Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Везет мужчинам, их свекрови любят...

Я замужем 8 лет. Все 8 лет я пребываю в состоянии доказывания своей свекрови, что я хорошая (жена, мать, невестка и вообще неплохой человек по жизни). И вот что интересно: я замуж за его сына не хотела (было мне всего 19), она настояла, после свадьбы не затягивая родила сына (долгожданного продолжателя фамилии), закончила колледж, потом университет, всегда работала, не пью, с подружками не гуляю, А ВСЕ РАВНО ПЛОХАЯ! Поддержите меня, девочки, у кого похожие истории. Предлагаю рассказывать о стычках со свекровью, а вдруг станет легче.
Василиса Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Волкодав обыкновенный
забейте, сдалась вам эта свекровь... не хочет-как хочет, занимайтесь своими делами
кстати, чем мотивирует то, что вы плохая?
snamama
А вы не доказывайте - просто живите как считаете для себя возможным. Здесь еще многое зависит от проживания, совместное со свекровью или нет.
ОвсянкаВ ответ на snamama
snamama
А вы не доказывайте - просто живите как считаете для себя возможным. Здесь еще многое зависит от проживания, совместное со свекровью или нет.
СсылкаПожаловаться
+++
Василиса Прекрасная
Я живу в квартире своей свекрови, поэтому не могу я на нее забить. Она без конца высказывается в мою спину. Пример. Вчера: обула кроссовки, после работы решила пробежаться (худею) - слышу говорит: А Я ЗНАЮ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ ПОЛУЧШЕ - ПРОПЫЛЕСОСИТЬ, ПОГЛАДИТЬ БЕЛЬЕ. Можно подумать, я этого не делаю. Чтобы убрать квартиру, я не езжу на дачу (свекрови моей некогда убираться - она всего лишь 2 года на пенсии загорает на диване). Не езжу на дачу - плохая, не помогала на огороде. Поехала на дачу, прополола лук - плохая, не пропылесосила. Просто изводит меня!
Василиса Прекрасная
Я живу в квартире своей свекрови, поэтому не могу я на нее забить. Она без конца высказывается в мою спину. Пример. Вчера: обула кроссовки, после работы решила пробежаться (худею) - слышу говорит: А Я ЗНАЮ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ ПОЛУЧШЕ - ПРОПЫЛЕСОСИТЬ, ПОГЛАДИТЬ БЕЛЬЕ. Можно подумать, я этого не делаю. Чтобы убрать квартиру, я не езжу на дачу (свекрови моей некогда убираться - она всего лишь 2 года на пенсии загорает на диване). Не езжу на дачу - плохая, не помогала на огороде. Поехала на дачу, прополола лук - плохая, не пропылесосила. Просто изводит меня!
СсылкаПожаловаться
ну и ответьте ей: блин, че ж тогда он Вам-то не помогает?
Василиса Прекрасная
5 баллов Squorchik, именно так я хотела ей вчера ответить, тем более, что свекровь у меня дама плотная. Но в силу своей воспитанности, не могу грубить. На том и играет наша МАМА. Да и она ко мне, в принципе никогда не обращается, она говорит свои претензии ко мне окружающим: соседям, моему мужу, свекру, моим племянницам, которые потом мне рассказывают и хихикают.
Василиса Прекрасная
5 баллов Squorchik, именно так я хотела ей вчера ответить, тем более, что свекровь у меня дама плотная. Но в силу своей воспитанности, не могу грубить. На том и играет наша МАМА. Да и она ко мне, в принципе никогда не обращается, она говорит свои претензии ко мне окружающим: соседям, моему мужу, свекру, моим племянницам, которые потом мне рассказывают и хихикают.
СсылкаПожаловаться
знаю такую- разговаривающую с "призраками";)) тут не переделать человека, не доказать.
Василиса Прекрасная
Девочки, а как у вас? Неужели так только у меня?
Василиса
Жила отдельно и никогда никому ничего не доказывала, глупость это - доказывать что-то свекрови или тёще.
Василиса Прекрасная
Жила я 5 лет по съемным квартирам. Теперь жалко сына - таскать по чужим хатам с тараканами. Хорошо говорить, когда есть возможность жить отдельно.
Василиса Прекрасная
Жила я 5 лет по съемным квартирам. Теперь жалко сына - таскать по чужим хатам с тараканами. Хорошо говорить, когда есть возможность жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
Конечно хорошо. Не фиг жаловаться, не нравится - съезжайте, снимайте без тараканов!
Василиса Прекрасная
Жила я 5 лет по съемным квартирам. Теперь жалко сына - таскать по чужим хатам с тараканами. Хорошо говорить, когда есть возможность жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
Снотворного ей почаще!
Само Совершенство
Да заимейте Вы гордость наконец.
Василиса Прекрасная
Спасибо всем! Наконец поняла, что растеряла свою гордость до предела. Сегодня смотрю квартиру. Дороговато конечно, но здоровье и чувство собственного достоинства дороже!
Mary_О
Так а муж ваш чего молчит, не защищает??
Василиса Прекрасная
Мой муж меня защищает, чуть не до драк доходит. Только он человек мягкий, маму свою любит, потом долго переживает, а я чувствую себя виноватой.
Мирандолина
Живите отдельно и будете лучшими подругами. Будете пылесосить тогда, когда захотите, и мама будет лежать на диване столько, сколько захочет, и муж не будет скандалить с любимой мамой в ее квартире на глазах своего ребенка. Восемь лет вынужденного совместного проживания - это перебор.
не пара
Ой, Юля, как только выпустишь свекруху из души, сразу легче станет. Хозяйкой сама себе будешь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем