Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вежливые люди

Сижу в очереди в Росгосстрах... я не знаю, как у вас, но у нас в городе очереди огромные. Так вот, в очереди в основном мужчины. Заходит беременная дама, причем, беременная сильно. У меня воспоминания о беременности еще свежи, сама в прошлом году страховала авто, сидела тут два часа и каждые пять минут бегала в туалет на второй этаж. Так вот, я только заикнулась, но поднялся такой гвалт.... мама дорогая! В общем, сегодня даже беременная женщина уже не повод быть вежливым. Очень грустно все это.
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
111121314
марина трусова
не понимаю зачем в состоянии "сильной беременности" переться в Росгосстрах? и стоять там с несчастным видом у всех над душой, выклянчивая и давя на жалость...тьфу!
марина трусова
не понимаю зачем в состоянии "сильной беременности" переться в Росгосстрах? и стоять там с несчастным видом у всех над душой, выклянчивая и давя на жалость...тьфу!
СсылкаПожаловаться
Девушка. Ситуации в жизни очень разные бывают. Не пойдёт глубоко беременная ради подавить кому то на жалость. Будете беременны сами это поймёте.
Анастасия
Правда грустно, а еще я заметила, что мужчины практически никогда не уступают место пожилым людям и беременным женщинам, скорее женщина место уступит, но не представитель сильного пола. Хотя бывают исключения.
Анжелика К
мне, видимо, повезло - беременной место в транспорте уступали, очередь пропускала
Елена Корзникова
Да мы вообще какие-то злые друг к другу стали в последнее время. Вы не замечаете? Из-за чего это?
Алмас
Я часто встречалась во время беремен.. не с мужиками кто не уступает место, а с женщинами среднего возраста. Или если уже села, и не уступаешь место, такое говорили что до сих пор противно. И девушки молодые сидят не замечают. Иногда когда плохо себя чувствовала, подходила и говорила: уступите место. Между прочим действует
Юлия Касьянова
А что вы хотели ?Просто сейчас такие мужчины ,что место никогда не уступят .А у меня может месячные идут и ноги тянут ,я может стоять не могу .Но этим прости....ам этого не понять,им главное только свои задницы побыстрее пристроить .А я уступаю старым ,если вижу ,с беременными еще не было таких ситуаций у меня .
Ася
Не обижайся )У нас многие живут по "принципу человек человеку волк". Моя подруга ехала в метро на 8месяце, ей места не уступали,мужики сидят-женщины стоят!А когда место освободилось она быстро села ,так ее тетка толкнула и обматерила за то, что та якобы вперед ее влезла! В общем ужас!А еще считаем нашу страну цивилизованной!
Ольга
да буквально пару дней назад глубокая бабулька мне говорила о девушке..Чий не беременная..Я ее стыдить стала..Говорю, я сама 3 раза на сохранении,еле ребенка доносила..Но судя по, ее можете меня заплевать ,но морде она осталась при своем мнении
Ирина Ковалкова
Это все - общая культура российского общества, когда нет понятия человечность, а есть оценка человека со стороны. Ну есть же правила - беременная - уступи без разговоров, престарелая - уступи без разговоров, инвалид - так же. Не надо никому ничего доказывать, не надо разглядывать кто с какой миной стоит, кто как смотрит, кто жирный, а кто худой. И шло все лесом. Не уподобляйтесь.
Вики
Сейчас можно такое часто встретить. Полное неуважение к женщинам к беременным, а также к женщинам с детьми. Да и не только. Люди становятся озлобленными с каждым разом и это пугает. Мужики как правило не рожают и знать они не хотят о том беременная она или нет. Зачем им думать? Но не все мужики одинаковые бывают и такие кто пропускает и не орет. Насчет бабулек тоже ведут себя слишком. Часто можно услышать фразу вот мы в ваши годы... Такое ощущение , что они не были молодыми и ошибок никогда не совершали...И не вся молодежь плохая. Бывают ситуации разные. Надо по другому ко всему относиться, добрее, тогда может что и изменится.
Аласка Бела
Невежливые люди и невоспитанные.
Для вас это новость?
sirius
да уроды люди... Мне беременной в электричке как-то места ни один мужик не уступил. А что бы коляску с ребенком помочь со ступенек спустить-поднять, верите-нет, за пару лет только трое мужчин и помогли. Здоровья им и счастья! Вымирают мужчины как вид, остаются писеносцы... досада...
Krolll Krolll
Женщины... Вы столько лет выклянчивали равноправие у мужиков... Получите! Стойте в транспорте и не нойте, что у вас месячные или беременность)))) За что боролись, на то и напоролись))) А еще, так, на заметочку, каждая мать сына это читающая, вы как? Свою дитятку также воспитываете? Или все-таки мужиком?)))
Ирина ПеткевичВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Женщины... Вы столько лет выклянчивали равноправие у мужиков... Получите! Стойте в транспорте и не нойте, что у вас месячные или беременность)))) За что боролись, на то и напоролись))) А еще, так, на заметочку, каждая мать сына это читающая, вы как? Свою дитятку также воспитываете? Или все-таки мужиком?)))
СсылкаПожаловаться
Чей-то я не помню, чтобы я чего-то у кого-то "выклянчивала". А если серьезно, почитала тут комменты и волосы дыбом встали. Вроде, как без удержу вопят о "духовности, духовный скрепах", а народ жесткий и жестокий, готовый растоптать, унизить, опплевать того, кто априори сейчас более уязвим и беззащитен-беременную женщину. Нет сердечности, элементарного человеческого сострадания, сочувствия, только желание пнуть и пребывать в зоне собственного комфорта. Люди, вы забыли , что вы люди. Впрочем, о чем это я? Глас вопиющего в пустыне...
Krolll KrolllВ ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Чей-то я не помню, чтобы я чего-то у кого-то "выклянчивала". А если серьезно, почитала тут комменты и волосы дыбом встали. Вроде, как без удержу вопят о "духовности, духовный скрепах", а народ жесткий и жестокий, готовый растоптать, унизить, опплевать того, кто априори сейчас более уязвим и беззащитен-беременную женщину. Нет сердечности, элементарного человеческого сострадания, сочувствия, только желание пнуть и пребывать в зоне собственного комфорта. Люди, вы забыли , что вы люди. Впрочем, о чем это я? Глас вопиющего в пустыне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте мух и котлеты не смешивать?) Люди прекрасно все помнят и понимают, а вот "овуляшки" - не всегда...)
Ирина ПеткевичВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Давайте мух и котлеты не смешивать?) Люди прекрасно все помнят и понимают, а вот "овуляшки" - не всегда...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, отстала от жизни в своей деревне, что означает чудное слово "овуляшки" и почему вызывают такую бурю дикой ненависти?
Krolll KrolllВ ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Простите, отстала от жизни в своей деревне, что означает чудное слово "овуляшки" и почему вызывают такую бурю дикой ненависти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ограниченные особи, которые сначала бредят днями своей овуляции и всеми силами пытаются залететь, а потом носятся со своим дитенышем, как куры и все интересы их крутятся вокруг материнства.
Ирина ПеткевичВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Ограниченные особи, которые сначала бредят днями своей овуляции и всеми силами пытаются залететь, а потом носятся со своим дитенышем, как куры и все интересы их крутятся вокруг материнства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах, так и запишем :"нормальные женщины с детородными функциями". А у вас, смотрю, детей нет? Или нежный возраст?
Krolll KrolllВ ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Ах, так и запишем :"нормальные женщины с детородными функциями". А у вас, смотрю, детей нет? Или нежный возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня все в порядке и с возрастом, и с детьми, и с головой. Так себе и запишите)))
ЛасточкаВ ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Чей-то я не помню, чтобы я чего-то у кого-то "выклянчивала". А если серьезно, почитала тут комменты и волосы дыбом встали. Вроде, как без удержу вопят о "духовности, духовный скрепах", а народ жесткий и жестокий, готовый растоптать, унизить, опплевать того, кто априори сейчас более уязвим и беззащитен-беременную женщину. Нет сердечности, элементарного человеческого сострадания, сочувствия, только желание пнуть и пребывать в зоне собственного комфорта. Люди, вы забыли , что вы люди. Впрочем, о чем это я? Глас вопиющего в пустыне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то правда. Что попрекать равноправием!!!Равноправие, имелось в виду, быть равноправным членом общества и семьи....Все равно равноправия нет....Можно только тяжелые сумки таскать , да с мужчинами наравне работать( а то и больше)
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем