она к нему ходит, а вы там в роли приживалки. Выдавайте инфу полностью, чего мензурничаете?
1303mailВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.

так в том и фокус,что я вообще для него не пойми кто...как же я могу ей что-то говорить?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, вы ему и правда- никто, раз сами это понимаете, не имеете ключей от квартиры и т.д
OlgaOlgaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.

так в том и фокус,что я вообще для него не пойми кто...как же я могу ей что-то говорить?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы никто, сами это понимаете, а она мама...
Дмитрий
Не понимает по-хорошему, объясните по-плохому, желательно с ней наедине. Можно грубо и матом.

так в том и фокус,что я вообще для него не пойми кто...как же я могу ей что-то говорить?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы ему никто и у вас даже нет ключей, то я вообще не понимаю, что вы там делаете? просто вам негде больше ночевать????
Хеленка
Знакомая ситуация. Тоже жили вместе со свекровью, совала нос куда не следует, в комнату к нам врывалась по утрам без стука. Складывается впечатление, что свекрови хотят получить от невесток бесплатную прислугу, уберись, погладь, приготовь, да еще и накорми ее и мужа. А она будет лежать кверху ж... и приказания раздавать. Нас в квартире не бывает целыми днями, нагадит, а потом мужу высказывает, вот тут грязь, и вот тут, твоя жена убраться не может. Так и хотелось наорать на нее, а ты за собой свой срач убрать не можешь? Пришлось тоже съехать на съемную, пока не приезжает, но это дело времени, будет так же приезжать, чтоб закатить скандал. Я для себя решила, если будет скандалить, она в этой квартире никто, хозяйка в ней я. Выскажусь, а не нравится - я тебя не звала, укажу на дверь. Не поймет, просто полетит с лестницы. С хамами надо разговаривать так же как они. По другому они не понимают.
Мария ИвановаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Знакомая ситуация. Тоже жили вместе со свекровью, совала нос куда не следует, в комнату к нам врывалась по утрам без стука. Складывается впечатление, что свекрови хотят получить от невесток бесплатную прислугу, уберись, погладь, приготовь, да еще и накорми ее и мужа. А она будет лежать кверху ж... и приказания раздавать. Нас в квартире не бывает целыми днями, нагадит, а потом мужу высказывает, вот тут грязь, и вот тут, твоя жена убраться не может. Так и хотелось наорать на нее, а ты за собой свой срач убрать не можешь? Пришлось тоже съехать на съемную, пока не приезжает, но это дело времени, будет так же приезжать, чтоб закатить скандал. Я для себя решила, если будет скандалить, она в этой квартире никто, хозяйка в ней я. Выскажусь, а не нравится - я тебя не звала, укажу на дверь. Не поймет, просто полетит с лестницы. С хамами надо разговаривать так же как они. По другому они не понимают.
СсылкаПожаловаться
а я прямым текстом сказала - пусть Ваш сын и убирает! только она жила отдельно приезжала на выходные нам жизнь отравить. помочь то есть. убирала-готовила-еду в магазе покупала (он в 33 ей всю зарплату отдает). иыла полы после меня, не замечая типа, что они чистые. когда мне все это нас...ло я тупо перестала все это делать... грязно? убирайтесь. сложно? вот сын пусть он моет убирает готовит. Не нравится - живите сами. В итоге я ушла просто, мне моя психика дороже.
ХеленкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
а я прямым текстом сказала - пусть Ваш сын и убирает! только она жила отдельно приезжала на выходные нам жизнь отравить. помочь то есть. убирала-готовила-еду в магазе покупала (он в 33 ей всю зарплату отдает). иыла полы после меня, не замечая типа, что они чистые. когда мне все это нас...ло я тупо перестала все это делать... грязно? убирайтесь. сложно? вот сын пусть он моет убирает готовит. Не нравится - живите сами. В итоге я ушла просто, мне моя психика дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хуже когда еще и зарплату отдает, мой сказал "нет" на ее таксу отдавать ей. Я для себя решила не реагировать на нее, все ей вернется назад, все ее пакости. Она уже немолодая 75 лет. Из-за нее рушить семью не собираюсь, много ей чести будет, она этого и ждет..
Ирина ГрецкаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
Знакомая ситуация. Тоже жили вместе со свекровью, совала нос куда не следует, в комнату к нам врывалась по утрам без стука. Складывается впечатление, что свекрови хотят получить от невесток бесплатную прислугу, уберись, погладь, приготовь, да еще и накорми ее и мужа. А она будет лежать кверху ж... и приказания раздавать. Нас в квартире не бывает целыми днями, нагадит, а потом мужу высказывает, вот тут грязь, и вот тут, твоя жена убраться не может. Так и хотелось наорать на нее, а ты за собой свой срач убрать не можешь? Пришлось тоже съехать на съемную, пока не приезжает, но это дело времени, будет так же приезжать, чтоб закатить скандал. Я для себя решила, если будет скандалить, она в этой квартире никто, хозяйка в ней я. Выскажусь, а не нравится - я тебя не звала, укажу на дверь. Не поймет, просто полетит с лестницы. С хамами надо разговаривать так же как они. По другому они не понимают.
СсылкаПожаловаться
Права на 100%,я это проходила,врагу не пожелаю..А недавно узнала-колдует против меня..Я не парюсь-зло возвращается!
Коза-дереза
Смените квартиру, снимите что-нибудь, чтобы свекрови добираться надо было часа 2. Или поговорите с мужем, пусть ключи у нее отберет.
ХеленкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Смените квартиру, снимите что-нибудь, чтобы свекрови добираться надо было часа 2. Или поговорите с мужем, пусть ключи у нее отберет.
СсылкаПожаловаться
так автор и пишет, что ключей нет ни у свекрови, ни у нее. И не факт, что не будет приезжать где добираться надо будет 2 часа. Мы тоже живем не близко от нее, тоже 2,5 часа добираться, но и это от ее приходо не спасет, все равно будет приезжать. сменить замки и ключи забрать себе и не давать мужу. почему у него есть ключи, а у Вас нет? Сделайте наоборот, чтоб не было у него и не пускайте свекровь в квартиру. имеете полное право. Хозяин не разрешает находиться посторонним в своей квартире..
Хеленка
так автор и пишет, что ключей нет ни у свекрови, ни у нее. И не факт, что не будет приезжать где добираться надо будет 2 часа. Мы тоже живем не близко от нее, тоже 2,5 часа добираться, но и это от ее приходо не спасет, все равно будет приезжать. сменить замки и ключи забрать себе и не давать мужу. почему у него есть ключи, а у Вас нет? Сделайте наоборот, чтоб не было у него и не пускайте свекровь в квартиру. имеете полное право. Хозяин не разрешает находиться посторонним в своей квартире..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Только потом начнутся скандалы с мужем на тему "Моя мама приехала в гости, а ты, такая-рассякая, ее не пускаешь на порог!"
ХеленкаВ ответ на LLINA
LLINA
Ну да. Только потом начнутся скандалы с мужем на тему "Моя мама приехала в гости, а ты, такая-рассякая, ее не пускаешь на порог!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в любом случае будут скандалы, это напряжение выльется наружу. Такие люди не понимают по-хорошему, только крайние меры. Странно только, почему у автора нет ключей от квартиры.
Ольга Дмитревская
О, дочка одной знакомой в подобной ситуации встретила потенциальную свекровь АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ С ПЛЕТКОЙ В РУКАХ, а потом мило застеснялась : Ну ах, Марьиванна! Я Васю ждала! Но если что и Вас выпороть могу, раз приехали! Как рассказала потом девушка маме, мадам икнула, сбледнула с лица и наезда прекратились в принципе. Но там девочка - палец в рот не клади, мне когда приятельница рассказала, так хохотали обе аж полчаса...
Ольга Дмитревская
О, дочка одной знакомой в подобной ситуации встретила потенциальную свекровь АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ С ПЛЕТКОЙ В РУКАХ, а потом мило застеснялась : Ну ах, Марьиванна! Я Васю ждала! Но если что и Вас выпороть могу, раз приехали! Как рассказала потом девушка маме, мадам икнула, сбледнула с лица и наезда прекратились в принципе. Но там девочка - палец в рот не клади, мне когда приятельница рассказала, так хохотали обе аж полчаса...
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Ольга Дмитревская
О, дочка одной знакомой в подобной ситуации встретила потенциальную свекровь АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ С ПЛЕТКОЙ В РУКАХ, а потом мило застеснялась : Ну ах, Марьиванна! Я Васю ждала! Но если что и Вас выпороть могу, раз приехали! Как рассказала потом девушка маме, мадам икнула, сбледнула с лица и наезда прекратились в принципе. Но там девочка - палец в рот не клади, мне когда приятельница рассказала, так хохотали обе аж полчаса...
СсылкаПожаловаться
Хорошо придумано!!! Надо запомнить, вдруг пригодиться )))
Уставший ангелВ ответ на Ольга Дмитревская
Ольга Дмитревская
О, дочка одной знакомой в подобной ситуации встретила потенциальную свекровь АБСОЛЮТНО ГОЛОЙ С ПЛЕТКОЙ В РУКАХ, а потом мило застеснялась : Ну ах, Марьиванна! Я Васю ждала! Но если что и Вас выпороть могу, раз приехали! Как рассказала потом девушка маме, мадам икнула, сбледнула с лица и наезда прекратились в принципе. Но там девочка - палец в рот не клади, мне когда приятельница рассказала, так хохотали обе аж полчаса...
СсылкаПожаловаться
ахахахаха, ну надо же, какая фантазия)))) молодец девочка, надо на заметку взять)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем