Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВИЧ

Недавно в новостях объявили, что уровень распространения ВИЧ достиг катастрофической отметки в отдельных регионах страны. При том, что это только официально зарегистрированные лица, а сколько их еще живет, не зная о своем диагнозе. И вот я задумалась о своем  статусе...Если честно, была на то причина. Да и к тому же я сама работала некоторое время в центре по лечению вич-инфицированных и много увидела. Среди них самый разный контингент: молодые и старые, богатые и бедные, из приличной семьи и не очень, женатые и холостые...Хоть везде и пишут, что вич - не приговор, но все равно это круто меняет жизнь, к сожалению, в худшую сторону. Постоянная ходьба по больницам, прием бесчисленных дорогущих лекарств, непрерывный контроль анализов, сложность при планировании семьи и т.д. При этом неизвестно, как отнесутся к этому родные и близкие люди. И сдала я анализы, чтобы знать наверняка, а не гонять плохие мысли в голове. Слава Богу, беда обошла меня стороной, но размышления не покидают меня. Как бы принял меня мой мужчина, узнав об этом, сразу бы расстались или спустя некоторое время, поменялись бы мои взгляды на жизнь, что стало бы смыслом жизни, зная, что я не смогу иметь детей, и вообще как живут с этим вич-инфицированные люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Елена Тафинцева
И конечно я очень надеюсь,что вакцина,над которой сейчас работают, лет через 5 или даже 10 будет в обиходе...как прививку поставил и все...может все таки не свернут эту программу и все стадии процлет
Моисеенко НадеждаВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
И конечно я очень надеюсь,что вакцина,над которой сейчас работают, лет через 5 или даже 10 будет в обиходе...как прививку поставил и все...может все таки не свернут эту программу и все стадии процлет
СсылкаПожаловаться
Покровский сказал, что он не надеется ни на какую вакцину
Елена ТафинцеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Покровский сказал, что он не надеется ни на какую вакцину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а вдруг
Елена ТафинцеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Покровский сказал, что он не надеется ни на какую вакцину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно если такими темпами развития вируса...
Елена Тафинцева
Хотя бы дети уже наши будут защищены...да и я бы поставила...мало ли
Анна
Да почему детей-то не сможете иметь? С вич успешно рожают. Если так относиться к диагнозу, то лучше сразу в петлю. Я читала некоторые авторитетные высказывания именитых вирусологов, сам факт наличия данного вируса иммунодифицита ставится под сомнение, и довольно давно.
А если конкретно говорить, то я к педиатру зашла со своим маленьким ребенком, и врач мне сообщила, чтобы я положила хорошенько на пеленальный стол пеленку, потому что до меня была девочка с вич-положительным статусом. Вот так вот врач запросто выдала мне информацию, которую не должна была говорить. Эта девочка живет в нашем дворе, гуляет вместе со всеми детьми на площадке, играют вместе. Хорошо, что после этой девочки к врачу зашла я, а не какая-нибудь сумасшедшая мамаша с кучей предрассудков, тогда бы не жить этой девочке спокойно. Я сохранила эту информацию в тайне. И врачу заодно прочитала лекцию о путях заражения вич и о том, что заразиться через прикосновение невозможно. Всем нужно просто немного опомниться и подключить интеллект. Если болезнь страшит, просто читайте больше информации в научных изданиях, а не на форумах.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Анна
Анна
Да почему детей-то не сможете иметь? С вич успешно рожают. Если так относиться к диагнозу, то лучше сразу в петлю. Я читала некоторые авторитетные высказывания именитых вирусологов, сам факт наличия данного вируса иммунодифицита ставится под сомнение, и довольно давно.
А если конкретно говорить, то я к педиатру зашла со своим маленьким ребенком, и врач мне сообщила, чтобы я положила хорошенько на пеленальный стол пеленку, потому что до меня была девочка с вич-положительным статусом. Вот так вот врач запросто выдала мне информацию, которую не должна была говорить. Эта девочка живет в нашем дворе, гуляет вместе со всеми детьми на площадке, играют вместе. Хорошо, что после этой девочки к врачу зашла я, а не какая-нибудь сумасшедшая мамаша с кучей предрассудков, тогда бы не жить этой девочке спокойно. Я сохранила эту информацию в тайне. И врачу заодно прочитала лекцию о путях заражения вич и о том, что заразиться через прикосновение невозможно. Всем нужно просто немного опомниться и подключить интеллект. Если болезнь страшит, просто читайте больше информации в научных изданиях, а не на форумах.
СсылкаПожаловаться
Как можно было умудриться родить ВИЧ инфиц ребенка', по врачам вообще мамаша не ходила во время беременности?
Моисеенко Надежда
Как можно было умудриться родить ВИЧ инфиц ребенка', по врачам вообще мамаша не ходила во время беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, это лучше спросить у нее.
Ирина
не знаю как живут, но уволить бы не уволила. Но в форму 286 надо все-таки и ВИЧ и гепатиты ставить. И, вообще, Скворцова сказала. что с подобным отношением к проблеме нас в 2020 году ждет пандемия. Может СМИ опять передернули что-то. Может я что-то не поняла. Но на работу надо принимать со всеми анализами.
Твое Солнышко
Перенаселение планеты
Лекарств не будет
Вирус искуственный
Не точен в диагностике,каждый третий,ошибка
Моисеенко НадеждаВ ответ на Твое Солнышко
Твое Солнышко
Перенаселение планеты
Лекарств не будет
Вирус искуственный
Не точен в диагностике,каждый третий,ошибка
СсылкаПожаловаться
Ага, и вообще его не существует. Сейчас точнейшие тест системы, ошибка 1 на миллион
Ал
ВИЧ и СПИД это разные диагнозы или одно и то же?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
ВИЧ и СПИД это разные диагнозы или одно и то же?
СсылкаПожаловаться
СПИД - запущенная стадия ВИЧ
Александра Роготнева
Я сразу скажу, что своего статуса не знаю, я не проверяла. Но если бы вдруг получила положительный то не удивилась бы, если честно просто потому что встречала в жизни очень порядочных людей (наааамного порядочней меня!) невесть откуда схвативших страшные и стыдные болезни. Но вот задумывалась я вообще о психологах - дармоедах чертовых, которые работают на горячих линиях и в центрах... Что можно такого вообще сказать человеку, получившему положительный результат, чтобы ему полегчало? Что с этим вирусом можно иметь детей? Что есть терапия? Что можно приходить и общаться в группах поддержки ? Что инфицированные люди долго живут? Что с терапией можно защитить родных и близких от заражения? Что в жизни много интересного и того что стоит увидеть и сделать? Все всё это давно знают и без них, пластинка заезженная. Что нового может сказать человеку грё*анный дармоед-психолог? Не много ли психологи на себя берут? Не хотят ли они взять свои утешения и засунуть их себе, например, в задницу?
Александра Роготнева
Я сразу скажу, что своего статуса не знаю, я не проверяла. Но если бы вдруг получила положительный то не удивилась бы, если честно просто потому что встречала в жизни очень порядочных людей (наааамного порядочней меня!) невесть откуда схвативших страшные и стыдные болезни. Но вот задумывалась я вообще о психологах - дармоедах чертовых, которые работают на горячих линиях и в центрах... Что можно такого вообще сказать человеку, получившему положительный результат, чтобы ему полегчало? Что с этим вирусом можно иметь детей? Что есть терапия? Что можно приходить и общаться в группах поддержки ? Что инфицированные люди долго живут? Что с терапией можно защитить родных и близких от заражения? Что в жизни много интересного и того что стоит увидеть и сделать? Все всё это давно знают и без них, пластинка заезженная. Что нового может сказать человеку грё*анный дармоед-психолог? Не много ли психологи на себя берут? Не хотят ли они взять свои утешения и засунуть их себе, например, в задницу?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, если бы я получила положительный результат, ни одно из перечисленного меня бы не утешило, и я ушла бы в монастырь, честно...
Александра РоготневаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, если бы я получила положительный результат, ни одно из перечисленного меня бы не утешило, и я ушла бы в монастырь, честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот... меня бы тоже не утешило. Мало того, меня бы оскорбила сама попытка такого стандартного утешительного очковтирательства со стороны психологов. Кстати, монастырь - это нечто лучшее, чем отравиться или спрыгнуть с крыши. Я, например, веру в Чудо совсем не растеряла. А вот на форумах положительные ведут себя как-то... странно, никогда бы не подумала, что можно писать такие посты вроде: "Иммунный статус 630. Терапию пить не надо. УРА!" ....О_о...о_О .... Чтоооо???? УРА?????? Какое, нафиг, может быть "ура"?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Александра Роготнева
Александра Роготнева
Вот-вот... меня бы тоже не утешило. Мало того, меня бы оскорбила сама попытка такого стандартного утешительного очковтирательства со стороны психологов. Кстати, монастырь - это нечто лучшее, чем отравиться или спрыгнуть с крыши. Я, например, веру в Чудо совсем не растеряла. А вот на форумах положительные ведут себя как-то... странно, никогда бы не подумала, что можно писать такие посты вроде: "Иммунный статус 630. Терапию пить не надо. УРА!" ....О_о...о_О .... Чтоооо???? УРА?????? Какое, нафиг, может быть "ура"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они же все равно остаются людьми с эмоциями, ну что теперь, вообще не жить?
Александра РоготневаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Они же все равно остаются людьми с эмоциями, ну что теперь, вообще не жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не представляю... просто уразуметь этой радости не могу. Эмоции - да.... но положительные эмоции?
О_О... Прошу прощения, но это крохоборство какое-то...
Моисеенко НадеждаВ ответ на Александра Роготнева
Александра Роготнева
Я сразу скажу, что своего статуса не знаю, я не проверяла. Но если бы вдруг получила положительный то не удивилась бы, если честно просто потому что встречала в жизни очень порядочных людей (наааамного порядочней меня!) невесть откуда схвативших страшные и стыдные болезни. Но вот задумывалась я вообще о психологах - дармоедах чертовых, которые работают на горячих линиях и в центрах... Что можно такого вообще сказать человеку, получившему положительный результат, чтобы ему полегчало? Что с этим вирусом можно иметь детей? Что есть терапия? Что можно приходить и общаться в группах поддержки ? Что инфицированные люди долго живут? Что с терапией можно защитить родных и близких от заражения? Что в жизни много интересного и того что стоит увидеть и сделать? Все всё это давно знают и без них, пластинка заезженная. Что нового может сказать человеку грё*анный дармоед-психолог? Не много ли психологи на себя берут? Не хотят ли они взять свои утешения и засунуть их себе, например, в задницу?
СсылкаПожаловаться
Ну а как без них- то нельзя. Кому-то ,может, они помогают
Александра РоготневаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Ну а как без них- то нельзя. Кому-то ,может, они помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с ними много раз дело имела... (по поводу депрессии). И теперь полагаю, что они все очковтиратели безо всякого исключения. В определенный момент, если ты имеешь мозги, то начинаешь осознавать, что ничего нового тебе в принципе не сказали и сказать не могут. Ты все это знал и сам и мог сам себе сказать то же самое.
Александра Роготнева
Я с ними много раз дело имела... (по поводу депрессии). И теперь полагаю, что они все очковтиратели безо всякого исключения. В определенный момент, если ты имеешь мозги, то начинаешь осознавать, что ничего нового тебе в принципе не сказали и сказать не могут. Ты все это знал и сам и мог сам себе сказать то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что бы вы на их месте посоветовали? Есть, конечно, вариант - начать заниматься благотворительностью, но для этого деньги нужны. Можно помогать делами, но тогда денег на жизнь самому не хватит
Александра РоготневаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а что бы вы на их месте посоветовали? Есть, конечно, вариант - начать заниматься благотворительностью, но для этого деньги нужны. Можно помогать делами, но тогда денег на жизнь самому не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медикаментозное лечение стресса и неврозов посоветовала бы. Психологи-очковтиратели, психиатры-нет. Психиатры могут помочь реально тем что поставят укол сильнодействующего препарата и заблокируют химические процессы, ведущие к суицидным состояниям.
Александра Роготнева
Медикаментозное лечение стресса и неврозов посоветовала бы. Психологи-очковтиратели, психиатры-нет. Психиатры могут помочь реально тем что поставят укол сильнодействующего препарата и заблокируют химические процессы, ведущие к суицидным состояниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это постоянно на таких препаратах надо жить, получается...
Александра РоготневаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это постоянно на таких препаратах надо жить, получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из острого состояния выводят, дальше наблюдаться придется. На амбулаторном лечении таблеточки домой выпишут.
Александра РоготневаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это постоянно на таких препаратах надо жить, получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот отвечаю, в случае депрессии препараты действительно помогают в отличие от бесполезных успокоительных слов... Вот Реланиум, например, помогает даже там где Большая Любовь не помогает! Мало ли кто обнял и на ручки взял, а Реланиум круче!


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем