Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Везучая или упорная? В чем секрет успеха?

"На бога надейся а сам не плошай" ("человек сам кузнец своего счастья";) или "Человек предполагает а Господь располагает" ("хочешь насмешит Бога - расскажи о своих планах";)
Как считаете, все ли в жизни зависит исключительно от нас самих или т.н. ФАРТ (везение, удача) и насколько каждому ФАРТИТ.

Не клюйте. чисто порассуждать. Одна соседка говорит, :"ты везучая. тебе и то и се "нетруженное" подвалило а я всю жизнь бьюсь как рыба об лед, а во всем не везет.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
МышкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот ни фига. ))) Я от некоторых обстоятельств бегала долгое время, гнала от себя прочь, а меня как будто чьей-то рукой что-то направляло вопреки моим желаниям.
А бывает наоборот - долгое время добиваешься, просчитываешь, создаёшь ситуации, чтобы получилось так, как тебе надо, а всё время что-то происходит такое, что рушит все твои планы, разбивает действия в пух и прах. И ничего ты изменить не можешь, хоть об стену убейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну бегали же! значит от вас все зависит!)))
Светлана Сми.В ответ на Мышка
Мышка
ну бегали же! значит от вас все зависит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так безрезультатно - не вышло убежать, как ни убегала. ))
Ирина В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так безрезультатно - не вышло убежать, как ни убегала. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не повезло
Светлана Сми.В ответ на Ирина
Ирина
не повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь. ))
МышкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ошибаетесь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда вы сами себе противоречите))
Светлана Сми.В ответ на Мышка
Мышка
тогда вы сами себе противоречите))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего подобного. )) Я просто не всё рассказываю. )) От будущего мужа и замужества я бегала. ))
МышкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ничего подобного. )) Я просто не всё рассказываю. )) От будущего мужа и замужества я бегала. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы пишете, что безрезультатно, что убежать не смогли, Ирина отвечает вам, что "не повезло", вы пишете ей, что она ошибается, то есть сами говорите, что дело не в везении или невезении, а просто вы сами не смогли. Тогда я ничего не понимаю...
Светлана Сми.В ответ на Мышка
Мышка
вы пишете, что безрезультатно, что убежать не смогли, Ирина отвечает вам, что "не повезло", вы пишете ей, что она ошибается, то есть сами говорите, что дело не в везении или невезении, а просто вы сами не смогли. Тогда я ничего не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пишу о том, что бывают случаи, когда судьба сама тебя ведёт, когда все твои усилия к цели или наоборот усилия избежать чего либо оказываются напрасными. Не ты что не так сделал, а обстоятельства так складываются, происходит ряд некоторых случайностей: транспортные, например, поломки, ты не можешь попасть куда-то, хоть ты что делай, или наоборот ты оказываешься в том месте, где не должен был оказаться ни по каким предпосылкам. И их было намного больше чем 10% и эти 10 % были вопреки моей воле и желаниям.
У меня в жизни было несколько таких случаев, один из них связан с замужеством.
А говорить о невезении не приходится по одной простой причине - брак оказался вполне удачным. Случилось как раз везение, хотя я всё делала для того, чтобы оно не случилось. )))
МышкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я пишу о том, что бывают случаи, когда судьба сама тебя ведёт, когда все твои усилия к цели или наоборот усилия избежать чего либо оказываются напрасными. Не ты что не так сделал, а обстоятельства так складываются, происходит ряд некоторых случайностей: транспортные, например, поломки, ты не можешь попасть куда-то, хоть ты что делай, или наоборот ты оказываешься в том месте, где не должен был оказаться ни по каким предпосылкам. И их было намного больше чем 10% и эти 10 % были вопреки моей воле и желаниям.
У меня в жизни было несколько таких случаев, один из них связан с замужеством.
А говорить о невезении не приходится по одной простой причине - брак оказался вполне удачным. Случилось как раз везение, хотя я всё делала для того, чтобы оно не случилось. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вас же 2 в браке, значит ваш муж больше вас сделал усилий, чтобы этот брак состоялся))
Светлана Сми.В ответ на Мышка
Мышка
ну вас же 2 в браке, значит ваш муж больше вас сделал усилий, чтобы этот брак состоялся))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да, верно. Его усилий было немало и выдержка у него отменная, но ошибок и промахов было тоже немало. ))) И без везения с его стороны тоже не обошлось. Мы должны были неминуемо после ВУЗа перестать видеться совсем, ан нет, так случилось, что по распределению он попал именно туда, куда попала и я, попали мы оба в один отдел и даже в один кабинет. )))
Василиса
Есть действительно везучие люди, которым все дается легко и просто, без всяких усилий. Есть и обратное.
Птичка
Ой, вообще терпеть не могу все эти "ну, тебе ж повезло..." Ага, вот прям боженька прилетел и с вертолета мне скинул всё то, что я сейчас имею.
Tais
Упорство и целеустремленность определяют жизненный успех.
Soviet Woman
Судьба заложена в характере, характер напрямую зависит от судьбы, все тесно переплетено, и уже никто не помнит, что первично) Есть люди- разрушители, с этим уже ничего не сделаешь. Сами невезучие, да и тем, кто рядом, несчатье приносят. Никакой мистики, если что...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем