Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Везучая или упорная? В чем секрет успеха?

"На бога надейся а сам не плошай" ("человек сам кузнец своего счастья";) или "Человек предполагает а Господь располагает" ("хочешь насмешит Бога - расскажи о своих планах";)
Как считаете, все ли в жизни зависит исключительно от нас самих или т.н. ФАРТ (везение, удача) и насколько каждому ФАРТИТ.

Не клюйте. чисто порассуждать. Одна соседка говорит, :"ты везучая. тебе и то и се "нетруженное" подвалило а я всю жизнь бьюсь как рыба об лед, а во всем не везет.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Мисс Вселенная
Конечно, везение решает многое, если не всё!
Рэм Ⓡ
"Человек сам кузнец своего счастья"... Отберите у меня наковальню, у меня выходит какая-то дребедень!
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Человек сам кузнец своего счастья"... Отберите у меня наковальню, у меня выходит какая-то дребедень!
СсылкаПожаловаться

Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Человек сам кузнец своего счастья"... Отберите у меня наковальню, у меня выходит какая-то дребедень!
СсылкаПожаловаться
И такая дребедень
Целый день:
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень.
Ирина АстафуроваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Человек сам кузнец своего счастья"... Отберите у меня наковальню, у меня выходит какая-то дребедень!
СсылкаПожаловаться

Мне больше нравится вариант "каждый сам кузнец своего несчастья". Это у людей в целом активнее выходит)))
Ульяна
еще говорится на Бога надейся и сам не плошай.
я надеюсь только на себя, но в удачу и везение верю, поэтому покупаю лотерейные билетики)))
Ирина
кроме билетиков я с Вами. Как сделать выбор если жизнь тебя перед выбором не ставит, НО... если предоставляется улучай - все зависит от нас...
Наталья
на фарт надейся, но сам не плошай))
ольга
Сочетание того и другого.
kiss kissВ ответ на ольга
ольга
Сочетание того и другого.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Ирина
а еще главное все вовремя и в меру
Белочь ***
стараюсь тщательно готовить встречу с госпожой удачей)) а там уж как получится: соизволит ли эта капризная дама ко мне заглянуть...
Ника Валуев
на Титаник садились все здоровые, счастливые, упертые, кузнецы счастья своего, не оплошавшие, богатые и не очень, красивые и уроды и т.д. и т.п. а утонули почти все..... Главное - везение.
Ирина В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
на Титаник садились все здоровые, счастливые, упертые, кузнецы счастья своего, не оплошавшие, богатые и не очень, красивые и уроды и т.д. и т.п. а утонули почти все..... Главное - везение.
СсылкаПожаловаться
когда я училась препод, не помню по какому случаю, рассказывал притчу: большое наводнение, на крыше сидит мужик и молится богу - помоги не дай умереть... тут плывет лодка - садись мужик, мужик:" подожду следующую бог мне поможет... и так несколько раз... Короче утонул мужик, предстал перед богом и говорит: "я ж тебе молился, уповал на тебя. а ты... На что Бог ответил: "а кто по-твоему направлял тебе лодки и не один раз.
Везение имеет значение, главное открыть глаза пошире. Правильно Брежнева - солнце светит всем одинаково, и удача приходит тоже, не бывает, по моему мнению груглых неудачников, есть СЛЕПЫЕ неудачники. (сори много букв)
Ника ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
когда я училась препод, не помню по какому случаю, рассказывал притчу: большое наводнение, на крыше сидит мужик и молится богу - помоги не дай умереть... тут плывет лодка - садись мужик, мужик:" подожду следующую бог мне поможет... и так несколько раз... Короче утонул мужик, предстал перед богом и говорит: "я ж тебе молился, уповал на тебя. а ты... На что Бог ответил: "а кто по-твоему направлял тебе лодки и не один раз.
Везение имеет значение, главное открыть глаза пошире. Правильно Брежнева - солнце светит всем одинаково, и удача приходит тоже, не бывает, по моему мнению груглых неудачников, есть СЛЕПЫЕ неудачники. (сори много букв)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так, если есть счастливчики, то по закону единства и борьбы противоположностей обязаны быть и неудачники. Иначе откуда они будут знать, что они неудачники, у "удачники" удачники? Как есть добро и зло, Бог и Сатана. Удача, (или фарт, судьба) это главное, остальное значения особого не имеет. Хоть тресни, но если суждено сгореть, не утонешь.
Небо а алмазах
- Как вы стали миллиардером?
- Я нашел доллар, купил яблоко вымыл его и продал за два. Купил два яблока, вымыл и продал по 2 доллара каждое. И так далее, пока не умер мой дядюшка и не завещал мне миллион.
МышкаВ ответ на Небо а алмазах
Небо а алмазах
- Как вы стали миллиардером?
- Я нашел доллар, купил яблоко вымыл его и продал за два. Купил два яблока, вымыл и продал по 2 доллара каждое. И так далее, пока не умер мой дядюшка и не завещал мне миллион.
СсылкаПожаловаться

повезло, с миллиона до миллиарда быстрее дойдешь))
ВафелькаВ ответ на Небо а алмазах
Небо а алмазах
- Как вы стали миллиардером?
- Я нашел доллар, купил яблоко вымыл его и продал за два. Купил два яблока, вымыл и продал по 2 доллара каждое. И так далее, пока не умер мой дядюшка и не завещал мне миллион.
СсылкаПожаловаться

Ирина
супер.. и привалило счастье и сумел распорядиться
T
Если упорство прилагать не в том направлении, толку от него мало будет. А если не пользоваться шансами. предоставляемыми судьбой. то тоже мало что выйдет. Так что нужно упорство, и интуиция - чтобы вовремя это упорство в нужное русло направить. Тогда и везение не замедлит.
Ирина В ответ на T
T
Если упорство прилагать не в том направлении, толку от него мало будет. А если не пользоваться шансами. предоставляемыми судьбой. то тоже мало что выйдет. Так что нужно упорство, и интуиция - чтобы вовремя это упорство в нужное русло направить. Тогда и везение не замедлит.
СсылкаПожаловаться
Как говорил Наполеон Бог всегда на стороне более сильной армии
TВ ответ на Ирина
Ирина
Как говорил Наполеон Бог всегда на стороне более сильной армии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу)
Ася МarineВ ответ на Ирина
Ирина
Как говорил Наполеон Бог всегда на стороне более сильной армии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И жизнь предоставила ему возможность осознать, что он ошибался.) Хотя...если слово "сильная" рассматривать не только в прямом значении, тогда прав...)
Мышка
способность оказываться в нужном месте в нужное время и при этом замечать выгоду раньше остальных конечно может быть и врожденной, хотя и крайне редко. Обычно это долгий и трудоемкий процесс, где-то родители сразу додали что надо, где-то человек самообразовывался. Но все равно происходила работа над собой. В-общем, кто-то работает по 12 часов в сутки, кто-то головой, а есть третья категория, которая ни хрена не делает и не знает, как делать и оттого, видя лишь результат труда, пафосно изрекает, что тупо повезло))
Ирина В ответ на Мышка
Мышка
способность оказываться в нужном месте в нужное время и при этом замечать выгоду раньше остальных конечно может быть и врожденной, хотя и крайне редко. Обычно это долгий и трудоемкий процесс, где-то родители сразу додали что надо, где-то человек самообразовывался. Но все равно происходила работа над собой. В-общем, кто-то работает по 12 часов в сутки, кто-то головой, а есть третья категория, которая ни хрена не делает и не знает, как делать и оттого, видя лишь результат труда, пафосно изрекает, что тупо повезло))
СсылкаПожаловаться
такому если и и научишься то только концу жизни. Первые две с половиной строчки - только врожденный талант
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем